Не пойму с поворотом к магниту

17 декабря 2010 года
00
Чё то не пойму чего там постоянно ДПСы тусуются, за что штрафуют. Типо тех кто поворачивает через встречку? Дык знак только прямо действует только же до первой дороги, тоесть получается во вторую полосу можно повернуть, она уже после поворота к автосолону, на который кстати знак и ставился. Сегодня повернул там, но меня не тормознули, так как клиентов уже куча стояла, а то узнал бы у них чего да как.
17 декабря 2010 года
00
там нет поворота к салону, там выезд от салона, а вот те кто поворачивает, реально достали, сто метров до разворота не проехать

Цитировать — Сообщение №2
17 декабря 2010 года
00
Я заезжаю в Магнит через поворот на хутынь

Цитировать — Сообщение №3
17 декабря 2010 года
00
Я тоже через хутынь ездил, но теперь задумался. Там выезд поэтому знак там и стоит. Через хутынь то и не очень удобно разворачиваться кстати

Цитировать — Сообщение №4
17 декабря 2010 года
00
Я езжу в ленту. Там таких проблем нет. Правда, вчера током пистануло от кетайской гирлянды за 49 руб. Помог, мля, вытащить её из розетки.:)

Цитировать — Сообщение №5
17 декабря 2010 года
00
Цитата: TaRRieL
Я заезжаю в Магнит через поворот на хутынь



+1))))


Цитировать — Сообщение №6
17 декабря 2010 года
00
Цитата: swen
Я тоже через хутынь ездил, но теперь задумался. Там выезд поэтому знак там и стоит. Через хутынь то и не очень удобно разворачиваться кстати


да нормально там разворачиваться, даже такие блондинки как я справляются:)


Цитировать — Сообщение №7
17 декабря 2010 года
00
Цитата: swen
Чё то не пойму чего там постоянно ДПСы тусуются, за что штрафуют. Типо тех кто поворачивает через встречку? Дык знак только прямо действует только же до первой дороги, тоесть получается во вторую полосу можно повернуть, она уже после поворота к автосолону, на который кстати знак и ставился. Сегодня повернул там, но меня не тормознули, так как клиентов уже куча стояла, а то узнал бы у них чего да как.



поворот направо к автосалону на прилегающую (если ехать от Колмово) не считается перекрестком.
посему (и раньше даже там была сплошная) поворот от Колмово к Магниту карается лишением.

но многим думать не дано.


Цитировать — Сообщение №8
17 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
да нормально там разворачиваться, даже такие блондинки как я справляются:)



на чОм? на лыжах??? тыж сказала, что у тебя пульсациюра отобрали?? пачиму тогда не заезжаешь похвастать новым стартером?


Цитировать — Сообщение №9
17 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
поворот направо к автосалону на прилегающую (если ехать от Колмово) не считается перекрестком.
посему (и раньше даже там была сплошная) поворот от Колмово к Магниту карается лишением.

но многим думать не дано.



+ 100, тем более, что там и так сплошная (сам лично видел, когда в Хутынь за водой гоняли)


Цитировать — Сообщение №10
17 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
на чОм? на лыжах??? тыж сказала, что у тебя пульсациюра отобрали?? пачиму тогда не заезжаешь похвастать новым стартером?



я на нем успела наездиться туда;)


Цитировать — Сообщение №11
18 декабря 2010 года
00
Цитата: swen
Чё то не пойму чего там постоянно ДПСы тусуются, за что штрафуют. Типо тех кто поворачивает через встречку?


угу и это карашо, это есть правильно. нефиг нарушать требования знака и разметки (да, да позавчерась проезжал в этом месте она вполне себе видна).


зы +1 ко всем кто разворачивается на повороте на Хутынь.


Цитировать — Сообщение №12
18 декабря 2010 года
00
Я в магнит не езжу :gigi:

Цитировать — Сообщение №13
18 декабря 2010 года
00
Цитата: Strike
Я в магнит не езжу :gigi:



такая же фигня!


Цитировать — Сообщение №14
18 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
поворот направо к автосалону на прилегающую (если ехать от Колмово) не считается перекрестком.
посему (и раньше даже там была сплошная) поворот от Колмово к Магниту карается лишением.



Если мне не изменяет память, то пересечение сплошной во время поворота-разворота стоит 1000-1500рупий, а вот движение по встречной карается лишением. Гайцы пользуются тем, что мы четко не знаем правила


Цитировать — Сообщение №15
18 декабря 2010 года
00
Цитата: vol vo
Если мне не изменяет память, то пересечение сплошной во время поворота-разворота стоит 1000-1500рупий, а вот движение по встречной карается лишением. Гайцы пользуются тем, что мы четко не знаем правила



а, ну да. по этому поводу в КоАП изменений не сделали.


Цитировать — Сообщение №16
18 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
а, ну да. по этому поводу в КоАП изменений не сделали.



Давайте уточним, с ноября месяца за пересечение сплошной в любом варианте должны были карать лишением. Изменения не произошли?


Цитировать — Сообщение №17
18 декабря 2010 года
00
Цитата: Tarland
Давайте уточним, с ноября месяца за пересечение сплошной в любом варианте должны были карать лишением. Изменения не произошли?



http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3291

Статья 12.15 ч.3&4


Цитировать — Сообщение №18
18 декабря 2010 года
00
Гы, все сразу становится понятно, когда начинают окучивать гайцы :D

Цитировать — Сообщение №19
18 декабря 2010 года
00
Цитата: Vuego
Гы, все сразу становится понятно, когда начинают окучивать гайцы :D


они могут окучивать только за 12.16.2 - 1-1,5 т.р.

вообще-то действительно интересно, как там все выглядит.


Цитировать — Сообщение №20
18 декабря 2010 года
00
Цитата: V1ad
они могут окучивать только за 12.16.2 - 1-1,5 т.р.

вообще-то действительно интересно, как там все выглядит.


Именно так 12.16.2


Цитировать — Сообщение №21
18 декабря 2010 года
00
Магазин и парковка отличная вот только въезд .... Денег нет на согласование приходится жителем страдать, а менты рады (п....)

Цитировать — Сообщение №22
18 декабря 2010 года
00
Цитата: Dilll
Магазин и парковка отличная вот только въезд .... Денег нет на согласование


А чего с чем согласовывать? Типа, "там обрыв, но вам можно... "?

Цитата: Dilll
приходится жителем страдать, а менты рады (п....)



Ну, правильно, "я своих ошибок вам не прощаю". Это ж менты принуждают через сплошную-то.


Цитировать — Сообщение №23
19 декабря 2010 года
00
Цитата: Dilll
Магазин и парковка отличная вот только въезд .... Денег нет на согласование приходится жителем страдать, а менты рады (п....)



бедняжко, штрадалец :lol:


Цитировать — Сообщение №24
19 декабря 2010 года
00
Хм.. :umnik:
Вообчем, тем кого обули в данном месте предлагаю вариант отмазы:
Снежные отложения на проезжей части, мешающие видить дорожную разметку и отсутствие обеспеченности световозвращения дорожной разметки в соответствии с ГОСТ "Разметка дорожная". То есть дорожную разметку требовать признать нечитаемой по условиям восприятия. В таком случае можно будет переть на тему переквалификации стать за нарушение требований знака. Будет дешевле:)

Цитировать — Сообщение №25
23 декабря 2010 года
00
Странно почему Соник на форуме умных решил что поворачивать можно :D

Цитировать — Сообщение №26
23 декабря 2010 года
00
Цитата: swen
Странно почему Соник на форуме умных решил что поворачивать можно :D



ну дак нада бы читать внимательно, я прям так и написал:

Цитата:
сначало считал, что нельзя и точка


чтобы было понятно почему я изменил точку зрения, выложу свой пост оттуда целиком:

Цитата:
х.з..............я сначало считал, что нельзя и точка, но по здравому размышлению тут не все столь одназначно. возможно два варианта:
1) знак 4.1.1 установлен в начале участка дороги............тогда он не может запрещать поворот к Форду, но однозначна запрещает поворот налево в любую из проезжих частей, но здесь появляется одно интересное НО.............согласно этому НО этот же знак запрещает и поворот налево к Волховцу.
2) знак 4.1.1 установлен перед пересечением проезжих частей..............и тогда да, он запрещает поворот направо к Форду и налево в первую проезжую часть к Магниту и не запрещает поворот во вторую.
вообщем ИМХО мы получаем ситуацию схожу с "разворотом у Ленты".
посему я буду придерживаться мнения которого придерживался и в ситуации с Лентой, а именно, что проще и безопасней доехать до поворота в Волховцу.


в ходе дальнейшего апсуждения народ все же пришёл выводу, что мы имеем второй вариант, посему, ДА, Я БЫЛ НЕ ПРАВ. поворачивать в магниту к сожалению можно.НО все вышеперечисленное верно только для случая когда разметка (а она на этом участке есть и периодически проглядывает из под снега) НЕ видна.но поскольку там действительно узко, я по прежнему придерживаюсь того варианта, что проще и удобнее доехать до поворота к Волховцу.


Цитировать — Сообщение №27
27 декабря 2010 года
00
Если маневр с разворотом слишком труден мона повернуть на Волховец и там метров ч/з 500 будет поворот налево к магниту
Те же яйца тока с боку :vampire:

Цитировать — Сообщение №28
15 января 2011 года
00
А вот окончательный вердикт по поводу поворота.
25 декабря был задержан сотрудниками ДПС за поворот к магниту со стороны Колмово. Было предъявлено обвинение в нарушении знака 4.11 (движение прямо). С нарушением я был не согласен, о чем была сделана запись в протоколе. Мотивировал тем, что знак действует до ближайшего пересечения проезжих частей, а я повернул на магнит на третьем пересечении после знака. Инспектор спорить долго не стал (к нему и так была очередь), и направил на комиссию. Я сразу сделал несколько фото с места событий, где видно расположение знаков и поворотов, а также отсутствие видимой разметки. Комиссия состоялась вчера. В результате короткого объяснения ситуации (с картинками) дело было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.

Цитировать — Сообщение №29
15 января 2011 года
00
Цитата: mozilla
А вот окончательный вердикт по поводу поворота.
25 декабря был задержан сотрудниками ДПС за поворот к магниту со стороны Колмово. Было предъявлено обвинение в нарушении знака 4.11 (движение прямо). С нарушением я был не согласен, о чем была сделана запись в протоколе. Мотивировал тем, что знак действует до ближайшего пересечения проезжих частей, а я повернул на магнит на третьем пересечении после знака. Инспектор спорить долго не стал (к нему и так была очередь), и направил на комиссию. Я сразу сделал несколько фото с места событий, где видно расположение знаков и поворотов, а также отсутствие видимой разметки. Комиссия состоялась вчера. В результате короткого объяснения ситуации (с картинками) дело было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.



Жалобу на инспектора не мешало бы подать. Странно что прям за отсутствием состава прекратили а не тупо по срокам слили


Цитировать — Сообщение №30
15 января 2011 года
00
Ну вот про что я и говорил, а как накинулись то на меня все вначале :)))

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.