Теле2 и Индиго - одинаковая тарифная политика?

11 апреля 2004 года
00
Совсем недавно Теле2 у нас в Питере ввели новый тариф - 29 копеек с налогами все звонки - как в город так и на трубки. Входящие со всех мобильных бесплатно.... Вот я и вспомнил, как мы с MIG'ом в середине февраля, когда я приезжал в Новгород, ходили в офис Юнисела (Индиго) - узнать что и как они планируют... и тогда же я сделал предположение, что Индиго предложит что-то вроде - "звонки на все мобильные Новгорода 1 цент."
И вот, спустя 1,5 месяца такой тариф выдает Теле2. Между этими операторами много общего, последними пришли на рынок, "1800 MHz only", "окучивают" самых неприбыльных абонентов, плохой охват, отсутствие всех высокотехнологичных услуг в сети, и.т.д.
Учитывая сложившуюся ситуацию - на всех тарифах у всех операторов Питера входящие с моб. бесплатны - это очень рациональный шаг, с другой стороны это "кидание" других, дорогих и качественных ОПСОСОВ на приземление в их сеть чужого трафика. Это когда у меня мегафон, у девушки моей мегафон, но звоню я ей с теле2, мне дешевле в 6 раз, ей все равно бесплатно... Первым такой фокус проделал Скай со своим Менеджером, однако, если посчитать, - то сейчас Скай становится выгоден (по сравнению с новым тарифом Теле2) только при огромном количестве разговоров. Для "Менеджера" это 80 минут в день. "Классик 60" - при 194 минутах в день (3,5 часа!!, это невозможно со Скаевской трубой(если она не подключена к зарядке весь день)).
Да, Вы можете сказать мне ТелеТузики отвратительно ловятся, и.т.д., и.т.п., я спорить не буду. Но в моем случае использование тузиков очень даже обоснованно. Я работаю дома (WebMaster :type: ), много звонков на трубы, находясь именно тут. Со стационарного звонить - опускать людей на деньги за входящий... Тузики дома ловятся отлично - до БС около 550 метров, (TA=1)... Проблемы с дозвоном бывают редко... Само собой, тузиков приходится подстраховывать - для связи за городом и роуминга - есть и мтс и мега...
А по поводу того, что у тузиков нет GPRS - он у них есть! CSD на 13,3 килобит! :) (У теле2 есть EFR?) По крайней мере, если купить карточку любого dialup-провайдера и звонить на него... 29 коп в город с налогами это меньше цента... Проверить почту- пара минут, что-то посмотреть в сети - 5 минут... нормально... Да и у меня есть самая подходящая труба под Теле2 - нокия 8850. Есть IrDA и есть CSD...
Проблема только в том, что дома у меня ADSL, а за городом тузики не ловят...
Все вышеперечисленное - ИМХО, именно моя ситуация. Я не критикую скай, так как сам его абонент...Просто скай берет с меня 35,4 рубля в день, обидно, если выходит 5-8 минут звонков... Вот я и задумался...
Вообще, тузиков можно рассматривать как мобильный DECT. :rupor: Т.е, допустим, я хач... и я торгую тряпками на рынке. Тузики на рынке берут, берут они и у меня в комнате, где я живу еще с 5 такими же хачами, и где нет стационарного телефона. Идеальный вариант. 29 копеек, я жадный хач, но 29 копеек мне на связь не жалко... :kruto:

http://snoozzzy.narod.ru/tele2advert.htm
http://snoozzzy.narod.ru/tele2zik.htm
11 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SolariX
отсутствие всех высокотехнологичных услуг в сети, и.т.д.


На сколько я знаю, Индиго закуплена платформа "Беркут" с "передовыми" функциями "а-ля" USSD.
ЗЫ. МТС оного ох как не хватает..:rolleyes:
:D Вы забыли дописать ФИО Вашей Девушки, ее классовую принадлежность, марку своей машины и .....генеалогическое древо.


Цитировать — Сообщение №2
11 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
На сколько я знаю, Индиго закуплена платформа "Беркут" с "передовыми" функциями "а-ля" USSD.



У тузиков есть USSD! Причем расширенный какой-то даже... Несколько функций, точно не помню...
Но на этом их high-tech и закончился...


Цитировать — Сообщение №3
11 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SolariX
У тузиков есть USSD! Причем расширенный какой-то даже... Несколько функций, точно не помню...
Но на этом их high-tech и закончился...


Так может быть стоит сначала разобраться с предоставляемым набором услуг Телетузиков, чем хаять еще не появившуюся новую новгородскую сеть(коли Вы не местный)?


Цитировать — Сообщение №4
12 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SolariX
29 копеек, я жадный хач, но 29 копеек мне на связь не жалко... :kruto:

http://snoozzzy.narod.ru/tele2advert.htm
http://snoozzzy.narod.ru/tele2zik.htm



Хехе %) я нежадный, мне 17 центофф на минуту не жалько, а в этом мэрсе ужэ пэпэльнитца заполнилась


Цитировать — Сообщение №5
12 апреля 2004 года
00
http://nomo.ru/go/viewtopic.php?t=77
Более подробная информация. А вообше я возьму тарифы там будут неплохие скорее всего . Кстати посмотрел новый прайс "Мегафона" там на "Эфекте" написано уже, что бесплатные входяшии с мобильных телефонов только Би и МТС про !"Индиго" не слова , так что можно считать что Мега уже кинула Инди :))

Цитировать — Сообщение №6
12 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Кстати посмотрел новый прайс "Мегафона" там на "Эфекте" написано уже, что бесплатные входяшии с мобильных телефонов только Би и МТС про !"Индиго" не слова , так что можно считать что Мега уже кинула Инди :))



Я б сказал, что Мега кинула в первую очередь своих абонентов :D


Цитировать — Сообщение №7
12 апреля 2004 года
00
Цитата:
Я б сказал, что Мега кинула в первую очередь своих абонентов


Почему кинула? :confused: Мега будет с этого деньги иметь.


Цитировать — Сообщение №8
12 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SolariX
Т.е, допустим, я хач... ...я живу еще с 5 такими же хачами..



:D


Цитировать — Сообщение №9
12 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
http://nomo.ru/go/viewtopic.php?t=77
Более подробная информация. А вообше я возьму тарифы там будут неплохие скорее всего . Кстати посмотрел новый прайс "Мегафона" там на "Эфекте" написано уже, что бесплатные входяшии с мобильных телефонов только Би и МТС про !"Индиго" не слова , так что можно считать что Мега уже кинула Инди :))


в данный момент Юнисел не является gsm оператором.


Цитировать — Сообщение №10
14 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
в данный момент Юнисел не является gsm оператором.


Но раз в тарифном плане конкретно прописали от кого и что бесплатно, то я думаю, что могут и кинуть :)


Цитировать — Сообщение №11
14 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Но раз в тарифном плане конкретно прописали от кого и что бесплатно, то я думаю, что могут и кинуть :)


в тарифном плане прописали gsm-операторов Новгородской области. И заранее думать не надо.


Цитировать — Сообщение №12
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
в данный момент Юнисел не является gsm оператором.


Да, может Мегафон даже не подозревал о том что сюда придет новый оператор и прописал МТС с БИЛайном просто так для точности.:D


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.