Новгородский губернатор против того, чтобы сразу снабжать земельные участки для льготников инфраструктурой

21 ноября 2013 года
+170

Новгородский губернатор против того, чтобы сразу снабжать земельные участки для льготников инфраструктурой

Новости
21.11.2013 15:05

В Великом Новгороде в очереди на получение земельных участков на данный момент стоит 1195 молодых и многодетных семей, а также семей с детьми-инвалидами. При этом тем, кто получает участки, не удается начать строительство из-за отсутствия дорог.

Вот редкий случай, когда соглашусь с Митиным. В Плетнихе , где выделили участки многодетным, уже висят растяжки- ПРОДАЕТСЯ. Я бы , например, вообще льготникам не давала в собственность участки,а только в аренду с правом выкупа через 10 лет. Если тебе не нужен участок, то и не стой в очереди, не мешай тем, кому земля нужна.
21 ноября 2013 года
+70
Может оно и так ,но дороги и электричество быть должны . Ту же бетономешалку или циркулярку к чему то надо подключить ,да и материалы по целине не везде можно завести ,плюс могут быть скандалы из -за проезда по чужим участкам ,ведь калеи на раз наезжаются .

Цитировать — Сообщение №2
21 ноября 2013 года
+4-7
Цитата: Потап
Может оно и так ,но дороги и электричество быть должны . Ту же бетономешалку или циркулярку к чему то надо подключить ,да и материалы по целине не везде можно завести ,плюс могут быть скандалы из -за проезда по чужим участкам ,ведь калеи на раз наезжаются .


Потап, мы строились в той же Плетнихе -все сами делали. И дорогу насыпали, и свет проводили, а воды и газа центральных как не было, так и нет. Ни по каким соседним участкам ездить не надо, все размечено там. А что им дорого платить, так Вы ж не покупаете себе квартиру в пятьсот метров, раз Вам за коммуналку не заплатить? Разумно надо подходить к любым расходам, а не надеяться, что кто-то (другие люди) за тебя заплатят. Митин не из своего же кормана будет им дороги строить? Нет, с наших налогов.И Вы и я за их льготы заплатите.


Цитировать — Сообщение №3
21 ноября 2013 года
+40
Родственник то же все делал сам в Плетнихе ,но вот молодые получили участки - у одного лес стоит ,у другого надо в начале два моста через канавы сделать и у обоих нет возможности пилить и месить на месте-ВЛ далеко да и требуется ставить трансформатор ,проблемы .Но строить будут .

Цитировать — Сообщение №4
21 ноября 2013 года
+30
Цитата: Потап
Родственник то же все делал сам в Плетнихе ,но вот молодые получили участки - у одного лес стоит ,у другого надо в начале два моста через канавы сделать и у обоих нет возможности пилить и месить на месте-ВЛ далеко да и требуется ставить трансформатор ,проблемы .Но строить будут .


Потап, получить бесплатно участок сейчас- это уже очень хорошо. Если человек не наживы ради, а действительно строиться собрался, то ну постепенно все делать, в один год одно, потом другое. Там же вокруг не олигархи, все так строили и строят до сих пор. У меня сосед , пока строить нне начал, приезжал на шашлыки с детьми, копал там сам канавы эти потихоньку. Все со временем построится. Удачи Вашим молодым


Цитировать — Сообщение №5
21 ноября 2013 года
+8-1
Я один обалдел от озвученной бобром суммы в 200 млн. рублей на создание водопровода в Шолохово? Это по полмиллиона на участок будут выделять на водопровод? С какого потолка они берут эти цифры?

Цитировать — Сообщение №6
21 ноября 2013 года
+9-1
Имею участок в новгородском районе (голое поле) вроде бы и готов вложится в дорогу, но жаба душит, что соседи потом бесплатно будут по ней ездить. Мне кажется что власти должны заниматься этим вопросом, может и не бесплатно, путем собирания сборов, но справедливо что б было.

Цитировать — Сообщение №7
21 ноября 2013 года
+3-1
бобер что-нырнул неудачно на мелководье?

за 200 миллионов можно каждому по артскважине сделать. считая,что каждая по 200 000. а так и есть,в среднем.

Цитировать — Сообщение №8
21 ноября 2013 года
+4-1
Потап, мы строились в той же Плетнихе -все сами делали. И дорогу насыпали, и свет проводили, а воды и газа центральных как не было, так и нет. Ни по каким соседним участкам ездить не надо, все размечено там. А что им дорого платить, так Вы ж не покупаете себе квартиру в пятьсот метров, раз Вам за коммуналку не заплатить? Разумно надо подходить к любым расходам, а не надеяться, что кто-то (другие люди) за тебя заплатят. Митин не из своего же кормана будет им дороги строить? Нет, с наших налогов.И Вы и я за их льготы заплатите.[/quote]

Да уж лучше пусть с моих налогов людям дорогу построят, свет и воду проведут!!! А не распилят и уйдут денюшки в неизведанном направлении! Что-то не очень довольна общественность когда детям-сиротам дают жилье в бараках!!! Где жить просто нельзя, а чем тогда простите земельный участок отличается??? Не у многих ( предполагаю что только у единиц) есть возможность самим проводить все коммуникации!
Отредактировано автором: 21 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №9
21 ноября 2013 года
+40
Всё как всегда. Если хотите реально помочь многодетной семье - дайте ей 4-5 комнатную квартиру в городе, со всеми удобствами, без права приватизации (чтобы искушения избежать), пускай живут и радуются. А если у многодетной семьи есть средства для строительства собственного дома - дайте им участок в аренду (с компенсацией арендной платы и запретом субаренды). А также сделайте инфраструктуру на участках для индивидуального жилищного строительства и выделите эти участки всем желающим жителям Великого Новгорода (в рассрочку на 20 лет). Тогда, возможно, многие из нас переедут в собственные дома, а молодёжь сможет арендовать или покупать подешевевшие квартиры.

Цитировать — Сообщение №10
21 ноября 2013 года
+10
Цитата: lasly
Потап, мы строились в той же Плетнихе -все сами делали. И дорогу насыпали, и свет проводили, а воды и газа центральных как не было, так и нет. Ни по каким соседним участкам ездить не надо, все размечено там. А что им дорого платить, так Вы ж не покупаете себе квартиру в пятьсот метров, раз Вам за коммуналку не заплатить? Разумно надо подходить к любым расходам, а не надеяться, что кто-то (другие люди) за тебя заплатят. Митин не из своего же кормана будет им дороги строить? Нет, с наших налогов.И Вы и я за их льготы заплатите.



Да уж лучше пусть с моих налогов людям дорогу построят, свет и воду проведут!!! А не распилят и уйдут денюшки в неизведанном направлении! Что-то не очень д



ольна общественность когда детям-сиротам дают жилье в бараках!!! Где жить просто нельзя, а чем тогда простите земельный участок отличается??? Не у многих ( предполагаю что только у единиц) есть возможность самим проводить все коммуникации![/quote] раз Вы такой добрый, то возьмите и помогите нуждающимся. Я вот категорически против, чтобы на мои налоги люди потом этими участками спекулировали. Если нет возможности строить-не бери участок и нет проблемы.Я понимаю, что на халяву очень хочется, но халява уже 20 лет как закончилась.


Цитировать — Сообщение №11
21 ноября 2013 года
+10
Цитата: baxbax
Всё как всегда. Если хотите реально помочь многодетной семье - дайте ей 4-5 комнатную квартиру в городе, со всеми удобствами, без права приватизации (чтобы искушения избежать), пускай живут и радуются.


По нынешним ценам за стоимость 4-5 комнатной квартиры можно 2 4-х комнатных дома построить.


Цитировать — Сообщение №12
22 ноября 2013 года
+10
Цитата: ОСМВД
Цитата: baxbax
Всё как всегда. Если хотите реально помочь многодетной семье - дайте ей 4-5 комнатную квартиру в городе, со всеми удобствами, без права приватизации (чтобы искушения избежать), пускай живут и радуются.


По нынешним ценам за стоимость 4-5 комнатной квартиры можно 2 4-х комнатных дома построить.

Если деньги есть, и земля с коммуникациями.


Цитировать — Сообщение №13
22 ноября 2013 года
00
Цитата: baxbax
Цитата: ОСМВД
Цитата: baxbax
Всё как всегда. Если хотите реально помочь многодетной семье - дайте ей 4-5 комнатную квартиру в городе, со всеми удобствами, без права приватизации (чтобы искушения избежать), пускай живут и радуются.


По нынешним ценам за стоимость 4-5 комнатной квартиры можно 2 4-х комнатных дома построить.

Если деньги есть, и земля с коммуникациями.


Так землю все равно дают (и городу это ничего не стоит), а коммуникации в цену дома входят


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.