Господа

02 февраля 2011 года
00
Цитата:
Глава МВД России Рашид Нургалиев в очередной раз прокомментировал грядущее преобразование милиции в полицию. В частности, он заявил, что сотрудников МВД можно будет уважительно называть "господин полицейский"



http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1578065

как хорошо, когда можно веселиться и веселые шутки еще и в газетах печатают.

следующий этап - форма для господина:

03 февраля 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
мне лично не сложно и вас господином Сергеем назвать, если вам мешает что то сделать обратное, это лично ваше восприятие общения/уважения.



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Кстати из личного опыта:[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]“Мистер” - это совсем другое, воспринимается как-то более органично и официально во многих документах прописано…[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]“Господина” я ощущаю на слух совсем по другому. В 90% случаев это был персонал авиакомпаний и гостиниц. Причём я всегда стараюсь сразу перевести отношения из “господских” в человеческие. [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Сам я готов называть господами лишь президентов и действующих и бывших… Вот им думаю будет приятно, до и звучит складно – “Господин президент”...[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №42
03 февраля 2011 года
00
советское общество: товарищ, что сейчас для вас означает данное обращение?
Россия: Эй,господин
Англия: Сэр
Америка: Мистер
....
Сергей то что приемлемо для вас неприемлимо для других и наоборот, не?
не понимаю смысла спора?
к чему вы пытаетесь призвать?

Цитировать — Сообщение №43
03 февраля 2011 года
00
[COLOR="White"]///[/COLOR]

[youtube]fzc3QV1DA1A[/youtube]

Цитировать — Сообщение №44
03 февраля 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
советское общество: товарищ, что сейчас для вас означает данное обращение?
Россия: Эй,господин
Англия: Сэр
Америка: Мистер
....


[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Может я всё ещё советский человек…:rolleyes::gulp:[/COLOR][/FONT]

Цитата: lubitel vazov

Сергей то что приемлемо для вас неприемлимо для других и наоборот, не?
не понимаю смысла спора?
к чему вы пытаетесь призвать?



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А спорить и призывать – это не наш стиль мы с вами чисто обмениваемся мнениями....[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Вы не упомянули обращение “гражданин”. Общепринятое и простое. Как оно вам, относительно “господина”?[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №45
03 февраля 2011 года
00
Проблема втом, что полицай может быть и сержантом и просто постовым (типа рядовой в РА). Лейтенант патрулируя вместе с сержантом может и обидеться, что вы их одинаково назвали: "Офицеры". Со всеми вытекающими. :gigi: Или они будут не такие?

Цитировать — Сообщение №46
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А спорить и призывать – это не наш стиль мы с вами чисто обмениваемся мнениями....[/COLOR][/FONT]]


прекрасно.

Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Вы не упомянули обращение “гражданин”. Общепринятое и простое. Как оно вам, относительно “господина”?[/COLOR][/FONT]



а может это попытка привить обществу некий повсеместный статус,
а "гражданин" просто не котируется в ряде стран?
ну как вариант.


Цитировать — Сообщение №47
03 февраля 2011 года
00
Я б называл "гражданин полисмен"...Или просто - полисмен.

Цитировать — Сообщение №48
03 февраля 2011 года
00
Цитата: khaan
Вот к примеру в США, разговорное обращение к полицейскому — Офицер (Officer). И все довольны:



В США прямое разговорное обращение к полицейскому - "Сэр". т.е. "очень уважительный господин".
К полицейской - "Мэм" - американский вариант того же для женщины. и попробуй обратиться иначе...
А офицер - это звание. Один офицер, другой детектив, третий лейтенант...
А что в кине показывают, так то холливуд... ага... :)


Цитировать — Сообщение №49
03 февраля 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
прекрасно.


а может это попытка привить обществу некий повсеместный статус,
а "гражданин" просто не котируется в ряде стран?
ну как вариант.



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Тогда Нургалиев бы сказал так:[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[COLOR=indigo][FONT=Verdana]“Господа, давайте друг-друга называть “господин(жа)”.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=indigo][FONT=Verdana] Я подписал указ об обязательном обращении к гражданам сотрудниками МВД[/FONT][FONT=Calibri][SIZE=3] – “[/SIZE][/FONT][FONT=Verdana]господин(жа)”. [/FONT][/COLOR]
[COLOR=indigo][FONT=Verdana]Надеюсь на поминание и взаимность с вашей стороны….”[/FONT][/COLOR]
[COLOR=indigo][FONT=Verdana][/FONT][/COLOR]
[COLOR=indigo][FONT=Verdana][/FONT][/COLOR]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А он вроде сказал о другом…[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №50
03 февраля 2011 года
00
господин , Вы не акуели ?

Цитировать — Сообщение №51
03 февраля 2011 года
00
Цитата:

Нургалиев предположил, что сначала на полицию обрушится шквал критики: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". Однако, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам.
Cколько именно времени для этого понадобится, Нургалиев не уточнил. "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", - заявил он.




Я это перевожу так: Ну все, мы переименовались, а значит стали лучше , а вы , 3,14расы, этого не замечаете, потому как несознательные, и чтобы помочь вам понять нашу круть, с этого момента разрешаю называть нас "господами". Ну как то так.

а вот народное творчество подоспело

Цитата:

- Добрый день, уважаемый гражданин. Вынужден констатировать у вас целый перечень мелких, но особенно неприятных в нынешнем состоянии укрепления законности и правопорядка правнонарушений…
- Господин полицейский, минуя регламент, можно ли к Вам обратиться с мотивирующей инициативой?
- Извольте, уважаемый россиянин. Готов даже на время прекратить режим вашего задержания и досмотра.
- Вы справедливо и профессионально догадались о нарушении мной административного режима регистрации в г. Москва. Вынужден согласиться с законностью и правомочностью Ваших действий. Но у меня есть надзаконодательная, общественная инициатива…
- Конкретизируйте? Лежит ли она в рамках правового поля или может быть классифицирована, как упреждающая инвестиция в реформу правоохранительной системы на уровне младшего сержантского звена?
- Скорее последнее. Не могли бы вы, господин полицейский, содействовать определению подлинности вот этой 500-рублевой купюры?
- Данный вопрос не входит в мою компетенцию. Но моя гражданская активность и профессиональная сознательность не позволяют мне игнорировать вашу просьбу. Так как я не специалист, то процедура займет длительное время. И… возможно потребуется привлечение эксперта. Нет ли у вас возможности предоставить дополнительный образец купюры.
- Это несколько затруднительно, но в данных обстоятельствах... В конце концов, мы же делаем общее дело. Вот, возьмите на экспертизу и эту купюру, в подлинности которой я уверен.
- Спасибо за проявленную гражданскую активность и содействие полиции Российской Федерации. Надеюсь, мне удастся сообщить Вам о результатах проверки во время нашей следующей встречи. Возьмите, пожалуйста, ваш паспорт, уважаемый гражданин. Счастливого пути
http://tsarev-alex.livejournal.com/415669.html


Цитировать — Сообщение №52
03 февраля 2011 года
00
Внезапно нарисовалась жутко экстремистская книжка...

Цитата:
-- Господин полицейский, вот этот не отдает деньги! -- пожаловался на
Незнайку официант.
-- Ты как смеешь не отдавать деньги, скотина? -- заорал полицейский,
упершись руками в бока и выставив вперед свой толстый живот.
-- Во-первых, я не скотина, -- с достоинством ответил Незнайка, -- а
во-вторых, у меня нет никаких денег. Я никаких денег у него не брал и даже
не видел.
-- А вот это ты видел? -- спросил полицейский и сунул Незнайке под нос
резиновую дубинку.
Незнайка невольно откинул голову назад.
-- Что это, по-твоему? -- спросил полицейский. -- Ну-ка понюхай.
Незнайка осторожно понюхал кончик дубинки.
-- Резиновая палка, должно быть, -- пробормотал он.
-- "Резиновая палка"! -- передразнил полицейский. -- Вот и видно, что
ты осел! Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим
контактом. Сокращенно -- УРДЭК. А ну-ка, стой смирно! -- скомандовал он.
Р-р-руки по швам! И никаких р-разговоров!



Цитата:
Доставленные в полицейское управление грабители отрицали свою вину,
утверждая, что никакого чемодана они не видели, никакого банка не грабили и
не думали даже грабить. На вопрос полицейского комиссара Пшигля, зачем им
понадобилось, в таком случае, стрелять по полицейским машинам, они сказали,
будто не знали, что их преследуют полицейские, а, наоборот, думали, что за
ними гонятся бандиты.
Полицейский комиссар сказал, что все это увертки, так как отличить
полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из
пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так
как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются
в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному
коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский.



Цитата:
"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"



Великолепный Носов и его Незнайка на Луне


Цитировать — Сообщение №53
03 февраля 2011 года
00
у меня тоже
http://yahooeu.ru/humor/24824-skazka-na-noch.html

Цитировать — Сообщение №54
03 февраля 2011 года
00
новая книга "6 эмоций Флинта" или по нашему " "попала в разряд экстремиской литературы...запрещена за разжигание эмоций

Цитировать — Сообщение №55
05 февраля 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №56
08 февраля 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
[COLOR="White"]///[/COLOR]

[youtube]fzc3QV1DA1A[/youtube]



жжет тетка
[youtube]us7ak9UZs0Y[/youtube]


Цитировать — Сообщение №57
08 февраля 2011 года
00
А вот тоже про господ хорошо
http://www.newsru.com/russia/08feb2011/chita.html

Цитировать — Сообщение №58
08 февраля 2011 года
00
Господин полицейский

- Добрый день, уважаемый гражданин. Вынужден констатировать у вас целый перечень мелких, но особенно неприятных в нынешнем состоянии укрепления законности и правопорядка правнонарушений…
- Господин полицейский, минуя регламент, можно ли к Вам обратиться с мотивирующей инициативой?
- Извольте, уважаемый россиянин. Готов даже на время прекратить режим вашего задержания и досмотра.
- Вы справедливо и профессионально догадались о нарушении мной административного режима регистрации в г. Москва. Вынужден согласиться с законностью и правомочностью Ваших действий. Но у меня есть над законодательная, общественная инициатива…
- Конкретизируйте? Лежит ли она в рамках правового поля или может быть классифицирована, как упреждающая инвестиция в реформу правоохранительной системы на уровне младшего сержантского звена?
- Скорее последнее. Не могли бы вы, господин полицейский, содействовать определению подлинности вот этой 500-рублевой купюры?
- Данный вопрос не входит в мою компетенцию. Но моя гражданская активность и профессиональная сознательность не позволяют мне игнорировать вашу просьбу. Так как я не специалист, то процедура займет длительное время. И… возможно потребуется привлечение эксперта. Нет ли у вас возможности предоставить дополнительный образец купюры.
- Это несколько затруднительно, но в данных обстоятельствах... В конце концов, мы же делаем общее дело. Вот, возьмите на экспертизу и эту купюру, в подлинности которой я уверен.
- Спасибо за проявленную гражданскую активность и содействие полиции Российской Федерации. Надеюсь, мне удастся сообщить Вам о результатах проверки во время нашей следующей встречи. Возьмите, пожалуйста, ваш паспорт, уважаемый гражданин. Счастливого пути.

(c) tsarev_alex

Цитировать — Сообщение №59
09 февраля 2011 года
00
....

Цитировать — Сообщение №60
09 февраля 2011 года
00



Цитировать — Сообщение №61
09 февраля 2011 года
00
так понимаю,что к девушкам в форме теперь обращаться "Госпожа полицейская".
интересно,а в приватной форме можно "моя госпожа"?
:)

Цитировать — Сообщение №62
10 февраля 2011 года
00
Новые методы работы с господами
[SPOILER]
[/SPOILER]

Цитировать — Сообщение №63
11 февраля 2011 года
00
как то так

Цитата:
-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.

-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?

-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты

///
Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне(1964—1965)


Цитировать — Сообщение №64
11 февраля 2011 года
00
Из грязи - в князи.
Из мусора - в господа.

Цитировать — Сообщение №65
12 февраля 2011 года
00
Цитата: maximus
видимо, я их не читал.



так нужно следить за форумом, а не тупо тыкать во все кнопки и создавать кучу однотипных тем.


Цитировать — Сообщение №66
13 февраля 2011 года
00
Будущий Господин:D
[youtube]2sPYA5G4Qbo[/youtube]

Цитировать — Сообщение №67
13 февраля 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №68
13 февраля 2011 года
00
Цитата: Kretcl
так нужно следить за форумом, а не тупо тыкать во все кнопки и создавать кучу однотипных тем.



1. это может тебе и нужно следить за форумом.
у меня такой нужды нет.

2. покажи-ка мне, мил риэлтор, кучу однотипных тем про господ полицейских. или, как обычно, помолотил языком. на сейчас я вижу только эту тему, которая развивается без всяких ваших риэлторских чпоков и пуков.


Цитировать — Сообщение №69
13 февраля 2011 года
00
C переименовыванием м в п надо и звания бы переименовать. Прапорщик полиции для меня звучит дико.

Цитировать — Сообщение №70
16 февраля 2011 года
00
Благородные господа и баловаться должны "благородным"

Цитата:
Сотрудников московской ГИБДД заподозрили в продаже кокаина друг другу

В Москве нескольких сотрудников ГИБДД заподозрили в незаконном обороте наркотиков, сообщает 16 февраля агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как стало известно журналистам, 12 февраля при обыске квартиры старшего лейтенанта милиции, инспектора ГИБДД были обнаружены 15 граммов кокаина. На следующий день сотрудники отдела собственной безопасности УВД Юго-Восточного округа и Госнаркоконтроля остановили милиционера, когда он ехал на автомобиле Маzda 6 по Луговому проезду. При нем нашли еще 7 граммов кокаина.

Было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Старшего лейтенанта отпустили под подписку о невыезде. В ходе расследования выяснилось, что кокаин милиционеру продал его командир, сотрудник ГИБДД в звании капитана. Также в продаже наркотика участвовал брат командира - старший лейтенант милиции. Оба милиционера стали фигурантами уголовного дела, однако пока не сообщается, какая мера пресечения для них избрана.


http://www.lenta.ru/news/2011/02/16/gibdd/


Цитировать — Сообщение №71
02 марта 2011 года
00
Стали ясны окончательные цели реформаторского зуда:

Цитата:
"Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации". Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Согласно указу, штатная численность центрального аппарата МВД РФ установлена в количестве 9 тыс. 264 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий)..." "Ранее указом президента от 2004г. предельная численность центрального аппарата МВД была установлена в количестве 2 тыс. 970 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий)...


rbc.ru/rbcfreenews/20110301181238.shtml


Цитировать — Сообщение №72
02 марта 2011 года
00
анонимный источник сообщает:
"Количество полицейских будет сокращено, - заявил президент Медведев, - При этом численность полиции возрастет."

Цитировать — Сообщение №73
02 марта 2011 года
00
Ой-вэй (раскачиваясь)

МВД выложило памятку о том, что такое полиция, и что с ней делать. http://mvd.ru/userfiles/pamjatka_police.pdf



Мне кажется, или пункт 2 несколько противоречит пункту 1?

Вообще, пункт 2 меня как-то смущает. Почему пилиционер должен учитывать культурные особенности этнических и социальных групп? Лично мне кажется, что он должен обращать внимание только на то, нарушается ли закон. Нарушается — хуячить дубиной пресекать, вне зависимости от «культурных особенностей» нарушающих. Не нарушается — значит его вообще это не касается.

виа http://semiurg.livejournal.com/500915.html

С какого многочлена вообще какие-то особенности и исключения подтягивают? Баранов резать прямо на улице - тоже культурная особенность и чито?

Цитировать — Сообщение №74
02 марта 2011 года
00
Была в Новгородской Республике культурная особенность устраивать вооружённые набеги на южные регионы...

Цитировать — Сообщение №75
02 марта 2011 года
00
из твиттера вещают:
"Приказом Р.Нургалиева бывший начальник ГУВД Краснодарского края С.Кучерук лишен медали, которой он был награжден приказом Р.Нургалиева."

Цитировать — Сообщение №76
02 марта 2011 года
00
http://dementivator.ru/

выбор обращения к будущим защитникам

Цитировать — Сообщение №77
02 марта 2011 года
00
Цитата: Character
С какого многочлена вообще какие-то особенности и исключения подтягивают? Баранов резать прямо на улице - тоже культурная особенность и чито?



Во, тут и натурные эксперименты подоспели учёта культурных особенностей.

Цитата:
В Москве в минувшую пятницу в здании Российского государственного социального университета на улице Вильгельма Пика произошла массовая драка, инициированная выходцами из Ингушетии. Около 20 молодых людей, вооруженных травматическим оружием, ворвались в университет и набросилась на студентов, приехавших учиться в вуз из Северной Осетии, сообщает газета "Московский комсомолец".

По данным издания, за неделю до инцидента несколько ингушей подрались с тремя осетинами, однако те одержали победу. Нападение в пятницу стало местью за фиаско. Смяв сопротивление охранника, пытавшегося не пустить молодчиков в здание, ингуши затеяли драку с осетинами, а затем расстреляли их из травматики. Нападение сопровождалось выкрикиванием националистических лозунгов. В результате потасовки ранения получили двое осетин.

На место драки прибыли вызванный наряд милиции и представители диаспор. Конфликт было решено уладить мирным путем без привлечения правоохранительных органов
.


http://www.newsru.com/russia/02mar2011/draka.html


Цитировать — Сообщение №78
02 марта 2011 года
00
...

Цитировать — Сообщение №79
02 марта 2011 года
00
Цитата: Mickey
...



Господам можно!


Цитировать — Сообщение №80
02 марта 2011 года
00
Цитата: Character
Во, тут и натурные эксперименты подоспели учёта культурных особенностей.


http://www.newsru.com/russia/02mar2011/draka.html



Дыкты еще вспомни как в достопамятные события в Кондопоге по всем канал с радостью сообщали, как власти все таки договорились с представителями диаспоры о разрешении задержать убийц. Толллерантность мля!


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.