А давно ли вы получали/меняли права?

01 сентября 2010 года
00
я вот только сегодня прошла всю эту процедуру замены прав - уфф... стойко выдержала накануне растянувшуюся на целый день медкомиссию и поторчала в очередях в ГИБДД и вот оно, свершилось! Ура! По этому поводу принимаю... эээ... поздравления :)

P.S. [SIZE="1"]Думала сначала темку в "Автолюбителях" создать, да вот где пройти медкомиссию (причем не только для оформления прав) может тоже обсудим, а это наверное уже в раздел "Красота и здоровье"... Не создавать же тему в двух разделах...Так что если уважаемые потомственные модераторы не разгневаются, то пусть темка тут будет :)[/SIZE]
01 сентября 2010 года
00
Для замены водительского удостоверения
с нижеперечисленным идем в свое МРЭО ГИБДД:

- заполненный бланк соответствующего заявления
- водительская карточка
- паспорт
- старые права
- мед. справка
- ксерокопия мед.справки
- квитанция об оплате гос.пошлины 400/800р (в зависимости от того какие права хотим)
- фотографии 3х4 (цветные, без углов, на белом фоне, матовые)

Сверив данные паспорт, права и мед справку ЗАБРАЛИ
(проездил пол дня без прав )

В моем случае (пока обитаю в Новг.обл.) это МРЭО ГИБДД по Новгородской области:
в 5 окно,
в первую половину дня сдаем,
а во вторую половину дня получаем,
исключение составляет четверг - обслуживают только жителей районов (Новгородского и Батецкого).

Бланк заявления прилагаю

Цитировать — Сообщение №2
01 сентября 2010 года
00
Для получения международного водительского удостоверения (МВУ)
с нижеперечисленным идем в свое МРЭО ГИБДД:

- заполненный бланк соответствующего заявления
- водительская карточка
- паспорт
- права
- мед. справка
- ксерокопия мед.справки
- загранпаспорт
- ксерокопия первой страницы загранпаспорта
- квитанция об оплате гос.пошлины 1000р
- фотографии 4х5 (цветные, без углов, на белом фоне, матовые)

Сверив данные паспорт, загранпаспорт, права и мед справку вам вернут тут же.

Бланк заявления прилагаю, правда он для Новосибирска,
но это поправимо - зачеркиваем или замазываем и пишем свое,
в моем случае МРЭО ГИБДД по Новгородской области.

Удачи в получении

Цитировать — Сообщение №3
01 сентября 2010 года
00
Не забываем оплатить пошлину - 400 рублей за права старого образца (большие) или 800 за пластиковую карточку. Что касается последней, будьте внимательны и уточните, в какое время происходит фотографирование, дабы сделать все за один раз, поскольку оно происходит всего лишь в течение полутора часов в день, кроме четверга, субботы и воскресенья. Мне вот сегодня пришлось приезжать дважды как раз из-за этого, потому что документы я подала до 11 часов утра, а фотографировали только после 14... К тем, кто получает "большие" права это не относится, так как их оформляют практически при Вас, только должна быть при себе фотография на белом фоне на матовой бумаге. Выдача прав, кстати, тоже осуществляется в строго указанные временные промежутки, каждый день они разные. Так что я искренне советую не полениться и перед тем, как подавать документы, прокатиться до отдела ГИБДД (ну или как он там правильно называется) и выяснить все приемные часы.

Цитировать — Сообщение №4
01 сентября 2010 года
00
Кстати, для тех, кто не в курсе, оплата госпошлины теперь происходит через терминал, но каким-то хитрым способом, я так и не смогла сама разобраться, и тогда мне предложили обратиться в вагончик слева от шлагбаума при въезде на территорию ГИБДД, где за 30 рублей молодой человек ввел все указанные мной параметры в систему, и выдал мне квитанцию, так-то :)

Цитировать — Сообщение №5
01 сентября 2010 года
00
любые пошлины и штрафы легко оплатить в любом
отделении Новобанка, их такса за заполнение ваших
данных кажется всего 15р
(как правило оплачиваю на 8 автобазе - Б.С-Пб 173)

Цитировать — Сообщение №6
01 сентября 2010 года
00
Цитата: ElFik
молодой человек ввел все указанные мной параметры в систему



какой предприимчивый молодой человек :smoker:


Цитировать — Сообщение №7
01 сентября 2010 года
00
Цитата: DalV
какой предприимчивый молодой человек :smoker:



угу :smoker:


Цитировать — Сообщение №8
01 сентября 2010 года
00
менял в августе, все мое стояние в очередях в ГИБДД заняло 25 минут.

Цитировать — Сообщение №9
01 сентября 2010 года
00
Цитата: ElFik
Не забываем оплатить пошлину - 400 рублей за права старого образца (большие) или 800 за пластиковую карточку.



Хм, а разве пластиковые права до сих пор выдают? Я когда сдавал на права в феврале этого года в Москве кроме больших прав другие получить было уже нельзя. Там даже на информационных стендах в ГАИ было написано, что вроде как с 1 января 2010 года маленькие права отменены.


Цитировать — Сообщение №10
01 сентября 2010 года
00
Менял в июне. Приехал в МРЭО в 10:30, уехал с новым удостоверением в 12:00.

Цитировать — Сообщение №11
02 сентября 2010 года
00
Блин... А у мну в ноябре заканчивается срок действия водительского удостоверения.
И мне ещё предстоит пройти всю эту процедуру.
Так что всем спасибо :)

Цитировать — Сообщение №12
02 сентября 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Хм, а разве пластиковые права до сих пор выдают? Я когда сдавал на права в феврале этого года в Москве кроме больших прав другие получить было уже нельзя. Там даже на информационных стендах в ГАИ было написано, что вроде как с 1 января 2010 года маленькие права отменены.




Пока не отменили. На настоящий момент действуют два вида ВУ (а если нет разницы зачем платить больше?(с)). Тем более, что с 2011г. планируется плавная замена разношерстных ВУ на ВУ единого образца.


Цитировать — Сообщение №13
02 сентября 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Блин... А у мну в ноябре заканчивается срок действия водительского удостоверения.
И мне ещё предстоит пройти всю эту процедуру.
Так что всем спасибо :)



рекомендую в ГИБДД в понедельник с самого утра.................я когда менял в это время нас в очереди было двое.
кстате копия мед. справки должна быть на одном листе.


Цитировать — Сообщение №14
02 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник
рекомендую в ГИБДД в понедельник с самого утра.................я когда менял в это время нас в очереди было двое.



А во сколько у них там утро начинается? :)


Цитировать — Сообщение №15
02 сентября 2010 года
00
калитку открывают в 8.30. А окна - хз.
Менял в июне 2009-го. Наматюгался.
Врачей прошёл про протоптанной дорожке, ничего неожиданного не было. А вот непосредственно процедура сдачи документов доставила. Не хочу даже вспоминать.

Цитировать — Сообщение №16
02 сентября 2010 года
00
Блин... Подстава подстав...
Я прописан в области, поэтому мне придётся и права менять в области :help:

Цитировать — Сообщение №17
10 сентября 2010 года
00
А кто-нибудь слышал о том, что при замене требуют справку о не лишение прав на управление ТС?

Цитировать — Сообщение №18
10 сентября 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
А кто-нибудь слышал о том, что при замене требуют справку о не лишение прав на управление ТС?



фигня какая то, в списке необходимых документов такая филькина грамота не значится.


Цитировать — Сообщение №19
11 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник

кстате копия мед. справки должна быть на одном листе.


И возьмите с собой щётку с гуталином и утюг. А то вдруг сотрудник МРЭО захочет ботинки почистить или брюки погладить, а вы не готовы...

Требование копий чего-либо не предусмотренно.
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&poid_4=14&soid_4=1120&toid_4=2151&info_4=0&rid=228


Цитировать — Сообщение №20
11 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник
фигня какая то, в списке необходимых документов такая филькина грамота не значится.


Однако у меня кореш менял и у него потребовали эту справку о не лишении прав. И знакомый ГАИшник подтвердил, что такая справка требуется. (МРЭО в области)

Есть какой-нибудь телефон, типа горячая линия ГИБДД, куда можно с случае чего позвонить пожалиться :)


Цитировать — Сообщение №21
11 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
И возьмите с собой щётку с гуталином и утюг. А то вдруг сотрудник МРЭО захочет ботинки почистить или брюки погладить, а вы не готовы...

Требование копий чего-либо не предусмотренно.
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&poid_4=14&soid_4=1120&toid_4=2151&info_4=0&rid=228



спасибо, в следующий раз, когда буду менять права, обязательно не сделаю копию справки.


Цитировать — Сообщение №22
11 сентября 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Хм, а разве пластиковые права до сих пор выдают? Я когда сдавал на права в феврале этого года в Москве кроме больших прав другие получить было уже нельзя. ....



В Москве их не выдавали по причине "отсутствия расходников (краски, тонера) для мгновенного аппарата печати фото." А так их выдают, говорят на карточке - там по англ. побольше чего написано и для загранки более, говорят, подходит. И она поменьше и удобнее...


Цитировать — Сообщение №23
11 сентября 2010 года
00
Вопрос задан некорректно!
Правильнее сказать, давно ли вы покупали "права"?

А вот по поводу Москвы могу сказать конкретно, там права не получают, там их точно покупают, можно и на рынке, а можно и в гаи (это кому что больше нравится).

Цитировать — Сообщение №24
11 сентября 2010 года
00
а как ВУ образца Евросоюза на россиянские менять? я слышал краем среднего правого переднего уха,что с местными корками в шенген хрен вьедешь?ака они не общепринятого образца.
в связи с чем вапроц-нафига попу гармонь?

Цитировать — Сообщение №25
11 сентября 2010 года
00
да с вашими перепутанными ушами не только в шенген, но и за руль сесть не позволят. Не пугайте народ своим присутствием, уйдите прочь на обочину, займите место пешехода.

Цитировать — Сообщение №26
11 сентября 2010 года
00
Цитата: АлексисС
а как ВУ образца Евросоюза на россиянские менять? ....
с местными корками в шенген хрен вьедешь?
ака они не общепринятого образца.



В России не выдаются ВУ образца Евросоюза,
а потому в дополнении к любому из двух видов
российских прав нужно иметь при себе МВУ.


Цитировать — Сообщение №27
11 сентября 2010 года
00
Цитата: обломow
да с вашими перепутанными ушами не только в шенген, но и за руль сесть не позволят. Не пугайте народ своим присутствием, уйдите прочь на обочину, займите место пешехода.



просралсо...


Цитировать — Сообщение №28
11 сентября 2010 года
00
Цитата: 304
просралсо...

Ты як учитель словесности, такой многословный и внутренне замкнутый на своих проблемах. Не пытайся их выставить на суд читателей. Вони много, а человека не видно!


Цитировать — Сообщение №29
11 сентября 2010 года
00
Цитата: обломow
Ты як учитель словесности, такой многословный и внутренне замкнутый на своих проблемах. Не пытайся их выставить на суд читателей. Вони много, а человека не видно!



Полагаю, что ты этот пост про себя выкакал?


Цитировать — Сообщение №30
11 сентября 2010 года
00
хто зобанел ПИДАРА???
я с ним так культурно общался... пытался...:D

Цитировать — Сообщение №31
11 сентября 2010 года
00
Олега не ругайся!

Цитировать — Сообщение №32
11 сентября 2010 года
00
Цитата: Cyanid
Олега не ругайся!



Женя, не ругаюсь!

Отвечаю пропорциАНАЛьно встречно подавшей посыл МРАЗИ:)

кстати, это уйобище закрыло вход в ево нужник.. и зобанело...
СУЧОНЫШЬ дристливый...!


Цитировать — Сообщение №33
11 сентября 2010 года
00
Цитата: 304
хто зобанел ПИДАРА???
я с ним так культурно общался... пытался...:D


прости, так получилось:) больше всего мне нравится, что админы его высеры даже не пытаются удалять, наверно им нравится:)


Цитировать — Сообщение №34
11 сентября 2010 года
00
Цитата: Шеря
прости, так получилось:) больше всего мне нравится, что админы его высеры даже не пытаются удалять, наверно им нравится:)


Ирочка, красиво сказала :)
У одминоф к вивабыдловым лубоф внатуре :D

Кстати, про крайние высеры:


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.