mike.nov.ru: Третий мост

03 августа 2012 года
00
В закладки!

На днях мне удалось попасть на строительную площадку третьего новгородского моста. Вокруг строительства этого моста очень много трэша. * Мое мнение простое — мост нужен и нужен он именно здесь. Без этого моста ни о каком развитии деревеницкого микрорайона речь быть не может.

Опоры №2 и №3 уже готовы. На опоре №3 начаты отделочные работы.


Меня удивляет поведение некоторых жильцов прилегающих районов. После строительства моста квартиры в Деревяницах*подорожают*и сравняются по цене со*среднегородскими. Люди живущие на «той» стороне смогут ездить в промзоны «Акрона» и улиц Рабочая-Магистральная не загружая Колмовскую развязку. С «той» стороны можно будет быстро выехать в сторону Санкт-Петербурга.

Лично я очень хочу, чтобы подобное строительство началось и в моем районе, чтобы ул. 8 марта была построена от Юрьевского шоссе, через ул. Псковскую, до проспекта Мира.

Укрепление насыпи — подпорная стенка и сваи с оголовками. Всего свай 980.


Нам хотелось сделать сугубо технический репортаж, без особых описаний бюджетов, договоренностей, актуальности и остальной грязи. Только технологии и решения.

Общий вид со стороны Большой Санкт-Петербургской. Тут видны верхние части опор №1, №2 и №3. Всего опор будет 13.


В основании опор выполнены буронабивные сваи диаметром 1500 мм. На каждой опоре их 18.


Очень надеюсь что получится поснимать и на его открытии. Большое спасибо всем кто*участвовал*в организации этого репортажа.



Источник
03 августа 2012 года
00
Цитата: RSS
Опоры №2 и 33 уже готовы.

Всего опор будет 13.



Нестыковка


Цитировать — Сообщение №2
03 августа 2012 года
00


Вот интересно - а дальше дорога как пойдет???

Цитировать — Сообщение №3
03 августа 2012 года
00
главное швы из германии заранее заказать

Цитировать — Сообщение №4
03 августа 2012 года
00
Цитата: $corp
главное швы из германии заранее заказать



У надёжного поставщика


Цитировать — Сообщение №5
03 августа 2012 года
00
К тому времени, когда построят мост, будет уже бесшовная технология.

Цитировать — Сообщение №6
03 августа 2012 года
00
Цитата: RSS
В закладки!



Меня удивляет поведение некоторых жильцов прилегающих районов. После строительства моста квартиры в Деревяницах*подорожают*и сравняются по цене со*среднегородскими. Люди живущие на «той» стороне смогут ездить в промзоны «Акрона» и улиц Рабочая-Магистральная не загружая Колмовскую развязку. С «той» стороны можно будет быстро выехать в сторону Санкт-Петербурга.


Я живу на ул.20 января, а Leeps на Санкт-Петербургской д 150. Я его дом в 500 метрах вижу, а надо объезжать, так обломно..

Цитата: aga


Вот интересно - а дальше дорога как пойдет???



А мне-то как интересно...


Цитировать — Сообщение №7
03 августа 2012 года
00
Цитата: Mickey
А мне-то как интересно...

По ул. 20 января до дороги на Хутынь.


Цитировать — Сообщение №8
03 августа 2012 года
00
так

Цитировать — Сообщение №9
04 августа 2012 года
00
Цитата: Земляк
так


откуда дровишки?


Цитировать — Сообщение №10
05 августа 2012 года
00
Да мост-то там пригодится для жителей этих самых Деревяниц. А для разгрузки и для самих новгородцев мост нужен здесь-

Цитировать — Сообщение №11
05 августа 2012 года
00
Цитата: Mickey
откуда дровишки?


щас уже землю отвели для этого, изыскания делают.
кад номер зем участка 53:23:0000000:30, пока на портале росреестра он не бъется, но скоро обновят базу и все увидим


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.