Точка зрения: ОВНО.

15 марта 2011 года
00

Точка зрения: ОВНО.

Ведущий: Дмитрий Иванов, эфир от 14 марта 2011 года.

//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=b02f630bd0dffa8f0dd5d0d7971170bc
В передачу не было вставлено изображение самого логотипа. Вот тут его можно увидеть на кружке.
http://vnnews.ru/news/logotip_velikij_novgorod_rod...
15 марта 2011 года
00
Позорище!

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
15 марта 2011 года
00
Очень неприятно слушать, как грязью люди готовы поливать всё, что угодно.
У кого что в голове, тот в логотипе то и читает.
До тех пор, пока мы так будем ассоциировать реальность вокруг себя, так и будем жить в том, что Вы в этом логотипе видите.

Цитировать — Сообщение №3
15 марта 2011 года
00
Кроме того, мне моё воспитание не позволило бы говорить о том, что я в логотипе вижу ЭТО слово. Экспериментировала на людях - мои друзья и знакомые не видят в логотипе того, что хочется Вам видеть во всем.

Цитировать — Сообщение №4
15 марта 2011 года
+1-1
А мои друзья и знакомые видят в логотипе именно ЭТО слово.

//www.novgorod.ru/images/1651.gif

Цитировать — Сообщение №5
15 марта 2011 года
00
Какой кошмар. В последнее время как-то будто специально отвлекают людей на подобные ОЧЕВИДНЫЕ косяки как всякие переименования ГИБДД, это вот оВНо и т.п.

Цитировать — Сообщение №6
15 марта 2011 года
00
Цитата:
Кроме того, мне моё воспитание не позволило бы говорить о том, что я в логотипе вижу ЭТО слово.


И это не означает, что его там нет.
Замалчивание неприятных мест, конечно способ известный, но неэффективный. Мир от этого лучше не становится.


Цитировать — Сообщение №7
15 марта 2011 года
00
Цитата:
Кроме того, мне моё воспитание не позволило бы говорить о том, что я в логотипе вижу ЭТО слово. Экспериментировала на людях - мои друзья и знакомые не видят в логотипе того, что хочется Вам видеть во всем.


Ну да. Вот мы такие воспитанные и будем сидеть ждать, когда на административных зданиях будут писать оВНо, а на спинах сотрудников правоохранительных органов П.И.Д.Р. Воспитание-то не позволяет сказать, что это как-то не прилично... Глядишь и заборы скоро потускнеют на фоне административных надписей!


Цитировать — Сообщение №8
15 марта 2011 года
00
Да и дело не только в "овне". а в том, что логотип этот - чистая халтура. Таких логотипов с церковным куполом уже в городе весьма много. Например у Водоканала. Он не поражает оригинальностью и торжественностью. И ничего новгородского в нём нет.
И к тому же он исторически не обоснован и выполнен весьма халтурно.

Цитировать — Сообщение №9
15 марта 2011 года
00
Цитата:

До тех пор, пока мы так будем ассоциировать реальность вокруг себя, так и будем жить в том, что Вы в этом логотипе видите.



Выйдите на улицу, откройте глаза. Мы живем в ГОВНЕ, и фигурально и реально. Это грубое слово мне не нравится, но это же отражение действительности. И чтобы менять жизнь к лучшему, нужно сначала установить точку отсчета, трезво и смело признать текущую ситуацию.

Ваша позиция как раз неверна. Вы сглаживаете и пытается заменить реальность какими-то мифами про голову...

PS. Логотип тоже ГОВНО


Цитировать — Сообщение №10
15 марта 2011 года
00
очно овно олучилось

Цитировать — Сообщение №11
Аноним
спам
15 марта 2011 года
00
Я в ЭТОМ не живу. Я ценю свою жизнь,мир вокруг меня, своих родных и близких, труд других людей.
А традиционное журналистское поливание всего грязью с целью заработать себе на этом известность делает мир лучше?

Цитировать — Сообщение №12
15 марта 2011 года
00
Хороший текст, а логотип действительно ГОВНО. Дмитрий Иванов, респект!

Цитировать — Сообщение №13
15 марта 2011 года
00
Цитата:
Я в ЭТОМ не живу. Я ценю свою жизнь,мир вокруг меня, своих родных и близких, труд других людей.
А традиционное журналистское поливание всего грязью с целью заработать себе на этом известность делает мир лучше?



Да какое тут поливание... Ну действительно пройдитесь сейчас по своему двору, погуляйте по городу. Бычки, бутылки, собачье дерьмо, лужи ужасные, всюду грязища, разбитые дороги.

Как это называется? Можно глаза закрыть, сказать есть семья, любимые люди и нам хорошо. Но наружу выйти все равно придется. При это я патриот, но реалист. Надо разбираться с этим окружающим говнищем, надо бороться и гнать воров, лодырей, хронарей. Надо. Но для этого надо признать, что сейчас все очень плохо.


Цитировать — Сообщение №14
15 марта 2011 года
00
Гнать всех придётся... Знать бы куда и кто здесь останется. На мой взгляд, не грязью надо поливать и всех гнать, а созидать.. Подобрать бычок (если уж он Вам на глаза попался), снизить скорость, чтобы не обрызгать человека на дороге, да просто улыбнуться.
Дмитрий, может, Вы (как я понимаю, специалист не только в писательском деле, но и в истории, брендах, фотошопах, государственном финансировании) предложите нам свой вариант? И сразу цену, за которую, родному городу готовы Вы-не-мастер это сделать?

Цитировать — Сообщение №15
15 марта 2011 года
00
Мы, русские, потому так живём, потому нам лучше там, где нас нет, что кроме, как грязью самих себя поливать, ничего мы делать не хотим.
Зато специалисты во всем. Мы всем недовольны. А работать нам лень.
Всем - не только чиновникам, - мне, Вам, вам, всем.

Цитировать — Сообщение №16
15 марта 2011 года
00
Цитата:
На мой взгляд, не грязью надо поливать и всех гнать, а созидать.. Подобрать бычок (если уж он Вам на глаза попался), снизить скорость, чтобы не обрызгать человека на дороге, да просто улыбнуться.


А налоги мы зачем платим? Чтобы потом ходить и собирать всё вокруг (а это не один бычок где-то там, а кучи мусора ВЕЗДЕ)? Не согласна в корне. Меня воспитали так, что я не мусорю. Почему в целом у нас культура на уровне логотипа? Вот это другой вопрос.
Улыбнуться? Вы это скажите той бабушке, которая при мне пыталась перейти дорогу, поскользнулась и упала в лужу. Ей помогли встать, помогли до дома дойти, речь не об этом. А о том, ЧТО творится вокруг!


Цитировать — Сообщение №17
15 марта 2011 года
00
А Вы не несёте за это ответсвенности? Видимо, всё-таки есть среди нас люди, что без греха.
И бороться Вы как с этим предлагаете? Кроме лозунгов под ником в Интернете? Может, у Вас есть рецепт? Я тоже хочу изменить это мир к лучшему.

Цитировать — Сообщение №18
15 марта 2011 года
00
Может, в творчестве Дмитрия Иванова мы найдём ответ?
Дмитрий, что же Вы замолчали? Где Вас почитать? Хотелось бы прийти на встречу с новгородским писателем, (узнать о его существовании не из подобных "точек&quot, получить автограф.. Маска, кто Вы?

Цитировать — Сообщение №19
15 марта 2011 года
00
Цитата:
А Вы не несёте за это ответсвенности? Видимо, всё-таки есть среди нас люди, что без греха.
И бороться Вы как с этим предлагаете? Кроме лозунгов под ником в Интернете? Может, у Вас есть рецепт? Я тоже хочу изменить это мир к лучшему.


Пардоньте. Я честно плачу все налоги, а жила бы в городе платила бы и кварплату. Местные власти (кто там ЖЭУ или еще кто) должны заботиться об уборке и вывозе снега, уборке территорий, обязательном наличии мусорных ведер/баков (не переполненных), чтобы было куда выбрасывать мусор, городские власти должны это всё контролировать и следить за состоянием дорог, да и в целом за привлекательностью города. Была в Питере на выходных, там почему-то и снега как у нас выше человеческого роста нет, и мусора в таких количествах как у нас не наблюдала.


Цитировать — Сообщение №20
15 марта 2011 года
00
Значит, Ваш вклад только -13 процентов от Вашего дохода? И отстаньте все? Кризис общества потребления... Я плачУ....
Сколько раз Вы позвонили в ЖЭУ, сколько раз написали в мэрию, в блог губернатора, президента? Да, это хорошо, что мы с Вами получили хорошее воспитание и не бросаем мусор на улице... Но вокруг нас люди, которые видимо этого не получили. И их надо воспитывать (в хорошем смысле этого слова) или уезжать...
Потому что если их всех гнать, увольнять, бить, сажать в тюрьму - хорошо не будет, воспитание и культура так не появляются у людей.

Цитировать — Сообщение №21
15 марта 2011 года
00
Цитата:
Значит, Ваш вклад только -13 процентов от Вашего дохода? И отстаньте все? Кризис общества потребления... Я плачУ....


А как же налоги на транспорт, недвижимость, приобретение топлива...

Цитата:

Сколько раз Вы позвонили в ЖЭУ, сколько раз написали в мэрию, в блог губернатора, президента? Да, это хорошо, что мы с Вами получили хорошее воспитание и не бросаем мусор на улице... Но вокруг нас люди, которые видимо этого не получили. И их надо воспитывать (в хорошем смысле этого слова) или уезжать...
ъ


Я выбрала второй вариант.
Как я написала ранее, я не живу в городе. Поэтому проблемы уборки улицы решаю так: резиновые перчатки, мешок - и пошла собирать то, что принес ветер от уличных мусорных баков.


Цитировать — Сообщение №22
15 марта 2011 года
00
Я очень рада, что есть люди, которые готовы что-то делать. Неравнодушие, на мой взгляд, должно выражаться именно в этом.

Цитировать — Сообщение №23
15 марта 2011 года
00

А вот тут чем например я могу помочь? Что сделать?

Цитировать — Сообщение №24
15 марта 2011 года
00
Где-то результата можно добиться очень легко и быстро, где-то сложнее. Ничего, кроме как выяснить, кто убирает это тротуар и звонить, писать, я предложить не могу.
Знаю только, что доброжелательная настойчивость (в смысле не хамская, не агрессивная) приносит свои плоды. Я уверена, что жаловаться надо, молчать не стоит. Изливать желчь там (я не про Вас), где никто, кроме группы блоггеров, не ходит, на мой взгляд, непродуктивно.

Цитировать — Сообщение №25
16 марта 2011 года
00
Цитата:

Дмитрий, что же Вы замолчали? Где Вас почитать? Хотелось бы прийти на встречу с новгородским писателем, (узнать о его существовании не из подобных "точек&quot, получить автограф.. Маска, кто Вы?


Так приходите.
В политехническом корпусе университета проходит литературный салон "Последний четверг". Проходит, естесственно каждый последний четверг месяца.
И на каждом салоне я читаю свои произведения.
Следующий салон состоится 31 марта. На нём я буду читать свой новый фантастический рассказ.
А по поводу масок... Так я даже тут под своим именем, в отличие от большинства. Попробуйте, для начала, снять свою.


Цитировать — Сообщение №26
23 марта 2011 года
00
Цитата:

Так приходите.


Как-то запоздало Вы ответили.
Из "реакций" на Ваши слова:
1) не уверена, что Толстой, Чехов, Балашов называли то, что они писали "произведениями"
2) сразу как-то в голову не пришло - чувство прекрасного у писателя должно быть развито в чуть большей степени, чем у тех, кто рад вокруг себя видеть только ЭТО. Или Вы социалистический реалист?
3) Спасибо за приглашение. Не обещаю, что приду, но если бы Вы написали время и место (номер аудитории), то шанс встретиться без масок вырос бы значительно.


Цитировать — Сообщение №27
23 марта 2011 года
00
Цитата:

Как-то запоздало Вы ответили.



Как мог. К сожалению, у меня есть ещё дела.

Цитата:
Из "реакций" на Ваши слова:
1) не уверена, что Толстой, Чехов, Балашов называли то, что они писали "произведениями"


И что из этого следует?

Цитата:
2) сразу как-то в голову не пришло - чувство прекрасного у писателя должно быть развито в чуть большей степени, чем у тех, кто рад вокруг себя видеть только ЭТО. Или Вы социалистический реалист?



Надеюсь, Вы не считаете, что это единственное чувство, которым должен обладать писатель? )
А определение жанра - задача критиков. Моя - писать.

Цитата:
3) Спасибо за приглашение. Не обещаю, что приду, но если бы Вы написали время и место (номер аудитории), то шанс встретиться без масок вырос бы значительно.


Салон открыт каждый последний четверг месяца с 18:00 до 22:00 в аудитории №2409.


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.