Разрешенная max. скорость трасса "Россия"

12 мая 2009 года
00
10 мая немного не доезжая Ям-Ижоры в сторону Санкт-Петербурга был остановлен за превышение. Инспектор обозначил нарушение как превышение скорости на 43 км/ч, ехал 133. На мой вопрос почему превышение не на 23 км/ч сказал: "А где вы видели знак "Автомагистраль?".
Собсна вопрос - мои представления об автодороге М10 были изначально неверными, статус дороги недавно изменился или я столкнулся с разводом?
12 мая 2009 года
00
Цитата: Sashok
мои представления об автодороге М10 были изначально неверными



да.

вообще, автомагистраль выдают знаки на зеленом фоне. ближайшая из тех что знаю, пока еще ам, - кад в питере.


Цитировать — Сообщение №2
12 мая 2009 года
00
никогда не думал что кто то такой вопрос сумеет задать

Цитировать — Сообщение №3
12 мая 2009 года
00
Цитата: Sashok
10 мая немного не доезжая Ям-Ижоры в сторону Санкт-Петербурга был остановлен за превышение. Инспектор обозначил нарушение как превышение скорости на 43 км/ч, ехал 133. На мой вопрос почему превышение не на 23 км/ч сказал: "А где вы видели знак "Автомагистраль?".
Собсна вопрос - мои представления об автодороге М10 были изначально неверными, статус дороги недавно изменился или я столкнулся с разводом?


В нашей стране две автомагистрали. КАД в Питере и МКАД.

Из ближайших магистралей - Hamina - Kotka и Loovisa - Helsinki (Финка)

Я удивлен что некоторые считают M10/E105 магистралью.


Цитировать — Сообщение №4
12 мая 2009 года
00
На сколько развели то в итоге? Думаю многим интересны расценки Питерских грабддшников.

Цитировать — Сообщение №5
12 мая 2009 года
00
Цитата: mike


Я удивлен что некоторые считают M10/E105 магистралью.



Да, у нас это распространённое заблуждение. Много раз спорил со знакомыми по этому поводу.


Цитировать — Сообщение №6
12 мая 2009 года
00
Цитата: mike
В нашей стране две автомагистрали. КАД в Питере и МКАД.

Из ближайших магистралей - Hamina - Kotka и Loovisa - Helsinki (Финка)

Я удивлен что некоторые считают M10/E105 магистралью.



Знаки Е105 на зеленом фоне, это о чем говорит?
И кстати, насчет питерской КАД, её вроде как "упразднили", была такая тема, что
до 90 км/ч ограничена скорость.
Нате: http://www.regnum.ru/news/1098684.html


Цитировать — Сообщение №7
12 мая 2009 года
00
Цитата: КроликЪ
Знаки Е105 на зеленом фоне, это о чем говорит?
И кстати, насчет питерской КАД, её вроде как "упразднили", была такая тема, что
до 90 км/ч ограничена скорость.


Были только разговоры. Знаки автомагистрали на КАД сейчас есть.


Цитировать — Сообщение №8
12 мая 2009 года
00
Цитата: КроликЪ
Знаки Е105 на зеленом фоне, это о чем говорит?
И кстати, насчет питерской КАД, её вроде как "упразднили", была такая тема, что
до 90 км/ч ограничена скорость.
Нате: http://www.regnum.ru/news/1098684.html


А том что эта дорога является частью европейской маршрутной сети.


Цитировать — Сообщение №9
12 мая 2009 года
00
Цитата: Const
На сколько развели то в итоге? Думаю многим интересны расценки Питерских грабддшников.



Расценки везде одинаковые - половина от нижней вилки, если это "денежное" нарушение :)
Что интересно: раньше если увидел, что моргают, снижал до 110 км/ч и спокойно проезжал гаишников, никому до меня не было никакого дела... Видимо связываться и время тратить на менее "денежного" нарушителя им не хочется.:confused:


Цитировать — Сообщение №10
12 мая 2009 года
00
Цитата: Sashok
снижал до 110 км/ч и спокойно проезжал гаишников, никому до меня не было никакого дела...



потому как реальная скорость была процентов на 5-10 ниже.
и у радаров тоже погрешность есть.
а до 10 км/ч превышение - бесплатное. так что и смысла тормозить нет.


Цитировать — Сообщение №11
12 мая 2009 года
00
до того, как получил права, тоже сталкивался с тем, что многие водители(водятлы) чаще используют слухи, а не знания. И мне точно так же объясняли, что зеленый знак Е105 типа можно 110 ехать. Затем получил права, и понял, что они ошибались. А они до сих пор так ездят.
Просто людям лень перечитывать правила хотя бы раз в год, когда они меняются.
Недавно встретил еще одно "нововведение", общался с питерскими. Оказывается, если там повесили знак, новый, то дают две недели на обкатку. То есть предупреждают, а не штрафуют. Когда попытался выяснить правовое обоснование этой обкатке, ничего вразумительного не услышал. А еще когда еще один питерец показывал мне куда ехать, он показал направление под кирпич. Когда я ему сказал, что там кирпич-он сильно удивился, и сказал: "а мы всегда так ездим". И действительно, тут же под кирпич поехал поток машин. После этого у мну родилось выражение: "ехать по правилам или по питерски".
Вывод: нужно ездить по правилам, а не по слухам.

Цитировать — Сообщение №12
12 мая 2009 года
00
Москва-Волоколамск - магистраль, правда всего около 100 км.
Думаю еще где-нибудь они еще существуют.

Цитировать — Сообщение №13
12 мая 2009 года
00
кстате, если ничо не путаю, на МКАДе ограничения в прошлом году 100 висели. не везде.

а обещали натыкать магистралей по М4. в прошлом году там активно ремонт-расширения шли.

Цитировать — Сообщение №14
12 мая 2009 года
00
Цитата: Taciturn

И действительно, тут же под кирпич поехал поток машин. После этого у мну родилось выражение: "ехать по правилам или по питерски".
Вывод: нужно ездить по правилам, а не по слухам.



Выходит что ПДД - это слухи! :D


Цитировать — Сообщение №15
12 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
кстате, если ничо не путаю, на МКАДе ограничения в прошлом году 100 висели. не везде.

а обещали натыкать магистралей по М4. в прошлом году там активно ремонт-расширения шли.


На МКАДЕ - везде. Разумеется кроме случаев ремонта. И при ухудшении погодных условий на дисплеях иногда вывешивают ограничение - 80 км/ч.


Цитировать — Сообщение №16
12 мая 2009 года
00
Цитата: КроликЪ
Знаки Е105 на зеленом фоне, это о чем говорит?
И кстати, насчет питерской КАД, её вроде как "упразднили", была такая тема, что
до 90 км/ч ограничена скорость.
Нате: http://www.regnum.ru/news/1098684.html



:) Учи ПДД КроликЪ. :phone: И тогда ты узнаешь истинное значение надписи е105, а так же узнаешь что за занак такой редкий автомагистраль. Уважай ПДД - это самая кровавая книжка, написанная человечеством.


Цитировать — Сообщение №17
12 мая 2009 года
00
Цитата: list
:) Учи ПДД КроликЪ. :phone: И тогда ты узнаешь истинное значение надписи е105, а так же узнаешь что за занак такой редкий автомагистраль. Уважай ПДД - это самая кровавая книжка, написанная человечеством.



ПДД уже выучены в свое время.
Тьфу-тьфу-тьфу езжу по правилам, не нарушаю.


Цитировать — Сообщение №18
12 мая 2009 года
00
Цитата: Sashok
10 мая немного не доезжая Ям-Ижоры в сторону Санкт-Петербурга был остановлен за превышение. Инспектор обозначил нарушение как превышение скорости на 43 км/ч, ехал 133. На мой вопрос почему превышение не на 23 км/ч сказал: "А где вы видели знак "Автомагистраль?".
Собсна вопрос - мои представления об автодороге М10 были изначально неверными, статус дороги недавно изменился или я столкнулся с разводом?



автодорога Москва-Питер никогда и небыла автомагистралью, езжу по ней уже 26й год. внимательней надо быть. всем удачи!:)


Цитировать — Сообщение №19
12 мая 2009 года
00
эх... вот в Литве в частности - например за нарушение скорости карают не только штафами - но и неплохими баллами, то есть нарушил на 15 км/ч скорость тебе штраф, и заметку в права (там они как карточки в банкомате) остановили снова - посмотрели на считывателе - .... так у тебя это уже в системе - и штраф уже выше и так далее. не говоря уже об начинающих водителях - не дай бог в первые 2 года попадешь что ездил выше 70 км/ч, вообще потом права можешь не получить.

Цитировать — Сообщение №20
13 мая 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
эх... вот в Литве в частности - например за нарушение скорости карают не только штафами - но и неплохими баллами, то есть нарушил на 15 км/ч скорость тебе штраф, и заметку в права (там они как карточки в банкомате) остановили снова - посмотрели на считывателе - .... так у тебя это уже в системе - и штраф уже выше и так далее. не говоря уже об начинающих водителях - не дай бог в первые 2 года попадешь что ездил выше 70 км/ч, вообще потом права можешь не получить.



Вы считаете наши гаишники мало получают? Ну давайте и у нас такую хрень введём :D. Мне вот сомнительно, что сейчас у кого-нибудь эти баллы в правах окажутся. Если только совсем человек мазохист или под план попал.


Цитировать — Сообщение №21
16 мая 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
не дай бог в первые 2 года попадешь что ездил выше 70 км/ч, вообще потом права можешь не получить.


Вот это было бы правильным решением и для России...


Цитировать — Сообщение №22
24 октября 2009 года
00
на магистрале нет пешеходных переходов!
М2 кстати магистраль.
там и соответствующие знаки есть!:)

Цитировать — Сообщение №23
25 октября 2009 года
00
Цитата: vladd
Вот это было бы правильным решением и для России...



Правильным решением для России было бы нормально готовить людей при получении водительских прав.
а если вглядеться в рисунок на знаке автомагистраль, то можно рассмотреть невооруженным глазом. что там 4-х полоска с разделительным газоном, подтверждение тому можно найти и в нормативной базе и по гостам. так что все что не похоже на это - обычная дорога.


Цитировать — Сообщение №24
04 февраля 2010 года
00
))) помоему в России, с ее детскими штрафами, можно ездить столько по трассе, сколько едет машина. Ну естессна если условия позволяют дорожные. Были остановлены работниками славной службы, в Борках, ехали с Шимска летом. на спидометре 140, влетели в населенный пункт, знак не разглядели. Цена вопроса 500 деревянных. У нас за такое, подвесили бы за причинное место, отобрали машину, права, и все что тебе пренадлежит, и еще бы должен остался.

Цитировать — Сообщение №25
01 марта 2010 года
00
Цитата: Forsaken
Вы считаете наши гаишники мало получают? Ну давайте и у нас такую хрень введём :D. Мне вот сомнительно, что сейчас у кого-нибудь эти баллы в правах окажутся. Если только совсем человек мазохист или под план попал.



Было это уже, отменили вроде как в 98 году, пройденный этап, первые правозащитники заверещали, что нарушаются права человека и два раза наказывают заодно и то же, демократия сработала, закрыли тему... тогда еще главный ГАИшник Федоров по центральному ТВ заявил, что вот этим то и поставлен крест на воспитательной работе ГАИ... так и есть, ничего водятелы не боятся...


Цитировать — Сообщение №26
08 марта 2010 года
0-1
Цитата: DevMoon
Было это уже, отменили вроде как в 98 году, пройденный этап, первые правозащитники заверещали, что нарушаются права человека и два раза наказывают заодно и то же, демократия сработала, закрыли тему... тогда еще главный ГАИшник Федоров по центральному ТВ заявил, что вот этим то и поставлен крест на воспитательной работе ГАИ... так и есть, ничего водятелы не боятся...



Как и инспектора ДПС ГИБДД?:dn:


Цитировать — Сообщение №27
25 марта 2010 года
00
Цитата: vol vo
Москва-рига тож магистраль))))))))))0



это в каком таком месте она магистраль ???? как счас помню тащился под Ржевом, по узкой колее объезжая ямы на 40 км/ч ))))))


Цитировать — Сообщение №28
25 марта 2010 года
00
Цитата: снусмумрик
как счас помню тащился под Ржевом, по узкой колее объезжая ямы на 40 км/ч ))))))


А это уже ваши проблемы. Можно было на 110 через ямы перепрыгивать.

шутка, если что. :)


Цитировать — Сообщение №29
25 марта 2010 года
00
Цитата: снусмумрик
это в каком таком месте она магистраль ???? как счас помню тащился под Ржевом, по узкой колее объезжая ямы на 40 км/ч ))))))



В прошлом месяце, чтобы объехать пробку в Химках на выезд, ушел со МКАДа на Рижское шоссе до А107 - там автомагистраль!
М4 со МКАДа и километров 100 наверное на юг, а то и больше - автомагистраль!


Цитировать — Сообщение №30
24 мая 2010 года
00
Магистраль должна быть с разделением встречных полос и спецзнаками. А магистрали у нас есть правда мало,например М2 от МКАД до Тулы ,Рижское шоссе от МКАД около 100 км на Украине Классная магистраль от Мерефы до Новомосковска ~190 км

Цитировать — Сообщение №31
04 декабря 2010 года
00
Мне сказал питерский гаишник, ты не превышай 100 и всё, из за 300 руб тебя ни кто останавливать не будет, так и есть езжу 90-100 мимо радаров и ни кто ни как не реагирует.
И ещё хочу рассказать момент, в Витке стал обгонять и завершил обгон на встречной полосе, ко мне гаец: ты выехал на встречную полосу, я ему - я завершал манёвр. Прошло!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.