вежливые, но не совсем честные дпс

31 января 2010 года
00
еду я из демянска в пятницу, время к полуночи, метель, спать хотца, домой еще долго очень ехать. Еду на пределе максимальной скорости 100 по трассе. Встречные начинают моргать, предупреждая о засаде гаев. Посмотрел, до деревни еще далеко, обогнать фуру успеваю, обгоняю , перестраиваюсь(фура уже замедлила ход перед деревней) и на скорости 69 вхожу в деревню. Метров через 200 останавливают. Спрашиваю, что случилось, вижу радар, ожидаю, что покажут сейчас не 69, а 72...Показывают 89. Я аж охренел от такой наглости:) Но выйдя из машины понял, в чем прикол, об этом далее. Попросили сесть к ним в агрегат(жигуль который рассыпается на глазах). Учитывая мой немаленький размер, на заднее сиденье к ним я не влез, поэтому мне предложили занять водительское:) В водительском кресле было забавно сидеть, учитывая, что оно ВООБЩЕ не фиксировало спинку(спинка сиденья болталась от 90 градусов до заднего сиденья).
Начинаем спорить. Оказывается, что с места, где они стоят, видно не только знак "деревня", но и участок дороги до нее, там поворот, который просматривается ощутимо ДО деревни. Объясняю им это. Соглашаются, не спорят. Но признавать то, что они щелкнули меня ДО деревни, не хотят. Говорят: у нас таких как вы много. Говорю, шо пойду в суд. Говорят-это наша работа, идите. Ни намека на взятку, ничего вообще, просто достаточно быстро составили протокол.При этом дали мне отдельный лист бумаги для написания объяснения(вернее-бланк объяснения), ручку и были ОЧЕНЬ вежливы. Вот это было очень приятно.
Деревню не помню, в протоколе указана. Была область. Забавно, что когда я их назвал "раенниками", они обиделись и сказали: "мы областное дпс, вас же не в какой-то деревне остановили". Когда я обратил их внимание, что остановили они меня все-таки в "какой-то деревне", он еще больше обиделся:)

К чему я это...просто хотелось поделтся случаем. ДАвно уже на меня не писали протоколы:) Уверен, что в суде правда будет на моей стороне, просто сама ситуация забавна. Пошел писать жалобу в суд;)
31 января 2010 года
00
Желаю НЕ получить ответ " Нет оснований не верить сотрудникам ГИБДД..." :)

Цитировать — Сообщение №2
31 января 2010 года
00
Чёрт бы побрал, я езжу ровно 60!
Но, как и в Вашем случае, не застрахован на трассе!

Цитировать — Сообщение №3
31 января 2010 года
00
вообще пока не оштрафован, а только выписан протокол.(это я о тегах).

НУ вообще пока получается по фактам, что нет оснований верить гаишникам:)

Цитировать — Сообщение №4
31 января 2010 года
00
Цитата: Taciturn
.Оказывается, что с места, где они стоят, видно не только знак "деревня", но и участок дороги до нее



интересно, как Вы докажете, что скорость мерилась не в населенном пункте ?


Цитировать — Сообщение №5
31 января 2010 года
00
Цитата: DRIK
интересно, как Вы докажете, что скорость мерилась не в населенном пункте ?

Вообще доказывать, что замерили скорость, когда а/м проехал уже знак "начало населенного пункта", должны гаишники (если по закону). А на деле скорее всего НОНД.


Цитировать — Сообщение №6
31 января 2010 года
00
Цитата: Taciturn
еду я из Демянска в пятницу, время к полуночи, метель, спать хотца, домой еще долго очень ехать. Еду на пределе максимальной скорости 100 по трассе. Встречные начинают моргать, предупреждая о засаде гаев. Посмотрел, до деревни еще далеко,**********

К чему я это...просто хотелось поделиться случаем. ДАвно уже на меня не писали протоколы:) Уверен, что в суде правда будет на моей стороне, просто сама ситуация забавна. Пошел писать жалобу в суд;)


Правильно.
УДАЧИ!

Цитата: KOT
Вообще доказывать, что замерили скорость, когда а/м проехал уже знак "начало населенного пункта", должны гаишники (если по закону). А на деле скорее всего НОНД.


Так точно.


Цитировать — Сообщение №7
01 февраля 2010 года
00
Если не приложить кучу усилий, то будет НОНД. Сам в такой ситуации (был пойман на въезде в Трегубово стоящими за 200 метров от знака НП хитрованами) был вынужден ещё раз съездить туда и измерять расстояние между фонарными столбами - ибо на фотографии, сделанной на месте события расстояние читалось проблематично. Хитрованы утверждали, что стояли за 300 метров и измеряли скорость со включенным ограничением по дальности измерения в 300 метров (такой режим на фене есть).
Презумпция невиновности в нашей стране не работает категорически...

Цитировать — Сообщение №8
01 февраля 2010 года
00
Удачи

Цитировать — Сообщение №9
01 февраля 2010 года
00
стараюсь сбрасывать при подъезде, слушаю рацию, да .... 15 минут которые сэкономил на трассе, спокойно могут перейти в тягомотину, с жалобами, судами, нервами, деньгами, ... или на те же 15 минут составления протокола об нарушении, а вследствии чего получения по почте, письма со злыми словами об неуплате оплаченного штрафа.

Цитировать — Сообщение №10
13 февраля 2010 года
00
Цитата: снусмумрик
стараюсь сбрасывать при подъезде, слушаю рацию, да .... 15 минут которые сэкономил на трассе, спокойно могут перейти в тягомотину, с жалобами, судами, нервами, деньгами, ... или на те же 15 минут составления протокола об нарушении, а вследствии чего получения по почте, письма со злыми словами об неуплате оплаченного штрафа.



+1

Не вижу смысла гнать как ошпаренный, дабы сэкономить призрачные 15-20 минут по 200-км трассе.

Тем более зимой и ночью.


Цитировать — Сообщение №11
13 февраля 2010 года
00
даже когда по правилам едешь, все равно тормозят, хоть и все прорядке, но все же перебирают все варианты.... ничего удивительного.... кризис

Цитировать — Сообщение №12
01 марта 2010 года
00
На трассе???!!! Да ну на...

Цитировать — Сообщение №13
08 марта 2010 года
00
вы не поверите, до сих пор не пришло никакого решения по моему протоколу. Интересно, они выждут все сроки и потом придет бумажка с судебным приставом или все-таки они порвали протокол и мне счастье?:)

Цитировать — Сообщение №14
09 марта 2010 года
00
Цитата: Taciturn
вы не поверите, до сих пор не пришло никакого решения по моему протоколу. Интересно, они выждут все сроки и потом придет бумажка с судебным приставом или все-таки они порвали протокол и мне счастье?:)


а какие сроки на это дело? У меня с середины августа неоплаченный протокол лежит, в нём - неправильные реквизиты банка (не хватает данных). До сих пор жду "письмо счастья" (но на всякий случай денежку в ладошке держу)


Цитировать — Сообщение №15
17 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
а какие сроки на это дело? У меня с середины августа неоплаченный протокол лежит, в нём - неправильные реквизиты банка (не хватает данных). До сих пор жду "письмо счастья" (но на всякий случай денежку в ладошке держу)



срок вроде никто не отменял в два месяца:) так что думаю можете не держать бумажку:) как вариант могу предположить, что ваш протокол неоплаченый передали в двухмесячный срок судебным приставам, а там уже срок не имеет значения вроде как, могу ошибаться. ДУмаю Характер прояснит точнее.

Мне пришел письмо щасья и я написал жалобу на постановление. Мотивировал так же, как написал в своем первом посте. Ответ пришел достаточно быстро. "постановление отменить, административное производство прекратить, в виду того то и того то, недоказано, свидетели не опрошены."

Так что боритесь и будет вам щасье:)не везде продажные гаишники, есть еще те, кто знает и чтит законы;)


Цитировать — Сообщение №16
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Taciturn
срок вроде никто не отменял в два месяца:) так что думаю можете не держать бумажку:) как вариант могу предположить, что ваш протокол неоплаченый передали в двухмесячный срок судебным приставам, а там уже срок не имеет значения вроде как, могу ошибаться.


:)
25-го марта было выслано, а 28-го получено письмо от приставов с квитанцией. От греха подальше 29-го и оплатил. Санкций за задержку вроде не было. :) Но всё-таки и протокол и квитанцию об оплате аккуратно положил в перчаточный ящик. :)


Цитировать — Сообщение №17
19 апреля 2010 года
00
Цитата: Taciturn
срок вроде никто не отменял в два месяца:) так что думаю можете не держать бумажку:) как вариант могу предположить, что ваш протокол неоплаченый передали в двухмесячный срок судебным приставам, а там уже срок не имеет значения вроде как, могу ошибаться. ДУмаю Характер прояснит точнее.

Мне пришел письмо щасья и я написал жалобу на постановление. Мотивировал так же, как написал в своем первом посте. Ответ пришел достаточно быстро. "постановление отменить, административное производство прекратить, в виду того то и того то, недоказано, свидетели не опрошены."

Так что боритесь и будет вам щасье:)не везде продажные гаишники, есть еще те, кто знает и чтит законы;)




А кому Вы жалобу написали, если не секрет?


Цитировать — Сообщение №18
12 ноября 2010 года
00
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БРАТОК УДАЧИ,А В БУДУЩЕМ "НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА"

Цитировать — Сообщение №19
12 ноября 2010 года
00
ага.... ни гвоздя ни жезла!!!!!

Цитировать — Сообщение №20
24 ноября 2010 года
00
жалобу писал выше по инстанции, в областное ГИБДД.

Сейчас пришло очередное постановление на штраф, "разговаривал по телефону". Опять же, не получилось доказать тугодуму-гаишнику, что он не прав.
Если кому интересно. московский пост, фамилия Ковалев. Слишком борзый, хамоватый пацанчик, не умеющий себя вести, ощущение, "шо тока шо из под лавки в деревне вылез". Возможно по блату держится, ну ОЧЕНЬ сильно хамски себя ведет. Напарник, который выписывал протокол, человек как человек, все спокойно, адекватно, а ковалев хамил не по-детски. Причем, сколько друзей с ним сталкивалось (пытается навязывать несуществующие статьи)-все единого мнения об этом пупе земли.

Так вот, суть в чем. В правилах сказано, что "запрещается пользоваться телефоном, не оборудованным устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук". Я, как законопослушный гражданин, пользуюсь телефоном, в котором есть функция "громкая связь". Следовательно, ничего не нарушил:)Объяснить этому питекантропу данный факт не получилось ибо он заявил: "шо я с вами еще правила обсуждать буду шо ли?"

Вот. Посему завтра буду писать жалобу в городское гбдд, думаю в данном случае придется в суд сходить вероятнее всего, но в данном случе пока закон на моей стороне:) Ну и плюс надо покумекать. как на этого строптивого жалобу накатать, не место такому в рядах власти. Гопота гопотой, только в форме.

Цитировать — Сообщение №21
26 декабря 2010 года
00
ну что, пришел ответ из ДПС.
Можно поржать над грамотностью.

Суть в чем. Останавливали за сотовый меня на посту ДПС со стороны Москвы. А в ответе на жалобу написано: сотрудник Ковалев, находившись в тот момент НА СОФИЙСКОЙ ПЛОЩАДИ, увидел, что у меня в руках телефон...

Я вот думаю, отправить ксерокопию генералу новому, чтобы тоже поржал?:)и наградил Ковалева за "дальнозоркость", этот перец меня увидел за несколько километров:)
У меня, кстати, уже много таких перлов. Например, из милиции. "выяснили, что гражданину К в декабре 2009 года угрожал гражданин Ф, и предлагал ему свою защиту от криминала(крышу). Но в связи с тем, что гражданин Ф умер в 2006 году, опросить его не удалось":)))

Отправил жалобу в районный суд, жду решения.

Цитировать — Сообщение №22
04 февраля 2011 года
00
28 февраля суд, отпишусь:)

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.