нужно доехать на моем сарае до киева

31 декабря 2010 года
00
То что нашел сам:
1. загран паспорт не нужен
2. Какие деньги вести с собой, гривны я так понял, где их можно купить у нас? (конечно долары и евро не помешают, какое количетсво оптимально)
3. На границе надо купить укр. ОСАГУ. Говорят считают по литражу двигателя - он 1 меня 1.4. Можно ли ее тут купить?
4. Надо в делкларации указать место прибытия и встречающее лицо, т.е. адрес твои и ФИО с данными. Есть, но не гостиница(
5. Есть разные места въезда в украину, где то теряешь от 15 минут, где то до 2-4-рех часов с обыском машины.
6. на автомашине должна быть наклейка RUS - не не понятно что она означеат)
7. вы должны иметь действующий талон ТО - есть он у меня

Непроверенная инфо.....

вы должны иметь хотя бы 20 гривен наличными, просто так они вас ВСЁ РАВНО не отпустят.
да, кстати, если вас останавливают т.н. Зеленые (типа, вы едете на грязной автомашине и ее надо помыть) - смело плюньте им в лицо и рассмейтесь. Никакого права останавливать а тем более требовать что-то от вас они не имеют !
ДАI шники могут попытаться развести вас на несоответствие нормам CO из выхлопной трубы. Они не имеют на это права, но доказать им это НЕРЕАЛЬНО. Так что лучше спокойно расстаньтесь с 20-кой и езжайте дальше

Вопрос с тем кто ездил. Кто опишет. Майк спец вроде!
31 декабря 2010 года
00
Могу только по гринкарте сказать - ездил в Беларусь - так перед границей этих пунктов продажи навалом, и цена на гринкарты что Беларуси, что Украины - одинакова. И не зависит от V двигателя... Цена где-то 450 рублей. Плюс-минус...

Цитировать — Сообщение №2
31 декабря 2010 года
00
Цитата: Радист
Могу только по гринкарте сказать - ездил в Беларусь - так перед границей этих пунктов продажи навалом, и цена на гринкарты что Беларуси, что Украины - одинакова. И не зависит от V двигателя... Цена где-то 450 рублей. Плюс-минус...



В ураину же напрямаю мона проехать, хотя советуют где то в границе трех стран


Цитировать — Сообщение №3
31 декабря 2010 года
00
Конечно можно.

По поводу покупки гринкарты здесь - не вижу проблем - позвоните в любую страховую, там подскажут.

Upd: указанная выше цена на гринкарту - это на минимальный срок 14 дней.

Цитировать — Сообщение №4
31 декабря 2010 года
00
Цитата: VSM
То что нашел сам:
1. загран паспорт не нужен



Есть некоторые заморочки насчёт детей, но вроде ты ещё не успел, Виталик ? :)

Цитата: VSM
2. Какие деньги вести с собой, гривны я так понял, где их можно купить у нас? (конечно долары и евро не помешают, какое количетсво оптимально)


500р иметь налом. Остальное наличкой - сколько нужно на время пребывания, до границы рублями, сразу после - тут же обменять на гривны, курс на границе самый выгодный.

Цитата: VSM
3. На границе надо купить укр. ОСАГУ. Говорят считают по литражу двигателя - он 1 меня 1.4. Можно ли ее тут купить?



Можно, в любой страховой вроде. Можно и на границе - ~ 500р.

Цитата: VSM
4. Надо в делкларации указать место прибытия и встречающее лицо, т.е. адрес твои и ФИО с данными. Есть, но не гостиница(



Без разницы, можно хоть санаторий указать, хоть частный дом. Проверять никто не будет.

Цитата: VSM
5. Есть разные места въезда в украину, где то теряешь от 15 минут, где то до 2-4-рех часов с обыском машины.



Это не от места зависит, а от удачи, дня недели или праздников :) Езжай где удобнее, постарайся подгадать к минимуму потока (ночь/понедельник-вторник/итд).

Цитата: VSM
6. на автомашине должна быть наклейка RUS - не не понятно что она означеат)


Хз... Наверно символ НГ - зайца-русака :) На самом деле эта наклейка требуется, если у тебя номера советского образца. Но могут и доковыряться - купи уж ты эту наклейку в автомире - на 15р не обеднеешь. Попросят - прилепишь.

Цитата: VSM
7. вы должны иметь действующий талон ТО - есть он у меня


Все документы на авто долны быть в порядке. Если не владелец - генералка обязательна !

Цитата: VSM

вы должны иметь хотя бы 20 гривен наличными, просто так они вас ВСЁ РАВНО не отпустят.


В п.2 ответил. 500р, можно рублями - больше не давать. Тогда всё будет очень быстро :) Тока не перепутай с нашими, наши могут и посадить за взятку.


Цитировать — Сообщение №5
31 декабря 2010 года
00
1. Я хз. У меня в загранпаспорте стоят штампики пересечения хохляцкой границы. Куда их ставить в российский паспорт?
2. В Донецке через каждые 200 метров обменники валюты, принимают рубли по нормальному курсу. Думаю, в Киеве тоже найдешь где поменять рубли на гривни. На границе курс самый грабительский.
3. Перед границей насчитаешь штук 10 ларьков, где оформляют гринкарту-осагу. Есть два типа: за 500 и за 200 рублей. Достаточно и 200-рублевой, но о ней все умалчивают.
4. Вроде что-то указывал, но конечно же никто не проверяет достоверность данных.
6. У тебя на номерном знаке написано "РУС". Этого достаточно. Можешь сзади налепить наклейку "я клятий москаль".
7. ТО само собой нужно. У меня даишники проверяли.

Зеленые: а такие еще есть? Я думал, давно разогнали уже. Мне не встречались, тем более сейчас зима, не сезон.

Про взятки даишникам: не довелось, хотя в самом хохланде останавливали два раза (за кляти москальские номера, наверняка). Менты как менты, только рожи потолще наших и хитрющие. Но вообще никаких проблем не было.

Про Беларусь. Можно ехать и через нее, только дважды заплатишь за транзит. Цены надо уточнить, но вроде как существенные для семейного бюджета.

Цитировать — Сообщение №6
31 декабря 2010 года
00
1 загранпаспорт не нужен
2 бабки бери любые , рубли доллары , евро .... можно разменять на каждом перекрёстке.... я разменивал в Киеве даже в 3 часа ночи, нерасчитал с деньгами на заправку ... кстати ТОПЛИВО В Хохляндии очень дорогое!
3 можно оформить у нас , грин карту на три страны MD/BY/UA
4 можешь написать просто : Превед Хохлята !!! никакого значения этот пункт не имеет.... а ещё проще ..... шепотом .... дай таможеннику руб ицот и не надо никаких деклараций, досмотров с выворачиванием вещей ...всё быстро ... "по зелёному" ;)
5 главное ночью
6 действительно не нужна , но лучше наклей ;)
7 с документами и так всё понятно
зелёных, голубых и прочих .андонов вежливо посылай нах
и ещё , не все знают что, Украинское законодательство не совершенно, поэтому при любом нарушении ПДД несвязанное с ЛИШЕНИЕМ ВУ, обречённо настаивайте на составлении протокола, ни в коем случае не давать денег-вас отпустят протокол оформлять никто не станет... ибо мы Россияне в Украине ИНОСТРАНЦЫ и мер принуждения по уплате штрафа для иностранцев просто нет ;)
транзит через Белоруссию 150 руб на сутки, на многих заправках можно заправиться за рубли ,в крупных магазинах тоже, предварительно уточнив конечно ;)

Цитировать — Сообщение №7
31 декабря 2010 года
00
сделай левую телеграмму в любом районном отделении связи, с вызовом на похороны - и едь спокойно , никому ничего не плати...

проверено не раз

Цитировать — Сообщение №8
01 января 2011 года
00
Цитата: KOT
1. Я хз. У меня в загранпаспорте стоят штампики пересечения хохляцкой границы. Куда их ставить в российский паспорт?


В никуда, поэтому инеставят.

Цитата: KOT
2. В Донецке через каждые 200 метров обменники валюты, принимают рубли по нормальному курсу. Думаю, в Киеве тоже найдешь где поменять рубли на гривни. На границе курс самый грабительский.


Походу он имеет процент. Ибо все (!) укрбанки имеют лимит обмена руб-грн, и ты либо приедешь ещё к неозвученному укрбанком, либо его уже превысят.

Цитата: KOT
3. Перед границей насчитаешь штук 10 ларьков, где оформляют гринкарту-осагу. Есть два типа: за 500 и за 200 рублей. Достаточно и 200-рублевой, но о ней все умалчивают.


Тут не поспорю, я оформлял в Новгороде, на местах только "интересовался".


Цитата: KOT
4. Вроде что-то указывал, но конечно же никто не проверяет достоверность данных.
6. У тебя на номерном знаке написано "РУС". Этого достаточно. Можешь сзади налепить наклейку "я клятий москаль".


"Клятый москаль" написано ровно до того момента, как ты начинаешь общаться с ДАИшниками. Затем - есть варианты, в зависимости от поведения :) К нам доковырялись (к последней машине) что номера не четаемы. После того, как я обвёл номера той машины маркером и попросил позвать понятых доехали бэз вапросав :)

Цитата: KOT
7. ТО само собой нужно. У меня даишники проверяли.


Когда то и Серёга может выдавать умные мысли за свои :)

Цитата: KOT
Зеленые: а такие еще есть? Я думал, давно разогнали уже. Мне не встречались, тем более сейчас зима, не сезон.

Про взятки даишникам: не довелось, хотя в самом хохланде останавливали два раза (за кляти москальские номера, наверняка). Менты как менты, только рожи потолще наших и хитрющие. Но вообще никаких проблем не было.

Про Беларусь. Можно ехать и через нее, только дважды заплатишь за транзит. Цены надо уточнить, но вроде как существенные для семейного бюджета.



Без камментав. По ситуации либо сам накуй пошлёшь, либо рупий 10 отдашь (особенно если через запор езать, что тебе не грозиит).

Виталя, позвони ты мне, я прошлым летом навещал родню, могу рассказать все тонкости.


Цитировать — Сообщение №9
01 января 2011 года
00
Судя по тому как мне сейчас уёво, предыдущее сообщение писала водка...

Цитировать — Сообщение №10
01 января 2011 года
00
Цитата: Rush
Судя по тому как мне сейчас уёво, предыдущее сообщение писала водка...



Вот каят! Вот каят! Вот каят!


Цитировать — Сообщение №11
01 января 2011 года
00
Цитата: Rush
Виталя, позвони ты мне, я прошлым летом навещал родню, могу рассказать все тонкости.


Спасибо тебе и коту) И хранит Вас бог) Rush скинь в асю тел и время когда тебе будет удобно, чтобы я позвонил))


Цитировать — Сообщение №12
02 января 2011 года
00
Цитата: VSM
То что нашел сам:
1. загран паспорт не нужен
2. Какие деньги вести с собой, гривны я так понял, где их можно купить у нас? (конечно долары и евро не помешают, какое количетсво оптимально)
3. На границе надо купить укр. ОСАГУ. Говорят считают по литражу двигателя - он 1 меня 1.4. Можно ли ее тут купить?
4. Надо в делкларации указать место прибытия и встречающее лицо, т.е. адрес твои и ФИО с данными. Есть, но не гостиница(
5. Есть разные места въезда в украину, где то теряешь от 15 минут, где то до 2-4-рех часов с обыском машины.
6. на автомашине должна быть наклейка RUS - не не понятно что она означеат)
7. вы должны иметь действующий талон ТО - есть он у меня

Непроверенная инфо.....

вы должны иметь хотя бы 20 гривен наличными, просто так они вас ВСЁ РАВНО не отпустят.
да, кстати, если вас останавливают т.н. Зеленые (типа, вы едете на грязной автомашине и ее надо помыть) - смело плюньте им в лицо и рассмейтесь. Никакого права останавливать а тем более требовать что-то от вас они не имеют !
ДАI шники могут попытаться развести вас на несоответствие нормам CO из выхлопной трубы. Они не имеют на это права, но доказать им это НЕРЕАЛЬНО. Так что лучше спокойно расстаньтесь с 20-кой и езжайте дальше

Вопрос с тем кто ездил. Кто опишет. Майк спец вроде!



Итак, езжу на Украину каждый год.

С собой деньги сколько хотите, раньше заставляли дикларировать, в этом году уже не спрашивали.

ГринКарту оформляете в любой страховой, можно и на границе, можно при подъезде к границе - там куча вагончиков везде.

Беру загран паспорт лишь для того, что бы в обычный штампы не ставили.

В декларации пишите любой адрес, никомун е интересно.

Если вы не рез чур подозрительны, никто вас не будет обыскивать, попросят открыть багажник, скажете личные вещи и всё.

Наклейка РУС - у меня её нет, никто ничего не говорил.

Талон ТО - ну это уже здравый смысл, вы же сначала по России едете, где он обязательный.

Всякие там санинспекции вроде уже не промышляют, потому что народ стал более образованный и их давно посылает.

Гаишники (Даишники) не имеют притензий к русским машинам вообще, если не нарушать. Меня за 7 лет ни разу не остановили на Украине.

А вообще поездка на Украину очень классное приключение, полное положительных эмоций! Пейзажи красивенные, люди добрые!

Удачи!


Цитировать — Сообщение №13
10 января 2011 года
00
Цитата: KOT
1. Я хз. У меня в загранпаспорте стоят штампики пересечения хохляцкой границы. Куда их ставить в российский паспорт?



Дают отдельную бумагу в дополнение к внутрироссийскому паспорту и штампуют.


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.