Ситигид для халявщиков.

06 августа 2011 года
00
По акции раздают бесплатно лицухи под Винду, Мобиле и СЕ.
Я получил :)

http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg
06 августа 2011 года
00
Цитата: maximus
По акции раздают бесплатно лицухи под Винду, Мобиле и СЕ.
Я получил :)

http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg



у меня диск с коммуникатором.

уже год.

не активирован.

(танка)


Цитировать — Сообщение №2
06 августа 2011 года
00
у них была фри версия, но навител все равно лучший

Цитировать — Сообщение №3
07 августа 2011 года
00
Цитата: a4n
у них была фри версия, но навител все равно лучший


Чем? Навител самый тормозной (нафиг нужна такая тормозная программа, пока вбиваешь адрес, можно до него уже доехать) + кривые карты, он так и остался на уровне Гис Руссы. Некотрые мозохисты верят ему и крутят круги по 200-300 км))))) Плюс может увести по дорогам которых никогда небыло (срисованы с генштабовских карт, им то не в домек, что они всегда хотели всех запутать), один раз выводил так своего товарища по телефону, Навител его в такую дыру увел, что даже представить сложно чем там думают люди выпускающие карты. На этот счет СитиГид и Гармин на порядок лучше. Даже Навтековские карты для iGO подтянулись, правда в глубинке привязка просто никакая, зато на трассах даже обгонные полосы обозначены. Думаю если не остановиться проект Прогород, то их программа и карты будут самыми лучшими.


Цитировать — Сообщение №4
07 августа 2011 года
00
srach started :popcorn:

Цитировать — Сообщение №5
07 августа 2011 года
00
vladd, ну не знаю, ездил с навителом тока в питер - всё отлично. Мне он нравится.

Цитировать — Сообщение №6
07 августа 2011 года
00
Цитата: RVS
у меня диск с коммуникатором.

уже год.

не активирован.

(танка)


скорее хоку


Цитировать — Сообщение №7
08 августа 2011 года
00
это у ситигида карты хорошие? )))) ну ну

Цитировать — Сообщение №8
08 августа 2011 года
00
пилять, вас как почитаешь, дак все такие искушенные путешественники, что знают координаты своего дома с точностью до секунды, в булочную без навигатора не ходят!
ездил и с навителом, и с гармином, и даже с яндекс картами по всему северо-западу. и всегда быстро и удобно. пару раз заблудился, дак и то там где и бумажные карты врут (старые вымершие деревни).
щас на магнитоле есть все доступные для винце навигационные проги с последними картами, пользуюсь любой от настроения! от точки а до точки б любая способна провести, если не в слепую ехать, а еще и самому подумать чучуть =)

Цитировать — Сообщение №9
08 августа 2011 года
00
за границей я юзаю iGO, и лучше него ничего нет. Версия для WinMo. Айфоновая сборка - отстой.
Россия - Навител. Реже iGo. По Питеру можно и ситигид. Но карты России - у навитела самые лучшие.
И абсолютно верно сказал YukkineN - всегда надо проверять маршрут глазами по карте и внимательно смотреть на дорожные знаки. А водить кругами могут все сотфины - проверено :)

Цитировать — Сообщение №10
08 августа 2011 года
00
Цитата: Дэн
это у ситигида карты хорошие? )))) ну ну


Вот по Московии да, Ситигид уступает, а вот по остальным регионам карты на порядок точнее Навителовских + сама программа мене тормознутая


Цитировать — Сообщение №11
08 августа 2011 года
00
Цитата: a4n
vladd, ну не знаю, ездил с навителом тока в питер - всё отлично. Мне он нравится.


Это зря, по Питеру Ситигид строит самые оптималные маршруты, да и детализация карты самая хорошая.


Цитировать — Сообщение №12
08 августа 2011 года
00
Цитата: Дэн
Но карты России - у навитела самые лучшие.


Кроме Московии где еще лучше?


Цитировать — Сообщение №13
08 августа 2011 года
00
по регионам России карты у Навитела лучше и детальнее.
у меня ситигид на Desire S работает медленнее, чем Навител.
последний официальный клиент с их сайта.

кстати, информация насчет генштабовских карт у навитела у вас откуда?

Цитировать — Сообщение №14
08 августа 2011 года
00
Цитата: Дэн
по регионам России карты у Навитела лучше и детальнее.
у меня ситигид на Desire S работает медленнее, чем Навител.
последний официальный клиент с их сайта.

кстати, информация насчет генштабовских карт у навитела у вас откуда?


Вот буквально в эти выходные ездили в Тверскую область, Навител заблудил на лишние 2,5 часа:)
У кого был iGO не блуждали)))). Чтобы Навител работал быстрее Ситигида, я что то не встречал, разве что древние версии.
По поводу генштаба, так некоторые дороги нарисованные на картах Навитела в реальности никогда и не существовали, разве, что на генштабовских картах, плюс некоторые дороги нарисованы с отклонением до 1 км, так же как на генштабоских картах, отсюда и напрашивается вывод. По новгородской области, вроде мест около 15, что я заметил, а сколько их на самом деле. Кстати некотрые дороги у Навтека тоже копируют генштабоские карты, отсюда и временами просто отвратительная привязка. У остальных производителей таких косяков не замечено. Ах да, у телеатласа картооснова кривая, озера и так далее в основном нарисованы с большими отклонениями, а вот дороги, нет, все как надо.


Цитировать — Сообщение №15
08 августа 2011 года
00
Цитата: vladd
Вот буквально в эти выходные ездили в Тверскую область, Навител заблудил на лишние 2,5 часа:)
У кого был iGO не блуждали)))). Чтобы Навител работал быстрее Ситигида, я что то не встречал, разве что древние версии.
По поводу генштаба, так некоторые дороги нарисованные на картах Навитела в реальности никогда и не существовали, разве, что на генштабовских картах, плюс некоторые дороги нарисованы с отклонением до 1 км, так же как на генштабоских картах, отсюда и напрашивается вывод. Кстати некотрые дороги у Навтека тоже копируют генштабоские карты, отсюда и временами просто отвратительная привязка. У остальных производителей таких косяков не замечено. Ах да, у телеатласа картооснова кривая, озера и так далее в основном нарисованы с большими отклонениями, а вот дороги, нет, все как надо.



по диагонали всю тверскую можно быстрее проехать.. хотя там и без навигатора все понятнО!


Цитировать — Сообщение №16
08 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
по диагонали всю тверскую можно быстрее проехать.. хотя там и без навигатора все понятнО!


Ага, если по трассе, а если в оределенное место на Селигере, и маршрут проложен через просеки, то уже и 3х часов мало:) тут люди понадеялись на Навител...


Цитировать — Сообщение №17
08 августа 2011 года
00
Цитата: vladd
Ага, если по трассе, а если в оределенное место на Селигере, и маршрут проложен через просеки, то уже и 3х часов мало:) тут люди понадеялись на Навител...



кто говорил про трассу?


Цитировать — Сообщение №18
08 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
кто говорил про трассу?


Так не потрассе за 2,5 Тверскую область по диагонали точно не проехать, особенно если дороги не знать!


Цитировать — Сообщение №19
08 августа 2011 года
00
Так вы уточняйте по каким дорогам передвигались. По тропинкам и лесам не ездил никогда, а по трассам то я хз как вас навител мог 2.5 часа водить не туда.

Цитировать — Сообщение №20
08 августа 2011 года
00
Загружены Навител, Ситигид, Иго, Прогород. Навител 5-ка тормозит, карты шаг назад от версии 3.2.6. Ситигид не может нормально вести по региональным трассам, простейший маршрут Новгород-Сольцы, в Шимске тащит по каким то второстепенным улицам (настройка маршрута не помогает), хотя прорисовка для области лучше Навитела, а в Питере хорошо водит. Иго с картами от Телеатлас (Навтек еще менее детализирован) мне нравится по прокладке больше всего, Европа, Питер, Новгород без проблем, почаще бы карты обновлялись. Прогород тестировал мало, но тяжело идет на моем аппарате (раздражает).

Цитировать — Сообщение №21
08 августа 2011 года
00
Цитата: vladd
Ага, если по трассе, а если в оределенное место на Селигере, и маршрут проложен через просеки, то уже и 3х часов мало:) тут люди понадеялись на Навител...



в случае с такими пунктами назначения, лучше вообще не полагаться на нафигаторы :)


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.