Посоветуйте какой планшет купить

27 июня 2013 года
00
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Озадачилась вопросом покупки планшета. Данных девайсов нынче на рынке развелось великое множество. Отзывы на маркетах как-то не порадовали.
МОЖЕТ КТО-ТО ПОСОВЕТУЕТ ЧТО ПРИОБРЕСТИ.
Суть задачи в том, чтобы купить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт и НЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ при этом за те функции, которыми никогда не придется пользоваться. Планшет нужен в качестве развлекалки - общение, видео, браузерные и прочие "не тяжелые" игры.
Поэтому ЖЕЛАТЕЛЬНО:
1 - экран не менее 10";
2 - поддержка Wi-Fi и 3G;
3 - браузер и флеш-плеер (при отсутствии возможность установки);
4 - батарея с хорошей емкостью;
5 - ну и как не маловажный фактор, шустрый процессор даже для столь непритязательных задач.

БУДУ РАДА ВСЕМ ОТЗЫВАМ ПО СУЩЕСТВУ!
Отредактировано автором: 27 июня 2013 года
28 июня 2013 года
+20
брали ребенку 7" и 10" китайские ноу нейм на андройде. все работало вери гуд. батарейка часа 3-4 крутила видео. по году отработали оба. поломались после механической помощи ребенка.
берите чтоб процессор помощнее и батарейка получше. поюзайте в руках модели разные, но для Ваших целей подойдет любой

Цитировать — Сообщение №2
30 июня 2013 года
00
Apple iPad - не тормозит не тупит, долго работает без подзарядки.....
да, стоит дороже высеров асеров и самцов, но оно того стоит!!!да нет пока вроди поддержки флеша, но ... тут уж сами смотрите, либо качественный продукт, либо поддержка флеш
www.dmixstudio.rusign & visualization* +79О8226ОО9О
Отредактировано автором: 30 июня 2013 года

Цитировать — Сообщение №3
30 июня 2013 года
+20
Apple iPad - не тормозит не тупит...
Но!
К недостаткам iOS можно отнести закрытость платформы, невозможность её гибкой настройки, ряд ограничений, существующих для обмена данных с другими устройствами, отсутствие возможности установки современных виджетов, а также распространение большинства приложений на платной основе. Кроме этого, стоит отметить и отсутствие полноценной многозадачности, а также достаточно небольшой набор приложений и функций для корпоративных пользователей.
+ карты памяти-нет
+ флешки-нет
Чтобы что-то залить с компа-конвертация через тунца...

ОС Android
Из достоинств данной операционной системы можно выделить её открытость, что даёт производителям возможность гибкой настройки и введения усовершенствований для конкретного устройства, а также предоставляет значительную свободу действий пользователю. Кроме этого, ОС Android поддерживает многозадачность (правда, с некоторыми ограничениями), обеспечивает максимальную интеграцию со всеми популярными сервисами Google и, к настоящему времени, для данной платформы разработано значительное количество платных и бесплатных приложений, которые доступны на Android Market и других площадках контента. Кроме этого, привлекает выпуск регулярных обновлений операционной системы, учитывающих ошибки и недостатки в предыдущих версиях.
Никаких танцев с бубном при перекидывании файлов,чтение с флешек,карт памяти.
Отредактировано автором: 30 июня 2013 года

Цитировать — Сообщение №4
01 июля 2013 года
00
Всем спасибо за отзывы!
Вариант от Apple iPad я не рассматривала. Для моих не притязательных запросов - это дорого. К тому же все перечисленные проблемы наблюдала воочию.
"Андрошка" она как-то роднее и привычнее, т.к. есть телефон с такой ОС. Сегодня заказала на Юлмарте планшетку, по совету одного знакомого. Поюзаем, посмотим стоит ли оно того. Здесь как в лотерее, повезет или не повезет. Но я надеюсь, что всё будет хорошо.

Цитировать — Сообщение №5
01 июля 2013 года
00
Только планшет на I-OS. Все что на андройде глючное! У мня был Самсунг 10.2 - продал через месяц. Теперь апад 3! Проблем ровно НОЛЬ! Вот и все тут...

Цитировать — Сообщение №6
01 июля 2013 года
00
Железо одинаковое.. а вот от ОСИ зависит многое... андройд явно медленнее чем айОС! ! !

Цитировать — Сообщение №7
01 июля 2013 года
00
извиняюсь.... Чтобы все понять, возьмите два планшета одновременно.. Айпад и Самсунг 10.2 и всё станет ясно.... как минимум загрузка и передистывание страниц на айпаде в разы быстреее чам у самсунга на андройде. На цену не стоит смотреть... Просто потом переплюётесь от самсуга. Еще раз говорю... У мен ябыл Самс и параллельно Айпад 3... сам продал чарез месяц!!!

Цитировать — Сообщение №8
02 июля 2013 года
00
dropforger, спасибо за комментарии. Но я реально не имею лишних средств на яблочный гаджет. Поэтому не смотреть на цену не могу. А подарить как-то никто не желает. Вот года разбогатею, тогда и куплю. Кроме того я никуда не спешу, поэтому скорость загрузки и пролистывания меня волнует в меньшей степени.
Отредактировано автором: 02 июля 2013 года

Цитировать — Сообщение №9
02 июля 2013 года
00
Цитата: Лёлечка
Но я реально не имею лишних средств на яблочный гаджет.


огласите бюджет или...
покупайте то на что есть средства, к чему тогда эта тема?
зайдите на тот же юлмарт или яндекс маркет, выберите свою ценовую категорию и почитайте отзывы...

www.dmixstudio.ru8226ОО9О

Цитировать — Сообщение №10
02 июля 2013 года
00
Цитата: dmix
Цитата: Лёлечка
Но я реально не имею лишних средств на яблочный гаджет.


огласите бюджет или...
покупайте то на что есть средства, к чему тогда эта тема?
зайдите на тот же юлмарт или яндекс маркет, выберите свою ценовую категорию и почитайте отзывы...



спасибо за совет, но прежде чем начать тему, я как раз прочла море отзывов...


Цитировать — Сообщение №11
02 июля 2013 года
00
какие то гаджеты вам приглянулись после ознакомления с характеристиками и отзывами?
выпишите сюда то, что вас заинтересовало, думаю так легче будет помочь вам сделать правильный выбор.
по первому посту у меня только apple подходит (хотя флеш не поддерживает, пока)

КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт
1 - экран не менее 10";
2 - поддержка Wi-Fi и 3G;
3 - браузер и флеш-плеер (при отсутствии возможность установки);
4 - батарея с хорошей емкостью;
5 - ну и как не маловажный фактор, шустрый процессор даже для столь непритязательных задач.
www.dmixstudio.ruизайн и визуализация* 89О8226ОО9О

Цитировать — Сообщение №12
16 июля 2013 года
+10
У меня второй Самсунг.
Доволен обоими,до этого был когда-то Acer 501
У первого Самсунга огорчала только диагонать 7"(для моих глаз мало).
Никаких тормозов не заметил.
Сейчас Galaxy Note 10,1.
Долго пыжился и копил,пришлось кое-чего продать,чтобы добавить...
Заказывал в Связном дешевле,чем в любом магазине города,20 680 руб.,доставка в течении 2 дней.
Поддержка Wi-Fi и 3G замечательная у обоих.
Батарея с очень хорошей емкостью (2 дня активного использования)
Четырёхядерный проц + 2 Гб оперативы.(куда больше?)
Всё летает.
Отзывчивость экрана замечательная,разницы с "яблоком" не ущутил.
Ест без проблем 64 Гб и карту памяти и флешку через переходник.
Покупать "огрызок"? Для понтов,что ли?...
Отредактировано автором: 16 июля 2013 года

Цитировать — Сообщение №13
20 февраля 2014 года
00
Цитата: Лёлечка
dropforger, спасибо за комментарии. Но я реально не имею лишних средств на яблочный гаджет. Поэтому не смотреть на цену не могу. А подарить как-то никто не желает. Вот года разбогатею, тогда и куплю. Кроме того я никуда не спешу, поэтому скорость загрузки и пролистывания меня волнует в меньшей степени.


Понимаю на счет лишних средств... Вот более менее бюджетный вариант ASUS, технические характеристики вполне неплохи, посмотрите.


Цитировать — Сообщение №14
23 апреля 2014 года
00
Да! он крут!

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.