Есть ли смысл поставить 1С облако?

23 мая 2013 года
+2-3
Я предприниматель, постоянно в разъездах, на разных машинах приходится работать, очень часто приходится обмениваться информацией - по почте, флешки, карты памяти. От этих составляющих - какая проблема: второй раз уже вирусня убивает 1С и пропадает важная информация и отчетность... По опыту уже знаю как восстановить, думаю что удастся все оживить, вернее надеюсь
Коллега посоветовал поставить 1С облако, кто-нибудь сталкивался - что скажете, насколько это реальный выход?
  • а антивирус не пробовали поставить? от wws, 23 мая 2013 года
23 мая 2013 года
0-3
Я сама мелкий предприниматель, уже полгода работаю в облачной бухгалтерии: пока претензий нет никаких, все эти проблемки - вирусы, обновления, настройки конфигураций конечно отпадают. Для человека, который не любит копошиться с компьютером по несколько часов в день, настраивая всякие программки и програмулины - это конечно выход, АДНАЗНА4НА! Нормальная техподержка все эти проблемы берет на себя, хотя в принципе у меня то и было там всего пара вопросов по настройке 1С для моего конкретного частного случая (швейное производство). Да, конечно, есть определенные ограничения - без интернета у вас и нет бухгалтерии, но сейчас мне кажется интернет уже есть и на Чукотке :-), тем более что скоростной интернет тут и не нужен. По вирусам не скажу - не сталкивалась, но понятно что в 1С Облаке вирус вашу базу не сможет убить, так как она же не у вас на компьютере. На мой взгляд - с развитием инета достаточно большая часть рынка перейдет на облачную бухгалтерию, это вопрос только времени. Налицо объективные преимущества.

Цитировать — Сообщение №2
23 мая 2013 года
+3-3
спамеры вы оба, сдрисните

Цитировать — Сообщение №3
24 мая 2013 года
+2-4
Если вам действительно интересно узнать про облако 1С, то посоветую вам обратиться к специалистам, которые расскажут о всех тонкостях аренды, что вас ждет, выгодно будет это вам или нет. А так же могут предложить альтернативные варианты, т.к. у 1С сейчас появились новые сервисы, благодаря которым вы можете выходить в программу в любой точке мира при наличии интернета, не арендуя при этом программу.

Сравнение затрат при покупке и аренде программы можно посмотреть здесь: http://platansoft.ru/arenda_1c/sravnenie/
Вы можете позвонить по тел. 73-26-10 и наши специалисты помогут вам определиться с решением.

С уважением,
Компания "Платан" - официальный партер фирмы 1С в Великом Новгороде
platansoft.ru]www.platansoft.ru

Цитировать — Сообщение №4
24 мая 2013 года
+3-2
кароче платан спамит оказываецца

Цитировать — Сообщение №5
27 мая 2013 года
00
Цитата: $corp
кароче платан спамит оказываецца


Или платан тролит спамеров.


Цитировать — Сообщение №6
27 мая 2013 года
00
Доброго дня всем! Я хотел бы уточнить - в чем вот эти объективные преимущества облачной бухгалтерии, о которых вы упомянули, Slavinka? Аренда 1С - ЭТО РАЗВЕ НЕ ДАНЬ МОДЕ? Может что-то не понимаю, но какой смысл платить постоянно за аренду 1С, если ее можно раз купить и потом пользоваться уже бесплатно?

Цитировать — Сообщение №7
27 мая 2013 года
00
И у меня тоже тот же вопрос к Slavinoka. Уже думал, даже прикидывал по этому поводу - и выходит что ведь где-то начиная с полутора лет общая стоимость аренды 1С выходит уже дороже чем стоимость покупки обычной коробочной версии 1С! Ну и потом уже соответственно дальше - минуса только растут. Деньги считать вроде умею, поэтому спрошу - а упомянутые объективные преимущества - это что для тебя?

Цитировать — Сообщение №8
27 мая 2013 года
00
prokopov, дешевле, вероятно , в таком случае просто хороший антивирусник купить

Цитировать — Сообщение №9
28 мая 2013 года
+10
Цитата: SergAnat
Уважаемая Татьяна_М,если Вам действительно интересно узнать про облако 1С, то рекомендую Вам заглянуть на блог xxx, где Вы сможете получить подробную консультацию специалистов в этой области и познакомится со спектром услуг, предлагаемым сейчас в этой инновационной области.

Компания "Платан" - НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ официальный партер фирмы 1С... как-то так



Добрый день, SergAnat.
Хотела бы отметить, что я не писала, что Платан единственный партнер фирмы 1С Конечно, в городе есть и другие франчайзи. И каждый может обратиться за консультацией в любую компанию.

Отредактировано модератором: 28 мая 2013 года

Цитировать — Сообщение №10
28 мая 2013 года
+10
Доброго дня всем! Я хотел бы уточнить - в чем вот эти объективные преимущества облачной бухгалтерии, о которых вы упомянули, Slavinka? Аренда 1С - ЭТО РАЗВЕ НЕ ДАНЬ МОДЕ? Может что-то не понимаю, но какой смысл платить постоянно за аренду 1С, если ее можно раз купить и потом пользоваться уже бесплатно?



Покупая базовую бухгалтерию 1С за 3300 рублей, конечно не выгодно брать ее в аренду и никто так не делает.
Аренда выгодна в случае, когда нужно автоматизировать более 5 раб.мест, ведь тогда необходимо иметь сервер и лицензионное ПО на сервер, что стоит не дешево, плюс нужно информационно-технологическое сопровождение, в которое входит обновление программы и другие полезные для бухгалтера сервисы, такие, например, как 1С-Отчетность.
Если посчитать, что выгоднее в таком случае, то получается, что Аренда оптимальный вариант.

Сравнение затрат в рублях можно посмотреть здесь: http://platansoft.ru/arenda_1c/sravnenie/

Неоспоримый плюс аренды - это возможность изменять количество пользователей без каких-либо денежных потерь: вы сразу избавляетесь от ставших ненужными лишних рабочих мест или, наоборот, увеличиваете количество пользователей, работающих с программным обеспечением в течение нескольких часов.

Аренда подходит не всем и если бы она была бы не выгодна, ни один директор не стал бы переплачивать, а давно бы купил программу )


Цитировать — Сообщение №11
29 мая 2013 года
+20
Использование облачной бухгалтерии 1С даст вам возможность при небольших ежемесячных платах использовать легальное п. о. 1С без покупки коробочной версии. Обо всех преимуществах облачной бухгалтерии можно узнать обратившись к фрилансерам 1С, профессионалы быстро и качественно помогут решить все проблемы и задачи в этой сфере

Цитировать — Сообщение №12
29 мая 2013 года
00
Цитата: prokopov
И у меня тоже тот же вопрос к Slavinoka. Уже думал, даже прикидывал по этому поводу - и выходит что ведь где-то начиная с полутора лет общая стоимость аренды 1С выходит уже дороже чем стоимость покупки обычной коробочной версии 1С! Ну и потом уже соответственно дальше - минуса только растут. Деньги считать вроде умею, поэтому спрошу - а упомянутые объективные преимущества - это что для тебя?



Деньги считать Вы умеете? Попрошу кстати не тыкать, с Вами на брудершафт не пили. Так вот, а как Вы считаете свои деньги? Достаете из кармана, или где вы там их прячете -под подушкой, в носках, и пересчитываете сколько осталось? А не пробовали учитывать кроме прямых расходов также еще накладные, расходы на обслуживание?! Это ж надо - гений в буххгалтерии взял и перемножил стоимость аренды 1С в месяц на количество месяцев, получил сумму, сравнил ее со стоимостью обычной оффлайновой версии, все перечеркнул - там больше, зря Вы паритесь! А расходы на настройку конкретной конфигурации 1С под ваши нужды, расходы на обслуживание вашей системы - вызов специалиста, установки обновлений, покупку необходимого "железа", то о чем спрашивал ТС - страховка от незапланированных сбоев в работе: это все что-то стоит? Давайте не будем тратить ни свое время, ни мое: хочете узнать больше - на клерке недавно была конференция по этой теме- http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=171, почитатйте, там практически все расписали, что наду учесть. Иногда простым умножением и сложением всего не учтешь, тем более Вы как раз многое - и именно то, что человек спрашивал - страховку от ЧП не учитываете. Вам же прямо написали - вот вирус убил систему, надо что-то делать, расходы на восстановление информации, опять расходы на специалиста по настройке итд Что непонятно?


Цитировать — Сообщение №13
02 июня 2013 года
00
Вот нашел темку слово в с слово про 1С и облако, в соседнем городе , и был получен ответ:

Prokud, Slavinoka вы не продвинутые рекламщики, берите пример с продвинутых. В соседней ветке они делают так - человек с регистрацией аж 2011 года задает невинный вопрос, у него не 1 сообщение, а уже пара десятков. Мимо случайно проходит недавно зарегистрировавшийся, тоже не с 1 сообщением и отвечает аккуратно, без ссылок, но так что заинтересовавшийся человек мгновенно находит рекламируемое. Вот на такой спектакль хоть интересно смотреть, а у вас какое-то непрофессиональное продвижение продукта. взято от сюда

от себя, ребята уходите в социальные сети, там баранов много, и поведуться на ваш развод
Отредактировано автором: 02 июня 2013 года

Цитировать — Сообщение №14
13 июня 2013 года
00
Ув. Slavinoka, давайте только без наездов хорошо? ) Не представлял что у нас в швейном производстве такие агрессивные предприниматели имеются))

Цитировать — Сообщение №15
21 июня 2013 года
00
Кстати, при аренде 1С какой еще немаловажный факт нужно учитывать (особенно если начинающий предприниматель) - так вам при покупке обычной коробочной версии надо сразу выложить все деньги, да ну она вроде бы теперь ваша, ни за что платить не надо. Ну а вдруг что-то пойдет не так, бизнес не пошел и вам бухгалтерия больше не нужна? При аренде облачной бухгалтерии - вы просто отказались и все, а при обычной покупке деньги то уе потрачены и их не вернуть ... Это тоже надо учитывать!

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.