Автомир-лажа!

12 мая 2011 года
00
Советую всем не заказывайте запчасти для иномарок,я уже месяц хожу пешком.Заказал обмотку генератора на Сонату никак не могут привезти.Сначала она была в наличии на складе, потом вдруг ее нестало, сказали в другом месте закажем,позвоните 7.05., звоню говорят доставку перенесли на 11.05.,звоню 11,еще непривезли,мы вам сами позвоним.Сегодня 12.05. ТИШИНА!!!Машина стоит на станции с 11.04.,хорошо парни там понимающие,денег за это не берут.А всего то поленился сразу же после первого отказа сьездить деньги(предоплату)забрать.Так что парни подумайте прежде,чем с ними связываться!:war:
12 мая 2011 года
00
Да всякое бывает...по-моему, ты просто на череду праздников попал..

Цитировать — Сообщение №2
12 мая 2011 года
00
Цитата: КроликЪ
Да всякое бывает...по-моему, ты просто на череду праздников попал..



+1, да и машина геморная по З/ч


Цитировать — Сообщение №3
12 мая 2011 года
00
ненадо так глобально то...
всякое бывает,человек может в автомире и не виноват,связывался я с заказными товарами,это штука тонкая...может и закупщик тупанул,может и завод тупит,такое может произайти с любой фирмой,никто от этого не застрахован,да,неприятно,согласен!!!
я сомневаюсь,что на вас там йух положили,вы узнайти причину продления поставки для начала
никакая не реклама в автомира!!!!
есть у них касяки согласен,и персонал бывает не грамотный,но покупать там всё равно буду

Цитировать — Сообщение №4
12 мая 2011 года
00
Цитата: sonatovod
Советую всем не заказывайте запчасти для иномарок,я уже месяц хожу пешком.Заказал обмотку генератора на Сонату никак не могут привезти.Сначала она была в наличии на складе, потом вдруг ее нестало, сказали в другом месте закажем,позвоните 7.05., звоню говорят доставку перенесли на 11.05.,звоню 11,еще непривезли,мы вам сами позвоним.Сегодня 12.05. ТИШИНА!!!Машина стоит на станции с 11.04.,хорошо парни там понимающие,денег за это не берут.А всего то поленился сразу же после первого отказа сьездить деньги(предоплату)забрать.Так что парни подумайте прежде,чем с ними связываться!:war:




сейчас везде так, автомир тут непричем.
я там не работаю если что.


Цитировать — Сообщение №5
12 мая 2011 года
00
Я согласен, может причина действительно веская у них. Но они даже по телефону нормально разговаривать не хотят.Обьяснили бы по людски в чем дело,а они трубку бросают и все.После такого общения я туда больше точно ни ногой!

Цитировать — Сообщение №6
12 мая 2011 года
00
Цитата: Smith1112

есть у них касяки согласен,и персонал бывает не грамотный,но покупать там всё равно буду



Зимой покупал защиту картера, косанули здорово, ни одного болтика не дали)) Сказали в комплекте не было.
После просьбы поискать, всё-таки нашли.


Цитировать — Сообщение №7
12 мая 2011 года
00
Цитата: sonatovod
Я согласен, может причина действительно веская у них. Но они даже по телефону нормально разговаривать не хотят.Обьяснили бы по людски в чем дело,а они трубку бросают и все.После такого общения я туда больше точно ни ногой!



ну да,на счет общения это уже их косяк,чисто с человеческой точки зрения...
как никак это их интерес не терять клиентов


Цитировать — Сообщение №8
12 мая 2011 года
00
автомир - отстой...

заказывай в таксопарке , там есть 2 магазина, лайт-трак и еще какой то( там Игорь работает, его лавка ), отношение отличное, всегда посоветуют что лучше купить, когда заказ выполнен - тебе отзвонятся и пригласят забрать. беру только там, и предоплату 100% вношу не боясь ничего. Если что то не подойдет или не понадобилось - возьмут назад.

а по корейцам вроде кореана еще работает, слышал часто.

Цитировать — Сообщение №9
12 мая 2011 года
00
масла то точно в автомире брать не стоит... такое ощущение что они их сами или на радищева или на московской разливают...

Цитировать — Сообщение №10
12 мая 2011 года
00
дибил ты sonatovod (я не ругаюсь...я просто ставлю диагноз], и своим топиком всё обьясняешь....
1-купи себе нормальную машину- ладу калину, и проблемы с запчастями отпадут
2- перестань срать на голову людям, которые ибуца/ищут/заказывают запчасти на твоё ведро
3- научись пользоваться глобальной сетью (красиво, шопесдец) или по0-просту ИНТЕРНЕТОМ (то бишь не срать и не постить куйню на форуме) а просто зайти на "экзист" или "евро-авто"
4-ты "сморозил" ацтойный" пост..
5- чо...

Цитировать — Сообщение №11
12 мая 2011 года
00
до праздников заказывал радиатор, обещали в тот же день ну край на следующий, привезли через 3 дня, мог быстрее заказать в екзисте

Цитировать — Сообщение №12
13 мая 2011 года
00
Цитата: a4n
, мог быстрее заказать в екзисте



не факт...
фонарик с одной недели "съехал" на месяц...

да и ваще... ребзя , хватит тупить на счёт поставок.. по ВН в основном все поставщики одинаковы... не надо кричать тут, что где-то (в "кореане", в "экзисте" в "автомире" в "старом порту") тебя быстрее обслужили..
не хочешь ждать- пиесзуй в Питер\ маскву, там купишь быстро
хочешь б\у- пиши\звони Игорю (пользователь форума)- всё дёшево, качественно и быстро


Цитировать — Сообщение №13
13 мая 2011 года
00
Пункт 1. А не проще ли было эту самую обмотку перемотать прямо в Новгороде? Срок выполнения - 1 день. По деньгам вышло бы раза в два дешевле стоимости запчасти.

Пункт 2. Автомир, как и подавляющее большинство других запчастевых контор, сами ниоткуда ничего не везут - они заказывают запчасти через одни и те же сети - Экзист, Микадо, КФ и пр. Это я к тому, что в процессе выполнения заказа от посредника (в данном случае Автомира) ровным счетом ничего не зависит.

Цитировать — Сообщение №14
13 мая 2011 года
00
Ну хрен знает какие тут проблемы с поставкой запчастей, я вот заказал Сане-111 конденсор на свою помоечку, так он на следующий день к обеду уже привез, причем по вполне гуманной цене. А вы говорите "Автомир"...

Цитировать — Сообщение №15
13 мая 2011 года
00
на черепичке "дом автомобиля" тоже под заказ запчасти возит.
меня с деталями на корейскую помойку не подводил ниразу.

Цитировать — Сообщение №16
13 мая 2011 года
00
Тормозные барабаны на Suzuki Wagon R+ пришли через полгода. Такое ощущение, что их доставляли из Японии пешком

Цитировать — Сообщение №17
13 мая 2011 года
00
автомир,что на колмово,плох тем,что покупка занимает минут по двадцать. то стоишь,ждешь,пока за жизнь поговорят,то нету никого,то,вернувшись от кассы,ждешь,пока тебе соизволят отпустить товар... и все не спеша так,в ленцой. впечатление,что некоторые продавцы чуть не одолжение тебе делают.
без искорки в глазах работают,в общем.

Цитировать — Сообщение №18
13 мая 2011 года
00
Цитата: АлексисС
.....


Солидный магазин для понявших жизнь людей. А кто понял жизнь - тот никуда не спешит.
:) (шутка, если что)

Самого этот момент в АМ раздражает. И не только колмовский. И не только АМ.


Цитировать — Сообщение №19
13 мая 2011 года
00
Цитата: sonatovod
А всего то поленился сразу же после первого отказа сьездить деньги(предоплату)забрать.Так что парни подумайте прежде,чем с ними связываться!:war:



Так что в итоге? Где заказал? Привезли?


Цитировать — Сообщение №20
13 мая 2011 года
00
И дороже у них запчасти на 20-30%, накручивают не слабо

Цитировать — Сообщение №21
13 мая 2011 года
00
Цитата: KOT
Ну хрен знает какие тут проблемы с поставкой запчастей, я вот заказал Сане-111 конденсор на свою помоечку, так он на следующий день к обеду уже привез, причем по вполне гуманной цене. А вы говорите "Автомир"...



Сергей,спасибо за хорошие слова в мой адрес,но не всегда (оч редко) всё гладко выходит. Бывает поставщики сами срывают сроки поставки...Мы в России все-наша таможня любит праздники,Фины их просто уважают и тп


Цитировать — Сообщение №22
13 мая 2011 года
00
Цитата: 111
Сергей,спасибо за хорошие слова в мой адрес,но не всегда (оч редко) всё гладко выходит. Бывает поставщики сами срывают сроки поставки...Мы в России все-наша таможня любит праздники,Фины их просто уважают и тп



Чего, реально дешевле, чем в экзисте? Я б тоже чего заказал потом.


Цитировать — Сообщение №23
13 мая 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Чего, реально дешевле, чем в экзисте? Я б тоже чего заказал потом.



Экзист-это интернет-магазин! Ты покупал ,например,лекарства через инет?


Цитировать — Сообщение №24
13 мая 2011 года
00
надо в правильных местах заказывать

Цитировать — Сообщение №25
13 мая 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Чего, реально дешевле, чем в экзисте? Я б тоже чего заказал потом.


В данном случае да, дешевле экзиста.


Цитировать — Сообщение №26
13 мая 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
дибил ты sonatovod (я не ругаюсь...я просто ставлю диагноз], и своим топиком всё обьясняешь....
1-купи себе нормальную машину- ладу калину, и проблемы с запчастями отпадут
2- перестань срать на голову людям, которые ибуца/ищут/заказывают запчасти на твоё ведро
3- научись пользоваться глобальной сетью (красиво, шопесдец) или по0-просту ИНТЕРНЕТОМ (то бишь не срать и не постить куйню на форуме) а просто зайти на "экзист" или "евро-авто"
4-ты "сморозил" ацтойный" пост..
5- чо...



ты сам дебил,научись с людьми общаться,а потом в разговор лезь!


Цитировать — Сообщение №27
13 мая 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Пункт 1. А не проще ли было эту самую обмотку перемотать прямо в Новгороде? Срок выполнения - 1 день. По деньгам вышло бы раза в два дешевле стоимости запчасти.

Пункт 2. Автомир, как и подавляющее большинство других запчастевых контор, сами ниоткуда ничего не везут - они заказывают запчасти через одни и те же сети - Экзист, Микадо, КФ и пр. Это я к тому, что в процессе выполнения заказа от посредника (в данном случае Автомира) ровным счетом ничего не зависит.



а зачем тогда срок доставки обещать в неделю ?


Цитировать — Сообщение №28
13 мая 2011 года
00
Цитата: skip2000
Так что в итоге? Где заказал? Привезли?



так предоплата там ,все еще жду звонка! сегодня опять сказали ЖДИТЕ!


Цитировать — Сообщение №29
14 мая 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
надо в правильных местах заказывать


Тем более, что:


Цитировать — Сообщение №30
14 мая 2011 года
00
Какой дешевый наброс :dn:
Некоторые Ваши высказывания, уважаемый ТС, вызывают сомнения.

ЗЫ. Я там когда-то работал, есичо...

Цитировать — Сообщение №31
14 мая 2011 года
00
В АМ многого нет, к сожалению. Причины - самые разные: или спрос редкий, или качество не "айс", или еще какие "тараканы".

Открещиваться от целой сети не имеет смысла: при всех их минусах там много и плюсов... На расходку в последние 4 года не жаловался - и выбор нормальный, и качество устраивает, и часы работы приемлемые (хотя, конечно, порой хочется, чтобы открывались в 6, а закрывались в 23:)).

В любом магазине, если попросить, подскажут наличие тех или иных запчастей в целом по городу (по 1С) - знаешь, куда ехать, если что...

Из самых серьезных минусов - отсутствие действительной базы запчастей на их сайте в понятном виде.


А по существу темы

1. на территории Волны, если ехать с Германа - есть контора по перемотке дкигателей... Может, и "гену подшаманят"...

2. Мой институтский приятель занимается запчастями. Григорова, 28, вход со стороны бани, белая дверь, 2 эт. 921 841 2006 Дима

Цитировать — Сообщение №32
16 мая 2011 года
00
Конец истории!!! Сегодня пришел отказ! Больше месяца е...ли мозги и в итоге ничего.И где хваленый сервис Автомира?Еще и спрашивают типа может снова перезакажете? Ненадо говорю хватит, заказал на Черепичке, послезавтра привезут! И на ..й мне этот автомир!Спасибо за внимание!

Цитировать — Сообщение №33
17 мая 2011 года
00
Аминь!!! :smoker:

Цитировать — Сообщение №34
17 мая 2011 года
00
Цитата: сципион
и часы работы приемлемые (хотя, конечно, порой хочется, чтобы открывались в 6, а закрывались в 23:)).


Ну вообще то, если на нашем ездишь, круглосуточник на Нехинской работает (и вопреки вражьей пропаганде закрываться не собирается :) )


Цитировать — Сообщение №35
17 мая 2011 года
00
Цитата: Славдей
Ну вообще то, если на нашем ездишь, круглосуточник на Нехинской работает (и вопреки вражьей пропаганде закрываться не собирается :) )


А ассортимент в нём появится?
Последний раз там даже лампочку H7 не купить было.


Цитировать — Сообщение №36
17 мая 2011 года
00
Цитата: raven
А ассортимент в нём появится?
Последний раз там даже лампочку H7 не купить было.


Не путай .. э .. зто самое с ситуацией :) Всё идёт по плану, но иногда кривее, чем хотелось бы. Надо только понимать, что такой формат магазина не есть конкуренция достаточно здоровой сети в частности по ассортименту.


Цитировать — Сообщение №37
17 мая 2011 года
00
Цитата: Славдей
Надо только понимать, что такой формат магазина не есть конкуренция достаточно здоровой сети в частности по ассортименту.


Я понимаю.
Но блджад ни одной лампочки с весьма нередким цоколем H7, это мне кажется перебор.


Цитировать — Сообщение №38
17 мая 2011 года
00
С массовой расходкой сейчас нормально.

Цитировать — Сообщение №39
17 мая 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Автомир, как и подавляющее большинство других запчастевых контор, сами ниоткуда ничего не везут - они заказывают запчасти через одни и те же сети - Экзист.....



в питере увидел у экзиста машинку с новгородскими номерами, еще когда он на хрустальной был, интересно, земляки ведь..
спрашиваю менагера- а это кто столько барахла скупает ?
отвечает, да это автомир ...мои клиенты


Цитировать — Сообщение №40
17 мая 2011 года
00
Цитата: DRIK
в питере увидел у экзиста машинку с новгородскими номерами, еще когда он на хрустальной был, интересно, земляки ведь..
спрашиваю менагера- а это кто столько барахла скупает ?
отвечает, да это автомир ...мои клиенты



Похоже на пистьёшь :smoker:


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.