новый Магнит на Державина

11 декабря 2010 года
00
Заехал сегодня вечером первый раз в этот Ги-ии-пермаркет и что-то отвратное впечатление у меня о нем сложилось, это только у меня или у кого ещё?
Сначало приехал без наличных денег, только с карточкой. Хорошо что догадался сначало спросить у охранника:
- карточки примаете?
- Нет ещё!
- :confused:
- а банкомат есть?
- Нет ещё!
:helloween
Понимаю, что всего несколько дней магазин работает только, но это же огромная федеральная сеть! И не вчера они приняли решение магазин такой огромный открыть, строили, решали, согласовывали - что было трудно подумать о покупателях и заключить договор с банком на обслуживание карточек на кассе? и банкоматы поставить? :helloween
Но я упорный: съездил домой за наличкой и вот снова в Магните! :smoker:
Поразил маленьки ассортимент молочной продукции, хотя одни и те же пакеты с молоком искуссно раскиданы сразу в нескольких местах, но ассортимента от этого не прибавилось, одна видимость. Все молоко или просрочено или вот-вот истечет. Жена приказала купить молоко и ряженку,потому добросовестно провел там пол-часа переварачивая все пакеты. Вывод: свежее дней пяти нет ничего из молока и ряженки! А где хотя бы вчерашнее??? Уехал без молока...
Удивил так же маленький ассортимент сыров, хотят там нашел все-таки с нормальными сроками.
М.б. привередничаю но в отдели овощей нет ничего расфасованного (только 1 сорт лука был в расфасованных пакетах по 1кг), все остальные продукты, и яблоки и другие сорта лука и морковь и картофель, и мандарины/апельсины и пр. - все-все нужно вешать самому. М.б. Лента меня избаорвала? Но я люблю заскочить в магази, схватить пакет яблок, картошки, моркови и на кассу, уже расфасованное. А тут пришлось лук-яблоки выбирать, в пакет класть, взвешивать. А 2 весов из всех не работали (на одних лежала бумажка "не работает", на других на экране горела надписть = "нет бумаги", потыркал в них - действительно без кас.лентв не работают). Пришлось стоять в очереди на взвешивание. М.б. действительно я привередничаю и кто-то как раз любит всё выбирать, трогать и самолично в пакет запихивать и взвешивать что бы не обманули, но хотелось бы все-таки и время съэкономить... а вот как грязную картошку из ящика руками брать и в пакет запихивать?
Из плюсов: пакеты (хоть и не бесплатны) висят перд каждой кассой и разных размеров - можешь сам заранее взять сколько тебе нужно. Удобно.
Но на ленте у кассы нет никаких разделителей "следующий покупатель". Неудобо, все валят свои кучи еды на ленту, перемишивается. Следующая за мной тетка попыталась слямзить мой рис, хорошо что углядел и закричам "Это то же моё!" :)
А вот теперь о главном: в списке жены было "рыба, но не красная". Подошел к прилавку с охражденной рыбой, посмотрел, выбрал 2 пикши. продавец взвесил, 137 рубликов. Принес домой - пахнет :eek: нехорошо пахнет. Долго принюхивались с женой - тухлая или нет?, везти назад или готовить? Жена решила, что рыба просто долго лежала, не тухлая, но на грани. Обрезала половину, сейчас запекаем в духовке. Завтра напишу результат (если смогу добежать до компьютера :small:)
А если серьезно: магазин большой, заметный, на окучивание огромного кол-ва народа постоен. действительно там все так плохо или только мне не повезло?
У кого какой опыт с Магнитом сложился?
11 декабря 2010 года
00
"Положено? - ешьте! не положено? - не ешьте!" (с)
Рай будет позже. и не всем.

Цитировать — Сообщение №2
11 декабря 2010 года
00
Заходил сёдня интереса ради. Про молочку тоже заметил. Вся витрина завалена ёбуртами со сроком до 12.12.10

Цитировать — Сообщение №3
11 декабря 2010 года
00
А меня радует то, что на машине там место всегда найдется парковаться, да и делать это удобнее, чем у Ленты.
А кассы - да, лентовские удобнее (пока не принимают карты и разделителей нет).

Из явного недостатка выявил несоответствие описанияи содержимого товара на развес. В частности - покупал вареники с творогом, а они оказались с картошкой :)

Цитировать — Сообщение №4
11 декабря 2010 года
00
на открытии магазинов всегда было, есть и будет есть такой момент, что под шумок впихивают всякую просрочку или то, что на грани....собирают всю лажу с действующих магазинов и вывалиют ее на открытии нового....благо народ у нас дикий, берут всё подряд, особенно если везде написано и разрекламировано, что на открытии всё почти даром... вообще и удивляться нечему..

Цитировать — Сообщение №5
12 декабря 2010 года
00
Цитата: andrei
А 2 весов из всех не работали (на одних лежала бумажка "не работает", на других на экране горела надписть = "нет бумаги", потыркал в них - действительно без кас.лентв не работают). Пришлось стоять в очереди на взвешивание.



Кстати, там все весы принимают все товары, т.е. овощи и фрукты можно взвесить в заморозке (соседний отдел), там очередей нет.


Цитировать — Сообщение №6
12 декабря 2010 года
00
Цитата: andrei

Обрезала половину, сейчас запекаем в духовке. Завтра напишу результат (если смогу добежать до компьютера :small:)


ничего страшного не будет....мне нравится вяленная рыба "с душком"...она и помягче да и вобще...а тут тем более термообработка..
в Голландии , к примеру, любят тухлую баранину и ничо так...


Цитировать — Сообщение №7
12 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
в Голландии , к примеру, любят тухлую баранину и ничо так...


что голландцу хорошо, то русскому... ниочень :umnik:


Цитировать — Сообщение №8
12 декабря 2010 года
00
из наблюдений:
90 % едущих со стороны колмова, вот этот знак не знают:)




это я для ГИБДД, пусть подежурят там пару неделек, и им перед НГ хорошо, и водятлам полезно:)

Цитировать — Сообщение №9
12 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
из наблюдений:
90 % едущих со стороны колмова, вот этот знак не знают:)




это я для ГИБДД, пусть подежурят там пару неделек, и им перед НГ хорошо, и водятлам полезно:)



а чо это за знак?


Цитировать — Сообщение №10
12 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
из наблюдений:
90 % едущих со стороны колмова, вот этот знак не знают:)




это я для ГИБДД, пусть подежурят там пару неделек, и им перед НГ хорошо, и водятлам полезно:)



хотя до перекрестка где можно развернуться по правилам, метров сто не больше.


Цитировать — Сообщение №11
12 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
а чо это за знак?



"от знака и далее взлет запрещен"... :D


Цитировать — Сообщение №12
12 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
а чо это за знак?


это пэкмен вниз бежит:umnik:


Цитировать — Сообщение №13
12 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
а чо это за знак?



это белая стрелочка в голубом кружочке:)


Цитировать — Сообщение №14
12 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
это пэкмен вниз бежит:umnik:


какой-то злой получилсо...


Цитировать — Сообщение №15
12 декабря 2010 года
00
Что-то как-то не очень магазин. Кассиры медленно работают, да и ассортимент не ахти. Субъективно, конечно.:dn:

Цитировать — Сообщение №16
13 декабря 2010 года
00
Цитата: Шеря
из наблюдений:
90 % едущих со стороны колмова, вот этот знак не знают:)


Под этим знаком никаких табличек не висит?


Цитировать — Сообщение №17
13 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
Под этим знаком никаких табличек не висит?



нет..и + сплошная (её видно- машинками зачищена)
вчера в Хутынь ездили, специально приметил... такшта...да...


Цитировать — Сообщение №18
13 декабря 2010 года
00
Магазин только открылся че вы хотите....все в процессе
[SIZE="5"]Вот то что туалет не работает, это ваще большой недостаток[/SIZE]:umnik:

А овощи-фрукты я люблю сама набирать ,кто знает чего они в эту фасовку напихают ,сами же про порченное пишете..

Цитировать — Сообщение №19
13 декабря 2010 года
00
Цитата: Маргоша
[SIZE="5"]Вот то что туалет не работает, это ваще большой недостаток[/SIZE]:umnik:


В Ленте тубзик работает. :up: А так-то, я в магазин за продуктами ежжу, а не в ... :gigi:


Цитировать — Сообщение №20
13 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
В Ленте тубзик работает. :up: А так-то, я в магазин за продуктами ежжу, а не в ... :gigi:



Понимаешь дело-то в чем, магазин же новый, как не выпить-то по такому случаю??А там раз такая подстава)))
Я уже молчу о том что вдруг ты мимо проезжал и захотел в туалет - до макдональдса-то далеко)


Цитировать — Сообщение №21
21 декабря 2010 года
00
Был в других городах,везде Магниты фуфло!

Цитировать — Сообщение №22
22 декабря 2010 года
00
то, что продукты просроченные, так это во всех магазинах надо быть на чеку. В Ленте ваще выставляют по сниженным ценам то, что уже год назад сдохло. Магазин, как магазин, чем то удобен, а чем то не очень. Те, кто ходят по магазинам, найдут для себя выгоду. С Марго согласна, т.к. в фасовку чаще всего пихают подгнившее, а здесь смотри сам какую картошку тебе брать, и выбирать можно не пачкая рук, пакетиком. )) А по молоку могу сказать, что ценник везде загнут и молока в магазинах во всех поубавилось, если не заметили.

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.