Присоединение новых земель увеличит территорию Великого Новгорода почти в 4 раза

02 декабря 2013 года
+17-2

Присоединение новых земель увеличит территорию Великого Новгорода почти в 4 раза

Новости
02.12.2013 08:35

У мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева готово два варианта плана присоединения к городу новых территорий. Окончательный вариант будет принят до нового года. На встрече с журналистами, которая состоялась 29 ноября, градоначальник подробно рассказал о территориях, которые планируется присоединить к областному центру.

Ещё присоединение увеличит ОСАГО, налоги присоединённых.
02 декабря 2013 года
+22-4
То есть Новгород будет начинаться за 20 км. до Новгорода. Получается, что едешь по трассе, встречаешь табличку "Новгород" и далее 20 км. деревни, пустыри, перелески и кустарник. Туристам шок гарантирован.

Цитировать — Сообщение №2
02 декабря 2013 года
+17-4
Сначала пусть облагородят земли которые хотят присвоить к городу!!! Садики школу норм сделают, асфальт везде положут!!! А то щас им земли администрации отдадут, те в свою очередь начнут их разбазаривать направо и налево, налоги в свой карман увеличат, а как жили в деревне так и будем!!! Не не не я пас, точнее против!!!

Цитировать — Сообщение №3
02 декабря 2013 года
+150
а это пофиг,что кто-то против или за. всё уже решено.

я больше чем уверен,что даже если генплан по городу есть,то он 100% мифический. и никакой инженерии нигде делать никто не собирается.

Цитировать — Сообщение №4
02 декабря 2013 года
+110
Ну если ближняя часть Григорово и Панковка уже похожи на город, то Хутынский монастырь, Шолохово, Трубичино и тд - ну какой это город.
Ещё не освоили присоединённые не так давно Кречевицы, Деревяницы а всё мало.

Цитировать — Сообщение №5
02 декабря 2013 года
+20
Цитата: olef
Ну если ближняя часть Григорово и Панковка уже похожи на город, то Хутынский монастырь, Шолохово, Трубичино и тд - ну какой это город.
Ещё не освоили присоединённые не так давно Кречевицы, Деревяницы а всё мало.


Я в Кречевицы приехала жить в 2000 году, они уже тогда были городом. 13 лет - это не так давно?


Цитировать — Сообщение №6
02 декабря 2013 года
+70
Бобрышев уже нашел химическое оправдание устранению санитарно-защитной зоны вокруг химкомбината?
Химкомбинат в советские времена был включен в Новгород?

That is bosh.

Цитировать — Сообщение №7
02 декабря 2013 года
+30
Территория завода «Акрон» - это где химкомбинат? По факту это город уже давным-давно? По словам Юрия Бобрышева, согласно генеральному плану советских времен, данные территории должны были войти в состав Великого Новгорода - и это действительно так, что "Азот" должен был войти в состав города?

Цитировать — Сообщение №8
02 декабря 2013 года
+9-10
вот за это им 5+. а вы ребята на сколько лет вперед планируете свою жизнь? а жить детей и внуков? сори конечно ребят, но вы что то уже без разбора по моему срете всё и вся.

Цитировать — Сообщение №9
02 декабря 2013 года
+3-2
Цитата: lubitel vazov
вот за это им 5+. а вы ребята на сколько лет вперед планируете свою жизнь? а жить детей и внуков? сори конечно ребят, но вы что то уже без разбора по моему срете всё и вся.

Вот именно, что мне будет не купить землю в Новгородском районе к примеру в трубичино или стрелке по причине того, что ценник на неё будет такой же как если бы я её покупал в городе!!


Цитировать — Сообщение №10
02 декабря 2013 года
+3-3
разница в ценах-на порядок,кстати. и это еще вопрос,кто срет не в той теме.

Цитировать — Сообщение №11
02 декабря 2013 года
+1-1
Включение земель в Новгород только отшатнет инвесторов еще больше, ибо кадастровая стоимость земель определяет величину налога, а это уже немалая составляющая бизнес-проекта.

Цитировать — Сообщение №12
03 декабря 2013 года
+4-1
В нашей стране все для людей, а народ все стерпит. Мудаки......

Цитировать — Сообщение №13
03 декабря 2013 года
0-1
Цитата: lubitel vazov
вот за это им 5+. а вы ребята на сколько лет вперед планируете свою жизнь? а жить детей и внуков? сори конечно ребят, но вы что то уже без разбора по моему срете всё и вся.


Они как раз и планируют и свою жизнь и детей и внуков...


Цитировать — Сообщение №14
03 декабря 2013 года
+2-3
Цитата: Bosh
Включение земель в Новгород только отшатнет инвесторов еще больше, ибо кадастровая стоимость земель определяет величину налога, а это уже немалая составляющая бизнес-проекта.


одно только то что земли хотят присоединить завтра, сегодня должно вызвать интерес у инвесторов. Землю не купить будет? может стоит работу сменить и зарабатывать начать.
когда я работал в бюджетном учреждении и получал 15рублей, водители получали 14р+ шабашки и всякое такое. один из них как то прикольнулся сказав: кто на что учился. не прошло и полугода как я уехал в питер работать. сиди те вы на жопе ровно и надеетесь на денежный дождь.


Цитировать — Сообщение №15
03 декабря 2013 года
+3-1
Цитата: lubitel vazov
Цитата: Bosh
Включение земель в Новгород только отшатнет инвесторов еще больше, ибо кадастровая стоимость земель определяет величину налога, а это уже немалая составляющая бизнес-проекта.


одно только то что земли хотят присоединить завтра, сегодня должно вызвать интерес у инвесторов. Землю не купить будет? может стоит работу сменить и зарабатывать начать.
когда я работал в бюджетном учреждении и получал 15рублей, водители получали 14р+ шабашки и всякое такое. один из них как то прикольнулся сказав: кто на что учился. не прошло и полугода как я уехал в питер работать. сиди те вы на жопе ровно и надеетесь на денежный дождь.



И у себя в городе можно неплохо заработать. Дело-то в том, что паразиты продвигают паразитов, а те устраивают кабальные условия жизни нормальным людям. Поэтому мы не уедем, как слабаки, потому что это наш город. Это паразиты должны отсюда свалить и всё идет именно к этому.
Вы увидели хоть один разумный аргумент в речах Бобрышева? Если да, то подскажите.


Цитировать — Сообщение №16
04 декабря 2013 года
+1-2
Цитата: Bosh

И у себя в городе можно неплохо заработать. Дело-то в том, что паразиты продвигают паразитов, а те устраивают кабальные условия жизни нормальным людям. Поэтому мы не уедем, как слабаки, потому что это наш город. Это паразиты должны отсюда свалить и всё идет именно к этому.
Вы увидели хоть один разумный аргумент в речах Бобрышева? Если да, то подскажите.


так вы паразитов не прогоните. нужно идти туда работать и смещать, либо документально и в прокуратуру. а не на форуме или в новостях пытаться давить на жалость закручиванием гаек. тут мне кажется аргументы сами за себя говорят, это нужно городу, не будет развития наступит деградация. тут по логике все должно ясно быть. причем тут ваши налоги в 3 копейки. посмотрите сколько люди каждые выхи спускают на сигареты вино и домино, по моему тут все они и отписываются о зажиме их яичек. а те кто реально в попе и хотят жить находят способ идти вперед и стремятся к достойной жизни. зарабатывать можно и здесь, согласен полностью. вся зависит от склада ума. но такие люди как правило тут всех стараются образуметь. хотя это все го лишь мое мнение.


Цитировать — Сообщение №17
04 декабря 2013 года
+2-1
охренеть как электричество там подорожает, раза в 3?

Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.