Повышение цены на Gprs-wap в МТС

17 марта 2004 года
00
Когда в BeeLine цена 1 Мб WAP-GPRS стала равной примерно 1,2$, я подумал, хорошо, что у меня есть МТС. Но когда МТС попросил за 1 Мб того же почти 10$, подняв цену в 30 (!) раз, и отменил WAP-безлимитный... То есть, скачав за месяц на мобильник 10 Мб, я должен буду заплатить 100$?!! :mad:
До свидания, МТС, нам всё это время было хорошо вместе. :dezl: Я буду вспоминать о тебе только хорошее.
Здравствуй, родной BeeLine! :cool:
18 марта 2004 года
00
Короче - нужна такая система оплаты, чтобы (не дай бог :) ) не переплачивать, в идеале через банкоматы и те же карты (можно и e-port, но туда пока деньги забросишь из нашей деревни... )

Цитировать — Сообщение №42
18 марта 2004 года
00
Короче - нужна такая система оплаты, чтобы (не дай бог :) ) не переплачивать, в идеале через банкоматы и те же карты (можно и e-port, но туда пока деньги забросишь из нашей деревни... ) [/QUOTE]

Совсем ничего не переплачивать не получится- ведь политика компании- ЦБ+1%......

2 Alexi: Я тоже Вас очень люблю :)

И еще: Я же написал, что Майбаха всего 2... А абонентов доверяющих МТС более 19 миллионов... ;) с чего бы это?

Цитировать — Сообщение №43
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Абонент МТС может скачать за эти деньги 12/16 мелодий и 6/8 картинок.



Ага какие картинки и мелодии, ограниченные 4-мя кбайтами ? Почему в Москве нет ограничений, а регионы страдают. В МТС-ком ВАПе можно только страницы просматривать ! А в офисе как всегда завтраками кормять и обещаю перейти на новый сервер.

А в целом новые тарифы удобны, хотя и дорогии :) А в БИ+ наоборот дешевые но неудобные, и ограничений нет.:D


Цитировать — Сообщение №44
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
Ага какие картинки и мелодии, ограниченные 4-мя кбайтами ? Почему в Москве нет ограничений, а регионы страдают. В МТС-ком ВАПе можно только страницы просматривать ! А в офисе как всегда завтраками кормять и обещаю перейти на новый сервер.

А в целом новые тарифы удобны, хотя и дорогии :) А в БИ+ наоборот дешевые но неудобные, и ограничений нет.:D


Ограничения на 4 Кбт давно уж как сняты. Хоть обкачайтесь музыкой и картинками.
:D


Цитировать — Сообщение №45
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Ограничения на 4 Кбт давно уж как сняты. Хоть обкачайтесь музыкой и картинками.
:D



Здорово пойду проверять :D


Цитировать — Сообщение №46
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bin
Какой бред вы несете, какой процент?.:wow:
Номинал карты написан на карте, курсы у диллеров могут отличаться друг от друга, но они завязаны на ЦБ.
А карту активируете вы сами - что в офисе продаж, что у диллера или в любом другом месте города!



я сказал лишь о том что в некоторых магазинах берут % за перевод Ваших денег на Ваш счет через систему е-порт, и не говорил о продажах карт Би+. Читайте внимательнее ....


Цитировать — Сообщение №47
18 марта 2004 года
00
а можно и я скажу почему именно Билайн выбрал? узнал про замечательную акцию: 2 пакета с 5$ по цене одного, другими словами 10$ купил за 150 рублей. Но если покупаешь 2 пакета там номера разные, дык ведь гпрс-у пофиг. Правда пришлось заполнять 20 договоров ... но ради скидки в 50% я готов был заполнить их от руки :) да еще корефан помог заполнить половину :) Но самое интересное: мне сделали презент от компании как активному клиенту, бутылку :lip: шампанского :p

Цитировать — Сообщение №48
19 марта 2004 года
00
MakcuM:
Немного надо человеку для счастья. Когда подключение к "Мобильному телефону" (NWGSM) стоило 38$ эта контора была сильно продвинута по пакету услуг. И это мне (и многим другим) нравилось и было полезно. А теперь к любому опсосу подключиться можно бесплатно и даже с такой "скидкой", а Мегафон ГПРС не внедряет, МТС без ММС и т.д. Скучно.

Цитировать — Сообщение №49
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Вводите в заблуждение.Некрасиво! Те у кого был анлим WAP могут работать на нем. Никто не обязывает отключаться. Просто на эту услугу больше не подключают.
Как то нехорошо так говорить про конкурентов полуофициальному представителю. IMHO маленько неэтично.



Я вообще ничей не представитель. Мне можно говорить? :cool:
Просто на эту услугу больше не подключают. Это что, лотерея? Кто раньше встал, того и тапки? :eek:
Я рад за тех, у кого на момент этого крутого облома был подключен анлим WAP. Но мне-то какая от этого польза? У меня-то он как раз в этот момент был отключен.

P.S.: "Мы рады вам сообщить, что МТС вводит в действие новую игру "Поймай услугу". Отныне подключение к любой услуге, предоставляемой компанией, может быть отменено в любой момент. Торопитесь воспользоваться предлагаемыми возможностями: завтра может быть поздно. Надеемся, наше увлекательное предложение доставит удовольствие существующим и вновь подключающимся абонентам. Обращаем ваше внимание, что подключение новых абонентов также может быть внезапно прекращено". :D


Цитировать — Сообщение №50
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
А плату 0,10 за подключение к услуге приплюсовать забыли? Следуя Вашей логике подсчетов в месяц за 60 кб набегает 0.09*30+0,10+0,07=2.87$.
Абонент МТС может скачать за эти деньги 12/16 мелодий и 6/8 картинок. Именно про это говорит Shadow:
Это на самом деле ПОНИЖЕНИЕ цен на GPRS для людей желающих пользоваться WAP-GPRS, но в небольших обьемах....
А для тех кто уже подключил себе GPRS-WAP безлимитный за 2.99 у.е./мес. и любит им пользоваться без ограничений - не будут меняться условия обслуживания...



За подключение в BeeLine активный пользователь заплатит только один раз.
А если я всё-таки по каким-то причинам отключил в МТС услугу "GPRS-WAP безлимитный", хотел включить и... обломался по полной программе? А если я заново подключаюсь? И при этом хочу активно пользоваться WAP'ом. Что теперь делать? Либо отказываться от активного пользования WAP-услугами, либо... от МТС. :)
Мне нравится (нравилось) пользоваться услугами компании МТС, честно. Но этот финт с WAP'ом меня до невозможности огорчил. А главное, где логика? Как мне сказали в офисе МТС, такой шаг был предпринят в связи с жалобами абонентов о высокой плате в месяц и невозможности использования WAP-услуг "тонкими" (как было грамотно сказано bmvX76 выше) клиентами. Ну хорошо, условия для "тонких" клиентов создали, молодцы. Но зачем же при этом отталкивать "толстых"?
GPRS (в том числе и WAP через GPRS) изначально задумывался как недорогая альтернатива мобильной "повремёнке". Но при существующих в МТС условиях за те же деньги я могу в разы (разница в цене может доходить до 10 раз) больше скачать через мобильный интернет с поминутной оплатой (при условии активного скачивания)! Так где же логика? Уважаемый maximus, например, может смотреть погоду на gismeteo с помощью обычного телефона с поддержкой WAP, не оснащённого GPRS, за 1 цент (если не ошибся, именно столько с меня сняли на тарифе "Праздничный" с посекундной тарификацией за данную операцию через обычный посекундный WAP). За то же самое через GPRS взяли 3 цента. Где логика?! Смысл использовать GPRS-WAP от МТС на данный момент исчезающе мал. Это уже не прогресс. Это регресс. Почему бы тогда не поднять цены на "поминутный" интернет? :confused:
Быть может, МТС просто не в состоянии обеспечить качественный WAP-GPRS для большого количества абонентов и с помощью ценовой политики уменьшает это самое количество? Надеюсь, что это не так.
Как бы то ни было, компаниями всегда создаются льготные условия для активных клиентов. Очень рассчитываю, что и возникшая в данном случае несправедливость будет устранена. Вполне могу допустить, что это будет сделано под соусом "супер-пупер новое предложение для активных пользователей WAP-услуг". :D Пусть так, лишь бы было.
А пока (хвала переадресации и автоответчику) ухожу в BeeLine. Кстати, я уже активно попользовался их голосовыми и WAP услугами в разных районах города и каких-либо проблем не ощутил. Но спорить не буду, возможно, я просто "не там" бывал.


Цитировать — Сообщение №51
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gav20
Интересно, а что ты такое на мобильник скачиваешь в размере 10Мб :wow: ?



- просмотр и отправка почты,
- ICQ-клиент,
- форум,
- новости,
- анекдоты,
- on-line игры,
- погода,
- переводчик,
- поисковая система...

Да, наконец, тупое скачивание картинок и мелодий. И мне нравится, что для этого не нужно таскать с собой дополнительное устройство. Кстати, это рекламируется и на сайте самого МТС: http://www.spb.mts.ru/novgorod/vnservice/vnwap.html. Напомню, что приближается лето, и возможность, находясь на пляже, быть on-line окажется весьма полезной.
А набор с клавиатуры телефона для меня не проблема - привык.


Цитировать — Сообщение №52
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
А когда придет Индиго и Вы начнете гадить на него, кого потом будете ждать и на кого возлагать Ваши надежды?



Вообще-то эта была шутка. Но для особенно серьёзных :rolleyes: попытаюсь её пояснить.

В каждой сотовой компании для клиентов есть свои плюсы и свои минусы. Плюсы позволяют привлекать новых клиентов и удерживать существующих. "Минусы" же позволяют извлекать из существующих клиентов прибыль. Маркетологи каждой компании поддерживают свой баланс таких плюсов и минусов. Если для клиента плюсов больше, он остаётся клиентом данной компании, если минусы перевешивают - меняет оператора. Но даже смирившись с минусами, он не перестаёт в душе мечтать об условиях, при которых плюсы бы остались, а минусы исчезли. Где, как говорится, хорошо? Правильно: там, где нас нет. Какой оператор самый лучший? Тот, которого ещё не существует (или возможные условия предоставления услуг не известны). Вот тут-то и разворачивается фантазия мечтающего об идеальном операторе абонента (http://www.forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=10804).
Дело не в том, что Indigo круче. Дело в том, что его в Новгороде ещё нет. Вот поэтому он - лучший оператор. Когда-то любимым оператором был МТС. Как его все ждали! :D Потом офис открылся и... :yawn: Не так давно "лучшим" был BeeLine. Но в декабре и он потерял ореол идеальности, превратившись в простого смертного оператора. Теперь вот мечту об идеальном операторе воплощает Indigo. :super:

- Дедушка, а правда, что Ленин был хороший?
- Правда, внученька, правда.
- Дедушка, а правда, что Сталин был плохой?
- И это правда, внученька.
- Дедушка, а Брежнев какой?
- А вот когда помрёт, тогда и узнаем.


Цитировать — Сообщение №53
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Я вообще ничей не представитель. Мне можно говорить? :cool:
Просто на эту услугу больше не подключают. Это что, лотерея? Кто раньше встал, того и тапки? :eek:
Я рад за тех, у кого на момент этого крутого облома был подключен анлим WAP. Но мне-то какая от этого польза? У меня-то он как раз в этот момент был отключен.

P.S.: "Мы рады вам сообщить, что МТС вводит в действие новую игру "Поймай услугу". Отныне подключение к любой услуге, предоставляемой компанией, может быть отменено в любой момент. Торопитесь воспользоваться предлагаемыми возможностями: завтра может быть поздно. Надеемся, наше увлекательное предложение доставит удовольствие существующим и вновь подключающимся абонентам. Обращаем ваше внимание, что подключение новых абонентов также может быть внезапно прекращено". :D



Исходя из этой логики, что же можно сказать о другом операторе? Все помнять время когда NWGSM отменил подключение на тариф "Эконом". С Вашей точки зрения это был вообще беспредел!!! Так кинуть своих абонентов. Люди потом еще год перекупали симки с этим тарифом. Тоже было и с "Фаворитом".


Недовольным быть твое право..... Я вот допустим хотел купить как-то телефон Nokia 6510, жуть как нравился. Пришел в магазин, а мне говорят, что Nokia прекратила их выпускать. По твоей логики я должен заявить, что больше вообще не воспользуюсь ни одним продуктом этой компании, раз она объявила игру "Поймай телефон". Но почему-то рассуждая здраво я прихожу к другому выводу. ;)


Цитировать — Сообщение №54
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Теперь вот мечту об идеальном операторе воплощает Indigo. :super:

- Дедушка, а правда, что Ленин был хороший?
- Правда, внученька, правда.
- Дедушка, а правда, что Сталин был плохой?
- И это правда, внученька.
- Дедушка, а Брежнев какой?
- А вот когда помрёт, тогда и узнаем.


:up: Браво!:) :) :)


Цитировать — Сообщение №55
19 марта 2004 года
00
Я конечно дико извиняюсь за столь откровенный вопрос, но сли тебе так нужен ВАП-Анлим, то почему он был у тебя отключен?! :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №56
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Я конечно дико извиняюсь за столь откровенный вопрос, но сли тебе так нужен ВАП-Анлим, то почему он был у тебя отключен?! :rolleyes:



Потому, что я попользовался услугами BeeLine. И чтобы не платить лишнего, услуга WAP-анлим была временна отключено, так как я ей с симки BeeLine не мог воспользоваться. А вот теперь МТС отказывается принять обратно "блудного сына". :o Или будет сдирать немерянные у. е. за WAP, что неприемлемо.

Мне просто непонятен смысл: делать пользование услугами на основе GPRS в разы дороже, чем через обычный поминутный (посекундный) интернет. Неисповедимы пути провайдеров...


Цитировать — Сообщение №57
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Исходя из этой логики, что же можно сказать о другом операторе? Все помнять время когда NWGSM отменил подключение на тариф "Эконом". С Вашей точки зрения это был вообще беспредел!!! Так кинуть своих абонентов. Люди потом еще год перекупали симки с этим тарифом. Тоже было и с "Фаворитом".


Недовольным быть твое право..... Я вот допустим хотел купить как-то телефон Nokia 6510, жуть как нравился. Пришел в магазин, а мне говорят, что Nokia прекратила их выпускать. По твоей логики я должен заявить, что больше вообще не воспользуюсь ни одним продуктом этой компании, раз она объявила игру "Поймай телефон". Но почему-то рассуждая здраво я прихожу к другому выводу. ;)



Да я всё понимаю. В игре "Поймай услугу" я проиграл. И теперь мне нужно выбирать: либо МТС, либо WAP. А хочется и то и другое. :cool: Но WAP нужнее.


Цитировать — Сообщение №58
19 марта 2004 года
00
В общем МТС сам себя задвинул назад. Вместо расширения канала WAP и более гибкой тарифной политики - убожеское повышение расценок. Передовые игроки рынка так себя вести не могут, если им пользователи (ну и доходы) не безразличны. Пока производители трубок нам ваяют трубы с сенсорными экранами, с браузерами как на компах, смартфоны - МТС ограничивает наши возможности, это компании до лампочки. И если кто-то захочет сказать, мол не каждый готов пользоваться всеми возможностями трубки и сети, то сразу отвечаю - это тоже вина оператора, он не занимается ни продвижением услуг, ни субсидированием трубок (как на Западе).

Цитировать — Сообщение №59
19 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Вас послушать, так все Ваши "дружища" на Би Лайне....почему так? :rolleyes:


маленькая реклама Билайн


;)


Цитировать — Сообщение №60
20 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gav20
Интересно, а что ты такое на мобильник скачиваешь в размере 10Мб :wow: ?



ну например через трубу очень даже неплохо можно сидеть в Инете на ноуте, при этом 100 метров зарулить - как нефиГ делать :)


Цитировать — Сообщение №61
20 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
ну например через трубу очень даже неплохо можно сидеть в Инете на ноуте, при этом 100 метров зарулить - как нефиГ делать :)


Уважаемый, не путатйте ГПРС-Инет и ГПРС-ВАП:rolleyes:
100 метров черех ВАП? Круто.:wow:


Цитировать — Сообщение №62
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Уважаемый, не путатйте ГПРС-Инет и ГПРС-ВАП:rolleyes:
100 метров черех ВАП? Круто.:wow:


Вот и я про что :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №63
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
ну например через трубу очень даже неплохо можно сидеть в Инете на ноуте, при этом 100 метров зарулить - как нефиГ делать :)



А это уже - ГПРС Интернет, там оплата по-мегабайтная


Цитировать — Сообщение №64
22 марта 2004 года
00
сорри, черт попутал, не про то сказал :)

Цитировать — Сообщение №65
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.