Беспредел на пешеходном переходе - опасность жизни детей!

20 апреля 2010 года
00
Вчера был свиделем душураздирающего ДТП - легковушка сбила девочку - учащуюся 3-го класса на пешеходном переходе напротив кафе "На Сенной" на улице Мерецкова-Волосова. Перед и прямо на этом переходе постоянно оставляют на парковке машины - на "стопе" сдалана платная стоянка, машинам негде приткнуться, вот и ставят, где только можно и нельзя.
Но это не оправдание для тех, кто ставит там свои авто, кто едет по переходу на скорости, не предусматривая того, что пешеход из-за машин, не увидя опасности, может выйти на дорогу. Виноваты, конечно, власти и ГИБДД.
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Vovan74
К сожалению, да.



Может быть это суицид...выбрал машину покрупнее и вперед...при внимательном рассмотрении очень похоже...правда и водилу в ад на земле отправил.


Цитировать — Сообщение №42
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Alex_Step
ок. тогда получается пешеход виноват?


Писал уже выше... С точки зрения ПДД: виноват водитель, однозначно, почему?- написано выше... С точки зрения произошедшего (под этим я понимал обоюдку, а не вынесение приговора)-виноваты оба, в результате чего один-погиб, рассчитывая на бессмертие, второго (наплевательски отнесшегося к ситуации перед переходом, когда 3 потока остановились)-ждет суд (реальный или условный срок), не нам решать, т.к. мы многого не знаем, что привело к трагедии...
Собалезную родным....


Цитировать — Сообщение №43
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Писал уже выше... С точки зрения ПДД: виноват водитель, однозначно, почему?- написано выше... С точки зрения произошедшего (под этим я понимал обоюдку, а не вынесение приговора)-виноваты оба, в результате чего один-погиб, рассчитывая на бессмертие, второго (наплевательски отнесшегося к ситуации перед переходом, когда 3 потока остановились)-ждет суд (реальный или условный срок), не нам решать, т.к. мы многого не знаем, что привело к трагедии...
Собалезную родным....


пардон, значит не так друг друга поняли. я имел ввиду тоже самое


Цитировать — Сообщение №44
23 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
вообще я это видео смотрел несколько раз, но одно обстоятельство в глаза не бросалось. А сейчас пересмотрел раз семь, и совершенно отчетливо увидел, как человек долго стоит у проезжей части, причем обе полосы свободны, но нет человек дождался когда машины подъедут вплотную и только тогда пошел.. Мол мне все похер, я заговоренный...


Мне почему то первым бросилось в глаза то, что водила пытался уйти от столкновения отворачивая в сторону, а не торможением. Скорость там судя по видео примерно 40-50км\ч у машин. Газон же почему то очень долго останавливался. Похоже на неисправные тормоза.


Цитировать — Сообщение №45
26 апреля 2010 года
00
Цитата: K.K.K
Мне почему то первым бросилось в глаза то, что водила пытался уйти от столкновения отворачивая в сторону, а не торможением. Скорость там судя по видео примерно 40-50км\ч у машин. Газон же почему то очень долго останавливался. Похоже на неисправные тормоза.


+1
Тормоза может и исправные, но гружёный был. Потому и ехал медленно.


А чего наш коллега, которому то машину поцарапают, то дворники узлом завяжут, то колёса порежут, не хвастается, как у себя во дворе тётеньку сбил?


Цитировать — Сообщение №46
26 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov



А чего наш коллега, которому то машину поцарапают, то дворники узлом завяжут, то колёса порежут, не хвастается, как у себя во дворе тётеньку сбил?



Костя, кто этот человек? Про машину, вроде Димасик жалился?


Цитировать — Сообщение №47
27 апреля 2010 года
00
Я как невылезающий из за руля скажу: После того как подняли штрафы за пешеходов, они стали более нагло себя вести. Совсем не смотрят по сторонам, даже с большими штрафами- торзмоза и реакция не стали лучше.......

Цитировать — Сообщение №48
21 сентября 2010 года
00
Совершенно согласен с некоторыми участниками форума, в вопросе того, что водители, как участники дорожного движения, беспокоятся лишь о безопасности личной жизни и безопасности своего транспортного средства, но ни как не о безопасности пешеходов. В случае выезда на главную дорогу со второстепенной, водитель беспокоится о пропуске транспорта идущего по главной, а не о пешеходе идущем по пешеходному переходу, как произошло в случае с женщиной 65 лет, 20 сентября с.г в 11.30 на ул. Б.Московской. И уважающей себя редакции должно быть стыдно выбрасывать в сеть непроверенную информацию...

Цитировать — Сообщение №49
21 сентября 2010 года
00
И уважающей себя редакции должно быть стыдно выбрасывать в сеть непроверенную информацию...



поподробнее если можно. что за инфа, редакция, что неверно


Цитировать — Сообщение №50
05 ноября 2010 года
00
По поводу видео-однозначно виноват водитель,т.к. там знак ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!Я живу 4 месяца в этом городе и просто в шоке практически от всех водителей, никогда не уступают пешеходам!!!Я сам постоянно двигаюсь на машине и приучен уступать пешеходам(сам из Сыктывкара,а там с пешеходами очень жёстко), и первое время для меня было шоком,что когда я уступаю пешеходу на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ и он чуть ли не кланяется и спасибо говорит, а сзади постоянно какой-то воДЯТЕЛ сигналит-типа какого Х.. встал!!!Пару раз реально было страшно передти через дорогу,никто не пропускает на пешеходке!!!ВОДИТЕЛИ, где ваше уважение???!!!Не спорю, есть пешеходы,которые напролом прут и в этом они виноваты,но это отдельная ситуация...

Цитировать — Сообщение №51
06 ноября 2010 года
00
Цитата: STASon25
По поводу видео-однозначно виноват водитель,т.к. там знак ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!



гы, жесть какая. т.е. если тебе завтро (не дай бог канечно) на пешеходнике под колёса бросится самоубивец ты с радостью предашься в руки родного правосудия?


Цитировать — Сообщение №52
06 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
гы, жесть какая. т.е. если тебе завтро (не дай бог канечно) на пешеходнике под колёса бросится самоубивец ты с радостью предашься в руки родного правосудия?


Не придирайся к словам, на видео чётко видно,что водитель Газона хотел проскочить и как бы он не старался себя оправдать-бесполезно,прав пешеход.Ну и при этом видно,что пешеход не совсем с головой дружит,рванул куда то.Повторюсь, хватает пешеходов-оленей,которы в наглую прут,но это отдельная ситуация, а я же свой пост написал в общем, на счёт большинства водителей, которые не любят и не хотят пропускать пешеходов.


Цитировать — Сообщение №53
06 ноября 2010 года
00
Цитата: STASon25
а я же свой пост написал в общем, на счёт большинства водителей, которые не любят и не хотят пропускать пешеходов.



На этом форуме таких нет;)


Цитировать — Сообщение №54
06 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
На этом форуме таких нет;)



хотелось бы верить:jump:


Цитировать — Сообщение №55
22 марта 2011 года
00
[youtube]qA2EoulqPaE[/youtube]

Цитировать — Сообщение №56
22 марта 2011 года
00
Какая газель переходит на 2:56)))

Цитировать — Сообщение №57
22 марта 2011 года
00
Песня понравилась. кто поет?

Цитировать — Сообщение №58
22 марта 2011 года
00
Цитата: voxy
Песня понравилась. кто поет?



Песня — Сергей Бородин «Что горит у светлячков».


Цитировать — Сообщение №59
22 марта 2011 года
00
Цитата: Радист
Какая газель переходит на 2:56)))



а ты Серега все туда же! :lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №60
22 марта 2011 года
00
Цитата: еvген
а ты Серега все туда же! :lol::lol::lol:

А чо, мне на мужиков что ли смотреть? :D

А трек да, приятный.


Цитировать — Сообщение №61
22 марта 2011 года
00
Цитата: Радист
А чо, мне на мужиков что ли смотреть? :D

А трек да, приятный.



цац то много! но выбрал самую фифу !


Цитировать — Сообщение №62
24 марта 2011 года
00
[youtube]8IEiw2t5_cM[/youtube]

Цитировать — Сообщение №63
28 марта 2011 года
00
[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]уваки просто играли в GTA, чё такого то?

Цитировать — Сообщение №64
04 апреля 2011 года
00
вообще, если кто водил тяжелые машины, у машины есть определенный тормозной путь. Водитель мог попробовать затормозить, оценить ситуацию, понять, что машина не успевает затормозить или(например), что задняя машина впилится в него потому как не увидела, и замедлив движение(согласно новым ПДД, кстати) согласно закону продолжил движение. А вот пешеход реально бросился под колеса, видно невооруженным глазом, ибо "обязан был убедиться, что машины остановились и пропускают его". Не хочу никого оправдывать, но в данном случае на нехинской вряд ли кто-то смог бы увернуть от пешехода. напомню правила, если кто не читал новую редакцию, а так, из "новостей" услышал.
"Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." В данном случае пешеход стоял и щелкал варежкой. и не ступил на проезжую часть, а бросился под машину. Каждый день, останавливаясь перед пешеходными по старинке, получаю в спину маты от водителей, которые наблюдают пешехода, смотрящего в другую сторону или разговаривающего по телефону и не собирающегося переходить. А можно просто СНИЗИТЬ скорость и насрать на этику, ведь есть правила. Останавливаться никто не запрещает.

Цитировать — Сообщение №65
17 апреля 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Продолжение темы:

Кто виноват???



перед газоном и прямым ходом....до смешного доходит, чел думал что он бессмертный, все-таки дорога для автомобилей и в любом случае авто имеет преимущество


Цитировать — Сообщение №66
17 апреля 2011 года
00
Цитата: ely
Водитель просто не в состоянии среагировать на неожиданно вышедшего пешехода или выехавшую машину.



пешеход ОБЯЗАН убедиться в своей безопасности при маневрах на пешеходном переходе


Цитировать — Сообщение №67
17 апреля 2011 года
00
Цитата: ely
легковушка сбила девочку - учащуюся 3-го класса на пешеходном переходе


с какого перепуга ребенок 3-го класса оказался в городе без родителей, типа родителям по х..ою, или ребенок считал себя достаточно взрослым. ПОРАЖАЮСЬ когда на проезжей части играет малышня, и ни одного взрослого рядом, для того чтобы уши надрать. ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
И НЕЧЕГО СПИХИВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ.


Цитировать — Сообщение №68
17 апреля 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
[youtube]8IEiw2t5_cM[/youtube]



ЭТО ДВА ПЕДИКА ВЫШЛИ ИЗ АВТО И ПОМАХАЛИ ВЕТКАМИ


Цитировать — Сообщение №69
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.