Мошенничество в автосалоне Питера !

24 июля 2011 года
00
Поехал парень за новой машиной в Питер, нашел, внес аванс, подписал договор, уехал, домой. Счет пришел на 400 тыс больше !!!. Не внимательно прочитал договор ! Почти не читал.
Вернуть деньги теперь большая проблема .
Читаем , коментируем, советуем.
Вот договор.
24 июля 2011 года
00
Не уверена что это мошенничество. Условия договора, конечно, очень наглые по отношению к покупателю. Видимо, рассчитано на то, что при подписании договор никто не читает. Хорошо бы юристы откомментировали.

Цитировать — Сообщение №2
24 июля 2011 года
00
[youtube]iTnaQd-EKbA[/youtube]

Цитировать — Сообщение №3
24 июля 2011 года
00
Меня бесконечно удивляет факт наступания людьми на одни и те же грабли. Во всех газетах, передачах по ящику и прочих массмедиа умные люди говорят - "... читайте внимательно, прежде чем подписать!!!!!!!" Любую бумажку, неважно, будь это чек в "Ленте", квитанция на оплату ЖКХ или выборный бюллетень. А тут человек не читая, подписывает (а теперь внимание!) договор!!! купли-продажи!!!!!!! на нехилую!!!!!! сумму денег. Я в шоке. И чего теперь плакаться и кричать - "ааааааа, мошенники, чего делать???" Да ничего не делать, засунуть этот договор себе в задницу и начинать очень геморную эпопею возврата своих, кровно заработанных, денег. Я не знаю, видимо у человека дохрена денег, что он так ими разбрасывается. :confused:

Цитировать — Сообщение №4
24 июля 2011 года
00
Цитата: Звездочет
Меня бесконечно удивляет факт наступания людьми на одни и те же грабли. Во всех газетах, передачах по ящику и прочих массмедиа умные люди говорят - "... читайте внимательно, прежде чем подписать!!!!!!!" Любую бумажку, неважно, будь это чек в "Ленте", квитанция на оплату ЖКХ или выборный бюллетень. А тут человек не читая, подписывает (а теперь внимание!) договор!!! купли-продажи!!!!!!! на нехилую!!!!!! сумму денег. Я в шоке. И чего теперь плакаться и кричать - "ааааааа, мошенники, чего делать???" Да ничего не делать, засунуть этот договор себе в задницу и начинать очень геморную эпопею возврата своих, кровно заработанных, денег. Я не знаю, видимо у человека дохрена денег, что он так ими разбрасывается. :confused:



+1.я б исчо понял если это было написано на какой-неть 25-ой странице 6-м шрифтом, но здесь.............фраза идёт в самом начале!!!!!! её никто и не прятал то особо.

зы кстате ту недавно в одной из тем нам усиленно вливали, что местные дилеры редкостные уроды, а вот столичные только что задницу клиента не целуют......................


Цитировать — Сообщение №5
24 июля 2011 года
00
Красавцы! Чо!

Цитировать — Сообщение №6
24 июля 2011 года
00
1. Я, конечно, не юрист, но ... фактически договор состоит из двух частей:
- договора купли-продажи
- договора комиссии

Внимание вопрос - за какие "услуги" (точнее - совершение какой сделки, какого поручения) покупатель оплачивает продавцу комиссионное вознаграждание? Указаний на это в договоре нет. ИМХО можно надавить на это (а перед этим прочитать гл. 51 ГК РФ).

2. Имеет смысл подтянуть органы защиты прав потребителей. Не знаю как питерские, а новгородские работают очень эффективно.

Цитировать — Сообщение №7
24 июля 2011 года
00
хм... Так как развод "лоховский" (одноразовый), решил по искать в тырнете этих "фокусников"
По запросу: " ООО нордавто Маршала Захарова " Ничего кстати нет. Какойто странный диллер.
Именно НОРДАВТО! Без тире, как в докуметах.
Пы.Сы: а где он кстати заключал договор-то?
Место получение авто кстати и адрекс фирмы не сличали случаем??

Цитировать — Сообщение №8
24 июля 2011 года
00
Пункты 7.6 и 7.9 - как бэ доставляют!!!!

Цитировать — Сообщение №9
24 июля 2011 года
00
А друга не смутило что про комплектацию авто в договоре ничего не сказано? Ему впринципе сейчас можно вручить черный спортейдж за 859900 у дилеров который...
А вообще раньше с НДС так разводили - объявляли цену без ндс, брали аванс, машинку правда привозили, но цена была +18%. Не хочешь брать подавай в суд. Если денег у покупателя нехватало тут же кредит оформляли, соответвенно и КАСКО плюсом шло.

Цитировать — Сообщение №10
24 июля 2011 года
00
Про НДС я слышал
Но чтоб так откровенно, в большом автосалоне, вообще абзац
А он потом еще заметил, про 400тыс, переспросил, сказали что это входит в счет, не обращайте внимания, это бухгатерские тонкости.
Позже объяснили по телефону, что счет и цена автомобиля это разные вещи !
Вообщем игра слов тоже имела место

Цитировать — Сообщение №11
25 июля 2011 года
00
ИМХО по крайней мере в суде вопрос решаемый.

Цитировать — Сообщение №12
25 июля 2011 года
00
Цитата: Rikk
Поехал парень за новой машиной в Питер, нашел, внес аванс, подписал договор, уехал, домой. Счет пришел на 400 тыс больше !!!. Не внимательно прочитал договор ! Почти не читал.
Вернуть деньги теперь большая проблема .
Читаем , коментируем, советуем.
Вот договор.



Я заказала машину МАЗДУ 7 в Питере в Евросибе. Через несколько дней передумала, мне сказали, что 5 процентов от машины будет удержано за расторжение договора по какому то там пункту (70 тысяч получилось). Очень расстроилась, но знакомая сказала пофигу иди в наступление. Никакие комиссии удерживать не имеют права. Даже купив машину в течении двух недель имеешь право вернуть ее в салон и салон обязан вернуть полную стоимость, а уж тем более предварительный договор ни к чему не обязывает. Ну и точно уже полна решимости и наглости я позвонила в салон напомнила об организации защиты прав потребителей которую я посетила вчера и предложила вернуть деньги без скандала. Деньги вернули, даже ехать в Питер за ними не пришлось, перевели их мне на карточку, а расторжение договора я отправила им по почте. Единственное в причине расторжения договора пришлось написать, что машину собиралась брать в кредит, а кредит мне банк не дал. Сначала попросили меня из 5 банков прислать бумаги об отказе в выдаче кредита, но так как были мягко посланы, успокоились и вернули деньги.


Цитировать — Сообщение №13
25 июля 2011 года
00
-По статистике, около 30% жителей нашей страны хоть раз становились жертвами мошенников.

-Предприимчивые мошенники однажды умудрились сдать в аренду Белый дом (главное здание Америки). Белый дом был отдан в пользование фермеру на 99 лет и всего за 100 тысяч долларов. Это произошло в 1925 году.

-В 1925 году один авантюрист прочел в парижской газете заметку о том, что Эйфелева башня находится в ужасном состоянии и городские власти подумывают ее демонтировать. Мошенник тут же снял номер «люкс» в гостинице и пригласил туда пятерых крупных торговцев металлоломом. Башню купил делец из провинции, который признался в этом только много времени спустя — ему было стыдно.

-Удачливым мошенником можно назвать Корнелиуса Крока, который находясь в тюрьме, написал и издал роман «Зелёные яблоки», ставший бестселлером. Впоследствии выяснилось, что роман целиком составлен из отрывков произведений Джека Лондона, Марка Твена, Герберта Уэлса и других известных писателей.

-В начале 90-тых один американец, загримированный под Майкла Джексона, часто отоваривался в магазинах, прося прислать счёт на имя Джексона. В это же время в Англии два брата в течение 5 лет, разъезжали на арендованном «Роллс-ройсе», представляясь родственниками королевской семьи.

-Мошенники встречаются даже среди работников науки. Так, например, один учёный при раскопках обнаружил «недостающее звено» эволюции человека. Это была сенсация! Однако полвека спустя экспертиза установила несовпадение фрагментов. Одним словом — к черепу человека прицепили челюсть обезьяны.

-В историю Парижа навсегда вошла женщина по имени Ивлин Лиль. Она была арестована в момент своего 44-го бракосочетания. Она проводила с мужьями всего одну ночь, а на утро вместе с ней обычно исчезали и свадебные подарки, и приданое, и сбережения.

-Самыми известными музыкальными мошенниками в мире считается дуэт «Milli Vanilli». Это был очень популярный дуэт из Германии в середине 80-х. Ребята умудрились даже выиграть премию Грэмми.Но как-то во время «живого» выступления на MTV вдруг выяснилось, что у парней не только неважные голоса, но и полное отсутствие слуха. Все их песни исполняли совсем другие певцы. Против «Milli Vanilli» выдвинули 26 судебных исков, которые сильно опустошили их карманы.

-Однажды две строительные фирмы попались на предложение мошенников отреставрировать Колизей. Каждая из фирм предложила крупную взятку якобы «представителям правительства Италии», которые сделали это предложение. Разумеется, все взятки были с благодарностью приняты.

-Наш Эрмитаж «продавали» и «сдавали в аренду» как минимум 4 раза. А однажды в Зимний дворец пришел представитель фирмы по пошиву штор, который заявил, что его фирма выиграла тендер на замену гобеленов 19 века на современные портьеры.

-Французская полиция подсчитала, что Лувр мошенники продавали целиком и по частям как минимум 18 раз.

-Известен случай, когда мошенники продавали заезжим иностранцам фальшивые билеты в Большой театр. Весь фокус состоял в том, что в качестве билетов они продавали новые сторублевые купюры (там где изображен фасад большого театра). Причём каждая сторублёвка уходила не меньше, чем за 50 долларов.

-Одного из самых величайших мошенников в мире зовут Френк Абег-нэйл. На протяжении 5-ти он лет грабил банки. При этом работал пилотом в авиакомпании «Пан Америкэн», что позволяло ему свободно перемещаться по земному шару. Будучи человеком, без высшего образования, он подделал диплом Гарварда, умудрился сдать экзамен и получить работу в офисе генерального прокурора штат Луизиана. За эти 5 лет Френк заработал 2,5 млн долларов. Кстати, теперь он работает консультантом по выявлению мошенничества в серьезной американской компании.

-Рекорд мошенничества в Интернете принадлежит российским хакерам. Получив доступ к счетам скандинавской банковской компании, наши хакеры похитили в общей сложности около 1 миллиона 100 тысяч долларов.

-Одним из гениальных мошенников считается граф Калиостро, который убедил аристократов Лондона в том, что ему 1800 лет. За его «эликсир молодости» аристократы платили бешеные деньги. А сам Калиостро перед смертью признался, что продавал собственную мочу.

-Самой главной афёрой 20 века многие называют — высадку Армстронга на Луну. Конечно не факт, что высадки не было — однако документальный фильм на самом деле был снят в пустыне Невады.

-Всего за тысячу фунтов стерлингов неизвестный мошенник однажды продал миллионеру из Америки право организовать фешенебельный ресторан в верхней части Биг Бена. Американец не мог поверить в то, что его обманули до тех пор, пока полицейские не сводили его на экскурсию в Биг Бен и не объяснили, что наверху ресторана быть не может, поскольку там размещается часовой механизм.

-Недавно был опубликован рейтинг самых распространенных в мире способов виртуального мошенничества. Первое место заняли фальшивые интернет-аукционы. Это когда на интернет-аукцион выставляется не слишком дорогой лот (компьютер, бытовая техника, спортивное снаряжение и т.п.). «Клиент» оплачивает покупку кредиткой или через интернет-кошелек. А «Продавец» тут же исчезает.

-По данным опросов, 1% пользователей Интернета хотя бы раз становился жертвой виртуального мошенничества.

-В Нью-Йорке мошенник однажды продал Статую Свободы! Купить символ Америки пожелал австралийский бизнесмен, которому местный авантюрист по секрету сообщил, что Американское правительство планирует расширять пристань, и статуя этому сильно мешает. Кстати, редкий случай — мошенника схватили, и он даже получил пять лет тюрьмы. Правда, потом он безбедно жил в Лос-Анджелесе и имел весьма приличное состояние.

-Одна из самых известных женщин-мошенниц вошла в историю под именем «Принцесса Карабу». Бывшая служанка придумала себе красивую легенду. В течении 10 недель лже — принцесса экзотической страны была фавориткой местного общества. Ее обожали и ей поклонялись. Но однажды опознали по фото в газете.

Цитировать — Сообщение №14
26 июля 2011 года
00
Цитата: Наталия_909
Я заказала машину МАЗДУ 7 в Питере в Евросибе. Через несколько дней передумала, мне сказали, что 5 процентов от машины будет удержано за расторжение договора по какому то там пункту (70 тысяч получилось). Очень расстроилась, но знакомая сказала пофигу иди в наступление. Никакие комиссии удерживать не имеют права. Даже купив машину в течении двух недель имеешь право вернуть ее в салон и салон обязан вернуть полную стоимость, а уж тем более предварительный договор ни к чему не обязывает. Ну и точно уже полна решимости и наглости я позвонила в салон напомнила об организации защиты прав потребителей которую я посетила вчера и предложила вернуть деньги без скандала. Деньги вернули, даже ехать в Питер за ними не пришлось, перевели их мне на карточку, а расторжение договора я отправила им по почте. Единственное в причине расторжения договора пришлось написать, что машину собиралась брать в кредит, а кредит мне банк не дал. Сначала попросили меня из 5 банков прислать бумаги об отказе в выдаче кредита, но так как были мягко посланы, успокоились и вернули деньги.



Тут все сложнее и намного.
Договор как получается, единых требований не имеет, есть лишь рекомендации. Так что если согласился и подписался, значит туда тебе и дорога.
А за что и почему , теперь долгая эпопея затянеться похоже.
Говорят, что да, не законно вроде, но вы же согласились, подписались и деньги внесли, вот и читайте теперь.
А с Маздой 7, думаю за имидж люди работают, сейчас мож потратились потом еще трое придут .Могли бы и не отдавать, а показать на что деньги потратили, доставку вашего авто например.


Цитировать — Сообщение №15
26 июля 2011 года
00
Цитата: Kirill V
ИМХО по крайней мере в суде вопрос решаемый.



Это под вопросом
Нужен золотой теперь адвокат


Цитировать — Сообщение №16
26 июля 2011 года
00
Большая хоть предоплата или аванс? 100%?

Цитировать — Сообщение №17
26 июля 2011 года
00
Цитата: Rikk
Это под вопросом
Нужен золотой теперь адвокат



Вообще то нет. Правда если повезет и суд признает условия договора кабальными. Шанс 50/50. Нужно только грамотно исковое заявление составить, а для этого посоветоваться со знающим юристом. А так чо, давить на салон, стращать их всякими карами, начиная от защиты прав потребителя, кончая прокуратурой и антирекламой в инете. Но геморно это, шо песец.


Цитировать — Сообщение №18
26 июля 2011 года
00
Цитата: crank
Большая хоть предоплата или аванс? 100%?



550 т.р оставил
300 с чем-то отдали если подпишите бумажку что притензий не имеете к салону.(после разборок с разными организациями, типа роспотребнадзора и и т.п. )
А если не согласны то судитесь наздоровья говорят.
Подписали, оттдали часть, думаем дальше, отказываться хотябы от части говорят глупо было.


Цитировать — Сообщение №19
26 июля 2011 года
00
Цитата: Звездочет
Вообще то нет. Правда если повезет и суд признает условия договора кабальными. Шанс 50/50. Нужно только грамотно исковое заявление составить, а для этого посоветоваться со знающим юристом. А так чо, давить на салон, стращать их всякими карами, начиная от защиты прав потребителя, кончая прокуратурой и антирекламой в инете. Но геморно это, шо песец.


Во во 50/50, но слово интересное, надо подумать


Цитировать — Сообщение №20
26 июля 2011 года
00
Цитата: Rikk
550 т.р оставил

Подписали, оттдали часть,




Пацаны!! Вы жжотте!!! Теги не лгут!!!


Цитировать — Сообщение №21
27 июля 2011 года
00
ИМХО путь доказывания кабальности договора - тупиковый.

Все-таки советую напирать на то, что комиссия "не за что".

Цитировать — Сообщение №22
27 июля 2011 года
00
Цитата: schaman

-Одного из самых величайших мошенников в мире зовут Френк Абег-нэйл. На протяжении 5-ти он лет грабил банки. При этом работал пилотом в авиакомпании «Пан Америкэн», что позволяло ему свободно перемещаться по земному шару. Будучи человеком, без высшего образования, он подделал диплом Гарварда, умудрился сдать экзамен и получить работу в офисе генерального прокурора штат Луизиана. За эти 5 лет Френк заработал 2,5 млн долларов. Кстати, теперь он работает консультантом по выявлению мошенничества в серьезной американской компании.


Поймай меня, если сможешь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F,_%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8_%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%88%D1%8C

сам Фрэнк
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BB,_%D0%A4%D1%80%D1%8D%D0%BD%D0%BA


Цитировать — Сообщение №23
27 июля 2011 года
00
Ну судиться можно попробовать, только не стоит тянуть, а то юрлицо прикроют и можно будет сказать "всё" даже если будет положительный результат
даты регистрации их и реквизиты можно поискать тут http://egrul.nalog.ru/ как правило такие конторки работают меньше года

Цитировать — Сообщение №24
27 июля 2011 года
00
Цитата: Kirill V
ИМХО путь доказывания кабальности договора - тупиковый.

Все-таки советую напирать на то, что комиссия "не за что".



Да не, он не тупиковый. Просто если признают условия кабальными, это повлечет за собой расторжение договора в судебном порядке, соответственно ни о какой "комиссии" салону речи уже не будет. А дальше, если добровольно не отдадут - исполнительный лист и тетенька судебный пристав вам помогут :)


Цитировать — Сообщение №25
28 июля 2011 года
00
Цитата: Звездочет
А дальше, если добровольно не отдадут - исполнительный лист и тетенька судебный пристав вам помогут :)



Если к тому времени в этом автосалоне не будет продавать машинки ООО "НОРДАВТО+" или "НОРДАВТО-вариант" и т.п. Как правило такие фирмы долго не живут. На Северной к примеру за пять лет пять фирм сменилось, а люди теже были :smoker:

насчет кабальной сделки:

Цитата:
Согласно п. 1 ст. 179 ГК РФ "сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего".
Итак, кабальная сделка характеризуется следующими признаками:
1) совершается вследствие стечения обстоятельств;
2) обстоятельства, вынуждающие лицо к ее совершению, являются тяжелыми;
3) существует связь между стечением тяжелых обстоятельств и ее совершением;
4) заключается на крайне невыгодных для потерпевшего условиях;
5) другая сторона пользуется тяжелыми обстоятельствами, в которые попал потерпевший, вынужденный соглашаться на крайне невыгодные для себя условия.



подробнее тут


Цитировать — Сообщение №26
28 июля 2011 года
00
Вот и я говорю - кабальная сделка вообще не в кассу.

Цитировать — Сообщение №27
29 июля 2011 года
00
Как я понял, Норд Авто даже дилером КИА не является)) Клиент походу дей-но как тут уже сказали лЁх, во-первых, как можно было не увидеть переплату в 400 тыс на договоре всего в 2 (ДВУХ!!!) листах, во-вторых, нахрена вообще покупать машину не у дилера, которой нет в наличии и она по-определению уже будет дороже изначально?
Два года торговал машинами, так даже цыгане и то читают договор, перед тем, как поставить в нём крестик))
А судя по-тому, что подписал последнюю "бумажку", не удивлюсь если появится скан про то, как он переводит эти свои 200 тыс на благотворительность в пользу НордАВТО -)))

Цитировать — Сообщение №28
31 июля 2011 года
00
Ну если говорят, что машину в течении двух недель можно вернуть по закону потребителец, то почему бы не попробовать то?

Цитировать — Сообщение №29
01 августа 2011 года
00
Цитата: Наталия_909
Ну если говорят, что машину в течении двух недель можно вернуть по закону потребителец, то почему бы не попробовать то?



Дык деньги ЗА МАШИНУ ему вернут. А вот КОМИССИОННЫЕ (Оплата за оказанные "услуги") - уже вправе и задержать.


Цитировать — Сообщение №30
01 августа 2011 года
00
Цитата: schaman
Дык деньги ЗА МАШИНУ ему вернут. А вот КОМИССИОННЫЕ (Оплата за оказанные "услуги") - уже вправе и задержать.



ну да.. фигня получается... здравствуй суд.. бывает долго бодаться приходится. жаль нервы и потраченное время..но деньги не малые..и урок будет хороший.


Цитировать — Сообщение №31
03 августа 2011 года
00
Откройте Гражданский кодекс РФ Глава 51 и внимательно прочитайте кто, как и за что выплачивает комиссионное вознаграждение. Если найдете себя по своему договору комитентом то..., но некоторые говорят, что ваши отношения - это глава 30 ГК.
Ваше дело развод чистой воды, причем взыскать эту сумму не так уж и сложно, галимые косяки в наличии.

Цитировать — Сообщение №32
03 августа 2011 года
00
http://talks.guns.ru/forummessage/125/784834.html

видимо в результате
http://spbvoditel.ru/2010/01/27/002/
и
Как братки торгуют автомобилями http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12422
-тут есть черный список автосалонов

а вторая и третья ссылки все взяты из первой :)

Цитировать — Сообщение №33
03 августа 2011 года
00
Цитата: DRIK
http://talks.guns.ru/forummessage/125/784834.html

видимо в результате
http://spbvoditel.ru/2010/01/27/002/
и
Как братки торгуют автомобилями http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12422
-тут есть черный список автосалонов

а вторая и третья ссылки все взяты из первой :)



Интересная статья!
Когда искал машину, хотел поехать посмотреть в Олимп моторс в питере, там интересный вариант был за небольшие деньги! Но не успел, видать кто-то купил!
Возможно мне и повезло, а то попал бы также на бабло!!!:)


Цитировать — Сообщение №34
05 сентября 2011 года
00
Здравствуйте участники форума. Чё поржали!!!!!!????? Меня зовут Алексей, я из Великого Новгорода. Решил вам выложить подробности моей сделки. Три месяца ждал у себя в городе киа спортейдж своего цвета и комплектации, не дождался, обзваниваю салоны в Питере: "есть в наличие и цвет, и комплектация, и ждать не надо, приезжай забирай". Ну вот приехал... 09.07.2011 между мной и ООО Нордавто в г. Санкт-Петербург ул. Портовая 15, там же ООО Балтавтотрейд, которая находится в концерне ООО Автодом (сеть салонов-мошенников Санкт-Петербурга) (в интернете их адрес указан как дрес автосалона БАЛТАВТОТРЕЙД: ст.м. АВТОВО, пр. Маршала Жукова - путепровод АВТОВО (съезд с путепровода в сторону ул. Портовой), baltautotrade.ru, тел. 8-931-252-4935.)
был заключён договор купли-продажи ТС kia sportage. Согласно одному из пунктов, я должен был произвести оплату 100 % стоимости ТС 949900 рублей и комиссионное вознаграждение в сумме четыреста тысяч (прописью). Я был согласен приобрести указанный авто лишь за 949900, в связи с чем у меня возникли вопросы по комиссионному вознаграждению. Но менеджер, представившийся Афанасьевым Александром меня уверил в том, что я должен буду оплатить только лишь 949900, а 400000 руб, это их внутренние взаиморасчёты, эта их комиссия, которая входит в стоимость ТС. Данное заверение менеджера я зафиксировал на диктофон. Но всё же подписал договор, даже не обратив особого внимания на последствия нарушения условий договора покупателем, т.к не собирался нарушать договор, а намеревался как можно быстрее приобрести авто. Автомобиля в салоне не было. менеджер сказал, что авто находится на складе и чтобы удостовериться в намерении приобрести авто, мне нужно внести предоплату от 400000 руб, и они сразу же пригонят его в салон, если не понравится машина, то смогу забрать деньги. Ну я с дури и внёс всю наличку 550000 руб. Остальное должен был перечислить банк по автокредиту. Договор был заключён в районе 12.00, автомобиль привезли на осмотр, но лишь к вечеру(скорее всего с другого такого же салона-мошенника). Не смогли мне предоставить никаких документов:ПТС, счёт на оплату оставшейся суммы и т.д. Сказав, что уже поздно, ПТС в банке и счёт на оплату оформляет бухгалтер, он уже не работает. Обещали выслать всё по эл. почте на следующий день. Выслали только через 3 дня, счёт был на сумму 799000 руб (вместо 399000). Я звоню в салон спрашиваю чё за ....Он меня начинает убеждать в том, что 400000 входит в стоимость ТС. Что 949000+400000 нужно оплатить. Я приезжаю в Питер, прошу вернуть деньги, мне говорят вашего менеджера нет. Приезжай завтра, потом опять завтра, и опять завтра. Пробыл в Питере неделю. Хочу встретиться с директором, ну конечно, кто бы сомневался, директор только что ушёл в отпуск. Единственное, чего я смог добиться, так это получить информацию о Продавце: копию св-ва о регистрации юр. лица, св-во о постановке на учёт в налоговом органе, уведомление о всуплении в должность ген. директора ООО Нордавто. Парадокс, из указанных документов я заметил, что подпись от имени директора, не соответствует подписи в договоре купли-продажи, соглашении о задатке, квитанции об оплате и является поддельной. Возвращаясь к ранее сказанному хочу добавить, что самого директора, кто расписывался, я даже в глаза не видел, все документы мне приносил менеджер "Александр" уже подписанные и с печатью. Я решил посетить юридический адрес ООО Нордавто, ну как вы думаете?Да. Этого адреса не существует. Подставной директор-бомж, с таким же подставным адресом.
На следующий день я опять в салоне, тут и мой менеджер. Совершенно не испугавшись диктофонной записи, которую ему скинул на эл. почту. Он мне сам предлагает: "чего то не нравится, подавай в суд, иди в милицию". Это он повторял мне ещё с самого начала. Совершенно не боясь правосудия, уверенные в своей безнаказанности они в наглую обманывают людей, которые исчисляются, наверное, уже тысячами. Всё же мы договорились о том, что встречаемся завтра, и он мне возвращает всю сумму 550000 рублей. Я обрадывался, думал он всё же испугался записи на диктофон. Но нет, на следующий день мне вернули только лишь 307000 руб, а 243000 руб они оставили себе, т.к в договоре, где то в конце в середине прописью, сказано, если я расторгаю договор, то плачу неустойку восемнадцать процентов от стоимости ТС, а это уже от 1359900 руб.
Тут факт мошенничества на лицо, всё реально доказуемо. Но у нас система правосудия очень медленная, тормознутая и сложная. Пока идёт разбирательство, суды, следствия, этой фирмы не станет, она имущество распродаст, а эти менеджеры так и останутся работать на того же дядю, но под другой не долго действующей фирмой. Кроме того денег они на нас поднимают очень неплохие, например на мне они заработали за день 243000 руб, у Сергея Краснова из Башкирии украли 1098000 руб, Рому из Тамбова обманули на 600 тыс рублей, перечислять можно очень долго, каждый день пока я был в этом салоне покупатели ходили и даже при мне оформляли какие-то бумаги (дарили деньги мошенникам). Миллионы выручки в месяц, возможно даже в день при нулевых затратах. Ну и почему бы кого-нибудь не подкупить, да даже можно всех сразу...Куда смотрят органы теперь понятно...

Цитировать — Сообщение №35
05 сентября 2011 года
00
запись

Цитировать — Сообщение №36
05 сентября 2011 года
00
Цитата: Алексей В.
обзваниваю салоны в Питере: "есть в наличие и цвет, и комплектация, и ждать не надо, приезжай забирай". Ну вот приехал... 09.07.2011 между мной и ООО Нордавто в г. Санкт-Петербург ул. Портовая 15, там же ООО Балтавтотрейд, которая находится в концерне ООО Автодом (сеть салонов-мошенников Санкт-Петербурга) (в интернете их адрес указан как дрес автосалона БАЛТАВТОТРЕЙД: ст.м. АВТОВО, пр. Маршала Жукова - путепровод АВТОВО (съезд с путепровода в сторону ул. Портовой), baltautotrade.ru, тел. 8-931-252-4935.)...

Куда смотрят органы теперь понятно...



Где Вы такой салон нашли? На сайте Киа в списке офиц. дилеров ничего похожего нет...


Цитировать — Сообщение №37
06 сентября 2011 года
00
до этого, я покупал б/у авто, всё время пользовался сайтом auto.ru, ну, по привычке я туда и зашёл. Кстате, как выяснил позже этот сайт излюбленное место мошенников, "продающих" новые авто (то есть типа продающих)......

Цитировать — Сообщение №38
07 сентября 2011 года
00
мне одного не понять - когда чётко видно что в договоре хрень какая то, зачем слушать не понять кого... диктофонная запись, и что?
договор то зачем то нужен??

Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.