Через неделю вступят в силу новые ограничения для курильщиков

09 ноября 2013 года
+11-8

Через неделю вступят в силу новые ограничения для курильщиков

Новости
09.11.2013 11:12

Через неделю, с 15 ноября, вступят в силу большинство изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, внесенных Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ и направленных на ужесточение борьбы с потреблением табака. О некоторых изменениях интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Еще бы эти штрафы шли бы на помощь никотинозависимым ,а так банально деньги уйдут в бюджет и бездарно растратятся . Ну не верю что акцизы и налоги с табака и алкоголя идут в наркоцентры и служат для оздоровления людей .
09 ноября 2013 года
+19-1
Как всё сложно... Я для себя эту проблему решил предельно просто, бросил курить, чего и всем желаю!

Цитировать — Сообщение №2
09 ноября 2013 года
+10-12
скоро пукать запретят...

Цитировать — Сообщение №3
09 ноября 2013 года
+100
Вся строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ну нельзя купить в общественных местах! И что?

Ввели уродские картинки на сигаретных пачках! И где они? Не в одном магазине не выставлены.
Отредактировано модератором: 09 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №4
09 ноября 2013 года
+5-6
Цитата: x-man
Как всё сложно... Я для себя эту проблему решил предельно просто, бросил курить, чего и всем желаю!


Да полностью согласен с Вами на самом деле... Только вот хочется, чтоб я бросал из-за вреда своему здоровью, а не из-за того, что СМИ & местная власть загоняет меня в стойло как животное.Наши доблестные полицейские вряд ли обновления законов читают,а вот интернетом пользуются часто (это я так думаю).


Цитировать — Сообщение №5
09 ноября 2013 года
+3-2
Цитата: mike
Ввели уродские картинки на сигаретных пачках! И где они? Не в одном магазине не выставлены.

я курю - жена нет. толк от картинок этих = её пугает когда пакет из магазина разбирает...


Цитировать — Сообщение №6
09 ноября 2013 года
+11-5
Цитата: Облом
Цитата: x-man
Как всё сложно... Я для себя эту проблему решил предельно просто, бросил курить, чего и всем желаю!


Да полностью согласен с Вами на самом деле... Только вот хочется, чтоб я бросал из-за вреда своему здоровью, а не из-за того, что СМИ & местная власть загоняет меня в стойло как животное.Наши доблестные полицейские вряд ли обновления законов читают,а вот интернетом пользуются часто (это я так думаю).


властям выгодно, чтобы народ думал об этих "законах", а не о том, как живут, и к чему страна идёт. вот и подбрасывают, взгляд отвести.


Цитировать — Сообщение №7
09 ноября 2013 года
+2-4
Цитата: smoker
скоро пукать запретят...


Ник специально для этой новости придумал ?


Цитировать — Сообщение №8
10 ноября 2013 года
+9-3
Так что делать ,когда курят в коммунальной квартире (кухня,коридор ,туалет), когда курят на лестн. площадке в подъезде, когда штрафуют ,но продолжают курить в цехе рабочие ???
Куда обращаться?
Кто будет за этим следить?
Вообще какой способ воздействия?

Цитировать — Сообщение №9
10 ноября 2013 года
+6-4
Так что делать ,когда курят в коммунальной квартире (кухня,коридор ,туалет), когда курят на лестн. площадке в подъезде, когда штрафуют ,но продолжают курить в цехе рабочие ???
Куда обращаться?
Кто будет за этим следить?
Вообще какой способ воздействия?



Дык в 39м такие сознательные граждане находили ведь куда обращаться.И ты найдёшь))) Просто к етому (обращаться) привыкнуть надоть.)))


Цитировать — Сообщение №10
10 ноября 2013 года
+5-3
Так что делать ,когда курят в коммунальной квартире (кухня,коридор ,туалет), когда курят на лестн. площадке в подъезде, когда штрафуют ,но продолжают курить в цехе рабочие ???
Куда обращаться?
Кто будет за этим следить?
Вообще какой способ воздействия?


только по хорошему договариваться. законы тут лесом по сути. рассматривайте вопрос не как курения, а как просто нарушения порядка - аля распитие, громкая музыка, орущая компания и т.п.
а закон априори бред, а штрафы маразм (как они собираются их изымать никому не понятно), тем более, что большинство ментов сами курят, где и все остальные курильщики.


Цитировать — Сообщение №11
10 ноября 2013 года
+8-5
Что ещё есть дебилы которые курят генетический американский табак ? Какие же всё таки люди дураки, суют в рот продукт Американских Биологических Концернов...
Наверно ещё прививки детям делаете от этих концернов ?

Цитировать — Сообщение №12
10 ноября 2013 года
+10-14
Курящее быдло должно страдать.

Хорошо, если менты будут их штрафовать. Еще бы и пендаля давали за курение в общ. местах.

Цитировать — Сообщение №13
10 ноября 2013 года
+160
Даже интересно стало, чем отличаются - курящее быдло от не курящего )))))))

Цитировать — Сообщение №14
11 ноября 2013 года
+6-12
Курение это занятие, где люди могут побыть у****ми — ужасными, прокуренными, с тяжелой одышкой, которые не могут без перерыва подняться на 8-ой этаж.

Врач говорит что у вас рак легких, а мы курим. Твоему деду ампутировали конечности из-за курения, а мы затягиваемся.

Твой 8-ми летний сын-урод уже курит при тебе не стесняясь, а ты куришь и просишь у него еще. Изношенное сердце, импотенция, рак легких — ты куришь. Астма, туберкулёз, зависимость, раздроченные сосуды, серые от смолы зубы — мы смеемся. У вас нету денег на винстон и вы курите приму — но вы все равно курите. Вы бездушно скурите что угодно, ваши предпочтения основаны на никотиновой зависимости, кумар от табака — ваша стихия, вы — истинное лицо курильщика.

Цитировать — Сообщение №15
11 ноября 2013 года
+12-3
В России нет настоящей антитабачной пропаганды. И не будет. Потому, что продажа табака дело выгодное. Государство имеет от этого акцизы, и никогда не откажется от доходов. Не думаете ли вы, что штрафы за курение вводятся для нашего с вами здоровья ? ... я тоже так не думаю. Это очередной наглый способ по отъёму денег.

Цитировать — Сообщение №16
11 ноября 2013 года
+3-8
Цитата: Trololo
Курение это занятие, где люди могут побыть у****ми — ужасными, прокуренными, с тяжелой одышкой, которые не могут без перерыва подняться на 8-ой этаж.

Врач говорит что у вас рак легких, а мы курим. Твоему деду ампутировали конечности из-за курения, а мы затягиваемся.

Твой 8-ми летний сын-урод уже курит при тебе не стесняясь, а ты куришь и просишь у него еще. Изношенное сердце, импотенция, рак легких — ты куришь. Астма, туберкулёз, зависимость, раздроченные сосуды, серые от смолы зубы — мы смеемся. У вас нету денег на винстон и вы курите приму — но вы все равно курите. Вы бездушно скурите что угодно, ваши предпочтения основаны на никотиновой зависимости, кумар от табака — ваша стихия, вы — истинное лицо курильщика.


во бред =). курю много лет, периодами по 5 пачек в сутки, живу на 9ом этаже, легко обхожусь без лифта, не пользуюсь им просто прикола ради =)
Знаю молодую маму, к-ая залетела в пьяной вечеринке, всё обкурено было, и мать, и она, и зачатель, и все на спирту. растёт третий год здоровый малыш (тьфу-тьфу-тьфу).
маразм выключи.


Цитировать — Сообщение №17
11 ноября 2013 года
+9-1
в области вода говно - из этого онкология растёт (нифига не лёгких - типа от курения), сраная, вонючая, ржавая вода, за которую платим дохера - зри в корень!
Отредактировано модератором: 11 ноября 2013 года, причина: Даже запиканный мат (или даже если буквы заменены в слове) Роскомнадзор требует удалять. Так что точки редактирую слово.

Цитировать — Сообщение №18
11 ноября 2013 года
+2-4
Цитата: Gorinich
В России нет настоящей антитабачной пропаганды. И не будет. Потому, что продажа табака дело выгодное. Государство имеет от этого акцизы, и никогда не откажется от доходов. Не думаете ли вы, что штрафы за курение вводятся для нашего с вами здоровья ? ... я тоже так не думаю. Это очередной наглый способ по отъёму денег.


В данном вопросе интересы государства ("по отъему денег" ) и некурящей части общества совпадают. Можно ожидать, что здоровье нации станет чуть крепче. Этот закон - еще один повод для борьбы с хамством и невежеством в человеческом сообществе.


Цитировать — Сообщение №19
11 ноября 2013 года
+6-4
Trololo сходи в онкоцентр, посмотри на очереди, только с раком курильщиков там хрен найдёшь

Цитировать — Сообщение №20
11 ноября 2013 года
+5-4
Цитата: Бандитка
Цитата: Gorinich
В России нет настоящей антитабачной пропаганды. И не будет. Потому, что продажа табака дело выгодное. Государство имеет от этого акцизы, и никогда не откажется от доходов. Не думаете ли вы, что штрафы за курение вводятся для нашего с вами здоровья ? ... я тоже так не думаю. Это очередной наглый способ по отъёму денег.


В данном вопросе интересы государства ("по отъему денег" ) и некурящей части общества совпадают. Можно ожидать, что здоровье нации станет чуть крепче. Этот закон - еще один повод для борьбы с хамством и невежеством в человеческом сообществе.


этот закон туро направлен на внутренний раздор (так как сам по себе, закон не состоятелен), просто вражду поднимет в народе, смуту, вместо того, чтобы помнить как бобр лево себе мэра присвоил и т.п.


Цитировать — Сообщение №21
11 ноября 2013 года
+6-4
Цитата: Бандитка
Цитата: Gorinich
В России нет настоящей антитабачной пропаганды. И не будет. Потому, что продажа табака дело выгодное. Государство имеет от этого акцизы, и никогда не откажется от доходов. Не думаете ли вы, что штрафы за курение вводятся для нашего с вами здоровья ? ... я тоже так не думаю. Это очередной наглый способ по отъёму денег.


В данном вопросе интересы государства ("по отъему денег" ) и некурящей части общества совпадают. Можно ожидать, что здоровье нации станет чуть крепче. Этот закон - еще один повод для борьбы с хамством и невежеством в человеческом сообществе.

здоровье нации станет гораздо крепче в первую очередь с того, когда зарплаты будут индексироваться реальным ростом цен, а не всякий пиар-бред спасёт твою душу.


Цитировать — Сообщение №22
11 ноября 2013 года
+11-4
на мой взгляд, курение - это болезнь, зависимость, курить - это как проявлять симптомы болезни. Нужно незаметно) Например, если тебя тошнит, ты же не тошнишь при всех)) ты, скорее всего, уединяешься ради этого))) вот и курить, если уж очень хочется, нужно втихаря. Стесняясь того, что делаешь)

Цитировать — Сообщение №23
11 ноября 2013 года
+6-6
Цитата: Actry
на мой взгляд, курение - это болезнь, зависимость, курить - это как проявлять симптомы болезни. Нужно незаметно) Например, если тебя тошнит, ты же не тошнишь при всех)) ты, скорее всего, уединяешься ради этого))) вот и курить, если уж очень хочется, нужно втихаря. Стесняясь того, что делаешь)

такая же болезнь, как смотреть дом2/футбол, ходить на охоту или заниматься парашютным спортом. и здоровью может навредить, и хочется, и деньги платить надо, и окружающим может помешать.


Цитировать — Сообщение №24
11 ноября 2013 года
+4-1
Неадекватный врач ушел, а дело его живёт)!

Цитировать — Сообщение №25
11 ноября 2013 года
+4-3
интересно,а бороды будут заставлять выращивать из-под палки?

что один мудак был-не знал,как бы этак цивилизовать нас,сиволапых-что эти.

хотите цивилизации и европы-так валите туда,я считаю.

Цитировать — Сообщение №26
11 ноября 2013 года
+60
Доклад первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Н.Ф.Герасименко
«Борьба с табакокурением в Российской Федерации»
"2 июля 2005 года № 80-ФЗ в России было отменено лицензирование производства табачных изделий. Лицензирование производства табачной продукции является неотъемлемой частью системы государственного регулирования производства и оборота табачных изделий в большинстве стран".
"За десять лет с 1998 по 2008 год производство сигарет в России увеличилось почти в два раза (с 250 млрд. штук в год до 414 млрд.)( слайд 9). В настоящее время Российская Федерация занимает третье место в мире по количеству производимой табачной продукции (после Китая и США). Потребление также выросло почти в 2 раза – с 240 млрд. штук до 375 млрд".

То есть производство неуклонно и безлицензионно растёт. Интересная "борьба" получается.

Цитировать — Сообщение №27
11 ноября 2013 года
+2-2
насчет "такая же болезнь, как смотреть дом2/футбол, ходить на охоту или заниматься парашютным спортом" - не со всем из пречисленного соглашусь. Если смотреть дом2\футбол человек будет, например, в кафе, врубив тв на полную громкость - да, он будет мне мешать и, в случае с домом2, даже вредить здоровью. Смотреть дом2 нужно стыдясь и втихаря, если уж кто-то смотрит, согласна. Парашютный спорт, если спортсмен не приземляется ко мне во двор, не считаю опасным для МОЕГО здоровья. Хождение на охоту, если это не в парке - тоже для МЕНЯ не опасно и не неприятно.
как-то так

Цитировать — Сообщение №28
11 ноября 2013 года
+60
Цитата: x-man
Как всё сложно... Я для себя эту проблему решил предельно просто, бросил курить, чего и всем желаю!

+1. Я как и многие из числа моих друзей и знакомых счастливо распрощались с этой привычкой. Чего и остальным курящим желаю.


Цитировать — Сообщение №29
11 ноября 2013 года
+5-1
что толку от запрета курить на лестничной клетке-мой сосед стал курить у себя в туалете- весь дым по всему стояку через вентиляцию в квартиры. Говорит- в своей квартире имею право...лучше бы он на лестнице курил

Цитировать — Сообщение №30
11 ноября 2013 года
+6-3
По опросу, виден, как стыдно признаться, что куришь. ВСЕ ответившие - только некурящие и "завязавшие". Смешно. Закон, конечно, хороший. Но я в целом против запретов. Надо разрешить убивать человеку самого себя любыми средствами. Человек, на то и человек, что сам вершит свою судьбу. Поэтому я против ограничения алокоголя, табака и других наркотиков, если их употребление напрямую не мешает другим гражданам. Генофонд будет чище. Зачем наказывать тех, кто не пристёгивается ремнем безопасности в автомобиле, зато иконостас на торпеде протирает?
Отредактировано автором: 11 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №31
11 ноября 2013 года
+12-2
Меня сильно раздражает вонь от шашлычных, шашлыки приводят к многим заболеваниям, в том числе онкологическим - запретить! Мне не нравится, что при выпечке хлеба используется маргарин - очень вредный продукт с трансизомерами жиров, приводящий к многим заболеваниям, в том числе онкологическим - запретить хлеб! Меня бесит попкорн в кинотеатре, сделанный из генномодифицированной кукурузы - закройте кинотеатры! Запретим колбасу из-за нитратов, кур из-за антибиотиков, импортное мясо из-за стимуляторов роста! Давайте умирать здоровыми и голоднами!

Цитировать — Сообщение №32
11 ноября 2013 года
+2-1
Курильщиков очень много, если сделать запреты, то это государству это будет выгодно, пополнить свою казну за счет злоумышленников.
Все решается нами когда мы этого хотим
Отредактировано автором: 12 ноября 2013 года
Отредактировано модератором: 12 ноября 2013 года, причина: ваша ссылка некорректна

Цитировать — Сообщение №33
11 ноября 2013 года
+2-1
Цитата: baxbax
Меня сильно раздражает вонь от шашлычных, шашлыки приводят к многим заболеваниям, в том числе онкологическим - запретить! Мне не нравится, что при выпечке хлеба используется маргарин - очень вредный продукт с трансизомерами жиров, приводящий к многим заболеваниям, в том числе онкологическим - запретить хлеб! Меня бесит попкорн в кинотеатре, сделанный из генномодифицированной кукурузы - закройте кинотеатры! Запретим колбасу из-за нитратов, кур из-за антибиотиков, импортное мясо из-за стимуляторов роста! Давайте умирать здоровыми и голоднами!


+1


Цитировать — Сообщение №34
11 ноября 2013 года
+2-1
Цитата: Вивея
что толку от запрета курить на лестничной клетке-мой сосед стал курить у себя в туалете- весь дым по всему стояку через вентиляцию в квартиры. Говорит- в своей квартире имею право...лучше бы он на лестнице курил


в том то и суть - проблема не в курении, а в том, что кто то казёл, а кто то головой думает.


Цитировать — Сообщение №35
11 ноября 2013 года
+50
Если долго полировать бревно, то рано или поздно получится буратино.
Из здания НовГУ основных курильщиков вытеснили. А ни кто не помнит как там было в конце 90х? На некоторых лестницах можно было учения по химзащите проводить

Цитировать — Сообщение №36
11 ноября 2013 года
+4-2
Закон — шляпа. Придуман для отмазы, и как написал Майк, нифига никто не будет контролировать его исполнение, относительно тех, кто курит, а не барыжит табаком. Будет интересно понаблюдать статистику, в которой будут фигурировать оштрафованные КУРИЛЬЩИКИ за курение в неположенных местах, например

Цитировать — Сообщение №37
26 ноября 2013 года
00
Господи, да перетерпите вы пару дней без сигарет - дальше сами и бросите.

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.