Про ВАЗ и мокрую трассу.

04 февраля 2011 года
00
И вновь, с просторов нашей необъятной родины поступают вести о том, что ВАЗ огорчает.
Передает Вова Мобил:
"ВАЗ - не очень хорошая компания, т.к. на новом автомобиле они забыли прикрутить поводок дворника. Дворник не преминул этим воспользоваться и ушел в свободный полет. На трассе сейчас не хорошо без дворника".
Все идиоматические выражения в сообщении опущены, оно стало короче раза в два, но менее нагружено эмоционально.
04 февраля 2011 года
00
нада Вове опустить стекло и одной рукой салфетачкой протирать лобовуху постоянно, а другой рулить

кушай Вова песок с трассы, кушай (с) ВАЗ

Цитировать — Сообщение №2
04 февраля 2011 года
00
Цитата: maximus

"ВАЗ - не очень хорошая компания, т.к. на новом автомобиле они забыли прикрутить поводок дворника.



Вот чувствую, что это не Калина спорт...


Цитировать — Сообщение №3
04 февраля 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №4
04 февраля 2011 года
00
Вот чувствую, что это не Калина спорт...


Кстате да, вроде на калине дворники на заводе прикручивают.
На самарах - у дилера.
Почувствуй разницу (с)


Цитировать — Сообщение №5
04 февраля 2011 года
00
Цитата: raven

Почувствуй разницу (с)



вот и выяснили, что ВАЗ-молодетс, а диллеры - гавно.


Цитировать — Сообщение №6
04 февраля 2011 года
00
Нда, неприятненько.
У меня похожий случай был. Только на Вольве. Еду я по Б.С.-Петербургской, собриаюсь поворачивать на Щусева. И тут левый дворник вместе с поводком куяк! и под автобус. Естественно, пал смертью храбрых. Поставил я правый на место левого и поехал новый искать. И ведь не поверите - нашёл! :dance: Всего за неделю. На разборке. Почти убитый. А от нашепрома почему-то ничего не подошло.

А еще случай был. Но, правда, уже на довольно неновой шахе. Ехал я с товарищами с "пахода" на Валдайских озёрах. Дождик поливает, говнецо с дороги летит... И тут бац! мотор дворников жужжит, а они даже не дёргаются. А ехать-то надо. Пожертвовали шнурками, связали их в несколько слоёв, пропустили через треугольные форточки и концы дали в руки самому трезвому после водителя, чтоб он моторчиком стеклоочистителя работал.

Или еще случай был. Снова на той Вольве. Поехал я как-то раз в Пестово. И вот, не доезжая километров 30 до Боровичей у меня рвётся тросик газа... Но это уже не про дворники, в другой раз расскажу.

Цитировать — Сообщение №7
04 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov
И ведь не поверите - нашёл! :dance: Всего за неделю. На разборке. Почти убитый.



А Вова щас доедет до любой деревни ближайшей и в сельхозмаге купит новый поводок с дворником за пиццот руб.


Цитировать — Сообщение №8
04 февраля 2011 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]корп, надо было ещё меньше буквы зах#ячить, не совсем ещё не видно!)

Ну и по теме:


Цитировать — Сообщение №9
04 февраля 2011 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]С[/COLOR]корп, надо было ещё меньше буквы зах#ячить, не совсем ещё не видно!)



чтооооо ?
не вижуууууу !
всякая куйня в лицо летит и скорость 200 !!!
чтоооооо??? (с) Вова


Цитировать — Сообщение №10
04 февраля 2011 года
00
Цитата: maximus
"ВАЗ - не очень хорошая компания, т.к. на новом автомобиле они забыли прикрутить поводок дворника.


Сегодня на трассе видел Ауди А4 года этак 2008, так у нее один дворник вперед торчал, как антенна. Ингольштадт - не очень хороший город


Цитировать — Сообщение №11
04 февраля 2011 года
00
Это дворник-антенна...

Цитировать — Сообщение №12
04 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Сегодня на трассе видел Ауди А4 года этак 2008, так у нее один дворник вперед торчал, как антенна. Ингольштадт - не очень хороший город



на всех ауди люди-дворники лежат на капоте, и лопатой и метлой вычищают грязь


Цитировать — Сообщение №13
04 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Сегодня на трассе видел Ауди А4 года этак 2008, так у нее один дворник вперед торчал, как антенна. Ингольштадт - не очень хороший город



у ауде это не считается за проблему, вот если бы ты такую чтуку на вазе увидел.......................


Цитировать — Сообщение №14
04 февраля 2011 года
00
vaz suka pedoras

Цитировать — Сообщение №15
04 февраля 2011 года
00
Вовч, закрепи тему (с)

Цитировать — Сообщение №16
04 февраля 2011 года
00
Как то тоже попал не очень удачно, сорвало шлицы на трапеции дворника водительского. Ну кули делать, открутил пассажирский, выставил по центру лобовго и в путь. Прям как на гонках. Чистил кстати заепцово.

Цитировать — Сообщение №17
04 февраля 2011 года
00
Цитата: Албанетс
Сегодня на трассе видел Ауди А4 года этак 2008, так у нее один дворник вперед торчал, как антенна. Ингольштадт - не очень хороший город




ауди красная? универсал? если так то это 2002 год... а с дворником там ппц история... дворник с пассажирской стороны?


Цитировать — Сообщение №18
04 февраля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
ауди красная? универсал? если так то это 2002 год... а с дворником там ппц история... дворник с пассажирской стороны?


Дворник синий :)


Цитировать — Сообщение №19
05 февраля 2011 года
00
Вот я ездил недавно в Москву, так у меня омывайка замерзла. Отличная, Лужская.

Я прыскал из окна жидкостью для мытья окон "мистер мускул". У него есть на распылителе два режима - spray и stream. В режиме стрим отлично долетало до середины стекла, но правда левая рука периодически пачкалась и её приходилось оттирать.

Что я могу на это сказать. Киа - говно!

Цитировать — Сообщение №20
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Волчара
Вот я ездил недавно в Москву, так у меня омывайка замерзла. Отличная, Лужская.

Я прыскал из окна жидкостью для мытья окон "мистер мускул". У него есть на распылителе два режима - spray и stream. В режиме стрим отлично долетало до середины стекла, но правда левая рука периодически пачкалась и её приходилось оттирать.

Что я могу на это сказать. Киа - говно!



киа начали собирать на автовазе?
зы боюсь показаться назойлевым, но вот у ауде таких проблем нет


Цитировать — Сообщение №21
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Волчара
у меня омывайка замерзла.


Экий вы смешной, коллега. Уже давно все нормальные производители (или юзеры) ставят на свои афты подогрев омыввайки. Делается элементарно, а приход - пипец: в минус десять можно на воде ездить и ничего не мёрзнет.

Цитата: Волчара
левая рука периодически пачкалась и её приходилось оттирать.


А вот если б у тебя в багажнике завалялось бы метра три-четыре обычной полиэтиленовой плёнки, то и омывайка бы растаяла, и руки были бы чистыми. А почему пассажира (если был, конечно) не привлёк к опрыскиванию стекла?

Цитата: Волчара
Что я могу на это сказать. Киа - говно!


Ja, ja! Audi ueber alles!

Цитата: Соник
зы боюсь показаться назойлевым, но вот у ауде таких проблем нет


Насчёт ауде не знаю, но у мурзиков подогрев омывайки одно время был в базе. Это надо Диню-N1k1tu спрашивать, по Мерцедесам он специализируется.


Цитировать — Сообщение №22
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov

Уже давно все нормальные производители ...


... переворачиваются в гробах, видя, как подходят к производству их последователи.

Цитата: Trokov

А вот если б у тебя в багажнике завалялось бы метра три-четыре обычной полиэтиленовой плёнки, то


Гугл по этому поводу отмолчался.
Коллега, пролейте свет знаний тёмному лаптю.


Цитировать — Сообщение №23
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Волчара
Гугл по этому поводу отмолчался.
Коллега, пролейте свет знаний тёмному лаптю.


:)
Всё очень просто - моторный отсек, можно даже снаружи укутывается плёнкой, под капотом поднимается температура, омывайка и в бачке и трубках тает. Но это надо, конечно, делать на остановке. На ходу как-то стрёмно, наверное. :)
Предупреждаю сразу - сам не пробовал.


Цитировать — Сообщение №24
06 февраля 2011 года
00
Видимо, это - байка из серии про отмывание мотора пепсиколой. Снизу мотор никак не закрыть от обдува. Точнее можно, лучше тогда отогреть на мойке. Кстати, в столице эта услуга стоит 700 р.

Вот кстати На киа есть отличный щуп - что-бы мерять уровень омывайки. Крышка бачка омывайки открывается - и из нее торчит пластиковая палка, с крючком. Вытащил - поглядел уровень.А за крючок очень удобно вешать на край бачка, когда наливаешь. И все-бы это было прекрасно. Но вот когда жидкость замерзает, замерзает нахрен и щуп внутри. А значит - и крышку не открыть.

Цитировать — Сообщение №25
07 февраля 2011 года
00
Тэги... :lol:

Цитировать — Сообщение №26
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Волчара
Видимо, это - байка из серии про отмывание мотора пепсиколой. Снизу мотор никак не закрыть от обдува.


Вероятно. Давным-давно (года два-три назад) читал, что как-то в Германии приключились внезапные сильные морозы. У людей на автобанах омывайка позамерзала, ехать не могут. Но в одном из пунктов отдыха (или как называется место, помеченное знаком "табуретка под ёлкой"?) предприимчивые "русаки" организовали "бизнес": желающим "отогреться" они укутывали моторный отсек, машина некоторое время молотила на месте, омывайка оттаивала, довольные автолюбители ехали дальше. За что купил, за то и продал.


Цитировать — Сообщение №27
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov
За что купил, за то и продал.


Барыга!!! :D


Цитировать — Сообщение №28
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Волчара
Барыга!!! :D


подкорректирую... :umnik:
наварился бы- был бы барыга :gigi:


Цитировать — Сообщение №29
07 февраля 2011 года
00
Цитата: wws
подкорректирую... :umnik:
наварился бы- был бы барыга :gigi:

Бессребреник! :)


Цитировать — Сообщение №30
07 февраля 2011 года
00
выяснились некоторые подробности:

1. Дворники, зеркала и проч. неважные мелочи приходят с завода в багажнике автомобиля и далее их прикручивает дилер. Так что с ВАЗа взятки гладки.

2. Машина собрана на конвейере 31 декабря 2010 года.

Цитировать — Сообщение №31
07 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert

2. Машина собрана на конвейере 31 декабря 2010 года.



Какая модель?


Цитировать — Сообщение №32
07 февраля 2011 года
00
как обычно, 211440

Цитировать — Сообщение №33
07 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert


2. Машина собрана на конвейере 31 декабря 2010 года.



Редкая удача. Бытует мнение дворники будут только цветочками :D


Цитировать — Сообщение №34
08 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
выяснились некоторые подробности:
2. Машина собрана на конвейере 31 декабря 2010 года.


Мои сочувствия. Это тебя контора так любит :)


Цитировать — Сообщение №35
08 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
как обычно, 211440



если нужны дворники - могу подогнать аудюшные, правда каркасные, оригинал! бесплатно! с поводками, вобщем комплект!

+30 лс к мощности мотора дают и +100 в карму )


Цитировать — Сообщение №36
08 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert

1. Дворники, зеркала и проч. неважные мелочи приходят с завода в багажнике автомобиля и далее их прикручивает дилер. Так что с ВАЗа взятки гладки.
.


Вован, а какого ж тогда болта они в ГВН приходят на автовозах (чуть не написал "на эвакуаторах") уже с дворниками? сам по весне видел, когда свою кАлину ждал (блееадь!!!) или в канун НГ решили положить на всё? Загляни тоды и в подвеску, мож они шаровые на деревянные чопики поменяли... (была однажны машинка, выпущенная с конвеера 09/01... ничо так..правда она была со знаком качества и шла на экспорт...)


Цитировать — Сообщение №37
08 февраля 2011 года
00
я думал Вова все еще ездит

Цитировать — Сообщение №38
08 февраля 2011 года
00
Наблюдал картину на Шимском "направлении"... Едет "копейка", дворники не работают, из окна с правой стороны торчит мужик в позе "стреляй, Глеб Егорыч" и шваброй трет лобовое стекло... Жаль, навстречу ехал, а то бы я это сфоткал...

Цитировать — Сообщение №39
08 февраля 2011 года
00
Пасиб, ребзя. Личный авто меня и так радует, а разгонный доставляет.

Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.