Геодезические услуги

19 июня 2011 года
00
- Определение перепадов высот участков, сооружений и любых конструкций. - 60 руб. за м2

- Разметка под фундамент с отметками высот - 100 руб. за м2

Работаем оптическим нивелиром
Высокую точность гарантируем.
По факту замеров рисуем карту объекта с отметками всех замеренных точек.

тел. 8(911) 600 - 70-11
19 июня 2011 года
00
не надо больше ставить свои Rp на чужих конструкциях.
чревато...

Цитировать — Сообщение №2
20 июня 2011 года
00
Расшифруйте пожалуйста языком обыденного человека . Вот честно, вы своим кулхацкерским языком меня в стопор с утра пораньше ввели )))

Цитировать — Сообщение №3
20 июня 2011 года
00
Цитата: PeBu3oP
Расшифруйте пожалуйста языком обыденного человека . Вот честно, вы своим кулхацкерским языком меня в стопор с утра пораньше ввели )))


вроде языком геодезическим было написано, что за специалист такой, который на знает как репер обозначается?
а ценник по-моему космический, прострелять участок в 10 соток обойдется в 60000р? я за такие деньги один без помошника за день справлюсь :)


Цитировать — Сообщение №4
22 июня 2011 года
00
Так ты машину сам чини, не езди на ней, а таскай её на веревке за собой, дома только ешь, за квартиру не плати ( дорого ЖКХ берет ), можно генератор самому собрать, какать в рундук, вычёрпывать самому и грядки поливать на 10 сотках, а там картошки нарастёт много.. выкопать её и год в магазин ходить не надо. Ах да от женщины отказаться тоже очень дорогое удовольствие... Взять в библиотеке биологию за 9 класс и себя в руки... И жизнь удалась... ))))))

Ладно сам себя посмешил и хватит.. Всем спокойной ночи.. сами с усами. ))))

Цитировать — Сообщение №5
22 июня 2011 года
00
Я вообще не понимаю, почему ценник за м2? Не логичнее ставить ценник за точку?

Цитировать — Сообщение №6
22 июня 2011 года
00
А я объясню. Если человек хочет получить нормальную раскладку своего участка, то количество точек может быть очень большим , что несомненно потянет за собой точечный ценник, который сразу и не просчитаешь. А за м2 это нормальная такса , которую можно высчитать на калькуляторе и принять для себя решение а надо оно мне или нет.

Кстати хочу внести поправку !!!
Ценник за обмерку просто голого участка :umnik: 30 руб. за м2

60 руб. за м2 это обмерка сооружений, участков с застройками, вообщем прострелка под конкретные нужны !!! например определение возвышенности для установки колодца, прострелка линии забора и т.д.

Цитировать — Сообщение №7
22 июня 2011 года
00
Цитата: PeBu3oP
Кстати хочу внести поправку !!!
Ценник за обмерку просто голого участка :umnik: 30 руб. за м2


То есть за жалкие 15 соток твои услуги будут стоить 45 тысяч рублей? Ипануцца.


Цитировать — Сообщение №8
22 июня 2011 года
00
Цитата: KOT
То есть за жалкие 15 соток твои услуги будут стоить 45 тысяч рублей? Ипануцца.


5-7 тысяч красная цена этой работе, вот и считайте ценник реальный


Цитировать — Сообщение №9
22 июня 2011 года
00
Ну что я могу сказать... когда ты собираешься строить деревенский домик себе то это конецно и иппануца и нафиг не надо.. Сам бы не воспользовался...
А вот когда ты проводишь маштабную распланировку участка. Определяешь высоты, глубины и прочее.. что поможет сделать точную смету и не попасть на суммы более весомые, то это копейки.

Я тебе скажу так. Работаю по данным тарифам с утра и до ночи, вот сейчас урвал 20 минут на обед , в 16.18 ))) Люди заказывают и не жалуются... Значит спрос есть.. Значит цены устраивают.

Цитировать — Сообщение №10
22 июня 2011 года
00
Цитата: PeBu3oP


Я тебе скажу так. Работаю по данным тарифам с утра и до ночи, вот сейчас урвал 20 минут на обед , в 16.18 ))) Люди заказывают и не жалуются... Значит спрос есть.. Значит цены устраивают.



Если так много работы, то зачем здесь ещё рекламируетесь?


Цитировать — Сообщение №11
22 июня 2011 года
00
Цитата: Fuel
5-7 тысяч красная цена этой работе, вот и считайте ценник реальный

И это дикий космос - я свой участок 5 соток отсрелял в одиночку 20-метровым водяным уровнем за час с небольшим, ну да трехмерную модель рельефа еще за полчаса потом сваял для наглядности. А уж с нивелиром, да вдвоем там и делать нечего.


Цитировать — Сообщение №12
22 июня 2011 года
00
знал бы что эта работа таких денег стоит, с3,14здил бы нивелир с теодолитом на практике, в студенчестве.

Цитировать — Сообщение №13
22 июня 2011 года
00
Цитата: avargano
И это дикий космос - я свой участок 5 соток отсрелял в одиночку 20-метровым водяным уровнем за час с небольшим, ну да трехмерную модель рельефа еще за полчаса потом сваял для наглядности. А уж с нивелиром, да вдвоем там и делать нечего.


ну это если брать по-максимуму, типа сетка будет метр на метр, грязи по колено, и где-нибудь далеко от города :)

Цитата: PeBu3oP

Я тебе скажу так. Работаю по данным тарифам с утра и до ночи, вот сейчас урвал 20 минут на обед , в 16.18 ))) Люди заказывают и не жалуются... Значит спрос есть.. Значит цены устраивают.


сказочник ты, по таким расценкам лям за месяц заработать можно, давно бы уже в париже жил, а не на форуме рекламу давал


Цитировать — Сообщение №14
23 июня 2011 года
00
avargano, с тобой уже все давно понятно... ты мастер на все руки.. все делаешь сам ... как говорится медаль тебе и на доску почета.... Нет ты не подумай ничего плохого... Ты молодец... но я не понимаю одного ты тут в каждой дырке затычка по той причине что тебе делать нечего и ты показываешь какой ты молодец и рассказываешь всем о своих подвигах... то он септик с таджиками вместе закапывает... то с гидроуровнем по участку ползает... Кстати я так и не понял кто вторую колбу тебе придерживал... хотя наверное теже самые таджики )))
Ты прекращай свою идеологию... каждый специалист в своей отрасли и занимается своим делом.

Fuel, сезонность бизнеса не дает мне никак во францию уехать... вот когда у нас климат окончательно поменяется и тепло и солнечно будет круглогодично, тогда на францию легко наскребу.. ))))

Цитировать — Сообщение №15
23 июня 2011 года
00
Цитата: PeBu3oP
Ты прекращай свою идеологию... каждый специалист в своей отрасли и занимается своим делом.

Твой интерес понятен - тебе хочется бабла. Мой тоже понятен - отдавать его за красивые глаза и рассказы в красках про "профессионализм" я не собираюсь и прекрасно обхожусь своими силами и наймом людей на отдельные конкретные работы, а не фирмы "под ключ" на весь объект сразу.

Для того, чтобы вкопать неколько колец бетонного септика нужен только трактор и кольца, а дополнительный человек, который хочет на этом деле положить тридцатку в карман за красивые глаза - не нужен.

А уж ценник на разбивку участка это просто песня - цена за разовую работу на пару часов не может быть в несколько раз выше, чем цена инструмента, при помощи которого эта работа выполняется. Простенький оптический нивелир стоит тысяч 5, если тебе кажется что посмотреть в него и побегать с рейкой по точкам это какое-то откровение, доступное только сверхчеловеку со степенью доктора наук, то ты заблуждаешься - с этим даже блондинки с архитектуры и ПГС справляются, а для любого технаря это вообще занятие элементарное.


Цитировать — Сообщение №16
23 июня 2011 года
00
Цитата: avargano
Твой интерес понятен - тебе хочется бабла. Мой тоже понятен - отдавать его за красивые глаза и рассказы в красках про "профессионализм" я не собираюсь и прекрасно обхожусь своими силами и наймом людей на отдельные конкретные работы, а не фирмы "под ключ" на весь объект сразу.

Для того, чтобы вкопать неколько колец бетонного септика нужен только трактор и кольца, а дополнительный человек, который хочет на этом деле положить тридцатку в карман за красивые глаза - не нужен.

А уж ценник на разбивку участка это просто песня - цена за разовую работу на пару часов не может быть в несколько раз выше, чем цена инструмента, при помощи которого эта работа выполняется. Простенький оптический нивелир стоит тысяч 5, если тебе кажется что посмотреть в него и побегать с рейкой по точкам это какое-то откровение, доступное только сверхчеловеку со степенью доктора наук, то ты заблуждаешься - с этим даже блондинки с архитектуры и ПГС справляются, а для любого технаря это вообще занятие элементарное.



чтоб нивелиром работать не надо ни ума ни фантазии, и тем более образования, его у автора наверняка и нет, на стройке за нивелиром стоят работяги с девятью классами, геодезисты только репер выносят, и с теодолитом работают


Цитировать — Сообщение №17
14 июля 2011 года
00
только что нашел еще одну точку Rp III на углу дома.
поймаю-нарисую свою прям на лбу.
спасибо за внимание.

Цитировать — Сообщение №18
14 июля 2011 года
00
Справлялся у товарища, работает в сфере строительства, сколько они берут за нивелирный ход участка в 15 соток. Он сказал что обычно работают вдвоем. он и геодезист, и за все про все берут 4 тысячи российских рублей.

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.