Новые штрафы внесены в Госдуму

06 февраля 2011 года
00
Цитата:
В Госдуму внесен законопроект, в очередной раз ужесточающий наказания за нарушения ПДД. Депутатам предстоит проголосовать за следующие поправки (в скобках — действующий штраф):

Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.)

Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.)

Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.)

Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.)

Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.)

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)

Также законопроект вновь вводит плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас эвакуация и первые сутки — бесплатно.

Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях:

- управление без документов на машину,

- отсутствие водительского удостоверения,

- управление в нетрезвом виде,

- автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация.

с


куя се

06 февраля 2011 года
00
В кассу банка многие официально не платят, поэтому очередное повышение "серых" зарплат" служителей культа полосатых палок. В том числе.
Куле, инфляция!

Цитировать — Сообщение №2
06 февраля 2011 года
00
я за

Цитировать — Сообщение №3
06 февраля 2011 года
00
ты из гибдд?

Цитировать — Сообщение №4
06 февраля 2011 года
00
Цитата: тыц-тыц
с


куя се



Цитата: siv03
ты из гибдд?



Так никто не заставляет вот это делать:

Цитата:
Пересечение стоп-линии
Выезд на перекресток в случае затора Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке
Остановка и стоянка на «зебре» Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта
Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части

Остановка и стоянка на трамвайных путях
Проезд на красный свет

Выезд на полосу общественного транспорта


Зато каждый не раз материл проидурков, вылезших на перекрёсток Октябрьской и Белова перед закрытым переездом, так, что по Октябрьской прямо проехать невозможно.


Цитировать — Сообщение №5
06 февраля 2011 года
00
Цитата: puzo
Так никто не заставляет вот это делать.
Зато каждый не раз материл проидурков, вылезших на перекрёсток Октябрьской и Белова перед закрытым переездом, так, что по Октябрьской прямо проехать невозможно.



[size=+3][font=Gabriola][COLOR="Red"][CENTER]ЗА?&^$И ПАРКОВАТЬСЯ НА ТРОТУАРАХ, ОСТНАВЛИВАТЬСЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ [COLOR="Blue"]СПЕЦИАЛЬНО[/COLOR]. Я БЫ РАДОВАЛСЯ ШТРАФАМ В ВИДЕ ЗЕРКАЛ, ВЫГНУТЫХ В НЕ ПОЛОЖЕННУЮ ИМ СТОРОНУ И УДАРАМ ЛОПАТОЙ[/CENTER][/COLOR][/font][/size]
[SPOILER][font=Gabriola]гнефф фырфался. Фпафибо.[/font]
[/SPOILER]


Цитировать — Сообщение №6
06 февраля 2011 года
00
Цитата:
Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)



Цитата:
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.



теперь перепрыгивать я так понимаю?


Цитировать — Сообщение №7
06 февраля 2011 года
00
продаю 3-и авто... срочно,недорого...

Цитировать — Сообщение №8
06 февраля 2011 года
00
Цитата: maximus
я за



Я, вообщем-то, тоже. Задрали всякие дебилы кладущие болт на правила. Теперь мож хоть денег своих пожалеют.


Цитировать — Сообщение №9
06 февраля 2011 года
00
С новыми штрафами согласен. Действительно, кого сейчас пугают 100-300 рублей за всякие мелкие нарушения? Не хотите много платить - не нарушайте, делов-то. Детская отговорка, мол, все нарушают и я буду, не канает.
За проезд на красный правда что-то маловато прибавили. Я бы поднял тысяч до пяти. Не проходит ни дня, чтобы я не замечал оборзевших водятлов, мчащих на красный. Достали уже.

Цитировать — Сообщение №10
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Neuron_Hartman
За проезд на красный правда что-то маловато прибавили. Я бы поднял тысяч до пяти. Не проходит ни дня, чтобы я не замечал оборзевших водятлов, мчащих на красный. Достали уже.


Желтый тоже является запрещающим сигналом светофора. Ваш Капитан Очевидность.


Цитировать — Сообщение №11
06 февраля 2011 года
00
Цитата: raven
Желтый тоже является запрещающим сигналом светофора. Ваш Капитан Очевидность.



Совершенно верно. Но насколько мне известно, за проезд на желтый штрафные санкции не предусмотрены, разве нет? =)


Цитировать — Сообщение №12
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Neuron_Hartman
Совершенно верно. Но насколько мне известно, за проезд на желтый штрафные санкции не предусмотрены, разве нет? =)


Нет. В КоАП не различаются запрещающие цвета светофора. Наказание распространяется на все.
И всвязи с этим я не пойму гайцов. Встал за любым светофором, и на каждом старте на любимый водятлами бледно-розовый, собирай грядку, и окучивай.
А ума хватает только с феном стоять. Это печально...


Цитировать — Сообщение №13
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Neuron_Hartman
Совершенно верно. Но насколько мне известно, за проезд на желтый штрафные санкции не предусмотрены, разве нет? =)



А ты попробуй проехать на жёлтый перед "господами полицейскими" (прости, господи).


Цитировать — Сообщение №14
06 февраля 2011 года
00
Я ментам не плачу никогда. мне не в лом да же 10 р заплатить через банк. Раньше было легче когда они сами выписывали штрафы. Я менял 100р на мелочь по 5- 10 коп.
и они мелочь никогда не брали. Один раз даже остановили на посту на границе с ленинградской области и говорят пройдемте на пост, потом пишут протокол сумма шрафа сейчас не помню сколько я говоря мелочь только.они такие хорошо хорошо думали бумажками им дам а когда принес пакет на 1кг. они такие нам такое не надо друго нет говорю.мы уже протокол написали. любые банкноты и монеты должны принематься к оплате.так и отпустили с миром.

Цитировать — Сообщение №15
06 февраля 2011 года
00
Я ментам не плачу никогда. мне не в лом да же 10 р заплатить через банк. Раньше было легче когда они сами выписывали штрафы. Я менял 100р на мелочь по 5- 10 коп.
и они мелочь никогда не брали. Один раз даже остановили на посту на границе с ленинградской области и говорят пройдемте на пост, потом пишут протокол сумма шрафа сейчас не помню сколько я говоря мелочь только.они такие хорошо хорошо думали бумажками им дам а когда принес пакет на 1кг. они такие нам такое не надо друго нет говорю.мы уже протокол написали. любые банкноты и монеты должны принематься к оплате.так и отпустили с миром.


Герой, чо. Отмазался от тепленького.


Цитировать — Сообщение №16
06 февраля 2011 года
00
Цитата: raven
Нет. В КоАП не различаются запрещающие цвета светофора. Наказание распространяется на все.



А как же пункт ПДД 6.14, где сказано, что проезд на желтый разрешен в случае, если невозможно остановиться, не прибегая к экстренному торможению?
Ну да ладно, не в этом суть. Все равно я за новые штрафы, ибо уже прошло больше пол года как стал пешеходом. Так что штрафы, страховки, транспортные налоги и дорогой бензин давно не заставляют меня выкакивать кирпичи, чему я несомненно рад =)


Цитировать — Сообщение №17
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Neuron_Hartman
А как же пункт ПДД 6.14


Это повод для дискусии с инспектором.


Цитировать — Сообщение №18
06 февраля 2011 года
00
Еще бы вот такую разметку ввели, и за остановку на ней - как проезд на красный.


Цитировать — Сообщение №19
06 февраля 2011 года
00
Цитата: raven
Нет. В КоАП не различаются запрещающие цвета светофора. Наказание распространяется на все.
И всвязи с этим я не пойму гайцов. Встал за любым светофором, и на каждом старте на любимый водятлами бледно-розовый, собирай грядку, и окучивай.
А ума хватает только с феном стоять. Это печально...


У нас на чистый красный ездят массово. Устанут со всех стрич.


Цитировать — Сообщение №20
06 февраля 2011 года
00
присоединяюсь ко всем кто сказал за.
давно пора

Цитировать — Сообщение №21
06 февраля 2011 года
00
Цитата: mike
У нас на чистый красный ездят массово. Устанут со всех стрич.

Камер наставить и пусть техника выписывает штрафы. Чтобы в поле зрения был светофор, сразу приподнимутся. А желающих поубавится.


Цитировать — Сообщение №22
06 февраля 2011 года
00
На красный стрич хоть миллиарды можно каждый день на пересечении ул. Ломоносова и Корсунова в сторону виадука. 99.9% херачат за светофор (который обана оказывается справа тоже есть и стоп знак тоже есть). Я как дурак там стою один меня все объезжают, но когда же после поворота там загорается зеленый для пешеходов они стоят пока им зеленый на светофоре не загорится :D (топлинии там нет)

Цитировать — Сообщение №23
06 февраля 2011 года
00
я такой же дурак для водил которые не понимают на х я остановился по середине дороги.

Цитировать — Сообщение №24
06 февраля 2011 года
00
хорошие инициативы, правильные.

Цитировать — Сообщение №25
22 июня 2012 года
00
Ну вот, скоро начнется. ИМХО, правильно. Вот если бы еще и неотвратимость наказания...



(с)

Цитировать — Сообщение №26
26 июня 2012 года
00
Цитата: mike
У нас на чистый красный ездят массово. Устанут со всех стрич.


Воспитать может только неотвратимость наказания.
Отлистав разок-другой по 1000 рэ за сэкономленные на светофоре 40-50 секунд, любой задумается а так ли он спешит.


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.