Премьерский пасьянс

26 февраля 2004 года
00
"В соответствии со статьей 117 Конституции России мною принято решение об отставке правительства". Давненько не слышали и не читали мы таких слов. В последний раз они прозвучали в честь кабинета Сергея Степашина уже почти пять лет назад. Вот и сейчас, за 2 недели до выборов, Путин отправил правительство в отставку. Ктор будет премьером? Зачем Путину это нужно было делать? ваши мнения?
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
В этом вся суть - еврейским государством правят евреи , и гражданство еврейское может получить только еврей . Может поясните почему ??? Может евреи и есть те самые нацисты ???



Ваш юношеский задор меня умиляет...


Цитировать — Сообщение №42
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Мне вот интересно , а что в Израэле в правительстве молдоване сидят или скажем узбеки ???? Почему тогда в российском правительстве должны сидеть евреи ???



Для тебя наверное будет откровением, но в Израиле в правительстве сидят таки русские (в том числе). Это здесь они были евреями, а там они - русские. Кстати и узбек вроде тоже затесался. В виде бывшего бухарского еврея. Но там он (несмотря на то, что по культурным традициям он ближе к узбекам) - тоже русский...


Цитировать — Сообщение №43
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Для тебя наверное будет откровением, но в Израиле в правительстве сидят таки русские (в том числе). Это здесь они были евреями, а там они - русские. Кстати и узбек вроде тоже затесался. В виде бывшего бухарского еврея. Но там он (несмотря на то, что по культурным традициям он ближе к узбекам) - тоже русский...


У них не просто русские - у них русские евреи или узбекские евреи , но евреи обязательно . Поэтому, называя их русскими, имеется ввиду не национальность , а место недавнего проживания.


Цитировать — Сообщение №44
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
У них не просто русские - у них русские евреи или узбекские евреи , но евреи обязательно . Поэтому, называя их русскими, имеется ввиду не национальность , а место недавнего проживания.



Гм, так называя себя русскими вы тоже опираетесь на место своего проживания. Или есть справка до 10 колена о том, что ни одна бабушка с дедушкой ни-ни?


Цитировать — Сообщение №45
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
и гражданство еврейское может получить только еврей . Может поясните почему ??? Может евреи и есть те самые нацисты ???



Вы не владеете матчастью. Ваши утверждения в корне неверны. Вот что я нашел по поводу приобретения израильского гражданства

http://www.mfa.gov.il/mfa/go.asp?MFAH00mz0

Если вы прочитаете изложенную информацию, или же попросите, чтобы вам ее перевели (к сожалению, инфо на сайте МИД на англ., иврите и арабском, на русском не нашел), то увидите, что гражданином Израиля может стать каждый.


Цитировать — Сообщение №46
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гм, так называя себя русскими вы тоже опираетесь на место своего проживания. Или есть справка до 10 колена о том, что ни одна бабушка с дедушкой ни-ни?


Ты вообще понимаешь - что такое национальность ???


Цитировать — Сообщение №47
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Вы не владеете матчастью. Ваши утверждения в корне неверны. Вот что я нашел по поводу приобретения израильского гражданства

http://www.mfa.gov.il/mfa/go.asp?MFAH00mz0

Если вы прочитаете изложенную информацию, или же попросите, чтобы вам ее перевели (к сожалению, инфо на сайте МИД на англ., иврите и арабском, на русском не нашел), то увидите, что гражданином Израиля может стать каждый.


http://www.pravo.co.il/articles/img/476
http://www.pravo.co.il/articles/img/366
Читай - каждый еврей !


Цитировать — Сообщение №48
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Ты вообще понимаешь - что такое национальность ???



Ну ты к примеру только что назвал это понятие производным от места недавнего проживания...


Цитировать — Сообщение №49
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну ты к примеру только что назвал это понятие производным от места недавнего проживания...


Мда... Как все запущено....


Цитировать — Сообщение №50
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
http://www.pravo.co.il/articles/img/476
http://www.pravo.co.il/articles/img/366
Читай - каждый еврей !



А в соседние статьи религия заглянуть не позволила?
Гиюр - как стать евреем
"...Абсолютное большинство еврейского населения в Израиле, даже те, кто не соблюдают многие из установлений традиции, согласны рассматривать, как еврея того, кто прошел гиюр — но не согласны считать евреем того, кто не еврей по галахе, даже если он является частично евреем генетически."


Цитировать — Сообщение №51
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Мда... Как все запущено....



Действительно запущено. Гордиться своими фобиями (в данном случае ксенофобией) уместно в кабинете психиатра...


Цитировать — Сообщение №52
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
К вашему сведению, у нас многонациональное государство,



Далее, слово "многонациональное" подразумевает собой наличие большого количества наций, однако по определению нация - это устойчивая общность, способная усвоить всю полноту знаний, накопленных современным человечеством, автономно их развивать и создать на этой основе своими силами независимое государство, исторически сложившаяся на базе доминантного этнического элемента, психический склад которого определяет национальный характер, а язык - специфический образ мышления, на чем в совокупности вырастает самобытная культура.

Как я понимаю, кроме Русской другой нации в России нет, или предложите нацию эвенков или нацию шорцев?

Потом, что за байки про "десятое" колено, если в 9 колене проскользнул какой-нибудь фин, то ты уже не русский, а хоббит?

По законам генетики даже при беспорядочном смешении непременно должен выделиться доминантный тип. Он и будет определяющим при формировании национального характера. Русофобы всех мастей, от немецких фашистов до нынешних прибалтийских и украинских националистов и всяких людишек без Рода и племени , распространяют байки об особой смешанности Русского народа с тюрк-монголами и угро-финнами. Эти байки опровергаются в труде крупнейшего советского антрополога В.П.Алексеева "Происхождение народов Восточной Европы" (М., 1969). Отличительным признаком русского населения является его гомогенность, то есть однородность, так что доминантный тип у нас сильней, чем даже у немцев или англичан: лишь половина населения Великобритании и Германии относится к пресловутому "нордическому" типу (см. Ганс Гюнтер. Расовые элементы европейской истории. 1924).


Цитировать — Сообщение №53
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гиюр - как стать евреем



А вот как гиюр принимается:

Отвечает рабби Берл Хаскелевич:

Если вы всерьез готовитесь к принятию гиюра, то вам можно и нужно учить все, что вам нужно знать, а в это входят даже законы жертвоприношений. Ведь мы ждем пришествия Мошиаха ежеминутно. Когда он придет, Храм будет построен, и герам придется принести жертвоприношение. Знаете ли вы, что жертвоприношение является одним из обрядов принятия гиюра, как для мужчины, так и для женщины. Просто, в настоящее время невозможно совершить этот обряд, поэтому остается только принятие заповедей, обрезание (для мужчин) и миква.

http://www.moshiach.ru/?RowID=88&CTopic=3&STopic=13

Интересно, много ли людей готовы публично отречься от своей Веры и принять другую? А если человек вообще без Бога, как он примет хоть какую религию.

Character готов к обрезанию?

У евреев не евреи называются гои(быдло) выполняющей всю грязную работу, а ненастоящие евреи принявшие гиюр- герами, которые также задействованы в построение еврейского счастья- жертвоприношениями будут заниматься, а самим евреям ни фига делать не полагается.


Цитировать — Сообщение №54
Аноним
спам
11 марта 2004 года
00
А чего вы евреев тогда ругаете? Может, он еврей только по паспорту и то недавно. А на самом деле все предки лет 300 жили на Урале. А просто недавно родители такие появились. Дык к нему сразу ярлык "еврей-разваливающий-страну" приклеивать надо?

Цитировать — Сообщение №55
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
По законам генетики даже при беспорядочном смешении непременно должен выделиться доминантный тип. Он и будет определяющим при формировании национального характера.
...
Отличительным признаком русского населения является его гомогенность, то есть однородность, так что доминантный тип у нас сильней, чем даже у немцев или англичан:



Ты загоняешь цитатами евгенистов себя в угол. При такой мифической доминантности мама-бабушка еврейка в смешении с чистопородным русским дадут русского? Кстати в расшифрованном геноме человека (ну об этом "великие" лысенковцы в 69 году не знали) ген нации не обнаружен...


Цитировать — Сообщение №56
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
Character готов к обрезанию?



Из гигиенических соображений иногда задумывался ;)


Цитировать — Сообщение №57
Аноним
спам
11 марта 2004 года
00
Кстати да. Если себе кто-нибудь сделает обрезание чтобы с гигиеной получше стало и чтоб девушкам больше нравиться-он чего, сразу евреем станет?

Цитировать — Сообщение №58
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
http://www.pravo.co.il/articles/img/476
http://www.pravo.co.il/articles/img/366
Читай - каждый еврей !



Товарищ. Ваши ссылки говорят о Законе о репатриации. Репатриация (по-русски, возвращение на родину предков) - это одно из оснований приобретения гражданства. Все остальные основания находятся в законе о гражданстве. И эти остальные основания позволяют хоть русскому, хоть арабу получить изр. гражданство

Если не разбираетесь в юрид. вопросах, то не надо юр. доводы приводить. Хорошо?


Цитировать — Сообщение №59
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
Далее, слово "многонациональное" подразумевает собой наличие большого количества наций, однако по определению нация - это устойчивая общность, способная усвоить всю полноту знаний, накопленных современным человечеством, автономно их развивать и создать на этой основе своими силами независимое государство, исторически сложившаяся на базе доминантного этнического элемента, психический склад которого определяет национальный характер, а язык - специфический образ мышления, на чем в совокупности вырастает самобытная культура.

Как я понимаю, кроме Русской другой нации в России нет, или предложите нацию эвенков или нацию шорцев?



Многонациональное подразумевает много национальностей, а не наций! Не надо так что передергивать...


Цитировать — Сообщение №60
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
И эти остальные основания позволяют хоть русскому, хоть арабу получить изр. гражданство



В том случае, если примешь иудаизм или жена(муж) у тебя еврейка, иначе уважаемый никак.


Цитировать — Сообщение №61
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Кстати да. Если себе кто-нибудь сделает обрезание чтобы с гигиеной получше стало



У Русских для соблюдения гигены баня существует.


Цитировать — Сообщение №62
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
В том случае, если примешь иудаизм или жена(муж) у тебя еврейка, иначе уважаемый никак.



Товарищ, вы когда-нибудь изр. Закон о гражданстве внимательно читали???? Только не отсылайте мне к Закону о репатриации. Я надеюсь, мы уже разобрались, что это 2 разных закона.

Я готов вам на этом форуме прочитать маленькую лекцию (с примерами) о том, как можно совершенно законно НЕеврею, НЕиудею, НЕ состоящему в браке с евреем человеку получить изр. гражданство.


Цитировать — Сообщение №63
Аноним
спам
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
У Русских для соблюдения гигены баня существует.


Вы отстали от жизни, уважаемый. Такие операции считаются косметическими. И очень даже распространенны. А раз есть предложение, значит есть и спрос на такие "фишки". Так что смело вооружайтесь ручкой, бумагой.. и вперед всех записывать в евреи по такому признаку. Вот если евреи пиво пьют. То Вы так же всех других будете приписывать в евреи по признаку употребления пива? Право, смешные вещи Вы говорите.
К тому же не забывайте, что такие вещи делаются и по медицинским соображениям. Не только по религиозным или косметическим. И что? Человек тоже, по Вашей классификации, евреем стал? Если Вы действительно так считаете, то у Вас уже, пардон, истерия начинается по вопросу евреев.


Цитировать — Сообщение №64
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured

Я готов вам на этом форуме прочитать маленькую лекцию (с примерами) о том, как можно совершенно законно НЕеврею, НЕиудею, НЕ состоящему в браке с евреем человеку получить изр. гражданство.



Внимательно, слушаю.


Цитировать — Сообщение №65
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Вы отстали от жизни, уважаемый. Такие операции считаются косметическими. И очень даже распространенны. А раз есть предложение, значит есть и спрос на такие "фишки". Так что смело вооружайтесь ручкой, бумагой.. и вперед всех записывать в евреи по такому признаку.



Да отрезайте себе что хотите, мне-то что?
О том, что всех обрезанных я считаю евреями-это ложь и нигде я такого не говорил. Только вот жалко людей, если они не мусульмане и не евреи и обрезанные- инвалиды они с отсутствием, пусть не много, но участка тела.


Цитировать — Сообщение №66
Аноним
спам
12 марта 2004 года
00
Ну ладно хоть не все так плохо.
Кстати, поспрашивайте мнение девушек, какие им нравятся. Многие скажут что обрезание-это эестетично, приятно и значительно снижает риск заболеваний в половой сфере. ;) Так что инвалидами никак нельзя назвать. Все же части тела, какой были длины такой и остаются. :)

Цитировать — Сообщение №67
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Кстати, поспрашивайте мнение девушек, какие им нравятся. Многие скажут что обрезание-это эестетично, приятно и значительно снижает риск заболеваний в половой сфере. ;) Так что инвалидами никак нельзя назвать. Все же части тела, какой были длины такой и остаются. :)



Вопрос интересовал, спрашивал. Говорят по фигу, может врут, но тем не менее.
Я говорил не про части тела, а про участки в виде препуция.


Цитировать — Сообщение №68
Аноним
спам
12 марта 2004 года
00
Дык це мелочи. Ты же ногти стрижешь. Волосы стрижешь. Та же самая кожа. Та же самая часть тела. :)

Цитировать — Сообщение №69
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Дык це мелочи. Ты же ногти стрижешь. Волосы стрижешь. Та же самая кожа. Та же самая часть тела. :)



Ну ничего себе сравнил, ногти и препуций, во дает. Ногти оно ж не больно, а там плоти столько открамсать, да и потом с непривычки натирать будет, раздражения всякие, болезненные ощущения. Не лучше уж в баньку почаще.


Цитировать — Сообщение №70
12 марта 2004 года
00
Обещанная лекция:

Гражданство Израиля может быть пробретено по четырем основаниям:
1. по рождению
2.по репатриации
3. по факту постоянного проживания
4. натурализация

Разберем по порядку

1. рождение.

есть несколько способов приобрести гр-во по рождению. Самый очевидный - если один из твоих родителей гражданин Израиля. Гражданином также может стать апатрид (лицо без гр-ва), если он подаст прошение в возрасте от 18 до 25 лет, при этом он прожил в Израиле 5 лет до подачи своего прошения.
Так что, если моя мама россиянка, а папа гражданин Израиля (необязательно еврей, может вполне быть арабом), то я могу претендовать на изр. гр-во.
Также, если я негр, которого гражданства лишили в моей родной стране (каком-нибудь Того), я могу прожить 5 лет в Израиле и также получить гражданство.

2.репатриация.

опускаю, ибо все и так все знают.

3. постоянное проживание

гражданство могут получить бывшие жители Палестины, находящейся тогда под мандатом Великобритании. Если человек оставался на данной территории до 1952 года (год вступления в силу закона о гражданстве), он получает изр. гражданство.

Таким образом, опред. часть арабского населения получила изр. паспорта. Надеюсь, тот факт, что некоторые арабы явл. изр. гражданами, не стал для вас откровением.

Далее в 1980 году были предусмотрены доп. возможности приобретения гражданства по данному основанию.

4. натурализация.

требования: а) прожить в Израиле 3 года из 5, предшествующих подаче заявления о вступлении в гражданство
б) иметь право постоянного проживания в Израиля (получить ПМЖ, я так понимаю)
в) отказаться от своего нынешнего гражданства или доказать, что откажешься при получении изр. гражданства (людей с двойным гражданством никто не любит, не только Израиль, но и другие страны)

Министр внутр. дел может освободить заявителя от некоторых из этих требований.

Таким образом мы видим, что требование быть евреем, иметь супруга еврея или же вступить в иудаизм применимо только к репатриации, но не к остальным способам получения изр. гражданства.

Все сведения почерпнуты с офиц. сайта МИД Израиля. Сноску я уже давал выше в этой теме.

Цитировать — Сообщение №71
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
У Русских для соблюдения гигены баня существует.



Т.е. если я сделаю обрезание и буду ходить в душ, то трындец?


Цитировать — Сообщение №72
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
Ну ничего себе сравнил, ногти и препуций, во дает. Ногти оно ж не больно, а там плоти столько открамсать, да и потом с непривычки натирать будет, раздражения всякие, болезненные ощущения. Не лучше уж в баньку почаще.



А отрезание апендикса не приводит к смене национальности? ;)


Цитировать — Сообщение №73
13 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Обещанная лекция:


Разберем по порядку

1. рождение.

есть несколько способов приобрести гр-во по рождению. Самый очевидный - если один из твоих родителей гражданин Израиля. Гражданином также может стать апатрид (лицо без гр-ва), если он подаст прошение в возрасте от 18 до 25 лет, при этом он прожил в Израиле 5 лет до подачи своего прошения.
Так что, если моя мама россиянка, а папа гражданин Израиля (необязательно еврей, может вполне быть арабом), то я могу претендовать на изр. гр-во.
Также, если я негр, которого гражданства лишили в моей родной стране (каком-нибудь Того), я могу прожить 5 лет в Израиле и также получить гражданство.



И каким же образом ты проживешь 5 лет в Израиле не имея гражданства? Тебя оттуда быстро депортируют.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured

4. натурализация.

требования: а) прожить в Израиле 3 года из 5, предшествующих подаче заявления о вступлении в гражданство
б) иметь право постоянного проживания в Израиля (получить ПМЖ, я так понимаю)
в) отказаться от своего нынешнего гражданства или доказать, что откажешься при получении изр. гражданства (людей с двойным гражданством никто не любит, не только Израиль, но и другие страны)



а) как я понимаю чудным образом избежав депортации
б) понятно как можно получить ПМЖ в Израиле
в) т.е отказался от своего гр-ва в стране Того и ты суперизраильтянин?


Цитировать — Сообщение №74
13 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
И каким же образом ты проживешь 5 лет в Израиле не имея гражданства? Тебя оттуда быстро депортируют.



прожить можно без проблем. при наличии соответствующих документов. (например, регулярно продлевая визу). проживание в течение определенного времени - обычное требование, предусмотренное законодательством большинства стран мира для получения их гражданства.


Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ
а) как я понимаю чудным образом избежав депортации
б) понятно как можно получить ПМЖ в Израиле
в) т.е отказался от своего гр-ва в стране Того и ты суперизраильтянин?



а)уже ответил
б)это деталь, которую нужно выяснить (но как способ, покупка там недвижимости)
в) наше законодательство содержит аналогичное требование об отказе от первого гражданства при получении российского


Цитировать — Сообщение №75
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.