Приму в дар предвыборную агитацию :)

08 ноября 2011 года
00
Сканы, 150 DPI.

Особо интересуют агитки депутатов, которые разносятся только по домам в округе. У них обычно маленькие тиражи и они обычно самые убогие.

Слать можно на mikhail сoбaкa novgorod тoчкa ru.

Нужно для истории да и просто поржать :)
08 ноября 2011 года
00
могу сфоткать агитку гальцева/галченко.
висит у подъезда, если не снимет уборщица сегодня.
сканить точно не буду - жирно ее в сканер сувать.

Цитировать — Сообщение №2
08 ноября 2011 года
00
Видел модифицированную маркером агтитаху про игнатова, "от слов к делу" переделано в "голослов без дела"

Цитировать — Сообщение №3
08 ноября 2011 года
00
вот раньше агитки были:


Цитировать — Сообщение №4
09 ноября 2011 года
00
Вот что есть на текущий момент: https://mikhail.krivyy.com/services/election-2011/

Из прикольного:

Ленин и дети: https://mikhail.krivyy.com/services/election-2011/?paper=fedotov
Биография: https://mikhail.krivyy.com/services/election-2011/?paper=anashkin
Коммунисты осваивают демотиваторы: https://mikhail.krivyy.com/services/election-2011/?paper=za-nashu-popedu#p=8

Цитировать — Сообщение №5
09 ноября 2011 года
00
прикольная реклама людей

Цитировать — Сообщение №6
11 ноября 2011 года
00
Интересно, mike. А какая партия Вам по-душе?

Цитировать — Сообщение №7
11 ноября 2011 года
00
ща сканерну

Цитировать — Сообщение №8
11 ноября 2011 года
00
Цитата: RVS
ща сканерну



вотъ


Цитировать — Сообщение №9
11 ноября 2011 года
00
Цитата: aria2011
Интересно, mike. А какая партия Вам по-душе?


В данном случае мне глубоко наплевать на партии и сборе агитации я беспрестанен. В данном случае меня интересует не столько политика, сколько таланты говнопиарщиков.

Они настолько обленились что в агитации уже ничего не обещают. Едро хвастается какие они молодцы и сколько всего сделали, остальные поливают власть грязью. Обещаний никаких нет ни у тех не у других.

Зато у всех есть календарь и афиша. Нет только лунно-посевного календаря, не сезон видать. Местные говнопиарщики понимают что без календаря маршрут один - почтовый ящик - мусоропровод. Ну делали бы тогда в рулонах и на мягкой бумаге.


Цитировать — Сообщение №10
12 ноября 2011 года
00
Только я стал сетовать на то что, до сих пор, в предвыборной агитации никто не использовал лунно-посевной календарь. И вот "Справедливая Россия" исправилась. Пожалуйста. Вообще они отожгли. На 16 страницах A3 не только краткая биография Миронова, но и большой кроссворд, диета для бабушек и 101 рецепт :)

Появился еще один очень любопытный экземпляр - анонимная агитка анти-КПРФ. Напечатано на хорошей мелованной бумаге и, скорее всего, лазерном принтере. Предположительный тираж - не более 2-3 тыс. Если кто-то разбирается в полиграфии, то можете подсказать конкретнее:



Более подробно поглазеть на точки растра можно тут. JPEG, 20Мб

[COLOR="Red"]И еще, большая просьба, кто находил в своем почтовом ящике эту анонимку, напишите пожалуйста улицу в комментариях. Хочу более точно оценить тираж и географию распространения.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №11
15 ноября 2011 года
00
Цитата: mike

Напечатано на хорошей мелованной бумаге и, скорее всего, лазерном принтере. Предположительный тираж - не более 2-3 тыс. Если кто-то разбирается в полиграфии, то можете подсказать конкретнее:



[/COLOR]



Ну похоже скорее всего на краски HP ElectroInk , так что может быть цифровой офсет, используется в машинах цифровой печати от HP Indigo. Так что ищите у кого такие машины стоят а там можно будет найти кто и заказал) На фото такую форму имеет растровая точка при печати по технологии цифрового офсета


Цитировать — Сообщение №12
15 ноября 2011 года
00
Цитата: mata-dor
Ну похоже скорее всего на краски HP ElectroInk , так что может быть цифровой офсет, используется в машинах цифровой печати от HP Indigo. Так что ищите у кого такие машины стоят а там можно будет найти кто и заказал) На фото такую форму имеет растровая точка при печати по технологии цифрового офсета


А какие тиражи печатают на таких машинах?


Цитировать — Сообщение №13
15 ноября 2011 года
00
Цитата: mike
А какие тиражи печатают на таких машинах?



ну от тысячи меньше не выгодно, в данном случае думаю так, газета новгород выходит тиражем 75 000, это каждый почтовый ящик, эта агитка бала во многих районах, у меня в центре и друзей в западном, трудно что то утверждать но можно предположить что тираж от 5-10 тысяч, и печатали скорее всего в Питере. Здесь печатная машина такого уровня помоему только у Декора, но на их печать не похоже.) Опять же только предположение.


Цитировать — Сообщение №14
15 ноября 2011 года
00
Цитата: mata-dor
ну от тысячи меньше не выгодно, в данном случае думаю так, газета новгород выходит тиражем 75 000, это каждый почтовый ящик, эта агитка бала во многих районах, у меня в центре и друзей в западном, трудно что то утверждать но можно предположить что тираж от 5-10 тысяч, и печатали скорее всего в Питере. Здесь печатная машина такого уровня помоему только у Декора, но на их печать не похоже.) Опять же только предположение.


5-10 тысяч для такого покрытия маловато. Самый маленький тираж для разноски по домам округа - 10 тыс. То что распространяется по всему городу (как тут) - от 70 тыс.


Цитировать — Сообщение №15
15 ноября 2011 года
00
Цитата: mike
5-10 тысяч для такого покрытия маловато. Самый маленький тираж для разноски по домам округа - 10 тыс. То что распространяется по всему городу (как тут) - от 70 тыс.



Вполне реально, причем разносили ночью, поздно вечером шел не было утром уже в ящиках.


Цитировать — Сообщение №16
16 ноября 2011 года
00
Свежак.

Полезная информация от Симоненко (кстати раритет. Самый маленький тираж. Можно сказать "ограниченная серия")

Ну и еще от КПРФ.

Интересно что очень много агиток на Новгород печатают в Пскове.

Остальные тут: https://mikhail.krivyy.com/services/election-2011/

А на "той" стороне вообще есть выборы?

Цитировать — Сообщение №17
17 ноября 2011 года
00
Цитата: mike


А на "той" стороне вообще есть выборы?



До*уя. Влом сканить просто. Тут товарищ вебер против Гайдыма и афони


Цитировать — Сообщение №18
17 ноября 2011 года
00
До*уя. Влом сканить просто. Тут товарищ вебер против Гайдыма и афони


Блин, ну лентяи.
Вебер пошел в округ универовских общаг :)


Цитировать — Сообщение №19
17 ноября 2011 года
00
Вот еще:

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.