сервисный центр "Орбита" - загнивающая контора?

21 ноября 2003 года
00
кто чего может сказать плохого про сервисный центр "Орбита"?

у меня от этой конторы очень неприятные воспоминания,
чинят мне радионтелефон гарантийный уже третий месяц...

у меня такое впечатление что работники этой конторы очень плохие специалисты..

и нет альтернативы выбора (я так думаю), монополисты они блин!

кто чего может сказать в опровержение или в доказательства моих слова?
21 ноября 2003 года
00
Они чинят все, из-за этого такие Тормозные сроки. Еще что влият на скорость, это заказ сгоревших или вышедших из строя деталей, поскольку они их заказывают бог знать откуда, т.е. даже не из нашей страны, поэтому такие и сроки.
Контора нормальная. Гарантию обеспечивает на 100% процентов.

Цитировать — Сообщение №2
21 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Is
Они чинят все, из-за этого такие Тормозные сроки. Еще что влият на скорость, это заказ сгоревших или вышедших из строя деталей, поскольку они их заказывают бог знать откуда, т.е. даже не из нашей страны, поэтому такие и сроки.
Контора нормальная. Гарантию обеспечивает на 100% процентов.



а у меня есть пример что отказались чинить монитор, в который якобы попала вода, просто отказались...значит чинят не все...

через полтора месяца так называемого ремонта, они отдали мне этот радиотелефон, сказали все сделали, когда начали проверять телефон у них, он конечно не заработал, сказали что сел аккамулятор, типа придите домой и проверьте дома, дома конечно ничего не заработало (тут я сам сглупил, проверяйте всю технику у них, пусть что хотят делают, ну чтобы она работала)

я принес на следующтй день его назад, у меня отказывались брать, сказали плохой аккамулятор, потом после перепалки словесной взяли, и сказали что завтра все равно придется заберать, так плохой аккамулятор, через недельку я позвонил, сказали что заказали детали...

телефон сдал в ремонт им 28 августа...


Цитировать — Сообщение №3
22 ноября 2003 года
0-1
вот потому я давно при покупке изделия спрашиваю: проблемы с орбитой решает продавец или покупатель? Если решать мне - пойду куплю в другом месте, где это не моя задача.

Цитировать — Сообщение №4
25 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
вот потому я давно при покупке изделия спрашиваю: проблемы с орбитой решает продавец или покупатель? Если решать мне - пойду куплю в другом месте, где это не моя задача.




большинство магазинов проблемы с орбитой перекладывает на покупателей, я даже не слышал какие магазины в новгороде сами принимают сломанный товар и сами решают насчет гарантийного ремонта в орбите


Цитировать — Сообщение №5
25 ноября 2003 года
00
вот первое что вспомнил - НПС.
а вот второе - Трансвит, а еще Эльдорадо. Кстати в Олимпе то же не отправляли.

Цитировать — Сообщение №6
25 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
вот первое что вспомнил - НПС.
а вот второе - Трансвит, а еще Эльдорадо. Кстати в Олимпе то же не отправляли.



я уже собрался забрать телефон из орбиты и нести в магазин, чтобы меняли на новый телефон или деньги назад отдавали.


времени все нету заняться этой орбитой всерьез


Цитировать — Сообщение №7
08 декабря 2003 года
00
Мне Орбита не очень понравилась, точнее очень не понравилась.
Случай из жизни.
Дело было года 4 назад. Принёс я им в ремонт магнитофон. Хороший такой магнитофон послуживший мне до этого верой и правдой года 2. Дык вот они мне всё сделали отдали и я был доволен пока черз 1 у меня не случилась опять мелкая поломка. Отдал шаряшему знакомому на этот раз .Он всё сделал и когда он мне его отдавал между нами произошёл примерло такой диалог:
- Магнитофон конечно хороший но в нём почти все болты с хороших посеребрённых заменени на полуржавые какие то.
- Ёпт как такое могло случится?
- Ну может в ремот куда сдавал?
- Ну да годик назад снёс вОрбиту мне всё починили.
-Ага и болты тебе они строго выкрутили.
Развею сразу несколько вопросов.
1) А может это сразу болты плохие были?
Мне кажется нет ибо фирма производитель такого никогда не сделает (Kenwood). В этой конторе говно не делают.
2) Моежт кореш скрутил болты?
Тоженет ибо я его потом долго пытал и пытался выведать и по пьяни и так. Ан нет...либо у него в роду были пратизаны ли он этгго действительно не делал..

Цитировать — Сообщение №8
09 декабря 2003 года
00
Отломалась у меня телескопическая антенна на радиотелефоне Panasonic. Прихожу в орбиту, дамочка говорит, что ЗАМЕНА антенны обойдёться в 300руб. Пришёл получать, с меня 270руб., при том 250 из них - за работу, а 20 - за серебряный припой, которым они мне мою сломанную антенну спаяли. Вызванный мной мастер объяснил, что именно так это и чиниться, а новую антенну нужно ждать под заказ за 600руб. Короче, антенна ч/з несколько недель отломалась (в месте пайки, разумеется), купил я в ТРД похожую за 30руб. и своими силами пришпандорил, а орбиту с тех пор стараюсь игнорировать - пидарасы они бестактные!

Цитировать — Сообщение №9
23 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
а у меня есть пример что отказались чинить монитор, в который якобы попала вода, просто отказались...значит чинят не все...

через полтора месяца так называемого ремонта, они отдали мне этот радиотелефон, сказали все сделали, когда начали проверять телефон у них, он конечно не заработал, сказали что сел аккамулятор, типа придите домой и проверьте дома, дома конечно ничего не заработало (тут я сам сглупил, проверяйте всю технику у них, пусть что хотят делают, ну чтобы она работала)

я принес на следующтй день его назад, у меня отказывались брать, сказали плохой аккамулятор, потом после перепалки словесной взяли, и сказали что завтра все равно придется заберать, так плохой аккамулятор, через недельку я позвонил, сказали что заказали детали...

телефон сдал в ремонт им 28 августа...



конец моей истории с телефоном....или начало новой :)

в итоге телефон я с Орбиты забрал в конце декабря , его так и не починили, гарантия уже кончалась...

чтобы забрать телефон пришлось приходить в Орбиты 3!!! раза. Первый раз что сказать что вы все мудаки я его забираю (ответили что он разобран, сказали зайти через пару дней), второй раз пришел с утра (через 3 дня) оказалось что он так и не собран, начал ругаться, звать директора, начали извиняться, валить все на мастера кто чинил телефон, сказали зайти в этот же день после обеда и только на третие посещение я смог забрать свой собственный телефон который был в безуспешном ремонте в Орбите более 4!!!

запоковал я телефончик в коробочку, почистил его, снял копию с чека и гарантийного талона, написал претензию с требованием обменять телефон на новый или вернуть деньги (на основании закона "О защите прав потребителя") и пошел в магазин Диез где и был приобретен телефон.

Встретили меня не очень дружелюбно, но в итоге плодотворного диалога сошлись что взамен мне дадут новый телефон, такой модельки не было, поэтому выбрал другой телефон.

спасибо сотрудникам Диеза за понимание и соблюдение закона.

всем спасибо, все свободны..


p.s. не ходите люди в "Орбиту", она же OOO "ТКТ", там работают не профессионалы и просто не порядочные люди.


Цитировать — Сообщение №10
26 января 2004 года
00
По поводу долгих ремонтов хочу прокоментировать что часто зависит не от сервис центра ,а от производителя поставки от них приходят очень поздно а также от таможни на все как говориться не запасешься.

Цитировать — Сообщение №11
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JIocb
По поводу долгих ремонтов хочу прокоментировать что часто зависит не от сервис центра ,а от производителя поставки от них приходят очень поздно а также от таможни на все как говориться не запасешься.



по поводу моего конкретного случая могу сказать, что после первых двух месяцев ремонта, мне отдали нерабочий телефон и на следующий день я его принес снова.

когда я забирал телефон, сотрудник проговорился, что они заказали детали, но как потом оказалось не те и счас заказали их повторно и до сих пор ждут....просто нет комментариев


тем более телефон делается в питере на питерском заводе...


Цитировать — Сообщение №12
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ruelze
Не нужно гарантийный товар ремонтировать, по закону его можно менять на новый аналогичный или требовать возврат! А ремонт - это занчит, что за твои деньги - ты покупаешь себе геморой вместе с этим товаром! А Орбита - просто отстой!




на самом деле надо решать что лучше делать...

иногда проблемка пустяковая и ремонт (качественный (не в Орбите)) займет пару дней и все будет путем

если покупатель захочет его поменять на новый или возврат, то такие претензии расматриваются две недели, потом магазин может захотет делать экспертизу (это еще месяц) и в итоге могут найти что поломка случилась по твоей вине...

конечно для лучше получить новый товар, но иногда стоит и подумать что лучше...


только я не понял почему при ремонте на гарантии я трачу свои деньги? ремонт гарантийного товара осуществляется за счет производителя или продовца, покупателю же только стоит запастись терпением и ждать...


Цитировать — Сообщение №13
23 апреля 2004 года
00
Не нужно гарантийный товар ремонтировать, по закону его можно менять на новый аналогичный или требовать возврат! А ремонт - это занчит, что за твои деньги - ты покупаешь себе геморой вместе с этим товаром! А Орбита - просто отстой!

А вот это уже товарищи экстремизм. Нет можно и вернуть конечно,но любой магазин гемор реально устроит. Покупателей понимаю, но продавцов уже тоже достало за все быть крайними.
"Орбиту" не мы придумали. Так везде гарантийная система работает.
Производитель заключает договор, платит деньги, "Орбита" работает. Как работает -это другой разговор. Сказать откровенно ребята конечно подзажрались.

Цитировать — Сообщение №14
23 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ruelze
Не нужно гарантийный товар ремонтировать, по закону его можно менять на новый аналогичный или требовать возврат!



Не уверен что по закону всегда можно поменять на новый. В частности, если купил высокотехнологичный товар, и что-то в нем не устраивает, то прежде чем поменяют будут пытаться чинить до посинения.


Цитировать — Сообщение №15
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Не уверен что по закону всегда можно поменять на новый. В частности, если купил высокотехнологичный товар, и что-то в нем не устраивает, то прежде чем поменяют будут пытаться чинить до посинения.



именно по закону проданный товар ненадлежащего качество можно обменять на аналогичный, на другой с доплатой или выплатой, или получить деньги назад, или немедленное устранение брака (гарантийный ремонт), по закону покупатель выбирает что для него лучше...

другой вопрос что если не понравился цвет или еще что то в купленном товаре, но товар работает исправно, то есть список товаров не подлежащих такому обмену...


Цитировать — Сообщение №16
26 апреля 2004 года
00
По ходу надо доказать , что именно товар ненадлежащего качества.
На собственном 9-тилетнем опыте знаю, что в 8 случаях из 10 ненадлежащего качества голова у потребителя.

Цитировать — Сообщение №17
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
именно по закону проданный товар ненадлежащего качество
.....
по закону покупатель выбирает что для него лучше...

другой вопрос что если не понравился цвет или еще что то в купленном товаре, но товар работает исправно, то есть список товаров не подлежащих такому обмену...



Как уже написал товарищ выше, сперва надо убедить продавца что товар плохой.
Я говорю о пограничной ситуации, когда, например, телефон работает, но шумит... Тогда сперва пойдет экспертиза, попытка устранить шум, считай ремонт, и так далее....

Где-то пару лет назад у меня был проблем с электроникой. Намучался... Хотел к ногтю прижать, но отделе по защите прав потребителей, сказали что они правы. :eek:


Цитировать — Сообщение №18
26 апреля 2004 года
00
на самом деле потребитель не должен ничего доказывать, доказывать должен продавец...

самый сложный и долгий вопрос - этот вопрос связанный с экспертизой...

продавец должен проводить ее за свой счет, но покупатель при возникновении такой ситуации, сам может сдать товар на экспертизу в компанию занимающуюся такими вопросами и в случае положительной экспертизы продавец обязан возместить покупателю издержки за экспертизу и соответственно удовлетворить требования...

интересно в новгороде есть конторы занимающиеся экспертизой технически сложных товаров???

телефоны, кстати, не относятся к технически сложным товаром, поэтому:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Цитировать — Сообщение №19
26 апреля 2004 года
00
ой наврал,

телефон не обменяешь :D

Цитировать — Сообщение №20
26 апреля 2004 года
00
Экспертизой занимаеться Новгородская тогово-промышленная палата. Германа д.1
Стоит помнить , что если решение не в пользу потребителя, придетсья возмещать расходы (это по закону). А по понятиям, если подавец не дебил конченный, он не будет с этим связываться если видит , что шансов нет. Так что если продавец настаивает на экспертизе-стоит подумать.

Цитировать — Сообщение №21
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Slavian
Не нужно гарантийный товар ремонтировать, по закону его можно менять на новый аналогичный или требовать возврат!


И где это мы такое вычитали, уважаемый??? ну-ка попробуй купить напр. телевизор самсунг и попробовать прийти его обменять по теме "Вы обязаны это сделать, ЙО, потомучта я знаю свои права!" (даже если он сломался). Знаешь куда ты будешь послан после этого заявления???:) Сообщаю: В ОРБИТУ, чтобы они составили акт о том, что телек, действительно нужнается в замене! Просто так, "по моему хотению по щучьему велению" никто никогда тебе не поменяет ни телефон, ни телевизор ни монитор (если это "белый" товар, с нормальной гарантией, потому что с "серой" гарантией продавец разбирается сам)


Цитировать — Сообщение №22
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Slavian
Экспертизой занимаеться Новгородская тогово-промышленная палата. Германа д.1


Экспертиза большинства электроники (насчет пищи и прочих вещей не знаю, т.к. не занимаюсь ими) проводится в фирменных СЦ, а не в торгово-промышленной палате, поэтому, хочешь-не хочешь, придется пообщаться с Орбитой-таки, если есть желание поменять технику.


Цитировать — Сообщение №23
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
И где это мы такое вычитали, уважаемый??? ну-ка попробуй купить напр. телевизор самсунг и попробовать прийти его обменять по теме "Вы обязаны это сделать, ЙО, потомучта я знаю свои права!" (даже если он сломался). Знаешь куда ты будешь послан после этого заявления???:) Сообщаю: В ОРБИТУ, чтобы они составили акт о том, что телек, действительно нужнается в замене! Просто так, "по моему хотению по щучьему велению" никто никогда тебе не поменяет ни телефон, ни телевизор ни монитор (если это "белый" товар, с нормальной гарантией, потому что с "серой" гарантией продавец разбирается сам)




это из закона "О защите прав потребителей", советую и вам почитать.

акт составляться должен только в случаи проведения экспертизы.

проверка техники на работоспособность, может осуществляться продавцом..

а ваши высказывания, к сожалению, маленько неверны...

P.S. поясните еще мне несведущиму в таких вопросах, что такое "серая гарантия"? по моему или гарантия есть, или гарантии нету.


Цитировать — Сообщение №24
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
это из закона "О защите прав потребителей", советую и вам почитать.

акт составляться должен только в случаи проведения экспертизы.

проверка техники на работоспособность, может осуществляться продавцом..

а ваши высказывания, к сожалению, маленько неверны...

P.S. поясните еще мне несведущиму в таких вопросах, что такое "серая гарантия"? по моему или гарантия есть, или гарантии нету.


Опять же, на примере Самсунга, могу сказать, что по условиям гарантии производителя обмен техники может быть произведен в течение первого года эксплуатации после составления акта Сервис-центром о том, что устройство нуждается в обмене.
"Серая" гарантия, в частности на тот же Самсунг, это гарантия, даваемая клиенту продавцом, на технику, которая попала в Россию нелегально, т.е. не была предназначена для продажи на территории России. И любая другая техника, которая не подлежит гарантийному обслуживанию на территории России (раз уж мы тут все живем) или вообще, официально не продающаяся на территории России (достаточно ярко это проявляется на рынке сотовых телефонов, больШая часть которых попадает в Россию по "Серым" каналам). Поэтому т.н. "серая гарантия" полностью ложится на продавца, который сам и решает с ней проблему, т.к. в официальные СЦ эту технику на бесплатный ремонт не возьмут.


Цитировать — Сообщение №25
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Опять же, на примере Самсунга, могу сказать, что по условиям гарантии производителя обмен техники может быть произведен в течение первого года эксплуатации после составления акта Сервис-центром о том, что устройство нуждается в обмене.
"Серая" гарантия, в частности на тот же Самсунг, это гарантия, даваемая клиенту продавцом, на технику, которая попала в Россию нелегально, т.е. не была предназначена для продажи на территории России. И любая другая техника, которая не подлежит гарантийному обслуживанию на территории России (раз уж мы тут все живем) или вообще, официально не продающаяся на территории России (достаточно ярко это проявляется на рынке сотовых телефонов, больШая часть которых попадает в Россию по "Серым" каналам). Поэтому т.н. "серая гарантия" полностью ложится на продавца, который сам и решает с ней проблему, т.к. в официальные СЦ эту технику на бесплатный ремонт не возьмут.




понимаешь в обувных магазинах на сезонную обувь тоже дают гарантию от двух недель до месяца, а по закону гарантийный срок на такую обувь целый сезон (что-то около трех месяцев)...

и в судебном порядку такой вопрос решается...


Цитировать — Сообщение №26
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
понимаешь в обувных магазинах на сезонную обувь тоже дают гарантию от двух недель до месяца, а по закону гарантийный срок на такую обувь целый сезон (что-то около трех месяцев)...

и в судебном порядку такой вопрос решается...


Я говорю не про ОБУВЬ, а про совсем другую категорию товаров, однако! А про обувь, я с вами согласен...


Цитировать — Сообщение №27
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Я говорю не про ОБУВЬ, а про совсем другую категорию товаров, однако! А про обувь, я с вами согласен...



Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

амены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

расторжения договора купли - продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень таких товаров утверждается Правительством Российской Федерации.


Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене полежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков*

(Утверждён постановением Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N575 )

1. Автотранспортные средтва и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными переферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
-----------------------------------------------
* - Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соотвествии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.


Цитировать — Сообщение №28
31 мая 2004 года
00
продавец может попросить техническое заключение, что товар действительно некачественный (напр. шум в радиотелефоне или низкая громкость, и это именно дефект, а не фича). А это, опять же, визит в СЦ...

Цитировать — Сообщение №29
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
продавец может попросить техническое заключение, что товар действительно некачественный (напр. шум в радиотелефоне или низкая громкость, и это именно дефект, а не фича). А это, опять же, визит в СЦ...




это называется экспертиза....


вот про это я и спрашивал, кто в новгороде делает экспертизу электронных и бытовых приборов


Цитировать — Сообщение №30
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
это называется экспертиза....


вот про это я и спрашивал, кто в новгороде делает экспертизу электронных и бытовых приборов


Если на территории города есть СЦ производителя по этой группе товаров, то он, если нет, то обращаться надо к продавцу. У "Электроники", напр., насколько я знаю, есть свой СЦ. Насчет того, что ТПП осуществляет экспертизу, я, к сожалению, не знаю. Вполне может быть, что по некоторым товарам и она проводит экспертизу.


Цитировать — Сообщение №31
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Если на территории города есть СЦ производителя по этой группе товаров, то он, если нет, то обращаться надо к продавцу. У "Электроники", напр., насколько я знаю, есть свой СЦ. Насчет того, что ТПП осуществляет экспертизу, я, к сожалению, не знаю. Вполне может быть, что по некоторым товарам и она проводит экспертизу.




просто покупатель может сам за свой счет провести экспертизу (так называемую независимую)...

вот я и узнавал есть какая организация в новгороде, этим занимающаяся


Цитировать — Сообщение №32
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
просто покупатель может сам за свой счет провести экспертизу (так называемую независимую)...

вот я и узнавал есть какая организация в новгороде, этим занимающаяся


Слава Богу, никогда с такой ситуацией не сталкивался, но подозреваю что в офисе "общества защиты прав потребителя" тебе должны помочь советом, куда обратиться, разве нет?


Цитировать — Сообщение №33
01 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Слава Богу, никогда с такой ситуацией не сталкивался, но подозреваю что в офисе "общества защиты прав потребителя" тебе должны помочь советом, куда обратиться, разве нет?



просто например в той же москве при этом обществе есть организация занимающася экспертизой...

к сожаленю в нашем городе пока этого нет


Цитировать — Сообщение №34
11 июня 2004 года
00
Хочу сказать пару слов в защиту СЦ "Орбита", по понятным мне причинам :D
Как уже говорилось ранее,Орбита зависит не только от себя, а и от многих других факторов.
Если человеку там ремонтируют аппарат в течении месяца, то это не значит, что про него в Орбите забыли, а значит, что фирма производитель так "хорошо" шлёт детали для ремонта.Ведь самой Орбите тоже неприятно выслушивать все эти претензии, а наоборот хочется по-быстрее отремонтировать, получить деньги и чтоб все были довольны.
Клиентов в Орбите тысячи и каждый что-то требует.А ведь это невозможно подстроиться под каждого,хоть в Орбите и стараются это делать.
И если в Орбите отказывают в гарантийном ремонте из-за того, что попала в аппарат вода(а определить это легко), то это вполне логично. Прежде чем разжигать скандал следует сделать элементарную вещь - прочитать всё, что написано в гарантийном талоне.
И не стОит ругаться, что телевизор пролежал в ремонте уже 2 недели, если у Вас дефект: иногда самопроизвольно отключается.Думаю не стОит объяснять почему не стОит.

А думаю,что Орбита нормальная контора и не стОит отказываться от её услуг и идти к какому-нибудь "дяде Васе", дороже выйдет.

Цитировать — Сообщение №35
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Demon of Earth
Хочу сказать пару слов в защиту СЦ "Орбита", по понятным мне причинам :D
Как уже говорилось ранее,Орбита зависит не только от себя, а и от многих других факторов.
Если человеку там ремонтируют аппарат в течении месяца, то это не значит, что про него в Орбите забыли, а значит, что фирма производитель так "хорошо" шлёт детали для ремонта.Ведь самой Орбите тоже неприятно выслушивать все эти претензии, а наоборот хочется по-быстрее отремонтировать, получить деньги и чтоб все были довольны.
Клиентов в Орбите тысячи и каждый что-то требует.А ведь это невозможно подстроиться под каждого,хоть в Орбите и стараются это делать.
И если в Орбите отказывают в гарантийном ремонте из-за того, что попала в аппарат вода(а определить это легко), то это вполне логично. Прежде чем разжигать скандал следует сделать элементарную вещь - прочитать всё, что написано в гарантийном талоне.
И не стОит ругаться, что телевизор пролежал в ремонте уже 2 недели, если у Вас дефект: иногда самопроизвольно отключается.Думаю не стОит объяснять почему не стОит.

А думаю,что Орбита нормальная контора и не стОит отказываться от её услуг и идти к какому-нибудь "дяде Васе", дороже выйдет.



уважаемый, я так понимаю работник Орбиты, не знаю как у других, говорю за себя...может быть повторюсь...


мне чинили радио-телефон БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ!!! но так и не починили...
в итоге я забрал его и вернул в магазин...

первый раз ремонт длился чуть более месяца (без заказа деталей), когда я забирал телефон мне попытались его проверить, но он не работал, сказали сели аккомуляторы, я как дурачок (не ведитесь на это, добивайтесь что бы товар показали в рабочем состоянии прямо в Орбите) поверил, пошел домой, зарядил но ничего не работало и на следующий день сдал телефон назад...


далее его чинили два месяца (с заказом детелей, завод находит в Питере), ждать я отчаился и пошел забирать телефон (дело было в субботу)

телефон мне не отдали, сказали что в разобранном состоянии, я спросил если я заеду в понедельник с утра, он будет собран...на что получил положительный ответ..

приезжаю я в понедельник, конечно телефон не собран, я
закатил скандал, попытался увидить и поговорить с кем нибудь из руководства, но ничего не получилось...начали гнать на мастера....а мне это все по барабану...кто именно виноват....виновата вся орбита

сказали заехать после обеда...

хочется спросить защитника Орбиты, ну и где тут "сервис"?

даже чтобы забрать вещь с ремонта мне пришлось съездить 3 раза в орбиту (а это не ближний свет)...может кто скажет что надо было сначала позвонить....я звонил...не один раз...дозвонится было невозможно...потом я увидел как они отвечают на телефоны....трубка снята..а сами сидят смотрят телек...


P.S. по этому делу пришлось много бывать в орбите, стоять в очереди...был свидетелем точно такого же случая с телефоном Panasonic...поэтому делаю вывод что это не единичный случай...


Цитировать — Сообщение №36
20 июня 2004 года
00
сдавал им в ремонт микроволновку, месяца 2 ее делали, позвонили, сказали готово. Приехал, стали проверять - все осталось как было.
(у меня печка с подвижным грилем, а глючил дисплей, при этом было видно что в районе ТЭНа искрит). Переделывали потом еще 2 раза (оба раза дальше выдачи печь не уходила), в конце концов вынесли вердикт - сдох блок управления (и за замену запросили 2/3 стоимости печки). На вопрос смотрели ли гриль - сказали что он не влияет. Забрал из ремонта в том же состоянии что и сдавал (прошло около 4 месяцев), плюнул, вспомнил молодость, разобрал сам - оказалось раздолбалось и обгорело защитное кольцо на ТЭНе гриля. Обжал, развернул - и все работает как надо. Всего работа заняла 20 минут времени. Так что, как говорится, без комментариев.

Цитировать — Сообщение №37
02 июня 2012 года
00
В марте 2012 года получил из ремонта телевизор. Взяли реальные 1400 рублей и дали гарантию аж на целый месяц. В мае 2012 года, т.е. после гарантии, телевизор перестал работать опять по этой-же причине. Теперь вызвал уже частного мастера, который при мне открыл телевизор, назвал причину неисправности и показал, что в "Орбите" ничего не было заменено! Гарантию дал на год, т.к. такую гарантию на данный узел дает производитель. Выходит, что в "Орбите" меня как последнего лоха развели на деньги?

Цитировать — Сообщение №38
03 июня 2012 года
00
Если "ничего не было заменено", то как телевизор заработал после первого ремонта?

Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.