Вопрос знатокам и не только.

14 августа 2011 года
00
Есть знак из семейства "Дорожные знаки", рода "Знаки особых предписаний", вида "5.15.1 Направления движения по полосам"
картинку прилагаю ниже.

Когда едем по правой полосе, включаем правый поворот.

Вопрос собственно в следующем: когда едем по левой полосе, то это поворот или нет? Другими словами, включать поворот или нет?

Для практиков: с моста А. Невского перекресток Газон/Б.С-Петербургская.

Также прикрутил опрос.
14 августа 2011 года
00
не надо ибо это уже может ввести в заблуждение навстречу едущих, подумают что к фонтану решил проехать...

Цитировать — Сообщение №2
14 августа 2011 года
00
Наклонная стрелка по отношению к прямоугольной подразумевает движение прямо, т.к она прямее поворота на 90 градусов. ИМХО, лампочку можно экономить.

Цитировать — Сообщение №3
14 августа 2011 года
00
не включаю ибо незачем в этом месте. да и лампочку жалко, меняется она запарно.

Цитировать — Сообщение №4
14 августа 2011 года
00
почему не видно кто как ответил? откройте ;)

Цитировать — Сообщение №5
14 августа 2011 года
00
Цитата: Радист
Наклонная стрелка по отношению к прямоугольной подразумевает движение прямо, т.к она прямее поворота на 90 градусов. ИМХО, лампочку можно экономить.



А если левая стрелка будет под углом 89 градусов? Это ведь меньше, "прямее" чем 90 направо. Сколько градусов должен составлять наклон стрелки, чтобы мигание лампочкой стало необходимым?

ИМХО, не мигают в данном случае только нищие дроли, экономящие левую лампочку. Кстати (для Женягры), а разрешено ли на том перекрестке от углового дома ехать сразу налево к фонтану?


Цитировать — Сообщение №6
14 августа 2011 года
00
Цитата: KOT
А если левая стрелка будет под углом 89 градусов? Это ведь меньше, "прямее" чем 90 направо. Сколько градусов должен составлять наклон стрелки, чтобы мигание лампочкой стало необходимым?

ИМХО, не мигают в данном случае только нищие дроли, экономящие левую лампочку. Кстати (для Женягры), а разрешено ли на том перекрестке от углового дома ехать сразу налево к фонтану?

89 визуально не отличается от 90 на знаке. Дорога поворачивает плавно - считаю, поворот условно.
Один такой знак (со стрелкой под 90 градусов) сбил столу совершенно. Дело было в Испании, в окрестностях Барселоны. А дорога уходила ну очень плавно, в итоге посчитал её за прямолинейное направление и ждал более крутого поворота. Как результат, прощелкал нужное направление.

ЗЫ. От того, что не помигаешь - никого в заблуждение не введешь.


Цитировать — Сообщение №7
14 августа 2011 года
00
Цитата: KOT
Кстати (для Женягры), а разрешено ли на том перекрестке от углового дома ехать сразу налево к фонтану?



понятия не имею. но в заблуждение ввести легко можно. даже не удивлюсь, если найдутся добрые люди, которые будут притормаживать и пропускать...


Цитировать — Сообщение №8
14 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
почему не видно кто как ответил? откройте ;)


надеюсь уменьшить вариант "я как все", кстати, можно несколько ответов "жмакать".


Цитировать — Сообщение №9
14 августа 2011 года
00
На светофоре стрелка прямо, поэтому и поворота как-бы и нет, там изгиб, на котором не надо людей запутывать включением поворотников.

Цитировать — Сообщение №10
14 августа 2011 года
00
При движении от вокзала по Октябрьской перед бывшим "Компасом" висит знак со стрелкой направо,90 градусов. кто нибудь там показывает правый поворот?

Цитировать — Сообщение №11
14 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
найдутся добрые люди


Дебилами богата Рассея-матушка, чо...


Цитировать — Сообщение №12
14 августа 2011 года
00
Цитата: puzo
При движении от вокзала по Октябрьской перед бывшим "Компасом" висит знак со стрелкой направо,90 градусов. кто нибудь там показывает правый поворот?



я показываю..


Цитировать — Сообщение №13
14 августа 2011 года
00
Цитата: KOT
Дебилами богата Рассея-матушка, чо...



ну вот так и живем ;)


Цитировать — Сообщение №14
14 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
я показываю..



Не верю!(с). Такие люди только в сказках бывают.:):


Цитировать — Сообщение №15
14 августа 2011 года
00
на кочетова тоже есть изгиб в районе лицея. кто неть включает там поворотники?

Цитата: KOT
Кстати (для Женягры), а разрешено ли на том перекрестке от углового дома ехать сразу налево к фонтану?



я не женягр поэтому позвольте вопрос:а что в рамках ПДД мешает там повернуть налево (полусферы в расчёт не берем оне не предусмотрены ПДД, да и оне имеют свойство передвигаться)?


Цитировать — Сообщение №16
14 августа 2011 года
00
Цитата: puzo
При движении от вокзала по Октябрьской перед бывшим "Компасом" висит знак со стрелкой направо,90 градусов. кто нибудь там показывает правый поворот?



Цитата: Кваттровод
я показываю..



Сейчас глянул, там теперь повесили знак "Только прямо". Куда ехать-то? Для иногородних - ребус.


Цитировать — Сообщение №17
14 августа 2011 года
00
Цитата: puzo
Не верю!(с). Такие люди только в сказках бывают.:):



а ты поезди за мной как-нить, приофигеешь ;)
тока мне не говори, чтобы я не знал, а то скажешь, что я специально )


Цитировать — Сообщение №18
14 августа 2011 года
00
Цитата: puzo
Сейчас глянул, там теперь повесили знак "Только прямо". Куда ехать-то? Для иногородних - ребус.



ну "только прямо" в данном случае будет "только по гравной"..

хотя есть вариант, что эта скрытая реклама компаса ;)


Цитировать — Сообщение №19
14 августа 2011 года
00
Цитата: MakcuM

Вопрос собственно в следующем: когда едем по левой полосе, то это поворот или нет? Другими словами, включать поворот или нет?






Естественный изгиб дороги. Включать не надо. Ещё в автошколе учили :umnik:


Цитировать — Сообщение №20
14 августа 2011 года
00
Цитата: КроликЪ
Естественный изгиб дороги. Включать не надо. Ещё в автошколе учили :umnik:



скока раз наблюдал как мудрые водители включают указатель поворота в конце октябрьской, то есть там, где октябрьская поворачивает налево в сторону псковского шоссе.. )


Цитировать — Сообщение №21
14 августа 2011 года
00
ответ вам на все:
в тот момент когда данный перекресток является регулируемым (т.е. работает светофор) поворотник включать не надо, так как контурная стрелка на светофоре обозначает это как движение прямо. НО в том случае когда светофор не работает (сломался или например ночью) мы включаем поворотник, ТАК КАК там установлен знак перекрестка (белый квадрат где указано какая дорога главная, а какая второстепенная), и тем самым мы показываем дальнейщее направление движения на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог.

тоже самое если и ехать по Окрябрьской мимо бывшего Компаса, так там тоже надо включать поворотник, так как опять же установлен знак перекрестка.

Цитировать — Сообщение №22
14 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
скока раз наблюдал как мудрые водители включают указатель поворота в конце октябрьской, то есть там, где октябрьская поворачивает налево в сторону псковского шоссе.. )



Это да, поначалу рука тянулась к поворотникам))


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.