Господа

02 февраля 2011 года
00
Цитата:
Глава МВД России Рашид Нургалиев в очередной раз прокомментировал грядущее преобразование милиции в полицию. В частности, он заявил, что сотрудников МВД можно будет уважительно называть "господин полицейский"



http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1578065

как хорошо, когда можно веселиться и веселые шутки еще и в газетах печатают.

следующий этап - форма для господина:

02 марта 2011 года
00
Цитата: schaman
Дыкты еще вспомни как в достопамятные события в Кондопоге по всем канал с радостью сообщали, как власти все таки договорились с представителями диаспоры о разрешении задержать убийц. Толллерантность мля!



Ну теперь вообще в законе, а не чиста по понятиям...


Цитировать — Сообщение №82
02 марта 2011 года
00
Цитата: Character
Ну теперь вообще в законе, а не чиста по понятиям...



сеня только наблюдал картину.
Цыганская классика неостановилась по требованию гайцов на державина. Те с люстрой за ней. Как я понял догнать смогли только на остановке у автомира(!). Быо противно смотреть как господина полицейского за грудки тряс какойто (представитель малой народности), в окружении 10-ка визжащих баб (откуда они там нарисовались). А те только по струнки перед ним стояли...кули...господа!


Цитировать — Сообщение №83
02 марта 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №84
02 марта 2011 года
00
Добавлю к фото. Тошню значит сегодня по путепроводу у политеха в правой полосе 50 км/ч, а по левой меня как стоячего ДПСная классика обогнала. Про обычных граждан понятно, они несознательные, но полиция, второй день как полиция, а без включеных спецсигналов нарушает.

Цитировать — Сообщение №85
03 марта 2011 года
00
А чё все так часто обращаются на улице к милиции/полиции за помощью?

Я за 35 лет ни разу не обращался.
Один раз даже сам им помог-уазика из снега вытолнуть.

Не понимаю из-за чего сыр-бор...

Цитировать — Сообщение №86
03 марта 2011 года
00
привеД нытике

Цитировать — Сообщение №87
04 марта 2011 года
00
1 марта, милиция окончательно переименована в полицию.
ganglery:
только что видел на улице: мерзкий отвратительный мент стал бешено
дёргаться и изрыгать огонь, а потом его шкура начала трескаться, и из неё, как бабочка из кокона, вылез высокий спортивный полицейский в тёмных очках. Тут же на моих глазах поймал торговца наркотой, отказался от двух взяток и спас котёнка из под колёс автобуса.

Цитировать — Сообщение №88
07 марта 2011 года
00
Из жизни сочинителей и авторов перемен...

Цитата:
Отвечая на вопрос, политик еле сдерживал смех и выглядел немного смущенным.
Полный список аббревиатур, которые ходят по блогам
1. Полицейский Инспектор Дорожного и Общественного Контроля (ПИДОК)
2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)
3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)
4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и ЮНошества (****ЮН)
5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)
6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР)
7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)
«С 1 марта
участковые будут называться сотрудниками
участковой квартальной инспекции
сокращенно СУКИ... ГИБДДшники будут называться
полицейский инспектор дорожного
регулирования сокращенно ПИДР.... а вместо ГАИ
будет государственная единая
инспекция – ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному
Отделению полиции!!! Где
работаешь???? в ЖОПе»

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-politsiya-izbavitsya-ot-neprilichnyh-abbreviatur-/350864.html?from=copiedlink


Цитировать — Сообщение №89
08 марта 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №90
09 марта 2011 года
00
Цитата:
Сотрудники МВД перестали брать взятки, боясь не попасть в полицию


В рядах органов внутренних дел временное табу на коррупцию. Сотрудники перестали брать взятки на дорогах, закрывать уголовные дела за мзду, осуществлять незаконную охрану. Причина — проводимая сейчас переаттестация, по итогам которой кто-то попадет в ряды полиции, а кто-то отправится на гражданку. Сразу несколько представителей московского ГУВД признались РБК daily, что с 1 марта стали жить на одну зарплату, боясь не пройти через жернова аттестации. Оказавшись в полиции, такие сотрудники вернутся к привычному для себя образу жизни, предрекают эксперты.

«За все время службы я никогда не жил на одну зарплату, как сейчас, — пожаловался РБК daily инспектор столичной ГИБДД Анатолий. — Приходится сидеть на шее у жены, мои 23 тыс. уходят на погашение кредитов». Свое необычное поведение сотрудник объяснил проводимой переаттестацией. «Сейчас повсюду подставы, проверки, провокации... Не дай бог попадешься, и все — путь в полицию будет закрыт. Любой водитель сейчас может пожаловаться на инспектора, и тот уже вряд ли пройдет переаттестацию», — рассказал инспектор, добавив, что все его коллеги сейчас в схожем положении.

К слову, Анатолий обеспечивает безопасность движения на Рублевском шоссе и достраивает собственный трехэтажный дом в Подмосковье. Правда, стройку на время переаттестации, по его словам, также пришлось заморозить.

«Нам пока ничего не говорили про переаттестацию, но чувство неопределенности, которое сейчас испытывают большинство следователей, не из приятных», — рассказал РБК daily источник в Следственном департаменте МВД (бывший СК при МВД). Следователь также признался, что, пока не перейдет в полицию, предпочитает отказываться от сомнительных предложений. Схожая ситуация и в московском ОМОНе. Ранее их бойцов нередко видели активно подрабатывающими в эскорт-охране VIP-персон.

На прошлой неделе глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев заявил, что аттестационные комиссии созданы в каждом подразделении, где есть кадровые аппараты. В их состав включены представители Общественного совета при ГУВД, приглашены руководители муниципальных собраний. «Нам вполне по силам переаттестовывать около тысячи сотрудников ежедневно, ни в коей мере не превращая эту процедуру в простую формальность», — указал он. Переаттестация продлится до 1 июня.

«Аттестацией больше пугают, чем чистят ряды, — считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. — По-другому быть не может, поскольку проводить переаттестацию подчиненных будут те же начальники, которые с них собирают деньги». Все эти сотрудники, временно отказавшиеся от взяток, переаттестацию пройдут, поскольку сокращение пройдет по возрастному принципу и порядочность никак учитываться не будет, соглашается психолог-криминалист Михаил Виноградов. «Молодняк», по его словам, как взятки брал, так и продолжит брать — в ситуации, где МВД реорганизует себя само, ничего измениться не может.

По мнению г-на Мухина, лоббисты МВД прекрасно зарекомендовали себя, когда написали закон «О полиции», не позволив никому внести в него существенные коррективы, меняющие структуру или идеологию органов внутренних дел. «И президент в итоге подписал их документ. Они победили, и зачем им теперь уступать, я не вижу смысла», — отметил г-н Мухин, предположив, что по окончании переаттестации большинство полицейских продолжат свою привычную «ментовскую» деятельность.

По словам г-на Виноградова, во всех развитых странах полицейский — это морально престижная, хорошо оплачиваемая и социально защищенная профессия. К тому же полицейскому, удостоившемуся при выходе на пенсию формулировки «за безупречную службу», вместе с пенсией сохраняют оклад, то есть он получает даже больше действующих сотрудников. Такая жесткая материальная заинтересованность заставляет полицейских качественно работать. «Даже нищая Румыния к концу советской власти, взяв за основу этот принцип, добилась отличных результатов», — говорит он.


http://www.rbcdaily.ru/2011/03/09/focus/562949979822926


Цитировать — Сообщение №91
09 марта 2011 года
00
Цитата:

По словам г-на Виноградова, во всех развитых странах полицейский — это морально престижная, хорошо оплачиваемая и социально защищенная профессия.



это прoсто праздник какой-то! эксеперты...

яплакалъотсмеха... :lol:

голливуда пересмотрел... ексeперт.


Цитировать — Сообщение №92
09 марта 2011 года
00


Стали пугаться взяток, а жить-то как-то надо. Все 23 тысячи на кредиты уходят. Доооооо....

Цитата:

Гаишник угнал Хонду в Люберцах


В выходные за угон автомобиля был задержан московский полицейский. Он же капитан милиции, инспектор одного из батальонов ДПС ГИБДД столичного ГУВД.
Ночью в Жулебино патрульные ГИБДД увидели автомобиль Honda Civic, ехавший с выключенными фарами, и попытались его остановить. Водитель не отреагировал на требование инспекторов и попытался скрыться. Через 10 минут Хонду удалось заблокировать на улице Кирова в Люберцах. Обнаружилось, что дверь машины и замок зажигания взломаны, а документов у водителя не было. Было установлено, что буквально за полчаса до этого, Civic был угнан с улицы Генерала Кузнецова (также в Люберцах).
Полицейский-угонщик задержан, и в отношении него возбуждается уголовное дело.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33753


Цитировать — Сообщение №93
09 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey
Стали пугаться взяток, а жить-то как-то надо. Все 23 тысячи на кредиты уходят. Доооооо....
http://auto.mail.ru/article.html?id=33753

ахахаха каменты жгут:

Цитата:
Не смог угнать машину! Не прошёл аттестацию!)))


Цитата:

Re: енто новый полицай был....

Бэта версия...


Цитата:
Поймали Робингуда!!!


Цитата:
В кармане куртки нашли заявление об увольнении ПСЖ, подписанное ещё в феврале...



Ну и сразу в глаза не бросилось, в самой новости :

Цитата:
московский полицейский. Он же капитан милиции


прэлэстно.


Цитировать — Сообщение №94
11 марта 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №95
11 марта 2011 года
00
плоско и глупо

Цитировать — Сообщение №96
11 марта 2011 года
00
Цитата: Вадим37
плоско и глупо



Так же, как и переименование милиции в полицию


Цитировать — Сообщение №97
11 марта 2011 года
00
пусть тут полежит


Цитировать — Сообщение №98
11 марта 2011 года
00
Цитата:
С 1 марта столичные милиционеры "живут на одну зарплату", опасаясь провокаций.

Со дня вступления в силу закона "О полиции" в рядах правоохранительных органов установилось негласное табу на взятки, передает РБК daily. Сотрудники боятся брать дань с автомобилистов, закрывать уголовные дела за денежное вознаграждение и заниматься VIP-охраной.

"Сейчас повсюду подставы, проверки, провокации... Не дай бог попадешься, и все - путь в полицию будет закрыт. Любой водитель сейчас может пожаловаться на инспектора, и тот уже вряд ли пройдет переаттестацию", - рассказал изданию инспектор столичной ГИБДД, обслуживающий Рублевское шоссе. Собеседник газеты признался, что ему за все время службы впервые приходится жить на одну зарплату, которая уходит только на погашение кредитов. На время переаттестации инспектору пришлось заморозить строительство трехэтажного дома в Подмосковье.


Врут сцуки!
П.И.Д.Р.ы как всегда бесстрашны:
-Вчерась едучи из Питера в дом, в семью, в Бабино авто было остановлено и у командира повозки были изъяты денежные средства, причем господин дорожная полиция не побрезговала даже МЕЛКОЙ разменной монетой.


Цитировать — Сообщение №99
13 марта 2011 года
00
Цитата: 304
Врут сцуки!
П.И.Д.Р.ы как всегда бесстрашны:
-Вчерась едучи из Питера в дом, в семью, в Бабино авто было остановлено и у командира повозки были изъяты денежные средства, причем господин дорожная полиция не побрезговала даже МЕЛКОЙ разменной монетой.


А за что?


Цитировать — Сообщение №100
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.