електричество

26 мая 2012 года
00
Характеристики кабеля сетевого готового Oyaide TUNAMI GPXe

Тип сетевой кабель
Материал проводника медь PCOCC-A + OFC (заземляющий проводник)
Сечение проводника 5.5 мм2, 69x0.32 мм
Изоляция полимерный полиолефин
Внешняя оболочка полиуретан
Экран 1-й слой: EMI,
2-й слой – карбон,
3-й слой – медная фольга
Внешние размеры 15 мм
Разъемы P-046 и C-046 из бронзы с напылением золота и палладия


Проводники Oyaide TUNAMI GPXe выполнены из сверхчистой монокристаллической меди марки PCOCC-A разработки Furukawa Electric. Наружная изоляция изготовлена из полиуретана, сочетающего в себе гибкость и высокую механическую прочность. Следующий экранирующий слой состоит из медной фольги, которая призвана задерживать внешние электромагнитные излучения. Для улучшения характеристик экрана непосредственно по фольге уложена медная заземляющая жила 0,75 мм. Затем находится углеродный (карбоновый) слой, защищающий проводник от статических разрядов. После детального изучения материалов для следующего изолирующего слоя наполнителя решили применить состав полимер-полиолефина. Отличительными характеристиками данного материала являются разница в жесткости внутри материала, что дает хорошие виброизаляционные показатели, в четыре раза лучшая по сравнению с ПВХ электроизоляция, а так же тот факт, что при изготовлении данный материал полностью заполняет внутреннее пространство кабеля и надежно сцепляется с другими слоями. Проводящие жилы так же изолированы полиолефином.

Цена 12490 руб. Новый 17410 руб

http://forumnov.com/index.php?showtopic=3449459&st=0&gopid=1067775644&#entry1067775644

я вот прям себе представил, как я предлагаю проложить к дому кабель 185 квадрат по цене 185/6*12000 = 370 000 руб/м, обосновывая словами выше, и куда я очень быстро пойду после этого.

мля, ПОКАЖИТЕ МНЕ ТОГО, КТО ЭТО КУПИТ ПО ЦЕНЕ ХОТЯ БЫ 3 000 руб????
26 мая 2012 года
00
Сергеич, прочитал три раЗА и нех не понЯл.
Пробило, штоле?
.........
иле ненавязчиваё рекламо??!? :)

Цитировать — Сообщение №2
26 мая 2012 года
00
Цитата:
я вот прям себе представил, как я предлагаю проложить к дому кабель 185 квадрат по цене 185/6*12000 = 370 000 руб/м, обосновывая словами выше, и куда я очень быстро пойду после этого.


пытаюсь обоять, но них ума не хватает...


Цитировать — Сообщение №3
26 мая 2012 года
00
Цитата: 304
Сергеич, прочитал три раЗА и нех не понЯл.
Пробило, штоле?
.........
иле ненавязчиваё рекламо??!? :)



ну...
"— Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.

Эллочка насторожилась.

— У меня как раз знакомый дипломат приехал из Вены и привез в подарок. Забавная вещь.

— Должно быть, знаменито, — заинтересовалась Эллочка.

— Ого! Хо-хо! Давайте обменяемся. Вы мне стул, а я вам ситечко. Хотите? И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.

Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:

— Хо-хо!"

мля, я еще могу смолчать, когда рассуждают о влиянии тройного посеребрения на снижение восемнадцатой гармоники звучания литавр, но когда впаривают тупой сетевой кабель за 12 штук, все назначение которого - прокачать киловатт через себя - то тут как раз Остап потоптался.


Цитировать — Сообщение №4
26 мая 2012 года
00
...Срываю остатки шевелюры, смеюсь, плачу, писаююсь и опять плачу...

СЕРГЕИЧ, береги дедушков :)

Цитировать — Сообщение №5
28 мая 2012 года
00
там на ФУЛе уже совсем куку, но интереснейшую ссыль подкинули:

http://www.allcables.ru/furutech_TF-15A_(32mm).html

читаем описание:
Корпус из высокочистой меди, покрытой непосредственно родием. Проводник из специального медного сплава с низкой индуктивностью. Корпус предохранителя изготовлен из керамики со специальным демпфирующим наполнителем. Все металлические части обработаны по фирменной альфа технологии Furutech, включая сверх криогенный и размагничивающий процессы.
Все предохранители изготовлены по аудиофильским стандартам и обладают сверхвысокой скоростью срабатывания 1 наносекунда при нагрузке 1500 Вт. Номинал предохранителей: от 0.5 А до 15 А.

http://www.allcables.ru/amr_Gold_Fuses_5x20mm_3.15A.html


Источник питания электросети - "топливо", которое питает Вашу аудио или видео систему. Если качество этого "топлива" будет постепенно снижаться, тогда Ваша система не сможет продемонстрировать свои лучшие возможности. Самое слабое звено в аудио/видео цепи это плавкий предохранитель. Без сомнения, он будет снижать качество электричества в цепи, по которой он проходит. AMR Gold Fuses - изделие высокого технического класса, произведенное с одной целью: выполнять функцию предохранителя при плавлении, как только проходящий электрический ток будет превышать заданные параметры. Его функции не привносят ухудшений качества питающей электросети в работу аудио и видео компонентов системы.



Обычные плавкие предохранители изготовляются низкокачественным спиральным проводом из олова/металла, в результате создаются микрофонные эффекты, добавляется индуктивность и падает мощность. К тому же, тонкий стекляный корпус добавляет собственные микрофонные эффекты. Металлическое капсулирование имеет плохой контакт и вызывает дополнительное падение мощности.


http://www.allcables.ru/oyaide_SWD-XXXe.html
С самого появления качественные розетки стали незаменимыми элементами любой аудио-инсталляции в домах японцев, т.к. именно они гасят паразитные вибрации и обеспечивают защиту от посторонних шумов в сети электропитания. Розетки Oyaide ценятся в мире настоящих аудиофилов за свое высокое качество и использование драгоценных металлов в конструкции, что позволяет им добиваться теплой и естественной музыкальности акустических систем.

я кончил.

Цитировать — Сообщение №6
28 мая 2012 года
00
Не, 1.5 метровый патчкорд категории 5e(даже не 6-й) стоимостью 500$, никто не переплюнет.

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.