Апгрейд ноутбуков и ПК

26 ноября 2011 года
00
Апгрейд ноутбуков и ПК, установка лицензионных ОС семейства Windows и систем класса UNIX (Linux и Mac OS), замена Висты и Семёрки на XP (с необходимыми драйверами), установка необходимого программного обеспечения. Изготовление дистрибутивов ОС в соответствии с требованиями заказчика. Качественная защита ПК..., и много ещё чего.:type:
03 декабря 2011 года
00
Цитата:
Семёрки на XP


Сколько будет стоить?


Цитировать — Сообщение №2
03 декабря 2011 года
00
ОС ХР с защитой без дополнительного программного обеспечения (с подбором необходимых драйверов) - 500. ОС ХР с защитой и техническим программным обеспечением (утилиты очистки и оптимизации) - 700. ОС ХР с защитой, с техническим программным обеспечением и с необходимыми, для заказчика, программами мультимедиа, с офисами, с редакторами, с различными интернет приложениями, с дополнительной игровой оптимизацией - 1000. Всё вышеперечисленное плюс бизнес приложения (без конфигурации), такие как 1С - 1000, Навижен - 3000, УПП - 1500 ("Бизнес пакет", последний, с обновлёнными бланками и данными по банкам, в придачу).
Хочу обратить Ваше внимание, что для некоторых ноутбуков последних моделей, особенно с процессорами на базе АМD, ОС ХР малопредпочтительна, так как длё её установки необходима серьёзная корректировка биоса с помощью специальных программ, что негативно отражается на производительности машины, а так же на ресурсе системного железа аппарата. На таких моделях лучше оставить семёрку (ну естественно не заводскую, которая полностью ограничена)

Цитировать — Сообщение №3
03 декабря 2011 года
00
+7-921-202-17-83

Цитировать — Сообщение №4
03 декабря 2011 года
00
Цитата: dok
ОС ХР малопредпочтительна, так как длё её установки необходима серьёзная корректировка биоса с помощью специальных программ, что негативно отражается на производительности машины, а так же на ресурсе системного железа аппарата. На таких моделях лучше оставить семёрку (ну естественно не заводскую, которая полностью ограничена)



мало того, что вы нарушаете уголовный кодекс РФ, так еще и вводите в заблуждение пользователей:umnik:


Цитировать — Сообщение №5
03 декабря 2011 года
00
По поводу УК РФ, готов предоставить всё свои дистрибутивы, с которых работаю и обновляю сугубо в Microsoft, а так же все корпоративные версии бизнес программ. А вот по поводу "ввода в заблуждение пользователей", честно говоря не понял в чём вопрос? В чём заблуждение? Или Вы пишите так, лишь бы ляпнуть чего...

Цитировать — Сообщение №6
03 декабря 2011 года
00
Цитата: dok
По поводу УК РФ, готов предоставить всё свои дистрибутивы, с которых работаю и обновляю сугубо в Microsoft, а так же все корпоративные версии бизнес программ..


При чем тут свои дистрибутивы? у вас персональные разрешения от майкрософта ставить эти дистрибутивы всем желающим по 500р? :)))


Цитировать — Сообщение №7
04 декабря 2011 года
00
Я с Вас балдею (прости Господи)... Вам что нибудь говорит такое понятие как "Volume Licensing"? Так вот не поленитесь и поищите инфу по этому поводу. В "двух" словах объясню: это не что иное как Корпоративные лицензии для организаций и предприятий. Пакет таких лицензий, для XP, из 25 ключей активации стоит примерно 200$, при всём при том поставляется только комплект лицензий и одна документация по их активации на весь комплект. Приобретается через Интернет у всеми нами любимого "Microsoft", на всю процедуру покупки уходит 15-20 минут драгоценного времени, продукт то электронный. И никаких дистрибутивов, обратите внимание... Дистрибутивы я готовлю сам с необходимой программной интеграцией. Сообразите наконец, что дистрибутив и лицензия, это две разных позиции. Магазины с Вас берут деньги не за лицензию ("EA" или "Enterprise Agreement" на единицу она почти ничего не стоит), а за работу специалиста по правильной и качественной установке OC и прикладного программного обеспечения. Вот я например оценил свой труд по установке ОС XP на одну машину в 270 рублей (остальное лицензия), вся защита "Freeware". На эту процедуру уходит примерно от 40 до 80 минут (в зависимости от железа). Но чаще всегда что нибудь ещё "прилипает" (зачем Вам голый комп). Кстати ОС ХР это такая мелочь, в плане лицензирования, что не стоит даже затраченного времени. Вы бы попробовали AutoCAD, AutoCAD.MEP или там к примеру SolidWorks лицензионный добыть, что-бы воткнуть его, по официалке, в какую нибудь фирму. Это уже совсем другой "колинкор"...

Цитировать — Сообщение №8
04 декабря 2011 года
00
Кстати с семёркой всё обстоит гораздо сложнее. Например на новое "железо" нельзя ставить "Windows 7 Professional OEM", можно лишь купить уже готовый комп с этой версией Windows, это я так к слову просто..., а вообще (учитывая все новые Европейские и Мировые соглашения в этом плане) скоро Microsoft и Россию, пардон, "раком поставит". Основная политика инженеринга ОС в Microsoft (по моему глубокому убеждению) направлена не на развитие и улучшение компьютерных технологий и информатики, а на чрезмерную защиту "своей интелектуальной" собственности (что попахивает монополией). Жаль что наше, тогда ещё советское государство, в 60е годы приняло бездарную политику в отношении развития собственного информационного поля и электроники в целом. Обидно за державу... отстали мы к сожалению навсегда.

Цитировать — Сообщение №9
04 декабря 2011 года
00
Цитата: dok
Вам что нибудь говорит такое понятие как "Volume Licensing"? ... это не что иное как Корпоративные лицензии для организаций и предприятий. Пакет таких лицензий, для XP, из 25 ключей активации стоит примерно 200$

Не надо путать корпоративное лицензирование и оптовую торговлю колбасой. Корпоративная лицензия не позволяет устанавливать ПО каждому встречному-поперечному бесплатно, раз деньги Вы берете за "работу специалиста по правильной установке".
Также, если Вас не затруднит, то тех.отдел нашей компании с интересом бы выслушал как выглядит процедура "серьёзная корректировка биоса с помощью специальных программ"


Цитировать — Сообщение №10
04 декабря 2011 года
00
При установке ОС XP на железо новых моделей (особенно на ноутбуки), чаще всего выплывают две проблемы: первая – AHCI на IDE Mode, а вторая – это Видеокарта. Если первая проблема решается не сложно, а именно интеграцией SATA/RAID драйверов в дистрибутив ХР (простое переключение в BIOS - AHCI на IDE Mode, метод деревянный и влечёт к потере технологии NCQ винчестера), то вот с видеокартой дело обстоит несколько сложнее. Новые модели ноутбуков оснащены видюхами которые работают в двух контурах, один в основном режиме (игры кино и всё такое), а второй в режиме экономии ресурса и энергии (офис, бизнес, «печатная машинка» и т. д.), по сути это две видюхи в одной, а ОС ХР никак не хочет поддерживать такую технологию. И приходится пользоваться лишь одним контуром – основным. Но вот незадача – греется бессовестный. Рука то терпит, а вот всё внутреннее железо в задумчивости, чего это его вдруг парят? Внештатных ситуаций при использовании компьютера всегда бывает достаточно много, так вот при каждом графическом сбое, нашей видюхе необходимо нонижение напряжения питания и частоты видеоядра. На новых моделях идёт переключение контуров, а на несовсем новых включается safe-mod режим. Но на новой видюхе (по умолчанию) функция выхода на safe-mod отключена, отсюда и нагрев. Ну последствия я уже не буду описывать. Для редактирования параметров видеокарт доводящих до стабилизации напряжение и частоту видеоядра можно использовать HEX-редактор. Однако такой метод не прост. В нашем случае лучше использовать специализированые программы, инструменты которых будут понятны. Так например для самого распостранённого семейства NVIDIA, неплохо подойдёт NiBitor, да и не забудте к нему прошивальщик nvflash, и для памяти MHZ5900. Вообще, если честно, эта тема совсем не для этого раздела форума. Да и устал я уже от предвзятостей различного рода. Я видимо не туда попал.

Цитировать — Сообщение №11
04 декабря 2011 года
00
Уф. Такой вопрос: реально ли поменять видео карту в ноутбуке?

Цитировать — Сообщение №12
04 декабря 2011 года
00
Дискретную или интегрированную? Впрочем и ту и другую можно заменить. Но лучше обратиться в сервисный центр, как правило необходима бывает ещё и чистка охлаждения

Цитировать — Сообщение №13
04 декабря 2011 года
00
Цитата: dok
Дискретную или интегрированную? Впрочем и ту и другую можно заменить. Но лучше обратиться в сервисный центр, как правило необходима бывает ещё и чистка охлаждения



Он у меня новый, хочу на более мощную.


Цитировать — Сообщение №14
05 декабря 2011 года
00
Цитата: dok
Я с Вас балдею (прости Господи)... Вам что нибудь говорит такое понятие как "Volume Licensing"? Так вот не поленитесь и поищите инфу по этому поводу. В "двух" словах объясню: это не что иное как Корпоративные лицензии для организаций и предприятий.



Ничего не говорит, само собой.
Поскольку ты в этом понимаешь, объясни мне (и другим) на пальцах:
У меня скажем фирма, в ней 15 компов. Ты хочешь сказать что за 15*500 = 7500р (пусть без скидки на отп :) ) ты мне установишь лицензионные версии windows XP и они пройдут проверку ОБЕП и т.п. ?
ну сумма то нелепо выглядит, верно?
Пока что я балдею от нее ;)

Ты пишешь что готов предоставить свои дистрибутивы и т.п. А я то что предоставлю в случае проверки?

Я понимаю что значит просто купить винду или например Get Genuine Kit - но цены там совершенно другие, верно? Ну еще из Германии вроде продают ОEM, там законодательство позволяет, но это тоже как то туманно и дороже все равно в 3-4 раза чем 500р

А вот что ты предлагаешь - я не понимаю...


Цитировать — Сообщение №15
05 декабря 2011 года
00
Цитата:
Пакет таких лицензий, для XP, из 25 ключей активации стоит примерно 200$, при всём при том поставляется только комплект лицензий и одна документация по их активации на весь комплект. Приобретается через Интернет у всеми нами любимого "Microsoft", на всю процедуру покупки уходит 15-20 минут драгоценного времени, продукт то электронный. И никаких дистрибутивов, обратите внимание... Дистрибутивы я готовлю сам с необходимой программной интеграцией



Ну вот нифига не понимаю и все тут.. Проблемы с дистрибутивом то нет, его можно слить с любого торента. Проблема в том что нужно иметь бумажку, в которой говорится что винда на именно этих компах лицензионная и иметь нужное кол-во ключей. Ты расписываешь что можно купить 25 лицензий за 200$ (то есть $8 за комп) - почему же до сих пор все организации в России не сделали это за сущие копейки ? :)))


Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2011 года
00
15 компов я обработаю за 3 часа. И на установку ОС ХР с активацией Вы действительно потратите 7500. Теперь смотрите что "прилипнет" далее: защита уже нужна будет не "Freeware", а "Shareware", что прибавит к 1 единице ещё 1500, программы обслуживания (тоже "Shareware") примерно 1200, офис 2200, за установку сети (при необходимости) ещё 1000 за единицу, и надеюсь дальнейший договор на обслуживание, вот теперь посчитайте. Но Вы не забывайте, что мы говорим об ОС ХР, а она уже отживает свой век, на мой взгляд это бриллиант "Microsoft", но..., и ещё раз много "но". Только лишь в силу этого, лицензия и активация для этого продукта на сегодняшний день уже копеечная. Что же касается ОБЭП, то имея на руках серийный номер (который свободно активируется), Вы не обязаны им доказывать, что законно приобрели его, тем более есть стандартные процедуры регистрации в "Microsoft".

Цитировать — Сообщение №17
05 декабря 2011 года
00
На сегодняшний день с ОС ХР (в рамках предприятия) Вы не сможете нормально синхронизироваться с банками, а так же с налоговой, Вы так же не сможете использовать последние обновления для большинства бизнес программ используемых чаще всего на сегодняшний день, даже элементарные программы обслуживания компа будут постоянно напоминать Вам о необходимости обновления ОС до 7 версии. Так что, как не крути, приходится засунуть свой консерватизм куда нибудь далеко и двигаться в "ногу со временем". А вот это уже совсем другие денежки...

Цитировать — Сообщение №18
05 декабря 2011 года
00
Мне лень вдаваться в дискуссию, но в качестве бесплатного совета я очень порекомендую Вам, уважаемый топикстартер, пообщаться со специалистами по лицензированию Майкрософта. Могу устроить встречу с первоисточником. Они будут искренне удивлены, а Вы откроете для себя и не дай бог для своих будущих заказчиков, много нового. Ах да, видимо с проверками ОБЭП и отдела К вы лично лицом к лицу тоже еще не сталкивались. Хотя Вам то как исполнителю все равно, расплачиваться и нести ответственность будет руководитель предприятия.
Ну а установка корпоративки физическим лицам, это да. Песня. Но учтите что с этим можно хорошо загреметь.
А в целом - удачи :)

Цитировать — Сообщение №19
05 декабря 2011 года
00
Костя, не мешай.
Я аж два раза ветку прочитал из "любви к искусству". Особенно про лицензирование, обновления и банковские программы.
Аффтар - необращай внимание на завистников-конкурентов из непонятной шарашки-однодневки. Они просто из конкуретных соображений тебе бизнесс портят, так как из-за своей жадности сдавит ЗверьсСиди и Авасту за тыщщу рублей
Продолжай. Жги дальше. Я записываю в блокнотик.

Цитировать — Сообщение №20
05 декабря 2011 года
00
Тинейджер жжот! ;)

Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2011 года
00
Цитата: dok
На сегодняшний день с ОС ХР (в рамках предприятия) Вы не сможете нормально синхронизироваться с банками, а так же с налоговой, Вы так же не сможете использовать последние обновления для большинства бизнес программ используемых чаще всего на сегодняшний день, даже элементарные программы обслуживания компа будут постоянно напоминать Вам о необходимости обновления ОС до 7 версии. Так что, как не крути, приходится засунуть свой консерватизм куда нибудь далеко и двигаться в "ногу со временем". А вот это уже совсем другие денежки...



Гы... как интересно...;))) Во блин... и как это я на устаревшей ХР (лицензионной, с последними обновлениями) умудряюсь синхронизироваться каждый день с несколькими банками, точнее их системами он-лайн... с налоговой пару-тройку раз в месяц... Пользоваться бухгалтерскими программами, офисом, правда 2007 (лицензионным) и прочими приблудами... И они НИ РАЗУ не запросили у меня 7-ку...;))) Прекрасно живут себе на ХР, даже офис-2007... Наверное, потому что нормальные официальные лицензии? А не криворукие поделки псевдознатока, а может просто мошенника, подкупающего людей дешевизной, а потом заставляющего выкладывать реально совсем другие деньги?

И на будущее... У нас все официальные организации (особенно налоговая) замечательно отстают от софта современных корпораций... они еще ХР толком не догнали, про какие 7-ки может идти речь? Тот же КЛАДР...


Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2011 года
00
А можете автокад и фотошоп поставить мне? Учусь на ФАИСе, и нам много задают по нему. Нигде не могут поставить, называют какие-то дикие цифры, мне столько не заработать пока что;)

Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2011 года
00
Цитата: dok
Корпоративные лицензии для организаций и предприятий. Пакет таких лицензий, для XP, из 25 ключей активации стоит примерно 200$,



XP на пустой комп позволит поставить лицензия на Win7 pro

http://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=olp&family=Windows+7+Professional+GetGenuine+(GGWA)

Что-то цена на 25 шт. не сходится :)

ув. док
Для студентов на время обчения МС действительно предлагает некоторые продукты бесплатно.
Дополнительно можно зарегистрироваться как MSP и получить не только софт, но и подарки
http://www.microsoft.com/ru-ru/student/career/msp.aspx
есть вопросы - пишите [email]andrey.kaptelin@gmail.com[/email]

Устанавливать ПО с нарушениями лицензирования чревато боком
//news.novgorod.ru/news/87578/


Цитировать — Сообщение №24
06 декабря 2011 года
00
Цитата: schaman
Костя, не мешай.
Я аж два раза ветку прочитал из "любви к искусству". Особенно про лицензирование, обновления и банковские программы.


+1.


Цитировать — Сообщение №25
06 декабря 2011 года
00
Цитата: dok
15 компов я обработаю за 3 часа. И на установку ОС ХР с активацией Вы действительно потратите 7500. Теперь смотрите что "прилипнет" далее: защита уже нужна будет не "Freeware", а "Shareware", что прибавит к 1 единице ещё 1500, программы обслуживания (тоже "Shareware") примерно 1200, офис 2200, за установку сети (при необходимости) ещё 1000 за единицу, и надеюсь дальнейший договор на обслуживание, вот теперь посчитайте.


Я ничего не спрашивал про какие-то защиты, программы обслуживания, офисы и тем более договора.
Меня интересует ТОЛЬКО лицензия на Windows по волшебной цене. Причем не надо даже ставить ничего, для это существуют админы ;)

Кстати, а что за "Защита" такая за 1500? у меня в офисе Kaspersky Business Space Security, и то лицензия меньше 1500 стоит


Цитировать — Сообщение №26
06 декабря 2011 года
00
Цитата: dok
за установку сети (при необходимости) ещё 1000 за единицу,


15т.р. за настройку одноранговой сети на 15 машин???? Почему же я раньше считал что настраивать надо только домен на сервере, Active Directory и все.. оказывается надо каждую машину за 1000р настраивать...

Кстати, ничего не было сказано про сервер... с ним то как?


Цитировать — Сообщение №27
16 марта 2012 года
00
Цитата: dok
Дискретную или интегрированную? Впрочем и ту и другую можно заменить. Но лучше обратиться в сервисный центр, как правило необходима бывает ещё и чистка охлаждения



То есть вы утверждаете что можете заменить 6750 на 6770 на прошке 2011 вот так вот легко? :)


Цитировать — Сообщение №28
17 марта 2012 года
00
какая тема то нажористая)) ТС-то жив? или уже сидит в местах не столь отдалённых?) мне его тема про лицензирование понравилась))) ему с гастролями надо) по стране ездить).

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.