Транспортный налог.

12 апреля 2011 года
00
Пришла квитанция об уплате транспортного налога. На конверте указан обратный адрес: Межрайонная ИФНС России №6 по Санкт-Петербургу. А внутри уже адрес в В.Новгороде: Межрайонная ИФНС России №9...
В прошлом году внимания не обращал на конверт, но в этом году обратил внимание, получается, что новгородским налоговикам не доверяют печатать и рассылать квитанции? :confused:
12 апреля 2011 года
00
Цитата: akyv
Пришла квиганция об уплате транспортного налога. На конверте указан обратный адрес: Межрайонная ИФНС России №6 по Санкт-Петербургу. А внутри уже адрес в В.Новгороде: Межрайонная ИФНС России №9...
В прошлом году внимания не обращал на конверт, но в этом году обратил внимание, получается, что новгородским налоговикам не доверяют печатать и рассылать квитанции? :confused:



какая то была информация о том, что теперь письма по физлицам от нашей налоговой рассылают из Питера. вроде как у наших мощностей не хватает, и в целях оптимизации, повышения и ускорения приняли такое решение.


Цитировать — Сообщение №2
12 апреля 2011 года
00
Цитата: RVS
какая то была информация о том, что теперь письма по физлицам от нашей налоговой рассылают из Питера. вроде как у наших мощностей не хватает, и в целях оптимизации, повышения и ускорения приняли такое решение.



там не мощностей не хватает... там "половину" штата сократили, а обязанности сокращенных возложили на оставшихся с той же зарплатой... у меня сестра в налоговой, делится иногда... вот они и не успевают...

хотя кол-во человекоединиц можно назвать и мощностями так то ))


Цитировать — Сообщение №3
12 апреля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
там не мощностей не хватает... там "половину" штата сократили, а обязанности сокращенных возложили на оставшихся с той же зарплатой... у меня сестра в налоговой, делится иногда... вот они и не успевают...

хотя кол-во человекоединиц можно назвать и мощностями так то ))



а они так и называются. мощность - это количество работы за единицу времени.


Цитировать — Сообщение №4
12 апреля 2011 года
00
Цитата: $corp
можна с сайта nalog.ru распечатать платежку в личном кабинете и оплатить если чо



Не дало оно мне в личном кабинете платежку распечатать. Метка не ставится, в связи с этим сделал вывод, что из личного кабинета можно распечатать только платежки просроченых документов.


Цитировать — Сообщение №5
12 апреля 2011 года
00
А мне лишний месяцок по старой машине накинули, продал в ноябре а налог - за полный год. Вот думаю, отправить им требование письмом или терять кучу времени лично.

Цитировать — Сообщение №6
12 апреля 2011 года
00
Цитата: Avare
А мне лишний месяцок по старой машине накинули, продал в ноябре а налог - за полный год. Вот думаю, отправить им требование письмом или терять кучу времени лично.



Раньше было так: продал машину в первом полугодии - платишь половину налога. Продал во втором - налог полностью. Думаю, ничего не изменилось.


Цитировать — Сообщение №7
12 апреля 2011 года
00
Цитата: puzo
Раньше было так: продал машину в первом полугодии - платишь половину налога. Продал во втором - налог полностью. Думаю, ничего не изменилось.


Как это...раньше всегда мне по месяцам рассчитывали. Полез смотреть нормативную базу.


Цитировать — Сообщение №8
12 апреля 2011 года
00
Цитата: puzo
Раньше было так: продал машину в первом полугодии - платишь половину налога. Продал во втором - налог полностью. Думаю, ничего не изменилось.



Транспортный налог за месяц считают! Но если машина продана 1 ноября то за ноябрь вам счет выставят, а если 30 октября то нет. Примерно так.


Цитировать — Сообщение №9
12 апреля 2011 года
00
362 статья НК РФ -
3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

Цитировать — Сообщение №10
12 апреля 2011 года
00
Цитата: puzo
Раньше было так: продал машину в первом полугодии - платишь половину налога. Продал во втором - налог полностью. Думаю, ничего не изменилось.



Цитата: P-s2007
Транспортный налог за месяц считают! Но если машина продана 1 ноября то за ноябрь вам счет выставят, а если 30 октября то нет. Примерно так.



Налог рассчитывается пропорционально числу месяцев владения.Месяц покупки и месяц продажи считаются как полные месяцы. Т.е. купив авто 31 октября, и продав его 1 ноября, налог придется заплатить за 2 месяца.


Цитировать — Сообщение №11
12 апреля 2011 года
00
Поэтому раз машину я продал в ноябре - нефиг мне за декабрь считать. Я просто не знаю, как наименее безболезненно этот вопрос решить, ибо все походы в налоговую вспоминаю с содроганием.

Цитировать — Сообщение №12
12 апреля 2011 года
00
Цитата: Avare
Поэтому раз машину я продал в ноябре - нефиг мне за декабрь считать. Я просто не знаю, как наименее безболезненно этот вопрос решить, ибо все походы в налоговую вспоминаю с содроганием.



Когда-то мне удалось решить подобный вопрос по телефону, без похода в инспекцию.


Цитировать — Сообщение №13
12 апреля 2011 года
00
Оххооооо, дозвониться до налоговой это как сейчас по ломоносова проехать и не матернуться - нереально :-)

Цитировать — Сообщение №14
12 апреля 2011 года
00
реально.
я сегодня позвонил и получил внятный и адекватный ответ как сделать так что бы пени за просроченный на лет этак 5 налог перестали начислятся :)
звонил в два места и в обоих, на удивление, сотрудники были вежливы и культурны.

Цитировать — Сообщение №15
12 апреля 2011 года
00
Сказал Максимус, любовно поглаживая трубку ЗАСовского телефона, стоящего на зеленом сукне....

Цитировать — Сообщение №16
23 мая 2011 года
00
https://service.nalog.ru



Налог

Инспекция Сумма задолженности

На дату[COLOR="Red"] Задолженность отсутствует[/COLOR]

53 - НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ

Межрайонная ИФНС России №9 по Новгородской области
Адрес: ,173000,,,Великий Новгород г,,Большая Санкт-Петербургская ул,62,,
Тел.: 8(8162) 730-686 971-421, Обратиться в ИФНС №5321

:respect:

Цитировать — Сообщение №17
23 мая 2011 года
00
К вопросу о налоге. Вернее, его размере.

Цитата:
В Чечне решили в три раза снизить транспортный налог или вообще его отменить
23 мая 2011 г.
время публикации: 09:49

В парламенте Чеченской Республики разработан законопроект о внесении изменений в закон "О транспортном налоге в Чеченской Республике", предусматривающий снижение налоговых ставок на 66%. В настоящий момент документ находится на стадии обсуждения в Комитете по бюджету, банкам и налогам.

Как сообщает сайт Федеральной налоговой службы России, согласно законопроекту, предполагается установить следующие ставки: с автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил с каждой лошадиной силы - 0 рублей (было 5 рублей), свыше 100 и до 150 – 3 рубля (было 10 рублей), от 150 до 200 – 5 рублей (было 15 рублей), от 200 до 250 – 8 рублей (было 25 рублей), свыше 250 – 15 рублей (было 45 рублей).

Законопроект уже получил положительное заключение от руководства Республики и Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике. В парламенте Чечни отметили, что вскоре законопроект будет внесен на рассмотрение в первом чтении.

http://auto.newsru.com/article/23may2011/chech_nalog



А если машину поставить на учёт в Чечне, будет ли приходить налог в Новгород? Часто ли будут стопить для проверки документов?


Цитировать — Сообщение №18
23 мая 2011 года
00
Мне не понять, купить видимо недешовую машинус мощным мотором за немаленькие деньги и пытаться выкрутиться по налогу. Ездить с 0каким то номером, бррр. ладно еще с питерским, и то....ну купить тогда машину с мотором поменьше.
PS Astra , Maximus - и ведь правда получилось, не с первого раза но выслушали , пощелкали кнопками, казали угу, от руки поправьте в квитанции и платите. Проверю.

Цитировать — Сообщение №19
24 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
какая то была информация о том, что теперь письма по физлицам от нашей налоговой рассылают из Питера. [COLOR="Red"]вроде как у наших мощностей не хватает[/COLOR], и в целях оптимизации, повышения и ускорения приняли такое решение.



Хм... Не хватает... в питере миллионное население,,, а у нас с несколькими сотнями тысяч справится не могут))))))))) впрочем как и с дорогами))))))))):bayan:


Цитировать — Сообщение №20
24 мая 2011 года
00
Цитата: Avare
Мне не понять, купить видимо недешовую машинус мощным мотором за немаленькие деньги и пытаться выкрутиться по налогу. Ездить с 0каким то номером, бррр. ладно еще с питерским, и то....ну купить тогда машину с мотором поменьше.


А при чём здесь недешёвые машины с мощными моторами? Или та же Приора - дорогая машина с мощным мотором? Почему ж тогда у нас за неё берут сколько там, порядка 1800, а у "них" - "катайтесь за бесплатно"?


Цитировать — Сообщение №21
24 мая 2011 года
00
Цитата: Trokov
А при чём здесь недешёвые машины с мощными моторами? Или та же Приора - дорогая машина с мощным мотором?


Ты не поверишь...

Цитата:
Автомобиль обладает высокими
динамическими качествами, поэто-
му в начальный период эксплуата-
ции, независимо от Вашего води-
тельского стажа, рекомендуем
проявлять осторожность, пока
полностью не освоите технику
его вождения.


(с) Руководство по эксплуатации автомобиля LADA PRIORA и его модификаций


Цитировать — Сообщение №22
24 мая 2011 года
00
Цитата: Trokov
А при чём здесь недешёвые машины с мощными моторами? Или та же Приора - дорогая машина с мощным мотором? Почему ж тогда у нас за неё берут сколько там, порядка 1800, а у "них" - "катайтесь за бесплатно"?


Стоит из за 1800 в год ставить ее на учет в ЧР ?


Цитировать — Сообщение №23
24 мая 2011 года
00
Цитата: Avare
Стоит из за 1800 в год ставить ее на учет в ЧР ?


Не надо передёргивать. ;) Ведь ясно же о чём идёт речь.


Цитировать — Сообщение №24
24 мая 2011 года
00
так то так

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.