Новгородцы недовольны монополией на экскурсии в центре города

20 декабря 2013 года
+50
А если специалист не доморощенный и у него высшее историческое образование, и знаний у него значительно больше ? При чём тогда здесь "курсы при музее".
Или же музею просто нужны деньги за курсы и сертификаты ?
Отредактировано автором: 20 декабря 2013 года
20 декабря 2013 года
+60
А если я сама проведу по Кремлю и Ярославову Дворищу своих родственников, которые приехали ко мне из другого города. Мне нельзя им рассказать то, что я лично знаю о всех этих памятниках? Где же здесь свобода слова и свобода передвижения? Тогда на входе в Кремль установите объявление,что на территории Кремля запрещается ходить группам более 2-х человек, или такая группа должна пройти Кремль в полном молчании!!! Может быть и смотреть на все уже нельзя? Бред какой-то!!!

Цитировать — Сообщение №2
20 декабря 2013 года
+4-1
Моя жена начала ходить на эти курсы при музее. После определённого времени стало понятно, что курсы созданы с одной целью - вытянуть деньги за сами курсы. Перспектив стать экскурсоводом - минимум.

Цитировать — Сообщение №3
21 декабря 2013 года
0-1
Почему перспектив стать экскурсоводом минимум? Заваливают на экзамене?

Во многих странах я читал такая система: проходишь курсы в местном музее - получаешь право проводить экскурсии.

Цитировать — Сообщение №4
21 декабря 2013 года
+1-1
Ну, почему же не пускают вести экскурсии?
Приходите в кремль до 14:00 - увидите свободного независимого экскурсовода, а точнее - "лектора".
Он с удовольствием раскажет вам о Памятнике "Тысячелетие России". Для москвичей это недорого.
http://www.adm.nov.ru/novvideo.jsp?uid=F71E0821CDE...

Цитировать — Сообщение №5
21 декабря 2013 года
+30
Голимое доилово без намека на соблюдение каких бы то ни было прав и свобод.

Цитировать — Сообщение №6
22 декабря 2013 года
+10
Правильная тема, иначе каждый второй будет экскурсоводом и ошиваться в парке в поисках москалей. Рассказ для своих друзей или родственников с другого города отдельная тема-тут прибежавший экскурсовод идет на...далеко.

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.