Shell строит заправку в Великом Новгороде

25 октября 2008 года
00
Как сообщает Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru, компания "Шелл АЗС" строит АЗС в Великом Новгороде.

Какие плюсы и минусы для автолюбителей? Поможет ли это снизить цены на топливо?

Подробнее тут: Shell в Великом Новгороде
25 октября 2008 года
00
по сабжу - баян
а тема попахиает рекламой ресурса по ссылке!

Цитировать — Сообщение №2
25 октября 2008 года
00
Цитата: Bronepoezd
Как сообщает Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru, компания "Шелл АЗС" строит АЗС в Великом Новгороде.

Какие плюсы и минусы для автолюбителей? Поможет ли это снизить цены на топливо?

Подробнее тут: Shell в Великом Новгороде



ВСЕ кто не на бронепоезде,знают это


Цитировать — Сообщение №3
29 апреля 2011 года
00
на шеловской заправке бензин хороший, но слишком навязчивые продавцы, кассиры. Всякие шоколадки предлагаю, понятно, что это их работа. Но если говоришь что ничего не надо, они все-равно по 100 раз предложат. Это начинает раздражать.

Цитировать — Сообщение №4
29 апреля 2011 года
00
Цитата: nastay1989
на шеловской заправке бензин хороший, но слишком навязчивые продавцы, кассиры. Всякие шоколадки предлагаю, понятно, что это их работа. Но если говоришь что ничего не надо, они все-равно по 100 раз предложат. Это начинает раздражать.


Если бы ваша зарплата была завязана на продажи, вы бы тоже начали раздражать клиентов своей навязчивостью.


Цитировать — Сообщение №5
29 апреля 2011 года
00
продать товар ненавязчиво его навязав - вот это искусство. но требовать его с продавцов автозаправок - наивно. Я не езжу на шел, меня раздражают в другом месте.

Цитировать — Сообщение №6
29 апреля 2011 года
00
Не стоит сразу отказываться, там обычно предлагают шоколадки или напитки по хорошей цене ;)

Цитировать — Сообщение №7
29 апреля 2011 года
00
Цитата: nastay1989
на шеловской заправке бензин хороший...



На Шелле бензин "как повезет".
Один раз мне "повезло". Был тогда у меня Гольф2-ГТИ - этакая карманная ракета :) Положено ему было ездить на 98-м бензине, но 92-й жрал с удовольствием, как сказано в мануале "с небольшой потерей мощности"...
так вот попался мне на дороге этот шелл, а бак почти пустой, ну я и залил для пробы 10 литров 95-V-Power... только отъехал от заправки - машина в тупняк. просто ощущения что 90% лошадей сбежали из под капота...
кое как доехал до лукойла и залил бак под завязку их 98-м. через метров 200 машина ожила!!!

Потом мне сказали, что у шелла нет своих нефтехранилищь, поэтому берут они бензин где попало...


Цитировать — Сообщение №8
29 апреля 2011 года
00
на заправках работают такие же люди как и в любом другом магазине, так что они не отличаются ничем и с них также можно требовать, не считая что это наивно. они приветливы, улыбчивы, но постоянное впаривание, начинаешь чувствовать себя не очень хорошо, словно они видят что тебя можно раскрутить. Возможно и так. Я согласна с тем, что там бывают акции хорошие, но тогда без всякого навязывания я и куплю.
Там вообще жуткий случай был в мое присутствие, была там с молодым человеком, ему втюхивали втюхивали... и тут заходит сменщица или кто-то в этом роде. и вот эта втюхивальщица на нее сплошным матом стала орать, мол где она так долга. И ее ни чуть не смутила что в магазине люди-покупатели. Все от людей конечно зависит. Но такое поведение отталкивает. мне после этого шоколадки вообще расхотелось.

Цитировать — Сообщение №9
29 апреля 2011 года
00
Цитата: SergeIV
На Шелле бензин "как повезет".
Один раз мне "повезло". Был тогда у меня Гольф2-ГТИ - этакая карманная ракета :) Положено ему было ездить на 98-м бензине, но 92-й жрал с удовольствием, как сказано в мануале "с небольшой потерей мощности"...
так вот попался мне на дороге этот шелл, а бак почти пустой, ну я и залил для пробы 10 литров 95-V-Power... только отъехал от заправки - машина в тупняк. просто ощущения что 90% лошадей сбежали из под капота...
кое как доехал до лукойла и залил бак под завязку их 98-м. через метров 200 машина ожила!!!

Потом мне сказали, что у шелла нет своих нефтехранилищь, поэтому берут они бензин где попало...



ну это на самом деле так, как повезет. Был вроде и у нас такой случай, что после их заправки машина плохо ехала. Оказало что из-за бензина. Но это может где угодно случиться.


Цитировать — Сообщение №10
29 апреля 2011 года
00
Цитата: nastay1989
ну это на самом деле так, как повезет. Был вроде и у нас такой случай, что после их заправки машина плохо ехала. Оказало что из-за бензина. Но это может где угодно случиться.



ни на одном другом бензине, ни одна другая моя машина не вела себя так...
припоминаю 80-е года, когда мой отец внедрил систему экономии топлива на "запорожце" :) там подключалась бутыль с водой через какую то систему шлангов и бензин смешивался с водой... экономия была реальная. мы тогда часто на этом запоре с отцом по тогдашнему СССР гоняли.
но как то раз мы не смогли въехать в горку :) пришлось на время систему отключить :)


Цитировать — Сообщение №11
29 апреля 2011 года
00
Цитата: SergeIV
Потом мне сказали, что у шелла нет своих нефтехранилищь, поэтому берут они бензин где попало...



Вам сказали и вы поверили, бгг... :lol:
Не позорились бы хоть своей безграматностью. Шелл занимается нефтедобычей и последующей переработкой нефти, да будет вам известно.

ЗЫ. nastay1989 и SergeIV одно лицо, полагаю, имеющее отношение к Лукойлу :smoker:


Цитировать — Сообщение №12
29 апреля 2011 года
00
нет, не одно лицо. Я вообще про бензин ничего конкретно сказать не могу, я вообще про навязчивость продавцов написала. Меня только это не устраивает!

Цитировать — Сообщение №13
29 апреля 2011 года
00
Цитата: nastay1989
нет, не одно лицо. Я вообще про бензин ничего конкретно сказать не могу, я вообще про навязчивость продавцов написала. Меня только это не устраивает!


Не устраивает? Так бурите свою скважину, стройте НПЗ, какие проблемы? Никто ничего впаривать не будет.


Цитировать — Сообщение №14
29 апреля 2011 года
00
причем тут скважины? продавцы тоже не бурильщики. стоишь расплачиваешься а тебе 100 раз одно и тоже. так и хочется ударить разок, ощущение что пластинку заело. но ничего, бывает. просто это говорит о том, что персонал не опытный и не обучен, как правильно что продавать.

Цитировать — Сообщение №15
29 апреля 2011 года
00
Цитата: SergeIV
Гольф2-ГТИ



Прикупили бы ещё в придачу к той мульке в автомире ещё турбо и синхро, всё бы встало на свои места. Про ви-пауэр вас должны были предупредить, что в автомобили, древние как говно мамонта, этот бенз лить противопоказано.:)

Цитата: SergeIV
Потом мне сказали, что у шелла нет своих нефтехранилищь, поэтому берут они бензин где попало...



Не иначе, как ребята с ПТКовской заправки проконсультировали.:lol:


Цитировать — Сообщение №16
29 апреля 2011 года
00
Цитата: nastay1989
причем тут скважины? продавцы тоже не бурильщики. стоишь расплачиваешься а тебе 100 раз одно и тоже. так и хочется ударить разок, ощущение что пластинку заело. но ничего, бывает. просто это говорит о том, что персонал не опытный и не обучен, как правильно что продавать.


Скважины и НПЗ при том, что при их наличии, в цепочке получения вами бензина будут отсутствовать продавцы, который так раздражают. :D
Пейте новапасситик, если так легко раздражаетесь.


Цитировать — Сообщение №17
29 апреля 2011 года
00
успокоительное мне не нужно. я спокойна. тут дело не в том раздражают они меня или нет. просто заправка хорошая и этот минус в виде неопытных и навязчивых продавцов все портит. это пожелание к руководству, повышение квалификации, ну или что-то в этом роде, пусть курсы пройдут. и все будет шикарно!

Цитировать — Сообщение №18
29 апреля 2011 года
00
Портит что? Топливо? Или за чем вы на заправку приезжаете?
Минусы будут всегда и везде, вопрос в их критичности для вас.

Цитировать — Сообщение №19
29 апреля 2011 года
00
кошмар...я хочу чтобы люди образованными были! и хочу получать и топливо высшего качества и обслуживание. Если будут материться в присутствии посетителей и еще что-то в этом духе, то мне и топливо не нужно будет на этой заправке.

Цитировать — Сообщение №20
29 апреля 2011 года
00
Зависимость качества топлива от квалификации продавцов не раскрыта. :)
По мне так, пусть хоть голые на ушах ходят, я не с продавцами общаться на заправку приезжаю, а топливо покупать.
ЗЫ: А во, вспомнил, у нас же где-то есть автоматическая заправка. Выход!

Цитировать — Сообщение №21
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Spawn
Вам сказали и вы поверили, бгг... :lol:
Не позорились бы хоть своей безграматностью. Шелл занимается нефтедобычей и последующей переработкой нефти, да будет вам известно.

ЗЫ. nastay1989 и SergeIV одно лицо, полагаю, имеющее отношение к Лукойлу :smoker:


Чушь какая. Где он занимается нефтепереработкой ? Назовите мне завод Шелл в РФ? Или импорт 92 95 бензина в РФ? Первый раз слышу. Попросите ради интереса сертификат на топливо на этой заправке. Не удивлюсь что это будет кириши или ярославль или новокуйбышевск, хотя он роснефтевый. Для информации и на несте отнюдь не финский бензин.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%F4%F2%E5%EF%E5%F0%E5%F0%E0%E1%E0%F2%FB%E2%E0%FE%F9%E0%FF_%EF%F0%EE%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC_%D0%EE%F1%F1%E8%E8#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BD.D0.B5.D1.84.D1.82.D0.B5.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.B0.D1.82.D1.8B.D0.B2.D0.B0.D1.8E.D1.89.D0.B8.D1.85_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.BF.D1.80.D0.B8.D1.8F.D1.82.D0.B8.D0.B9_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

список НПЗ и собственников


Цитировать — Сообщение №22
29 апреля 2011 года
00
У нас в России много чего через жопу делается. Речь шла о компании Shell в общем, а не в России.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Royal_Dutch_Shell

Цитировать — Сообщение №23
29 апреля 2011 года
00
некрофилы блъ

Цитировать — Сообщение №24
29 апреля 2011 года
00
Цитата: bogomerzkiy
некрофилы блъ



А то :lol:


Цитировать — Сообщение №25
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Spawn
У нас в России много чего через жопу делается. Речь шла о компании Shell в общем, а не в России.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Royal_Dutch_Shell



Какая связь между наличием нефтебаз и в общем успехами наикрутейшего Шелла. Может и нету, этого я не знаю, но полагать что это не так потому что Шелл это круть - щитаю неверно и про безграмАтность тогда не стоит утверждать.


Цитировать — Сообщение №26
29 апреля 2011 года
00
Цитата: raven
По мне так, пусть хоть голые на ушах ходят


Знаешь, на некоторых заправках ТАКИЕ :lip: девочки-операторы... Если б они еще и голые ходили, то я б по три (или скока там минимум) заправлялся, чтоб почаще к ним заезжать. ;)


Цитировать — Сообщение №27
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Avare
Какая связь между наличием нефтебаз и в общем успехами наикрутейшего Шелла. Может и нету, этого я не знаю, но полагать что это не так потому что Шелл это круть - щитаю неверно и про безграмАтность тогда не стоит утверждать.




Я где-то упомянул, что Шелл круть?

ЗЫ. Проехали, короче...


Цитировать — Сообщение №28
29 апреля 2011 года
00
Понятно :-)

Цитировать — Сообщение №29
29 апреля 2011 года
00
Странно, но качество бензина меня на Шелле ни разу не подвело (тьфу тьфу тьфу - извините в кого попал ;-) ). А заправляюсь я там походу уже года 2. Вот за трассы не скажу - не часто гоняюсь.

Цитировать — Сообщение №30
29 апреля 2011 года
00
я тоже на Шелл всегда езжу, потому что там маЛчики крышечку откручивают, мне самой не хочется :)
и бензин, по моему опыту, очень хороший

хотя он на всех заправках у нас в городе один и тот же :D

Цитировать — Сообщение №31
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Avare
Какая связь между наличием нефтебаз и в общем успехами наикрутейшего Шелла. Может и нету, этого я не знаю, но полагать что это не так потому что Шелл это круть - щитаю неверно и про безграмАтность тогда не стоит утверждать.



Вы таки считаете, что по аналогии и котлетки в макдональдсе обязательно должны привозиться и омерики? Есть такое понятие как стандарт качества, и он для всех точек одной фирмы должен быть примерно одинаков. Никто из уважающих себя бизнесменов не будет торговать говнищем в ущерб имени фирмы.
На нашем шелле бенз стопроцентно киришский. Говорю вам так, потому-что в теме. Если Шелл торгует им у нас, значит он соответствует их номам, или близок к тому.


Цитировать — Сообщение №32
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Вы таки считаете, что по аналогии и котлетки в макдональдсе обязательно должны привозиться и омерики? Есть такое понятие как стандарт качества, и он для всех точек одной фирмы должен быть примерно одинаков. Никто из уважающих себя бизнесменов не будет торговать говнищем в ущерб имени фирмы.
На нашем шелле бенз стопроцентно киришский. Говорю вам так, потому-что в теме. Если Шелл торгует им у нас, значит он соответствует их номам, или близок к тому.


Ну вот как я и говорил, киришский. А по вопросу качетсва увы иногда вмешивается человеческий фактор, желание рубануть баблеца и отсуствие должного контроля. От этого не застрахован у нас в РФ наверное ни один брэнд. Поэтому никто из бизнесменов - да, а вот из персонала....Я субъективно верю в качество шела и несте, поэтому заправляюсь там.


Цитировать — Сообщение №33
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Spawn
Вам сказали и вы поверили, бгг... :lol:
Не позорились бы хоть своей безграматностью. Шелл занимается нефтедобычей и последующей переработкой нефти, да будет вам известно.

ЗЫ. nastay1989 и SergeIV одно лицо, полагаю, имеющее отношение к Лукойлу :smoker:



Как лицо, не имеющее отношение к Лукойлу хочу поинтересоваться:

где в Российской Федерации Шелл добывает и перерабатывает нефть? И на каких заводах?


Цитировать — Сообщение №34
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Avare
Ну вот как я и говорил, киришский. А по вопросу качетсва увы иногда вмешивается человеческий фактор, желание рубануть баблеца и отсуствие должного контроля. От этого не застрахован у нас в РФ наверное ни один брэнд. Поэтому никто из бизнесменов - да, а вот из персонала....Я субъективно верю в качество шела и несте, поэтому заправляюсь там.



У них хоть контроль жёсткий. И по качеству продукции и по качеству обслуживания. Могут наказать за любую мелочь. Поэтому персоналу лишний раз приходится улыбаться, чтоб, например, какой-нибудь шизанутый старикан не накатал жалобу.:)


Цитировать — Сообщение №35
29 апреля 2011 года
00
ТО что на Новгородские АЗС Шелл возят бенз с базы ННП из Подберезья - это 100%.
ТАм нормальный бенз, если его не разбавлять и соблюдать чистоту приемных емкостей.
Одна из причин почему на Шелле блюдут порядок, это то, что АЗС Шелл не работаю по франчайзингу, то есть они и принадлежат в конечном итоге Шеллу .

Цитировать — Сообщение №36
29 апреля 2011 года
00
Цитата: SVAN
Как лицо, не имеющее отношение к Лукойлу хочу поинтересоваться:

где в Российской Федерации Шелл добывает и перерабатывает нефть? И на каких заводах?



читай всю ветку - я уже вопрос этот задавал и ссылку давал - НИГДЕ.


Цитировать — Сообщение №37
29 апреля 2011 года
00
У самого корпоротивная карта Neste, так один из способов контролировать качество обслуживания там:
руководство Neste (чаще российское, но иногда и фины) анонимно катаются по своим АЗС, и если найдут непорядок, то сношают местного менегера. Поэтому легче содержать все и всегда в порядке, чем ждать казни.
Это одна из причин, почему Несте не очень-то и развивается по России (по-моему последняя АЗС Несте на трассе чуть за ВН в сторону Москвы), а Шелл все-таки гораздо солиднее и крупнее компания, хотя принципы работы и одинаковые наверняка.

Цитировать — Сообщение №38
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Avare
читай всю ветку - я уже вопрос этот задавал и ссылку давал - НИГДЕ.



Я в курсе.
Максимум, что может быть фирменного в в ими продаваемом бензине из России - присадки.

У Несте картина аналогичная, только и присадки российские.

Поэтому непонятна напыщенность в тоне про нефтедобытчика Шелл.


Цитировать — Сообщение №39
29 апреля 2011 года
00
Цитата: SVAN
Поэтому непонятна напыщенность в тоне про нефтедобытчика Шелл.



Еще один... Где напыщенность то ёпт?


Цитировать — Сообщение №40
29 апреля 2011 года
00
ПРисадки в бенз добавляются на заводах, но ни как не на заправках (" а зачем ты бензин ослиной мочей разбавлял?").
Шелл продает нормальный, не бодяженный бенз с российских заводов (у нас из Киришей), вот и весь секрет.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.