Солдат погиб, разряжая автомат

Аноним
17 февраля 2009 года
00
какой-то. Где был разводящий или начальник караула? Или это не армия? Свалят всё на солдата, ему всё равно, а вот родным!?
17 февраля 2009 года
00
случайно в живот из автомата
это почти невозможно из нашего АК-74

Цитировать — Сообщение №2
17 февраля 2009 года
00
бред, тем более рота караула , полюбому не в первый раз разряжал, и было обучение....

Цитировать — Сообщение №3
17 февраля 2009 года
00
Это надо умудриться. Даже если предположить, что он забыл разрядить, что он забыл прописные истины, типа, ствол "от себя" - как можно было получить ранение в брюшную полость? Если ствол направлен в живот, при этом физически невозможно случайно нажать на курок.
Тако ранение вполне реально, если просто кто-то рядом "баловался" с оружием.

Цитировать — Сообщение №4
17 февраля 2009 года
00
полюбому кто-то пальнул в него ,сам когда служил был аналогичный случай , баловались на полигоне ,пальнули нечайно, попали в голову пацану в итгоге один труп второй в шоке в последствии турьма 5 лет

Цитировать — Сообщение №5
17 февраля 2009 года
00
Как всегда армейское начальство себя покрывает и придумывают, типо сам виноват. Интересно зачем ему упирать в живот ствол автомата чтобы разрядить его, это еще надо изловчиться.

Цитировать — Сообщение №6
17 февраля 2009 года
00
не армия, а просто сказка: одни солдады умудряются сами себя избить до смерти, другие случайно разряжают автомат в себя.. А начальство тупо отмазывается и смеётся.

Цитировать — Сообщение №7
17 февраля 2009 года
00
А контрольный выстрел (или два) в голову самоубийца сделал?
Защитники Отечества давно сами нуждаются в защите.

Цитировать — Сообщение №8
19 февраля 2009 года
00
Я был в армии. Есть такие автоматы, которые тяжело разобрать в виду их новизны и не изношенности. Возможно он упёрся прикладом в пол и скланившись над ним что то со всей дури тянул. Одной рукой тянул, а второй нечаянно нажал на курок. Хотя есть такая фишка как предохранитель. Но его можно сбить ногой, если например он ещё для фиксации поставил ногу на ремень у преклада. Есть ещё одна фишка связанная с разряжением автомата - отстегни магазин - проверь нет ли патрона в патроннике и контрольно нажми на курок при этом напрввив автомат в верх (в пулеулавливатель). Короче тяжело нечаянно застрелиться. Это надо либо спать на ходу, либо положить на всё и всех в оружейной. Как вариант в караульном не всегда только двое ... А ещё можно понтоваться с оружием - есть и такие. Но на 5м месяце ... наверно ещё тока ефрейтора получил. .. Жаль ...

Цитировать — Сообщение №9
20 февраля 2009 года
00
kova83: Короче тяжело нечаянно застрелиться.
--------------
Ничего сложного: закрепляешь автомат в тисках и через блочок привязываешь подходящий шнур к курку. Остаётся только подставить живот и дёрнуть за шнур. Наверное в ДОСААФ так и учили.
Конечно шутки по этому поводу неуместны, парня искренне жаль, но и порядки в Армии не меняются много лет. Приезжал недавно на побывку как раз из Гатчины знакомый паренёк, порассказывал...

Цитировать — Сообщение №10
20 февраля 2009 года
00
Всякое было: и автомат не разряжали, а просто не снимая "с ремня" отстегивал магазин и убирал в подсумок, и разряжали без пулеулавливателя и выстрелы случайные были!
Но чтоб в живот... сам себе!? Это не реально! Возьмите палку длинной с автомат, уприте ее себе в живот и попытайтесь дотянутся до предпологаемого спускового крючка! Хрен! Даже специально не легко выполнить!
Как все прикрывается армейским начальством знаю непонаслышке.
Мое мнение что выстрел произвел ктото другой, в результате баловства или разборок тут уже только посвященные знают, но не сам это точно!

З.ы. Знаю погибшего парня и его семью,в одном дворе росли. искренне соболезную!

Цитировать — Сообщение №11
21 февраля 2009 года
00
Парень знакомый служит в Гатчине, именно там , где парняга сам себе выстрелил в живот....
Говорят, накуренный был, после обыска нашли у него плюхи и в караульном помещении бульбулятор.
Но говорят по своей глупости, думал наверное нету патрона..

Цитировать — Сообщение №12
22 февраля 2009 года
00
Дело темное, но имею отношение к первоисточникам, поэтому скажу следующее. Пуля прошла через печень, желудок, сердце и легкое. Входное отверстие в районе солнечного сплетения, выход - под левой лопаткой сзади. Смена вернулась с поста. Начкар уехал проверять посты. Разводящий, разрядив свой автомат, отвернулся и пошел в караулку. Двое караульных разряжали свое оружие на весу. Предположить выстрел другого человека, учитывая маршрут пули, просто нереально. Парень, похоже, нажал на курок левой рукой.

Цитировать — Сообщение №13
24 февраля 2009 года
00
Солдат-акробат

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.