Саммит в Питере (говнючный)

17 июля 2006 года
00
Не кажется ли форумчанам, что погода испортилась не из-за приезда цирка, а от того, что наш добрый Вова Путин отгоняет от Питера все тучи, и они на нас проливаются. Хотя они и сами там в дожде сидят.

Пы Сы: Буша видели, как он Ангелу Меркель испугал??? Она чуть до потолка не подпрыгнула! Буш полный неадекват, который раз убеждаюсь в этом.:D
17 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Не кажется ли форумчанам, что погода испортилась не из-за приезда цирка, а от того, что наш добрый Вова Путин отгоняет от Питера все тучи, и они на нас проливаются. Хотя они и сами там в дожде сидят.

Пы Сы: Буша видели, как он Ангелу Меркель испугал??? Она чуть до потолка не подпрыгнула! Буш полный неадекват, который раз убеждаюсь в этом.:D



В Питере дождь сильнее чем у нас. Похоже что Буш согнал тучи со всего мира на Питер, да и нам досталось...

Хотя, судя по наводнению в Китае, тоже бред.


Цитировать — Сообщение №2
17 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
Пы Сы: Буша видели, как он Ангелу Меркель испугал??? Она чуть до потолка не подпрыгнула! Буш полный неадекват, который раз убеждаюсь в этом.:D



Он просто не любит немцев. Скажите кто нибудь Бушу, что Вторая Мировая уже закончилась...


Цитировать — Сообщение №3
17 июля 2006 года
00
Да песдец! Там по улицам ходить невозможно. Вплоть до того, что в шортах "просят" посидеть дома. У меня двое знакомых свалили из Питера на время саммита, потому как менты на улицах не дают проходу даже коренным петербуржцам.

Цитировать — Сообщение №4
17 июля 2006 года
00
Вот на мой взгляд очень чёткая точка зрения на этот вопрос.
Я подписываюсь. По крайней мере под основынм тезисом.

Много букф, но афатр жжот.

Регулярно и по самым различным вопросам звонят граждане журналисты. В последнее время звонят по поводу большой восьмёрки: что я про это думаю и каково моё отношение к данному мероприятию?

Я неизменно отвечаю, что проведение данного мероприятия в Питере строго приветствую. Что мне очень нравится, когда в наш город наезжают серьёзные люди. Потому что перед приездом серьёзных людей город убирают и красят. Потому что мне нравится, когда в городе чисто и всё аккуратно покрашено.

Вот был у нас, к примеру, мэр по фамилии Собчак - его многие помнят. Такой, сугубо демократический интеллектуал из советских интеллигентов. О хозяйственной деятельности не имел ни малейшего представления, но по презентациям метался и языком мёл - моё почтение. Так вот при этом самом Собчаке город был засран точно так же, как у советского интеллигента квартира. Окно в Европу стараниями интеллектуалов от политики стремительно превратилось в выгребную яму.

Это ведь только на бездуховном Западе унитаз - лицо хозяйки. А у нас наоборот: лицо хозяйки - унитаз. Ведь главное - мощность напора псевдоинтеллектуального словесного поноса, а остальное - да зарасти оно говном. Ну, оно и зарастало. В результате город был превращён в такое наглядное пособие по строительству свободного от мозга общества - в гигантскую помойку.

Впервые с начала перестройки подмести улицы удосужились к трёхсотлетию города, в 2003 году. Внезапно выяснилось - о чудо!!! - что у нас есть подметальные машины и дворники. Потом оказалось - о чудо!!! - что и те и другие способны исполнять свои прямые обязанности - убирать город. Ну и убрали многое, даже многолетний срач на Лиговском проспекте у Московского вокзала (кто не знает - это самый центр города), оставшийся в наследство от мэра-интеллектуала, разгребли и вывезли. Город перестал быть огромной помойкой и стал похож на самого себя времён семидесятых/восьмидесятых - такой же красивый, суровый и надменный.

Как известно, в родной стране всё происходит припадками: строительство империи, строительство коммунизма, строительство капитализма. И когда созидательный припадок заканчивается, всё снова потихоньку зарастает известно чем. Но если припадки устраивать почаще - чистота вполне может стать нормой. А неудобства - они ведь временные. Неудобства закончатся вместе с мероприятием, а хорошие дороги и отремонтированные дома - останутся.

Конечно, по поводу проведения праздника и наведения порядка немедленно поднялась вонь: что всё это наведение порядка ни к чему, что всё это показуха, что всё это только мешает. Кто у нас сильнее всех воняет? Понятно, тот, у кого есть выход в СМИ, читай - советская интеллигенция. Понятно, что гражданам, привыкшим жить в своих домашних свинарниках, грязь на улице никак и ничем не мешает. Как раз наоборот - даже выходя на улицу, свиньи чувствуют себя как дома. Понятно, что горячо любимый срач - он гораздо лучше попыток наведения порядка. Понятно, что наведение порядка не может не мешать. Трудно ждать чего-то другого от граждан данной категории.

Ну и вот задают вопросы: а как вы относитесь к тому, что происходит в городе? Я отвечаю, что к наведению чистоты и порядка отношусь строго положительно, и что хотелось бы почаще. На другом конце провода - неизменно замешательство: что это вы такое говорите, когда вся мыслящая общественность против?! Видимо, как представитель "творческих профессий", который ни хрена не делает и на работу не ходит, я должен присоединиться к вонючему хору страдальцев от чистоты и порядка. А тут вдруг - такое.

Жаль, большие восьмёрки в Питере не каждый год собираются.

Цитировать — Сообщение №5
17 июля 2006 года
00
тожы ВАСЬМЁРАЧНЕГИ! :)

Цитировать — Сообщение №6
17 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Вот на мой взгляд очень чёткая точка зрения на этот вопрос.
Я подписываюсь. По крайней мере под основынм тезисом.

Много букф, но афатр жжот.

Регулярно......

Жаль, большие восьмёрки в Питере не каждый год собираются.


+1


Цитировать — Сообщение №7
17 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
тожы ВАСЬМЁРАЧНЕГИ! :)



Малацца! Точно подмечено.:D


Цитировать — Сообщение №8
17 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Малацца! Точно подмечено.:D



ага. со своей "явкой" васьмёрачнегов.


Цитировать — Сообщение №9
17 июля 2006 года
00
Наш Нурик тоже там засветилься и самое главное в последний день саммита ,..А на завтрак сегодня они вошли интересно,ВВП впереди ,а следом улыбаясь друг другу Абишевич с Бушем...это мне тоже не нравиться...хотя есть успех- Вова с Нуриком договор по природным ресурсом заключили ...повторяюсь Миру -мир ,а кому деньги...?

Цитировать — Сообщение №10
18 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KAZAX
Наш Нурик тоже там засветилься и самое главное в последний день саммита ,..А на завтрак сегодня они вошли интересно,ВВП впереди ,а следом улыбаясь друг другу Абишевич с Бушем...это мне тоже не нравиться...хотя есть успех- Вова с Нуриком договор по природным ресурсом заключили ...повторяюсь Миру -мир ,а кому деньги...?


:mad: Поднадоел маненько ты со своим НУРИКОМ!!! Он что такой Бог для тебя??? Все они там пиндосы, включая и Путина и Нурика твоего.


Цитировать — Сообщение №11
18 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
тожы ВАСЬМЁРАЧНЕГИ! :)


Только на МЕРЕНЮГАХ двигаються.....
Философу : просто наш Нурик не в 8-ку не входит ,не в дополнительную 4-ку,а умудряеться все равно в гущу залезть,
а насчет бога ,ты верно подметил ,он у нас и Бог И Царь ! Все хуесоосят его,но другого говорят не надо...Вот такова действительность...


Цитировать — Сообщение №12
19 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KAZAX
Только на МЕРЕНЮГАХ двигаються.....
Философу : просто наш Нурик не в 8-ку не входит ,не в дополнительную 4-ку,а умудряеться все равно в гущу залезть,



И вазелина не потребует:D :D :D


Цитировать — Сообщение №13
20 июля 2006 года
00
Самет этот щас друган мой охраняет... В спецназе ГРУ по срочке служит, так их всех туда загнали...

Цитировать — Сообщение №14
20 июля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Философ
И вазелина не потребует:D :D :D


Для него там уже вазелин будет...и скоре всего импортный...


Цитировать — Сообщение №15
21 июля 2006 года
00
В загадочное время мы живём. С одной стороны – дружеские встречи сильных мира сего на самом высоком уровне. Протокольные улыбки. Барбекю. Шикарный саммит с кружевами деловых бесед. С другой – ракетопады в Ливане и Израиле, танки в Палестине. Разрушенные мосты, горящие нефтехранилища.

Казалось бы, совсем-совсем недавно весь цивилизованный мир шумел о дорожной карте с очерченными на ней горизонтами заждавшегося мира на Ближнем Востоке – и надо же: такая неожиданность! А уж такая ли? Когда смотрю на всё это через окно телеэкрана, почему-то невольно вспоминаются «Крейсера» Пикуля с невесть каким образом зацепившейся за память фразой: «Состоялась… мирная конференция; и все страны срочно начали вооружаться».

Ну не капризная ли девица История? И не слишком ли уж настойчиво повторяются её капризы? Окинем мысленно хотя бы некоторые из них. Вот пышнейшее трёхсотлетие дома Романовых. 1913-й год, когда кажется, что этот Дом простоит ещё тысячу лет. Ан нет - подкрадывается 14-й с его Первой мировой, беременной революцией, – и нет ни дома Романовых, ни старой России.

Ликуют освобождённые толпы. Именитый поэт звучно пишет о том, что вкусивший свободы народ уже не загнать в стойло безмолвного повиновения – и в это же время начинают обтачиваться ключи для закручивания гаек очередной диктатуры.

Заключается пакт о ненападении (Молотова – Риббентропа) и спустя какую-то пару лет Германия обрушивает невиданной силы удар на СССР… Наконец-то завершается Вторая мировая. Мир рукоплещет Советскому Союзу. «Железный занавес» – и тот начинает давать трещины. В Москве 56-го лучится улыбками фестиваль молодежи – и бах! – через считанные годы Карибский кризис, едва не опрокинувший планету в бездну ядерной войны…

Горланили: «Москва – Пекин! Дружба навек!» – так и тут привычное уже для капризной Истории продолжение: Даманский, цистерны помоев, выливаемых друг на друга, – и прочая, и прочая.

Учёные мужи начинают пылко убеждать народ в безопасности АЭС , а тут вот беда – Чернобыль.

Устав от нелепых игр и двусмысленностей, начинаем умно-умно и очень убедительно рассуждать о правовом государстве, сломе барьеров между странами и иных вкусностях – глядь: в одно прекрасное утро и самого государства-то нет. Слава Богу, появляются другие. Но шалунья История высыпает из своего сундучка киллеров, межнациональные конфликты и иже с ними – и тут такое начинается!

Начинаем петь гимны совершенствованию отечественного образования и бодрым взлётам к вершинам мировой педагогики – иные, как заговорённые, враз обычную грамотность забывают и без калькулятора трижды три не умножат.

А уж о росте зарплат, пособий, социальных выплат говорить в полный голос порою просто боязно: вдруг Цены и Коммунальные Выплаты подслушают? И устроят привычную для них гонку. А кто не знает, что Рядовой Заработанной Плате угнаться за Ценами и Коммунальными выплатами так же непросто, как «Запорожцу» за «Ауди»?

Хорошо ещё, что есть оптимисты. Главный архитектор Перестройки Михаил Сергеевич до сих пор мило говорит о достижениях перестроечных лет. Правда, некоторым эти достижения напоминают импортные унитазы и модные обои в доме, фундамент которого подрыт руками самого архитектора, так что иные из подъездов обрушились. Но мало ли что кому напоминает!

Я лично тоже так хотел бы быть оптимистом и надеяться, что симпатичные саммиты, встречи в верхах и в низах станут давать в итоге не только прелестные декларации, но плоды, вкус которых сохранялся бы десятилетиями.

Ну не веками же Истории печь слоёные пироги, в коих коржи прекрасных посулов и помыслов перемазаны кремом горьких деяний?

Цитировать — Сообщение №16
22 августа 2013 года
00
Саммит это хорошая штука, скажем так! Городу будет дополнительная реклама, а следовательно еще большее поступление денег. Город убирают, дороги строят в ускоренном темпе, так в чем же проблема?! Кому-то влом потерпеть пару дней чтобы город получил пользу не на один год?! По-моему это и дико, и тупо, когда кто-то жалуется.

Цитировать — Сообщение №17
22 августа 2013 года
00
Цитата: ИЛ2
Вот на мой взгляд очень чёткая точка зрения на этот вопрос.
Я подписываюсь. По крайней мере под основынм тезисом.

Много букф, но афатр жжот.

Регулярно и по самым различным вопросам звонят граждане журналисты. В последнее время звонят по поводу большой восьмёрки: что я про это думаю и каково моё отношение к данному мероприятию?

Я неизменно отвечаю, что проведение данного мероприятия в Питере строго приветствую. Что мне очень нравится, когда в наш город наезжают серьёзные люди. Потому что перед приездом серьёзных людей город убирают и красят. Потому что мне нравится, когда в городе чисто и всё аккуратно покрашено.
...


Полностью согласен! Недовольные всегда пытаются сделать все так, мол их большинство, мол кричит не 10 человек, а 100, например. Видимо, пытаются компенсировать отсутствие мозгов нарисованным количеством. Саммит несомненно принесет пользу городу. У нас очень красивый город, есть на что посмотреть и наплыв туристов только приветствуется Во всяком случае, им будут более рады, чем гастарбайтерам. Каждый день проводить саммиты и тому подобное не нужно, их количество и так сбалансировано и приносит ускоренное наведение порядка и ремонт дорог, что не может не радовать.


Цитировать — Сообщение №18
22 августа 2013 года
00
Мне нравятся праздники и грандиозные мероприятия, которые проводят у нас в городе! Сразу все меняется в лучшую сторону. Понятно, что есть недовольные, они всегда есть, но зато надо посмотреть на эту ситуацию под другим углом, более позитивным. Больше туристов = больше денег и рабочих мест.

Цитировать — Сообщение №19
31 августа 2013 года
00
Не вижу смысла критиковать саммит! Он неизбежен и с этим надо смириться, все неудобства для нас упрощают, чтобы были не так ощутимы. Вон, город убрали идеально, что только радует глаза, а говорить как все плохо, то так и будете жить в унынии, потому что сами себе накручиваете как все ужасно.

Цитировать — Сообщение №20
31 августа 2013 года
00
Я конечно понимаю, что саммит вызвал некоторые проблемы, но лично я хочу чтобы запад нам завидовал, а то создали миф о том, как у нас все ужасно. Давайте хотя-бы эти пару дней покажем на что мы способны и будет вести себя как цивилизованные люди, не будем перечить полицейским, которые не от своей какой-то прихоти подходят с тем или иным вопросом. По-сути ничего ужасного нет, все в рамках дозволенного, скажем так.

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.