Эльдорадо будет через месяц

09 ноября 2010 года
00
к середине декабря открывается эльдорадо на втором этаже коопа. вот так.

ждем разборок??:)
11 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
работа и всё всё всё выйдет тысяч 90. но вам не дадут разрешение одному, только на весь подъезд



А каким образом планируется выделить отдельный вентканал для каждого котла?


Цитировать — Сообщение №82
11 ноября 2010 года
00
Цитата: DalV
хера ты бизнесмен!



Вопросы.
Стоимость для меня с котлом обозначена = 50-60 тыс.
Стоимость для меня без котла - 2000*36=72 тыщи.

Затем ты перескакиваешь - "ТРИ года платите мне по 2 тыщи" = 36*2000=72.

Так сколько тебе платить 60 или 72? Это первый вопрос.

Второй вопрос, подозрение - реальные проекты то есть? Или это прикидки, типа бизнес-план?



1.мне надо будет заплатить 60, + вы еще будете платить за газ, как раз порядка 70 с копейками и получится.
2. все стоимости указаны с общедомовыми или общеподъездными котлами.


Цитировать — Сообщение №83
11 ноября 2010 года
00
Цитата: al
А каким образом планируется выделить отдельный вентканал для каждого котла?



пробивать отверстие в фасаде


Цитировать — Сообщение №84
11 ноября 2010 года
00
хочу сказать, что еще до июля 2010 года мог каждый себе в квартиру установить котел, выкинуть колонку и отключится от централизованого отопления, что успешно и делалось в новгородской области и во всех других тоже.

но с июля месяца товарищи из администрации изменили закон о теплоснабжении, сказав что будут некрасивы торчащие трубы на фасаде зданий - этой отмазкой прикрывая жопы теплоэнерго

Цитировать — Сообщение №85
11 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
1.мне надо будет заплатить 60, + вы еще будете платить за газ, как раз порядка 70 с копейками и получится.
2. все стоимости указаны с общедомовыми или общеподъездными котлами.



тут ведь ситуация такая - такая задумка актуальна. мы не лажаем идею.

мы интересуемся не ради праздной болтовни. факт в том что квартплата будет расти. уже сейчас в больших квартирах (за 100 метров) около 10 за все дела.

понятно что и газ подорожает в ближайшее время в разы.

Это одна из причин почему в городе сейчас сложно продать большую квартиру - нах она кому нужна, с перспективой через года три листать за нее 15 штук.

Однако автономка каждой отдельной хаты может реально снизить затраты. Вот лично для меня весь подъезд все-таки менее интересен.


Цитировать — Сообщение №86
11 ноября 2010 года
00
конечно есть реальныепроэкты - это котеджы а вот что касакется общеподъездных - первый проэкт сейчас дорисовываем, он будет в валдайском районе.

Цитировать — Сообщение №87
11 ноября 2010 года
00
Цитата: DalV
тут ведь ситуация такая - такая задумка актуальна. мы не лажаем идею.

мы интересуемся не ради праздной болтовни. факт в том что квартплата будет расти. уже сейчас в больших квартирах (за 100 метров) около 10 за все дела.

понятно что и газ подорожает в ближайшее время в разы.

Это одна из причин почему в городе сейчас сложно продать большую квартиру - нах она кому нужна, с перспективой через года три листать за нее 15 штук.

Однако автономка каждой отдельной хаты может реально снизить затраты. Вот лично для меня весь подъезд все-таки менее интересен.




идея всего подъезда более интересна в связи с низкой ценой, ну есть разница 50 000 или 100 000??

повторяю - по новому законопроэкту невозможно установить автономку в одной квартире!:( минимум подъезд, можно сразу и на дом, но практически нереально - в связи с общим собранием, 75% не проголасуют ЗА! да я на куче собраний бывал общедомовых - мескимум процентов 20-30 приходит, отальным пох, а вот соседей по подъезду убедить реально, особенно если мало квартир.
но тут суть дешивизны - чем больше желающих - тем дешевле стоимость по смете.



по поводу дешевизны больших хат: еще недавно я свою квартиру мог поменять на коттедж который сейчас стоит порядка 3,5 млн, теперь же ее миф продать даже за 2,2


Цитировать — Сообщение №88
11 ноября 2010 года
00
Вопрос. Топочная будет, как я понимаю, в подвале. Вот в пятиэтажной хрущёвке оборудованного подвала как такового нет.
- Как решается вопрос с вентиляцией и сохранностью котлов от сырости, плесени и пр.
- Подключается к уже существующей системе или нужно будет в каждой квартире доп. разводку делать со всеми вытекающими последствиями (вереницей труб вдоль стен)
- Как осуществляется контроль за оборудованием? Кто делает жарче/холоднее?
- Горячая вода у меня тоже будет или это только отопление?

Цитировать — Сообщение №89
11 ноября 2010 года
00
Цитата: etc…
Вопрос. Топочная будет, как я понимаю, в подвале. Вот в пятиэтажной хрущёвке оборудованного подвала как такового нет.
- Как решается вопрос с вентиляцией и сохранностью котлов от сырости, плесени и пр.
- Подключается к уже существующей системе или нужно будет в каждой квартире доп. разводку делать со всеми вытекающими последствиями (вереницей труб вдоль стен)
- Как осуществляется контроль за оборудованием? Кто делает жарче/холоднее?
- Горячая вода у меня тоже будет или это только отопление?



1. подход индивидуальный, возможно как в подвале, так и на чердаке. оборудуем помещение, вентиляцию, и прочие условия.
2. подключить возможно к сушествующей системе, при условии, что котел будет стоять в подвале или на чердаке, если ставить котел в каждой квартире - вереници труб не избежать.
3. по поводу холоднее жарче - делает электроника, + в закрытом на замок ящике в подъезде будет установлен пульт управления, кому дать ключи - решать жильцам
4. горячая вода тоже будет


Цитировать — Сообщение №90
11 ноября 2010 года
00
Ну, что помечтали? И ладно. Опуститесь на землю уже.
Тема вообще-то была про эльдараду.

Цитировать — Сообщение №91
11 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Ну, что помечтали? И ладно. Опуститесь на землю уже.
Тема вообще-то была про эльдараду.



кто-то мечтает,кто-то экономит, а кто-то и зарабатывает

а до эльдорадо так-то пох. они как говном торговали так и будут торговать......


Цитировать — Сообщение №92
11 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
кто-то мечтает,кто-то экономит, а кто-то и зарабатывает



Я так понимаю, что больше всех заработать хотите вы, поэтому и толкаете эту утопию в массы.

Цитата: LOPD
а до эльдорадо так-то пох. они как говном торговали так и будут торговать......



Вы тему не читали совсем. Вся суть в том, что кто покупал говно- тот и покупает. Кто хочет хорошее- тот покупает хорошее.В эльдорадо много качественных вещей. Жаться только не надо на хорошие вещи и всё будет в порядке.
П.С. А чегой-то у вас пропилен самый дешёвый? Вы его производите?


Цитировать — Сообщение №93
11 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Я так понимаю, что больше всех заработать хотите вы, поэтому и толкаете эту утопию в массы.



Вы тему не читали совсем. Вся суть в том, что кто покупал говно- тот и покупает. Кто хочет хорошее- тот покупает хорошее.В эльдорадо много качественных вещей. Жаться только не надо на хорошие вещи и всё будет в порядке.
П.С. А чегой-то у вас пропилен самый дешёвый? Вы его производите?



тему я читал, к тому же я ее и создал
конечно я хочу заработать!!!!!!!!!!! а вы не хотите?? вообще есть такие люди которые не хотят заработать?????? только я не понимаю - почему это утопия?
а полипропилен мы не производим, только продаем


Цитировать — Сообщение №94
11 ноября 2010 года
00
Цитата: DalV
почему в городе сейчас сложно продать большую квартиру - нах она кому нужна


Ну в общем то по любому нужна, только
вот цены на них ломят нереальные ;)


Цитировать — Сообщение №95
11 ноября 2010 года
00
Цитата: Vuego
Ну в общем то по любому нужна, только
вот цены на них ломят нереальные ;)



ну да. и цена не обоснована, и квартплата в перспективе некислая.


Цитировать — Сообщение №96
13 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
пропустил весь разговор......

У нас есть системы автономного отопления в том числе и многоэтажках, первый пример - пос. Яжелбицы, второй - все дома делового партнера, третий - все григорово........ дальше не будем продолжать этот разговор.

Теперь по цене:
работа под ключ с моим оборудованием на 800 м2 панельного дома 4 этажа один подъезд, котельная оборудована в подвале, стоит 4 котла, 3 работает, 1 в запасе, отопление в подъезде, холодная, горячая вода в квартирах. Стоимость примерная - у вас в этом 4х этажном панельном доме например 50м2 (двушка) - стоимость для вас будет порядка 50-60 тысяч рублей, у вашего соседа 34-37 м2 (однушка) он заплатит порядка 40 тысяч рублей.

Теперь дальше - сколько за отопление вы платите в месяц и сколько у вас м2? Просто я хз, за кварплату не плачу.... ну к примеру 2000 рублей в мес за двушку умножим на 36 мес. (это срок на который есть отсрочка, кредит и т.п. а лучше сразу) = 70000 руб. Итого: вы три года платите по 2000 руб. мне и не платите за отопление, через три вы платите только за газ, это грубо говоря копейки.
Вопросы?



У меня есть вопросы.
1. Сколько будет стоить подъезд в 9 этажном доме.
2. какие законы почитать по поводу перевода подъезда или дома на автономное отопление.
3. Могут ли возникнуть проблемы с тсж или с кем-нибудь еще при отказе нашего подъезда от централезованого отопления.


Цитировать — Сообщение №97
13 ноября 2010 года
00
Цитата: Holop
У меня есть вопросы.
1. Сколько будет стоить подъезд в 9 этажном доме.
2. какие законы почитать по поводу перевода подъезда или дома на автономное отопление.
3. Могут ли возникнуть проблемы с тсж или с кем-нибудь еще при отказе нашего подъезда от централезованого отопления.



я смотрю вы специально зарегестрировались для создания этого сообщения, значит вам действительно интерсно - давайте мы к вам приедем например в понедельник или вторник - и пообщаемся, можно будет и кого-то из соседей собрать.

я подозреваю, что площадь вашего подъезда составит либо 1650 м2 либо 1300 м2, в связи с этим возникают проблемы в подсчетах, скажите мне:
1.сколько квартир на площадке по сколько комнат
2.розлив верхний?

а еще лучше - давайте мы к вам приедем.


Цитировать — Сообщение №98
14 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD

но с июля месяца товарищи из администрации изменили закон о теплоснабжении, сказав что будут некрасивы торчащие трубы на фасаде зданий - этой отмазкой прикрывая жопы теплоэнерго



Не дадите ссылку на эти изменения?
В фед-ном законе о теплоснабжении нужной информации не нашёл..


Цитировать — Сообщение №99
15 ноября 2010 года
00
Цитата: crimen
Не дадите ссылку на эти изменения?
В фед-ном законе о теплоснабжении нужной информации не нашёл..



ФЗ от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ


Цитировать — Сообщение №100
15 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
ФЗ от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ


Ну я этот закон и смотрю. Статья 14.п.15.
"Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения."
Но не нашёл переченя используемых источников тепловой энергии и какие имеются ввиду исключения,определённые схемой теплоснабжения..


Цитировать — Сообщение №101
16 ноября 2010 года
00
я не вкурсе, инфа от юриста, приеду в офис у меня там лежит этот фз, гляну, напишу

Цитировать — Сообщение №102
16 ноября 2010 года
00
Цитата: crimen
Ну я этот закон и смотрю. Статья 14.п.15.
"Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения."
Но не нашёл переченя используемых источников тепловой энергии и какие имеются ввиду исключения,определённые схемой теплоснабжения..



это не в законе, а в проекте смотреть надо.
если проект предусматривает изначально возможность не только ЦГВ, но и автономное - то можно. иначе - нельзя.
актуально для новых таунхаусов и не наших мест.


Цитировать — Сообщение №103
16 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
это не в законе, а в проекте смотреть надо.
если проект предусматривает изначально возможность не только ЦГВ, но и автономное - то можно. иначе - нельзя.
актуально для новых таунхаусов и не наших мест.



что значит проэкт ???? вы паспорт на дом имеете виду, который в управляющих компаниях лежит??


Цитировать — Сообщение №104
16 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
что значит проэкт ???? вы паспорт на дом имеете виду, который в управляющих компаниях лежит??



нэт.
именно проектную/рабочую/сдаточную документацию на ТВСиК.


Цитировать — Сообщение №105
16 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
нэт.
именно проектную/рабочую/сдаточную документацию на ТВСиК.



где ж ее взят то???? если дому 60 лет, уже все давно похерено.........


Цитировать — Сообщение №106
16 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
где ж ее взят то???? если дому 60 лет, уже все давно похерено.........



проблемы индейцев шерифа не волнуют.
в 60-ти летнем доме по-любому возможность перехода на автономку не предусмотрена.


Цитировать — Сообщение №107
16 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
проблемы индейцев шерифа не волнуют.
в 60-ти летнем доме по-любому возможность перехода на автономку не предусмотрена.



вот вы путаете то...........
я ж оворил - мы делаем специальное помещение под автономку, ясен перец что если дом под централизованное отопление - то возможность перехода под автономку не предусмотрена! а вот еще про цгв писали - знаете что горячая вода может быть - а отопления может не быть??? и наоборот.


Цитировать — Сообщение №108
16 ноября 2010 года
00
а еще наших "шерифоф" вообще ничьи проблемы не волнуют, они только о себе и своем бабле думают.

Цитировать — Сообщение №109
16 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
вот вы путаете то...........
я ж оворил - мы делаем специальное помещение под автономку, ясен перец что если дом под централизованное отопление - то возможность перехода под автономку не предусмотрена! а вот еще про цгв писали - знаете что горячая вода может быть - а отопления может не быть??? и наоборот.



я не путаю. я просто перевел параграф закона на русский язык.

кстати, там речь идет о квартирной автономке.

а весь закон мне штудировать лень. не до него щас.


Цитировать — Сообщение №110
16 ноября 2010 года
00
я вот что то упустила, есть хоть один пример подобной системы ВАМИ сделанной, сданной и принятой?

Цитировать — Сообщение №111
16 ноября 2010 года
00
А Вам не кааааацо, что Вы чуток от темы ушли?

Цитировать — Сообщение №112
16 ноября 2010 года
00
Цитата: Kirill V
А Вам не кааааацо, что Вы чуток от темы ушли?



какой темы? куда? кто здесь?


Цитировать — Сообщение №113
16 ноября 2010 года
00
Цитата: Kirill V
А Вам не кааааацо, что Вы чуток от темы ушли?


от темы ушел и увел остальных топикстартер, мотивируя это тем что тема его и что он в ней делает что хочет.


Цитировать — Сообщение №114
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
от темы ушел и увел остальных топикстартер, мотивируя это тем что тема его и что он в ней делает что хочет.



красавчег
больше писать времени нет...........


Цитировать — Сообщение №115
19 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD

больше писать времени нет...........



Когда в городе ещё столько домов не переделанных под автономку.:respect:


Цитировать — Сообщение №116
19 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Когда в городе ещё столько домов не переделанных под автономку.:respect:



в области
кроме всего прочего есть еще несколько направлений которые веду, а вот эльдорадо не успевают по ходу открыться до НГ.


Цитировать — Сообщение №117
19 ноября 2010 года
00
Цитата: Шеря
я вот что то упустила, есть хоть один пример подобной системы ВАМИ сделанной, сданной и принятой?



хочется повторить свой вопрос:)


Цитировать — Сообщение №118
19 ноября 2010 года
00
Цитата: Шеря
хочется повторить свой вопрос:)



хочешь съездить посмотреть??? есть интерес - приезжай в офис поболтаем.


Цитировать — Сообщение №119
27 ноября 2010 года
00
Нах надо-это эльдорадо. Они даже за пакет деньги берут, жмоты

Цитировать — Сообщение №120
28 ноября 2010 года
00
Даа, хороший пиар эльдорадо себе в Новгороде сделал. Никак не пойму в чем его крутость. В питере сколько раз там был, никаких отличий от других магазинов не увидел, да и цены не ниже чем у других.
Вот МедиаМаркт хорош, да

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.