Дальнобойщики расправляются с наехавшими бандитами

19 сентября 2012 года
00
[youtube]Spa8eHyXD7E[/youtube]
19 сентября 2012 года
00
Все отлично сделали,молодцы!

Цитировать — Сообщение №2
19 сентября 2012 года
00
Все правильно, что "хотели", то и получили...

Цитировать — Сообщение №3
20 сентября 2012 года
00
3.14здец, пацаны на девятке может в портал временной попали из 1994-го, хотели на обратную дорогу денег раздобыть, а им 3.14зды вломили и машину перевернули. Да еще на дальнобоев каких-то крутых нарвались, все на иномарках и (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) все с мобилами и рациями....

Цитировать — Сообщение №4
20 сентября 2012 года
00
Только вот на такие случаи дальнобойщикам нужно единую стратегию выработать. Очень долго они с ними беседу проводили. А если бы те огнестрел достали? Нужно на "раз-два-три" выскакивать и сразу, без разговоров в "бой". Перевернули бы машину вместе с "гопниками" и ехали дальше.

Цитировать — Сообщение №5
20 сентября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Только вот на такие случаи дальнобойщикам нужно единую стратегию выработать. Очень долго они с ними беседу проводили. А если бы те огнестрел достали? Нужно на "раз-два-три" выскакивать и сразу, без разговоров в "бой". Перевернули бы машину вместе с "гопниками" и ехали дальше.



Ну вообще-то от ОСМВД слышать такое по меньшей мере странновато. А по теме да, всё правильно сделали ;)


Цитировать — Сообщение №6
20 сентября 2012 года
00
А чего странного то?
Конституция предусматривает право каждого человека защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств, т.е. право на необходимую оборону — действия, совершенные с целью защиты охраняемых законом прав и интересов гражданина, который защищается, или другого гражданина, а также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства путем причинения тому, кто посягает, вреда, необходимого и достаточного в данной обстановке для немедленного отвлечения или прекращения посягательства, если при этом не было превышение пределов необходимой обороны.

Каждый человек имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Они никого не убили? Никого не покалечили? - не превысили, в общем, допустимый предел самообороны ;)

Цитировать — Сообщение №7
20 сентября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
А чего странного то? Закон вполне допускает применение силы для своей защиты и защиты окружающих. Они никого не убили, никого не покалечили - не превысили, в общем, допустимый предел самообороны ;)



Я думаю вы ошибаетесь :) Во-первых, то, что не покалечили это вопрос. Во-вторых, повреждение чужого имущества в данном случае уж никак с самообороной не связано. Думал, вы это понимаете.


Цитировать — Сообщение №8
20 сентября 2012 года
00
Что не покалечили - это видно. Тот единственный, которого догнали, встал и вполне нормально потом ходил вокруг машины.
А машину перевернули опять же с целью самозащиты - что бы гопники не смогли продолжить преследование фуры. Можно конечно рассуждать про "проколоть колеса" (что тоже можно рассмотреть как повреждение) и пр., но примененный вариант более "красноречив". И потом, что Вы называете "имуществом"? :)

Цитировать — Сообщение №9
20 сентября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Что не покалечили - это видно. Тот единственный, которого догнали, встал и вполне нормально потом ходил вокруг машины.
А машину перевернули опять же с целью самозащиты - что бы гопники не смогли продолжить преследование фуры. Можно конечно рассуждать про "проколоть колеса" (что тоже можно рассмотреть как повреждение) и пр., но примененный вариант более "красноречив". И потом, что Вы называете "имуществом"? :)



Софистика :) тоже люблю в этом упражняться. Но перевернуть машину, чтобы не смогли продолжить преследование, после того как их "обработали" дальнобойщики и фуры продолжают ехать в обе стороны сплошным потоком, это сильно :)


Цитировать — Сообщение №10
20 сентября 2012 года
00
Работал дальнобоем в 90-е, слёзы от видео навернулись, тогда мы такое не могли себе позволить, деньги на бандитов выдавали вместе с командировочными

Цитировать — Сообщение №11
20 сентября 2012 года
00
У меня друг в начале девяностых с отчимом поехал в рейс в Челябинск и их на Урале подчистую ограбили. На заправке подкатили братки на машине с калашами, все забрали - деньги, что было ценного, пригрозили найти и убить, если заявят куда-нибудь и укатили. И друг с отчимом своим куковали там, пока им денег не выслали на обратную дорогу.

Цитировать — Сообщение №12
20 сентября 2012 года
00
Цитата: Gas
Но перевернуть машину, чтобы не смогли продолжить преследование, после того как их "обработали" дальнобойщики и фуры продолжают ехать в обе стороны сплошным потоком, это сильно :)


так ведь достаточно догнать одного, который о помощи просил и только ему за все "предъяву кинуть":eek:


Цитировать — Сообщение №13
20 сентября 2012 года
00
Цитата: Gas
Софистика :) тоже люблю в этом упражняться. :)



И в чем Вы узрели отсутствие логики в моих постах?


Цитировать — Сообщение №14
20 сентября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
И в чем Вы узрели отсутствие логики в моих постах?



Про логику ни слова не сказал :) Догнать того, кто попросил о помощи, чтобы он опять попросил о помощи и им опять наваляли, ну возможно!!! В любом случае, рассуждаете не правовыми категориями, по моему скромному мнению. Угроза жизни и здоровью была ликвидирована уже после остановки фур и уж тем более после "разговора" с гопниками. Не хочу Вас ни в чём убедить, просто было бы привычней от Вас слышать, что-то подобное: "запись с видеорегистратора, на которой были бы видны номера девятки и слышен разговор с водителем фуры (на котором вымогались бы деньги) могла быть размещена на специальном сайте, а компетентные органы немедля отреагировали на сей вопиющий акт".


Цитировать — Сообщение №15
20 сентября 2012 года
00
Цитата: Gas
Про логику ни слова не сказал :) Догнать того, кто попросил о помощи, чтобы он опять попросил о помощи и им опять наваляли, ну возможно!!! В любом случае, рассуждаете не правовыми категориями, по моему скромному мнению. Угроза жизни и здоровью была ликвидирована уже после остановки фур и уж тем более после "разговора" с гопниками. Не хочу Вас ни в чём убедить, просто было бы привычней от Вас слышать, что-то подобное: "запись с видеорегистратора, на которой были бы видны номера девятки и слышен разговор с водителем фуры (на котором вымогались бы деньги) могла быть размещена на специальном сайте, а компетентные органы немедля отреагировали на сей вопиющий акт".


Ну, так ведь Вы намекнули на софистику в моих постах!? А софизм, по своей сути, преднамеренное, сознательное нарушении правил логики.
Догнать фуру можно было и не на трассе. Последствия такого преследования не предсказуемы - вплоть до физической расправы с водителем.
Запись с видеорегистратора присутствует, но на ней, к сожалению, отсутствует разговор с вымогателем. И уж тем более никто не стал бы рассматривать видео ни на каком "специальном сайте" (ссылочку не дадите на такой?) т.к. для рассмотрения требуется заявление в полицию. Но к этому моменту сам водитель был бы уже в роли пострадавшего - его бы просто обобрали.
А "девятка" могла быть (и наверняка была) угнанной. Думаете они совсем тупые, что бы реальные номера светить на трассе?


Цитировать — Сообщение №16
20 сентября 2012 года
00
Лично мне кажется, что это не настоящие братки - без оружия, не наглые как чурки, дали себя побить.. Кароч, любители или начинающие.. Водилы это почуяли и расправили крылья.. Ну а если у чудаков оказался бы ну хоть какой-нибудь самопальный дамский шпалер?.. Думаю, водилы бы приуныли.. Я вот думаю, неужели нет вариантов чтобы у дальнобоев была возможность ЛЕГАЛЬНО иметь при себе хоть какой-нибудь огнестрел?..

Цитировать — Сообщение №17
21 сентября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Ну, так ведь Вы намекнули на софистику в моих постах!? А софизм, по своей сути, преднамеренное, сознательное нарушении правил логики.
Догнать фуру можно было и не на трассе. Последствия такого преследования не предсказуемы - вплоть до физической расправы с водителем.
Запись с видеорегистратора присутствует, но на ней, к сожалению, отсутствует разговор с вымогателем. И уж тем более никто не стал бы рассматривать видео ни на каком "специальном сайте" (ссылочку не дадите на такой?) т.к. для рассмотрения требуется заявление в полицию. Но к этому моменту сам водитель был бы уже в роли пострадавшего - его бы просто обобрали.
А "девятка" могла быть (и наверняка была) угнанной. Думаете они совсем тупые, что бы реальные номера светить на трассе?



Ок :)


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.