Новгородские СТО, на которые не надо обращаться !

07 февраля 2011 года
00
Предлагаю обмен информацией по СТО, где и как ремонтируют наших коней. И куда лучше не обращаться от греха ! Я недавно поставил авто на ремонт на СТО, если конечно ее можно так назвать,просто по знакомству, она находится на Рабочей у Чермета, где машина на заборе. Так вот всем советую туда не обращаться, сарай сараем, мало того что меня мурыжили две недели, сломали новую запчасть(пришлось новую заказывать)так еще и денег взяли за два ремонта, хотя коробку они снимали два раза по своей вине, короче хотите нормальный ремонт, ищите нормальную СТО , а не таких шабашников!!!
07 февраля 2011 года
00
раньше на дмитревской регион 53 делали очень даже хорошо сейчас не знаю.

Цитировать — Сообщение №2
07 февраля 2011 года
00
К мне не обращайтесь

Цитировать — Сообщение №3
07 февраля 2011 года
00
предлагаю внести в списог все СТО города оптом и на этом закрыть тему.

Цитировать — Сообщение №4
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Соник
предлагаю все СТО города оптом закрыть.


вот так лучше.


Цитировать — Сообщение №5
07 февраля 2011 года
00
Не знаю как сейчас, но в 2006-м мне на сабжевой СТОхе глушак заварили. Нормально заварили, чо...
Еще на Рабочей есть какая-то СТОха, я там масло менял. Наткнулся случайно, сейчас даже и не вспомню где. Тоже нормально...
А вот на Регионе мне не очень понравилось, как-то слишком пафосно, имхо, канеш.

Цитировать — Сообщение №6
07 февраля 2011 года
00
НИКОГДА не поеду в РОЛС. И другим не советую. Одного визита три года назад хватило.

Цитировать — Сообщение №7
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov
А вот на Регионе мне не очень понравилось, как-то слишком пафосно, имхо, канеш.



чо там "пафосно"го?


Цитировать — Сообщение №8
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov

А вот на Регионе мне не очень понравилось, как-то слишком пафосно, имхо, канеш.



х.з. канечно, три года там пассат ремонтировал, всегда все предельно просто было.............ну не считая девочки на приёмке. :D


Цитировать — Сообщение №9
08 февраля 2011 года
00
Не совсем в тему, но может кто подскажет, где климат-контроль могут продиагностировать, сказать, чо там сломалось и починить. ни работаит сцуко(
(реле, предохранители, контакты - все в норме)
Бывает, что на минутку поработает и опять дохнет.

Цитировать — Сообщение №10
08 февраля 2011 года
00
Цитата: 111
чо там "пафосно"го?


ну не знааааааю!.... Но чо-та как-то не того мне показалось.

Цитата: Соник
......ну не считая девочки на приёмке. :D


ыыыыы!!!! :lol:


Цитировать — Сообщение №11
08 февраля 2011 года
00
мне не понравились целиком СТО - регион53, новостар (тот что был у руси), ролс.
почти полностью не понравилась рус (окромя матерого электрика, что там был. сигналки он ставил хорошо).
эти сто не понравились в связи с неспособностью сделать то, что собирались делать.

еще не понравились автостекла на московской. там аут по сервису. до обслуги у них, к радости, не дошло (благодаря полному неадеквату со стороны тетки принимающей заказы).

остальные, вроде, ожиданий не обманывали. по сути - везде надо по знакомству обслуживаться.

Цитировать — Сообщение №12
08 февраля 2011 года
00
Не хочется писать негативное, но раз пошла такая пьянка... На Русе раньше иногда делался. В целом было неплохо, но потом они видимо подзажрались и стали ломить нереальные ценники. Перестал к ним ездить после того, как три года назад выставили 900руб за замену масла и воздушного и салонного фильтров. К слову, сейчас меняю масло в регионе за 225 рублей и воздухан с салонником сам(уходит по 35 секунд на каждый:)). Делал как-то в Русе диагностику подвески по причине небольшого стука спереди, так взяли 600 руб со словами, что у меня всё зашибись, а стук мерещится. Теперь про Регион. Эти тоже не смогли установить причину стука, но уже бесплатно.)) Порекомендовали поменять втулки стабилизатора, которые в последствии оказались в идеальном состоянии. Куле, пришлось менять, т.к уже были заказаны. Знакомые посоветовали фордовскую станцию в таксопарке, так местный спец ещё на подъезде меня к подъёмнику утвердительно сказал, что стучит передняя левая стойка стабилизатора.))) Причём попал в цель на 100%. Делаем выводы где какие специалисты работают.:D
Ещё корешок на 3-ем пассате поехал на диагностику в Регион, по причине неустойчивой работы холостых оборотов, так ему надиагностировали и низкую компрессию в цилиндрах и неизбежный капремонт двигателя, навскидку оцененный в тридцатку. А вот Лёха Евдокимов с черепички за 25 минут нашёл ему оторванный проводок от датчика и существенно более высокую компрессию.:) Это опять к вопросу о компетентности специалистов.

Цитировать — Сообщение №13
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Не хочется писать негативное, но раз пошла такая пьянка... На Русе раньше иногда делался. В целом было неплохо, но потом они видимо подзажрались и стали ломить нереальные ценники. Перестал к ним ездить после того, как три года назад выставили 900руб за замену масла и воздушного и салонного фильтров. К слову, сейчас меняю масло в регионе за 225 рублей и воздухан с салонником сам(уходит по 35 секунд на каждый:)). Делал как-то в Русе диагностику подвески по причине небольшого стука спереди, так взяли 600 руб со словами, что у меня всё зашибись, а стук мерещится. Теперь про Регион. Эти тоже не смогли установить причину стука, но уже бесплатно.)) Порекомендовали поменять втулки стабилизатора, которые в последствии оказались в идеальном состоянии. Куле, пришлось менять, т.к уже были заказаны. Знакомые посоветовали фордовскую станцию в таксопарке, так местный спец ещё на подъезде меня к подъёмнику утвердительно сказал, что стучит передняя левая стойка стабилизатора.))) Причём попал в цель на 100%. Делаем выводы где какие специалисты работают.:D
Ещё корешок на 3-ем пассате поехал на диагностику в Регион, по причине неустойчивой работы холостых оборотов, так ему надиагностировали и низкую компрессию в цилиндрах и неизбежный капремонт двигателя, навскидку оцененный в тридцатку. А вот Лёха Евдокимов с черепички за 25 минут нашёл ему оторванный проводок от датчика и существенно более высокую компрессию.:) Это опять к вопросу о компетентности специалистов.



де жа вю:) на регионе 53 насчитали 800 баксов за замену мозгов(сходу), а за 50 рублей мне нашли, что проводок окислился на другой станции:)


Цитировать — Сообщение №14
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
. Знакомые посоветовали фордовскую станцию в таксопарке, так местный спец ещё на подъезде меня к подъёмнику утвердительно сказал, что стучит передняя левая стойка стабилизатора.))) Причём попал в цель на 100%. Делаем выводы где какие специалисты работают.:D


Если правильно понял, то его Васей зовут. Тоже нашёл причину поломки, которую не могли найти на двух СТО. Тож мне советовали его друзья. Молодец он, чо


Цитировать — Сообщение №15
08 февраля 2011 года
00
Цитата: dias
Если правильно понял, то его Васей зовут. Тоже нашёл причину поломки, которую не могли найти на двух СТО. Тож мне советовали его друзья. Молодец он, чо



Да я, уже, честно и не помню как зовут. В лицо узнаю.)) Это я к тому, что станций много наоткрывали, а специалистов на всех не хватает.


Цитировать — Сообщение №16
08 февраля 2011 года
00
Мне очень понравилось СТО "Драйв" на Черепичной... Качество хорошее, сроки сжатые, цены адекватные... Теперь сменил машину, а джипы там в ремонт не берут... Подъемник слабоват... А жаль

Цитировать — Сообщение №17
08 февраля 2011 года
00
никогда не обращайтесь на СТО в гаражном комплексе на Базовом переулке... там всегда пьяный мастер с кувалдой, болгаркой, цыганями, детьми, кошкой и шашлыками....чо... ещё покрасит без подготовки вашу "куйню" на колёсах...и заварит вашей знакомой все дырочки, даже не поменяв резину..ага

Цитировать — Сообщение №18
08 февраля 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
никогда не обращайтесь на СТО в гаражном комплексе на Базовом переулке... там всегда пьяный мастер с кувалдой, болгаркой, цыганями, детьми, кошкой и шашлыками....чо... ещё покрасит без подготовки вашу "куйню" на колёсах...и заварит вашей знакомой все дырочки, даже не поменяв резину..ага



я б на мерседесах и прочих ауде в гаражный сто не поехал ба


Цитировать — Сообщение №19
08 февраля 2011 года
00
Цитата: 111
я б на мерседесах и прочих ауде в гаражный сто не поехал ба



даже очень в крутых офицалах и касячат и ценик накручивают. чем больше СТО тем больше накрутка)
...чисто опыт, работает только личное знакомства либо слесаря, либо мастера...и тд.


Цитировать — Сообщение №20
08 февраля 2011 года
00
Цитата: 111
прочих ауде


мы не обслуживаем, у нас на них не вотки, ни новых двигателей не хватает


Цитировать — Сообщение №21
09 февраля 2011 года
00
В РУСе не поняли как снимать литье с машины в связи с чем не смогли поменять колодки, пришлось возвращаться показывать (никаких секреток небыло, обычное 15е литье) - а они часа 3 репу чешут, а звонить стесняются))

Регион 53 - пи**ры еще те, магнитолу подключили с 4 го раза, каждый раз сдирали бабло, в итоге из-за их же неправльного подключения чуть не сгорела проводка, перемкнуло предохранители, итог: замена двух педохранителей их, остальные у меня были - 1500 р. и еще какой-то чепушило сотрудник сказал что у меня колпаки беспантовые, спрашивается - кого ипет какие у меня колпаки????? после чего были посланы всей своей шарагой далеко.

Германа 29 вроде во дворе мастер ездил на гранд чероке - раньше работал в шараге за автомиром на григоровском - если он останется последнем автомастером в городе и мне надо будет почитнить машину - ялучше пешком буду ходить


Отозваться положительно могу только о человеке, который так же имеет гараж с желтыми воротам вроде за автомиром на григоровском. Вот он знает свое дело.

Цитировать — Сообщение №22
09 февраля 2011 года
00
Цитата: Taciturn
на регионе 53 насчитали 800 баксов за замену мозгов(сходу),


Отказала часть электрооборудования - насчитали 700 р/час (работы несколько дней на переборку электропроводки).
В итоге сам зачистил контакты реле бесплатно :)


Цитировать — Сообщение №23
09 февраля 2011 года
00
Цитата: 111
я б на мерседесах и прочих ауде в гаражный сто не поехал ба


А я езжу. Механические работы (двиг/подвеска)человек в гараже на ура делает, правда и авто легкоремонтопригодное - Бочонок В4.


Цитировать — Сообщение №24
12 февраля 2011 года
00
с1 апреля заканчивается диллерство хундая на северной Так что не тяните с ТО (диллерство продлеваться не будет)

Цитировать — Сообщение №25
20 февраля 2011 года
00
у нас не в специалистах нехватка, а в Управленцах.

Ибо все начиная от СТО гаражных\пафосных и заканчивая "салонами" дилеров- суть есть ржавые ларьки...

Читаем Карла Сьюэлла "Клиенты на всю жизнь" - и понимаем что наш быдло-совьет-бызнесс никогда таким не станет....

ВСПОМИНАЕМ АНЕКДОТ:

-в чем моя ошибка?
- в ДНК!

Цитировать — Сообщение №26
21 февраля 2011 года
00
Фурмовчане что скажете про СТО Колмовский?

Цитировать — Сообщение №27
21 февраля 2011 года
00
сто на Кочетова в 1 лицее там норм спецы работают!

Цитировать — Сообщение №28
21 февраля 2011 года
00
Цитата: 1965njkz
Фурмовчане что скажете про СТО Колмовский?

не знаю еще не бывал люди говорят нормально:eyes: и так там умеют


Цитировать — Сообщение №29
21 февраля 2011 года
00
Машина B5 Passat, чинусь все у товарища за Волной, доволен как слон. У него самого ауди, так что с этим концерном любые проблемы решаются на раз. На СТО РУС больше ни ногой, на прошлой машине сделали так, что настал капец переней стойке - поставили криво. С тех пор чинусь только у тех, кого знаю лично.

Цитировать — Сообщение №30
22 февраля 2011 года
00
В РУСе на Германа (в Фиатовском салоне) отношение к клиенту премерзейшее - покраска заднего бампера по страховке (очень незадёшево) затянулась аж на две недели. После этой покраски отвалился брызговик.

На Северную я теперь ездить не буду - ни для ремонта, ни для обслуживания - подход к клиенту просто козлячий, особенно у одного конкретного мастера.

Заехал как-то в Автоклинику на Черепичной - дануна, без очереди не попасть, а в цех зашёл и чуть не задохнулся - у них даже нет принудительной откачки выхлопных газов, газовая камера, а не цех.

Цитировать — Сообщение №31
22 февраля 2011 года
00
Цитата: кост
даже очень в крутых офицалах и касячат и ценик накручивают. чем больше СТО тем больше накрутка)
...чисто опыт, работает только личное знакомства либо слесаря, либо мастера...и тд.



В городе нет и быть не может крутых официалов


Цитировать — Сообщение №32
26 августа 2012 года
00
Я скажу про сто колмовский. были давече. Обслуживание - зеро. Делали комп.диагностику, сказали датчик коленвала. Заменили (правда в другом месте на новый), проблема не исчезла. Вернулись. Диагност отдыхает, мастер нервно разговаривает ибо устал после рабочего дня. Короче, -4000 рублей, обороты плавают. Товарисчи отдыхают)))

Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.