Новая Лада

25 августа 2010 года
00
http://auto.mail.ru/article.html?id=32220
Женя Гр проспал! Понеслись!:)
27 августа 2010 года
00
Ну у меня была сделана - мне оч нравилось. Никаких синих подсветок, симпатично и строго.



я как и равин не понял а чем переделанная на фото отличаеца от стока? вроде все также?!


Цитировать — Сообщение №122
27 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
новые авенсисы, камри... мало того, что приборка там хитроподсвеченная (забыл, как эти навороты со светящимися стрелками называются), так при зажигании они еще круги наматывают туда-сюда.
красиво, да.


дай попиарица то) видел на этих тайотах. круто да.

Цитата:

за. по фото приборки в теме выше - за размещение такого белого экрана среди приборов надо по башке давать. только его и видно. дисплей должен быть ненавязчивым, пока он не нужен. а пейзаж лучше вывести на торпедо, как большинство и делает.


просто товарищи защитники всего этого не понимают что машина это не обои на компе или кпк. Оно красиво, оригинально, круто и прочее... но самое главное в них практичность, чтоб "читались" хорошо и машиной управлять ну никак не утомляли! а ведь так просто не сменишь надоевшую яркую картинку приоров как в случае с вышеупомянутыми обоями! А после пару тыщ км по трассе еще и ночью, заклеишь это все картоном!


Цитировать — Сообщение №123
27 августа 2010 года
00
Цитата: KOT


Э-э-э. Вот у меня температура и остаток топлива отображаются шкалой из 9 "кирпичиков" каждая. А у тебя, скажем, это стрелочки с шкалами 60-90-120 градусов и 1, 1/2 и 1/4 бака. О какой тенденции говорим? Как при движении по трассе с расходом 6 л/100 км движется стрелка топлива? Да она со скоростью 1/10 бака в час будет идти, что ты там увидишь то? Или температура. Ты так уверен, что если стрелка посередине между 60 и 90, то это 75 градусов? :)

Господа, не стройте из себя супер-пилотов-шумахеров. Обычным людям в машине вся эта туева хуча стрелочек просто не нужна.



Не надо нервничать, я просто согласился с выражением "стрелки - удобнее, цифры - точнее". И никого я из себя не строю, пока сидел за штурвалом стрелочная индикация для меня была удобнее, когда сел за руль мне пох по какому принципу работают приборы, главное чтобы пепелац был исправен, ибо по дорогам педалирую я в основном визуально, а не по приборам.:)


Цитировать — Сообщение №124
27 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
я как и равин не понял а чем переделанная на фото отличаеца от стока? вроде все также?!



Ну вкраце. Сток во-первых светится зеленым или голубовато-зеленым светом. Переделаная - лунно-белым (стрелки в обоих случаях красным, но на переделанном варианте более насыщенным красным, т.к.к стрелки отдельно подсвечены красными диодами). При выключении зажигания на стоке все приборы, стрелки, шкалы остаются видны. На переделанном варианте - просто черная поверхность. На стоке подсветка включается вместе с габаритами. На переделанном варианте - при включении зажигания. Ну и переделанный вариант смотрится много приятнее и солиднее что ли + все шкалы засвечены равномерно, нет недосвеченных пятен.

Вот как не стоит делать:


Вот сток


Вот переделанный вариант


Цитировать — Сообщение №125
28 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
А если серьезно, то на ландровер и инфинитосе это позволяет место, в габаритах лады такое торпедо будет занимать полмашины.



А зачем корячить именно в приборку ?


Цитировать — Сообщение №126
28 августа 2010 года
00
ну как бэ потому что не в ущерб воздуховодам двум центральным

Цитировать — Сообщение №127
28 августа 2010 года
00
колхоз "светлый путь" процветает...

Цитировать — Сообщение №128
28 августа 2010 года
00
Цитата: Rush
А зачем корячить именно в приборку ?



всегда хотел спросить, что за штучка такая над монитором? узкая пласмасовая полоска с вырезом?!


Цитировать — Сообщение №129
28 августа 2010 года
00
как ни странно, но это - заглушка от крепления лицевой части торпедо

Цитировать — Сообщение №130
28 августа 2010 года
00
к слову о глонассе )


Цитировать — Сообщение №131
29 августа 2010 года
00
как ни странно, но это - заглушка от крепления лицевой части торпедо



дизайнерский подход?


Цитировать — Сообщение №132
29 августа 2010 года
00
невероятно изысканный.

Цитировать — Сообщение №133
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.