Что это?

28 октября 2010 года
00
На днях заметил на перекрёстке Фёдоровского ручья - Михайлова странное круглое зеркало... Напрашивается вопроц... зачем? Водители в нём ничего рассмотреть не успеют.. мож для пеших.
28 октября 2010 года
00
блондинки успевают красиццо

Цитировать — Сообщение №2
28 октября 2010 года
00
В производственных цехах и на складах такие устанавливают, для ориентирования погрузчиков. На улице, тоже хз зачем...

Цитировать — Сообщение №3
28 октября 2010 года
00
Про склады тоже слышал, тут то нафига)))

Цитировать — Сообщение №4
28 октября 2010 года
00
Цитата: TaRRieL
На днях заметил на перекрёстке Фёдоровского ручья - Михайлова странное круглое зеркало... Напрашивается вопроц... зачем? Водители в нём ничего рассмотреть не успеют.. мож для пеших.



Потому что на этом перекрёстке практически ежедневные аварии. Пересекающие Фёдоровский с Андреевской на Михайлова нихрена не видят из-за пробки на мост и периодически славливают летящих с моста. Именно для них (пересекающих) и поставлено. Они рассмотреть успевают, потому что уступают всем.


Цитировать — Сообщение №5
28 октября 2010 года
00
//news.novgorod.ru/news/70503/

Цитировать — Сообщение №6
28 октября 2010 года
00
Те, кто едет по Мстинской-Андреевской и пересекает Гагарина, часто высовывая морду в потоке стоящих на светофоре, нихрена не видит тех, кто несется с моста Невского. А так, глянув в зеркало, может безболезненно поправить прическу пересечь/повернуть, не подставляя морду...

Цитировать — Сообщение №7
28 октября 2010 года
00
Тоже видел, но фотика не было. Забавно придумали.

Цитировать — Сообщение №8
29 октября 2010 года
00
Ну про придумали - сильно сказано. Все горные регионы Европы (Италия, Австрия, Швейцария) просто утыканы такими зеркалам.

Цитировать — Сообщение №9
29 октября 2010 года
00
Кстати, человек из Питера меня возил по городу и сказал, что при выезде на колмовский мост с колмовской набережной (что-бы ехать в сторону Державина) неплохо было-бы поставить зеркало.

А на этом перекрестке действительно трудно выезжать.
Нормальное решение.

Цитировать — Сообщение №10
29 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко

Нормальное решение.


Нормальное решение - разгонная полоса, а это - костыль.


Цитировать — Сообщение №11
29 октября 2010 года
00
конкретно на данном перекрестке зеркало выполняет только одну функцию - покрасоваться перед проезжающим начальством. т.к. перекресток открытый.
но в городе полно слепых перекрестков (как то идиотские съезды с колмовской набережной) где эти зеркала просто необходимы.

Цитировать — Сообщение №12
29 октября 2010 года
00
Видела вчера тоже , красивенькое))) Только очень быстро запачкается и мыть его вовремя никто не будет)))

Цитировать — Сообщение №13
29 октября 2010 года
00
Долбачи. Как обычно - все для красоты у нас

Цитировать — Сообщение №14
29 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
конкретно на данном перекрестке зеркало выполняет только одну функцию - покрасоваться перед проезжающим начальством. т.к. перекресток открытый.
.


бугагашенька, сразу видно что мало там бывал в часы пик


Цитировать — Сообщение №15
29 октября 2010 года
00
Цитата: a4n
бугагашенька, сразу видно что мало там бывал в часы пик



Ну я бывал. Какой смысл его на открытом перекрестке?


Цитировать — Сообщение №16
29 октября 2010 года
00
В москве таких зеркал много на выездах на кольцевые автодороги! Очень удобно

Цитировать — Сообщение №17
29 октября 2010 года
00
Ну я бывал. Какой смысл его на открытом перекрестке?



да я так понимаю что a4n имеет ввиду, что они будут помогать проезжать узенький разрыв м/у дибилами выехавшими на перекресток за которым затор.
ну так это дибилушки делают непойми что, а не перекресток такой. и ставить зеркала всюду где ездящим по гибким правилам это удобно - неоправданное расточительство.


Цитировать — Сообщение №18
29 октября 2010 года
00
Цитата:
Добавим, что на перекрестке Федоровский ручей — Андреевская установлены дорожные зеркала для обеспечения лучшей видимости [COLOR="Red"]«Водитель-пешеход», «Пешеход-водитель», «Водитель-водитель»[/COLOR]. Как отметили в Отделе, зеркала установлены мэрией в соответствии с ранее выданным предписанием ГИБДД. Предполагается, что подобные устройства, снижающие ограничение угла видимости, появятся в других районах города.


отсутствует вариант "Пешеход-Пешеход"... :)


Цитировать — Сообщение №19
29 октября 2010 года
00
думал где видел подобное....в Венеции! гондольеры чтобы не сталкивались в узких канальцах - висят зеркала и дополнительно водителем гондолы издается непередаваемый звук типа "уоййй".

Цитировать — Сообщение №20
29 октября 2010 года
00
Цитата: Avare
думал где видел подобное....в Венеции! гондольеры чтобы не сталкивались в узких канальцах - висят зеркала и дополнительно водителем гондолы издается непередаваемый звук типа "уоййй".




Там по всей италии этих зеркал понатыкано. А в венецианских каналах не всегда есть кстати - там они бывает только криками оповещают. вообще угарный траффик)


Цитировать — Сообщение №21
29 октября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Нормальное решение - разгонная полоса, а это - костыль.


Не спорю.
Ты за то, что-бы это зеркало убрать?


Цитировать — Сообщение №22
29 октября 2010 года
00
Думаю, пора!


Цитировать — Сообщение №23
29 октября 2010 года
00
Цитата: Аленка
Видела вчера тоже , красивенькое))) Только очень быстро запачкается и мыть его вовремя никто не будет)))

Хочешь себе такое в машину? :) А чо, и протирать сама будешь - не запачкается! :)


Цитировать — Сообщение №24
29 октября 2010 года
00
на великой на калабахе выезд из стеклова - такое зеркало стоит уже года 3, очень помогает

Цитировать — Сообщение №25
29 октября 2010 года
00
нафотошопте отражение свидетеля

Цитировать — Сообщение №26
29 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Не спорю.
Ты за то, что-бы это зеркало убрать?


Я за то чтобы называть вещи своими именами :)


Цитировать — Сообщение №27
29 октября 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №28
29 октября 2010 года
00
хахахахахаха...зачот ваще :D :D :D

Цитировать — Сообщение №29
29 октября 2010 года
00
Ночью этот перекресток может и открытый, но днем там в два ряда машины стоят, выехать там не раскарячившись носом до лобового стекла никак, если только наудачу. Хотя водителям вазов наверно проще они и так постоянно носом в лобовом ездят))

Цитировать — Сообщение №30
29 октября 2010 года
00
Цитата: a4n
Хотя водителям вазов наверно проще они и так постоянно носом в лобовом ездят))




Проясни связь?


Цитировать — Сообщение №31
29 октября 2010 года
00
ну началось, начали за ерему - заканчиваем фомой ))))) и Тазосрач начали уже )))

по сабжу, приходят к нам в Россию в наши города - готовые решения из Европы, где порядок, и удобно. даже в Литве наблюдал на крутых поворотах стоят эти "сферические зеркала". теперь ехать гораздо удобнее - главное приловчиться выбирать расстояние по ним и все.

и еще: некорректный упрек в сторону вазов.

Цитировать — Сообщение №32
29 октября 2010 года
00
Какой смысл его на открытом перекрестке?



катаюсь там постоянно. так вот . заметил, что там частенько поворачивают машинки с РхххРР53.
может кто из них подсуетился ?
а еще когда пробка на мост, то на этом переходе, со стороны церкви, пешеходы- камикадзе- бросаются под машины, едуще с моста, так как не видят...


Цитировать — Сообщение №33
29 октября 2010 года
00
Цитата: a4n
Ночью этот перекресток может и открытый, но днем там в два ряда машины стоят, выехать там не раскарячившись носом до лобового стекла никак, если только наудачу.



ну вот что я и говорил.
но мне не нравится что решение вопроса идет не так как надо, а по пути наименьшего сопротивления.
вместо того что бы обеспечить выполнение пункта пдд запрещающего запруживание перекрестков когда за ним затор, проще повесить зеркальцо что бы протискивающимся было удобнее протискиваться.

если в момент возникновения пробки не лезть на перекресток и не лезть на пешеходные переходы, то места и обзор там - самолет развернется.

аналогия - накуя ремонтировать дороги, можно просто покупать автомобили с большим профилем шин и повнедорожней.

зыж - по тазу тоже считаю камент некорректным - удобней там тем у кого капот короткий или машина высокая.


Цитировать — Сообщение №34
29 октября 2010 года
00
Цитата: maximus

удобней там тем у кого капот короткий или машина высокая.


а у меня не или. а у меня и.
:)


Цитировать — Сообщение №35
30 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
а у меня не или. а у меня и.
:)



тебе царя :)


Цитировать — Сообщение №36
30 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
ну вот что я и говорил.
но мне не нравится что решение вопроса идет не так как надо, а по пути наименьшего сопротивления.
вместо того что бы обеспечить выполнение пункта пдд запрещающего запруживание перекрестков когда за ним затор, проще повесить зеркальцо что бы протискивающимся было удобнее протискиваться.

если в момент возникновения пробки не лезть на перекресток и не лезть на пешеходные переходы, то места и обзор там - самолет развернется.

аналогия - накуя ремонтировать дороги, можно просто покупать автомобили с большим профилем шин и повнедорожней.

зыж - по тазу тоже считаю камент некорректным - удобней там тем у кого капот короткий или машина высокая.



нет, дело не в тех, кто нарушая выезжает и встает на перекрёстке. Там и без них место мало. Повторю - кто там выезжал хоть раз в самую жопу (а она там все будни) тот оценит, а про лобовое - так эт например на классике водитель сидит у самого лобового стекла и обзор там лучше гораздо, т.е особо там извращаться не надо


Цитировать — Сообщение №37
30 октября 2010 года
00
Цитата: a4n
нет, дело не в тех, кто нарушая выезжает и встает на перекрёстке. Там и без них место мало. Повторю - кто там выезжал хоть раз в самую жопу (а она там все будни) тот оценит, а про лобовое - так эт например на классике водитель сидит у самого лобового стекла и обзор там лучше гораздо, т.е особо там извращаться не надо



йа таких видел...ваще наглые


Цитировать — Сообщение №38
30 октября 2010 года
00
Ну я бывал. Какой смысл его на открытом перекрестке?



при съезде с моста на маскву запросто словить в левую бочину. тогда враз открытость закроется.

очень ублюдский перекрёсток - левая полоса на центр всегда битком, справа лезут объезжающие пробку на Ленина, их не пускают (сами умные), два перехода, в результате - ни шиша поперечным не видно.


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.