Мужики, у ауди проблемы!

27 марта 2011 года
00
собсна такая ситуевина. еду щас на стоянку. сначала загорелась лампа гены, съехал на обочину, не успел остановиться как она потухла. ну думаю поеду до стоянки пока батарейка не села.. доехал до светофора. стою на светофоре. чувствую, что двиг дернулся, просели обороты и вернулись обратно. загорелась лампа гены опять. загорелся зеленый на светофоре, уехал с дороги, чтобы добрым людям ездить не мешать. припарковался, машину не глушу, открываю капот, иду смотреть. Еще не открыв капоты слышу свист и скрежет. Открываю капот, понимаю, что это от гены. При этом натяжной ролик вряжается как обычно, не колбасится. Пошел в машину, подгазанул, сижу думаю че делать. Хоп, двиг дернулся, лампа гены погасла, звуки посторонние исчезли, всё заработало.

Пока ехал до стоянки, лампа еще раз загоралась и тухла.

Вапроц: стерлись щетки и трут металлом и подклинивают гену? Клинит муфту генератора? Клинит подшипники? Где в нашей деревне искать спеца по генам, чтобы снять и отвезти для ремонта.

Конечно можно заказать новый, прайс 20к, бош оригинал, однако хочется попробовать придать второе дыхание этому. Цена оригинальной муфты со шкивом и регулятором напряжения со щетками - 8к. Однако чтобы снять муфту нужен спец. ключ, у меня его все равно нет, поэтому сам его разбираться не буду, да и не хочу.
28 марта 2011 года
00
А это не момент даже. Смысла ставить оригинал нет никакого. Он ничем не лучше, как минимум и заметно дороже...



ну смотря какие запчасти. по дискам и колодкам согласен, но вот относительно комплектующих на двиг предпочитаю оригинал и без вариантов.


Цитировать — Сообщение №42
28 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
ну смотря какие запчасти. по дискам и колодкам согласен, но вот относительно комплектующих на двиг предпочитаю оригинал и без вариантов.



На двиг тюнинг, как правило, просто стоит дороже)


Цитировать — Сообщение №43
28 марта 2011 года
00
Цитата: Соник
зайоп? не читай.

а хде в моём посте хоть пол слова про ауде?



Ты попробуй лишний раз промолчать со своими подйопками и читать никому не придётся.


Цитировать — Сообщение №44
28 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
когда покупал тачку? нет конечно ;) а вот вчера когда он сказал, что ему поплохела, то эта мысль была. Если уж ему совсем корочун - куплю новый и забуду о нем... А если же там подшипники накрылись - сменю подшипники да щетки и пусть бегает дальше ) попытка досрочного выхода на пенсию не прокатит ) я не официал, а это не гарантийная замена )))



так он, сцуко, закоксоваться не успел )



Жех, извини за нескромный вопрос: какой пробег у этого погибшего гены?:)


Цитировать — Сообщение №45
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Жех, извини за нескромный вопрос: какой пробег у этого погибшего гены?:)



правду об этом знают только америконские сваперы)


Цитировать — Сообщение №46
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Жех, извини за нескромный вопрос: какой пробег у этого погибшего гены?:)



155 тык. + то что скрутили (если скрутили) )))
или 8 лет


Цитировать — Сообщение №47
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Ты попробуй лишний раз промолчать со своими подйопками и читать никому не придётся.



это фантастика.


Цитировать — Сообщение №48
30 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
сейчас и впрямь насоветуют, если и ехать, то в панковку, чп юганов 89211939033




оно?

http://novstarter.ru/contacts.html


Цитировать — Сообщение №49
30 марта 2011 года
00
Оно, звони, номер прежний.

Цитировать — Сообщение №50
30 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
Оно, звони, номер прежний.



позвонил, записался, спасибо!


Цитировать — Сообщение №51
31 марта 2011 года
00
вобщем не дождался я понедельника. смарю седня днем в окно, погода обалденная.. оделся и пошел на стоянку гену снимать. минут за двадцать неторопясь снял (попутно пришлось скинуть дроссель и хобот от интеркулера)... далее поехал в панковку.. часа за полтора гену перетряхнули: заменили муфту (ей хана и была, продольный люфт и вращение было уже в обе стороны) и до кучи подшипники и щетки... покатали геннадия на стенде, проверили напругу... дали гарантию в 3 месяца. Денег отдал за всё 2600 руб.

Приехал на стоянку, гену поставил минут за 10, намыл дроссель очистителем карбюратора hi-gear(отличная штука однако) и собрал всё в кучу.

запуск, всё отлично. после установки накатал 100 км, всё замечательно!

спасибо парням за быструю переборку гены и за наличие всех необходимых запчастей.

собсна ауди снова в строю )

Цитировать — Сообщение №52
31 марта 2011 года
00
Ура!!! Ф баню!!!

Цитировать — Сообщение №53
31 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Ура!!! Ф баню!!!



про баньку вовсю трем тут ;)


Цитировать — Сообщение №54
31 марта 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
про баньку вовсю трем тут ;)



Увидел опосля.:)


Цитировать — Сообщение №55
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.