Общественный совет МВД

12 апреля 2012 года
00
Всем доброго времени суток.
Я представляю Общественный совет при УМВД по Новгородской области. Готов отвечать на интересующие вас вопросы, принимать комментарии событий и доводить до сведения руководства МВД области (непосредственно генерала) позицию общественности, касающуюся того или иного вопроса, связанного как с действиями органов (любой структуры УМВД), так и по общим вопросам правопорядка. Так же можно писать в личку и на почту [email]osmvd@inbox.ru[/email]. На сайте osmvd.ru можно оставить официальный запрос (вопрос), который не только попадет напрямую на стол Якунину, но и будет обязательно проконтролирован Общественным советом
20 февраля 2013 года
00
а не в том ли дело, что зачастую, в частные видеорегистраторы попадают сами сотрудники ГИБДД???

Цитировать — Сообщение №722
20 февраля 2013 года
00
ГИБДД и прокуратура весело и радостно отсосали у депутана Кириллова. Жалко.

Теперь можно всем пить, гонять на красный задним ходом против шерсти. Ура, товарищи!

Цитировать — Сообщение №723
20 февраля 2013 года
00
Нет, тут все гораздо серьезнее. Возможность при одинаковых условиях как наказать водителя, так и помочь ему избежать наказания вполне может способствовать действиям коррупционной направленности. Дабы этого не допустить мы и приостанавливаем программу. Как только наказание, за нарушение зафиксированное на частный видеорегистратор, станет неотвратимым (то есть не будет зависеть от желания или нежелания определенного должностного лица) мы возобновим программу.

Цитировать — Сообщение №724
20 февраля 2013 года
00
Цитата: KOT
ГИБДД и прокуратура весело и радостно отсосали у депутана Кириллова. Жалко.

Теперь можно всем пить, гонять на красный задним ходом против шерсти. Ура, товарищи!



Прокуратура как раз сейчас занимается. Они у меня запрашивали копии видеозаписей


Цитировать — Сообщение №725
20 февраля 2013 года
00
Прелестно........

Цитировать — Сообщение №726
21 февраля 2013 года
00
Видать много прокуроско-полицейских-чиновничьих фокусов в кадры попадало.
Странная логика, даже если 9/10 из снятых частным видеорегистратором от наказания отмажутся, а 1/10 понесет наказание, то это будет поводом остальным задуматься если не о неотвратимости наказания, то хотя-бы о его возможности.
Господа полицаи забыли об одной из своих обязанностей, а именно о профилактике нарушений.

Цитировать — Сообщение №727
21 февраля 2013 года
00
Цитата: KOT
ГИБДД и прокуратура весело и радостно отсосали у депутана Кириллова. Жалко.

Теперь можно всем пить, гонять на красный задним ходом против шерсти. Ура, товарищи!


Кириллов это Р129РР ?


Цитировать — Сообщение №728
21 февраля 2013 года
00
Я всё придумал :)

Предлагаю оставить тему открытой, НО выкладывать только те видео, по которым можно однозначно идентифицировать водителя по авто, то есть тех, кто работает по путевым листам :) Сюда попадут как раз те, от кого соблюдение ПДД требуется общественностью в первую очередь. И таксисты ;) (могу конечно ошибаться, не знаю как они работают, можно ли по дате и времени определить, кто был за рулём конкретного авто).
Какие мысли, ОСМВД?

Цитировать — Сообщение №729
21 февраля 2013 года
00
Я все же процитирую отрывок одного из ответов из ГИБДД, а выводы делайте сами. Нужно уточнить, что нарушения, по которым дан ответ, совершены в один период. В обоих случаях нарушения тянут на лишение прав:
"Владельцы а/м Ленд Ровер, грз .......; (прикольно, что просто идет перечисление перед одинаковой версией) Мазда СХ-7, грз ...... не признали факта нарушения ПДД РФ. В своих объяснениях пояснили, что автомашины продаются. Покупатели совершают пробные поездки. Выяснить, кто управлял ТС в момент совершения нарушения ПДД РФ, в рамках проведения административного расследования, не представилось возможным" ...
То бишь у нас таки просто принято в городе перед продажей дорогущей иномарки обязательно доверить неизвестному лицу управление и при этом разрешить ему банально ехать по встречке :) ... В общем, как я и сказал выше, делайте выводы сами

Цитировать — Сообщение №730
21 февраля 2013 года
00
Цитата: ОСМВД
В своих объяснениях пояснили, что автомашины продаются. Покупатели совершают пробные поездки. Выяснить, кто управлял ТС в момент совершения нарушения ПДД РФ, в рамках проведения административного расследования, не представилось возможным" ...



но в данном случае тоже есть за что наказать...
в ОСАГО "тест-водитель" не вписан - штраф, редко когда оно без ограничения делается, думаю


Цитировать — Сообщение №731
21 февраля 2013 года
00
Цитата: Gas
Ну я же про другое говорю. Машины с номерами ррр, например, или такси официальные курсируют под управлением допущенных лиц, указанных в путевых листах, и такая отмазка не катит, разве нет?



p129pp вообще заявил инспектору, что в момент, когда его машину зафиксировал видеорегистратор он сам находился на совещании в администрации области и машина стояла на стоянке. А по поводу записанных в ОСАГО он же заявил следующее "ищите того кто сидел за рулем и его штрафуйте за то, что он ездил без ОСАГО"


Цитировать — Сообщение №732
21 февраля 2013 года
00
Цитата: Gas
Ну я же про другое говорю. Машины с номерами ррр, например, или такси официальные курсируют под управлением допущенных лиц, указанных в путевых листах, и такая отмазка не катит, разве нет?



Такие машины наказывают без проблем. Если помните, то даже водителя мэра наказали.


Цитировать — Сообщение №733
22 февраля 2013 года
00
Цитата: ОСМВД
p129pp вообще заявил инспектору, что в момент, когда его машину зафиксировал видеорегистратор он сам находился на совещании в администрации области и машина стояла на стоянке. А по поводу записанных в ОСАГО он же заявил следующее "ищите того кто сидел за рулем и его штрафуйте за то, что он ездил без ОСАГО"



Ну, честно говоря, было бы желание. Ладно, я же не настаиваю. Просто думаю, поприжимали тех, кого не следует, и поступила команда свернуть кампанию


Цитировать — Сообщение №734
22 февраля 2013 года
00
Нет, как раз руководство ГИБДД настаивало, что бы не сворачивали программу

Цитировать — Сообщение №735
22 февраля 2013 года
00
Цитата: ОСМВД
А по поводу записанных в ОСАГО он же заявил следующее "ищите того кто сидел за рулем и его штрафуйте за то, что он ездил без ОСАГО"


зачем чушь пороть?


Цитировать — Сообщение №736
21 марта 2013 года
00
Как вам такое? На объездной стоит такси, казалось бы ничего особенного, но!!! У него в машине стоит радар, измеряющий скорость!!! Как такое может быть, вправе ли таксисты использовать спецсредства, измеряющие скорость? А самое главное - зачем? Это новый метод борьбы с нарушителями скоростного режима? Короче, WTF?


Цитировать — Сообщение №737
21 марта 2013 года
00
Цитата: Gas
ККороче, WTF?


Так служебная машинка паламалася, а денег-то хочется план по штрафам службу нести надо. И вот они, бедненькие, за свои кровные арендуют таксомотор.


Цитировать — Сообщение №738
21 марта 2013 года
00
Цитата: Gas
Как вам такое? На объездной стоит такси, казалось бы ничего особенного, но!!! У него в машине стоит радар, измеряющий скорость!!! Как такое может быть, вправе ли таксисты использовать спецсредства, измеряющие скорость? А самое главное - зачем? Это новый метод борьбы с нарушителями скоростного режима? Короче, WTF?


а кто сказал, что там радар? у меня радар-детектор сработал на это такси, но может просто рация ... потому как один раз пиликнул и всё ..

Цитировать — Сообщение №739
21 марта 2013 года
00
Цитата: Кваттровод
а кто сказал, что там радар? у меня радар-детектор сработал на это такси, но может просто рация ... потому как один раз пиликнул и всё ..



Ну такую "фигню" на задней панели было сложно вообще-то не заметить, когда мимо проезжаешь :) Лично я отчётливо видел, ибо теперь постоянно наглядный пример у Колмовского моста, такое не перепутаешь


Цитировать — Сообщение №740
21 марта 2013 года
00
Цитата: Кваттровод
ну он когда запиликал я высматривал машину гаишников, про такси и в мыслях не было, я к ней не присматривался ...



Ну я на своём антирадаре по пиликанию понял, что что-то не так с этим такси :)


Цитировать — Сообщение №741
21 марта 2013 года
00
//video.novgorod.ru/watch/?hash=74f3d065b710b3fbaa04857a745154db вот оно :) подробнее. Интересно мнение ОСМВД

Цитировать — Сообщение №742
25 марта 2013 года
00
Странно что в других городах по видеозаписям, выложенным в ютюбе находят владельцев машин и штрафуют (когда ребенок на аудюхе за рулем 100-ку ехал и др. случаи были)! По ютюбу, а у нас записи с регистраторов не измененные никакими тюбами посылают в пешее.

Цитировать — Сообщение №743
26 марта 2013 года
00
Сорри, пришлось пару сообщений удалить из-за глюков форума :(

Цитировать — Сообщение №744
26 марта 2013 года
00
Цитата: mike
Сорри, пришлось пару сообщений удалить из-за глюков форума :(



Да вообще жесть творится :)


Цитировать — Сообщение №745
26 марта 2013 года
00
ой грибы грибы грибочки

Цитировать — Сообщение №746
26 марта 2013 года
00
Цитата: mike
Сорри, пришлось пару сообщений удалить из-за глюков форума :(



А при чем здесь почтальоны? Или они стали письма сами в конверт вкладывать неправильно и запечатывать?


Цитировать — Сообщение №747
26 марта 2013 года
00
Цитата: sirge
Странно что в других городах по видеозаписям, выложенным в ютюбе находят владельцев машин и штрафуют (когда ребенок на аудюхе за рулем 100-ку ехал и др. случаи были)! По ютюбу, а у нас записи с регистраторов не измененные никакими тюбами посылают в пешее.



Здесь нужно желание и добрая воля самих сотрудников ГИБДД. У нас, к сожалению, приходится упрашивать, настаивать, доказывать что бы хоть что то делали и то умудрились найти лозейки, что бы программу свернуть


Цитировать — Сообщение №748
27 марта 2013 года
00
Надо доброму царю президенту на его бояр нерадивых кляузу с гонцом послать. Авось. ;)

Цитировать — Сообщение №749
17 апреля 2013 года
00
http://izvestia.ru/news/548740

Цитировать — Сообщение №750
06 мая 2013 года
00
Зачастую сотрудники ДПС, не то чтобы обеспечивают безопасность ДД, но даже наоборот провоцируют их, вот несколько основных примеров:
1) Островки безопасности возле дорог с круговым движением, что в корни затрудняет видимость машин, что едущих по кругу, что стоящих, пытающихся попасть на круговое движение.
2) Мира, поворот к адепту, Экипажи ДПС, стоят прямо на встречной полосе на повороте, "ловя" на пешеходов.
Как с этим ЗАКОННО можно бороться? На замечания как правило можно услышать хамство или оскорбление. ( Не от всех, но всё же)

Цитировать — Сообщение №751
06 мая 2013 года
+10
И вот ещё что заинтересовало, наткнулся на этот форум случайно, тут выложено куча видео, так же на сайте ОСМВД достаточно видео, по ним результат есть какой то? Наказаны, лишены ?
Просто любое дело которое делается, базируется на какой то мотивации,вот мне интересно идея данного проекта в общественном осуждении нарушителей да и только, или есть реальные дела. если просто они остаются безнаказанными, это печально и не интересно, если же есть итог, и "подлец" нарушитель наказан, хотя бы половина из тех кто есть на видео на данном форуме, тут дело другое!

Цитировать — Сообщение №752
08 мая 2013 года
00
И вот ещё что заинтересовало, наткнулся на этот форум случайно, тут выложено куча видео, так же на сайте ОСМВД достаточно видео, по ним результат есть какой то? Наказаны, лишены ?
Просто любое дело которое делается, базируется на какой то мотивации,вот мне интересно идея данного проекта в общественном осуждении нарушителей да и только, или есть реальные дела. если просто они остаются безнаказанными, это печально и не интересно, если же есть итог, и "подлец" нарушитель наказан, хотя бы половина из тех кто есть на видео на данном форуме, тут дело другое!



Около 40% дел по видеоматериалам доведены до вынесения решения. Остальные дела закрыты по различным причинам (невозможно установить водителя, не читаемые гос номера). Прав лишены 5 человек, все за движение по встречной полосе.


Цитировать — Сообщение №753
08 мая 2013 года
00
В настоящее время рассматривается вопрос о включении видеорегистраторов в список приборов видеозаписи, работающих в автоматическом режиме, что позволит привлекать к ответственности владельцев ТС по ст. 2.6.1 КоАП РФ

Цитировать — Сообщение №754
03 сентября 2013 года
+20

Цитировать — Сообщение №755
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.