Состояние свечей после ~90 тык.

19 августа 2010 года
00
Сменил свечи, положено на 90 тык. первый раз. Поменял на 86,5.

Состояние на фото.
Авто ездило сначала на бензине Титан и Киришской заправки.
После немного на Сургуте (радищева) и Кириши.
После открытия Авро - Авро и Кириши.

Конечно, 90 тык многовато, рекомендуют сокращать срок до 60. Очевидно правильно. Зазор с 1,3 уполз до 1,4.

В общем и целом, никаких страшных отложений связанных с качеством бензина нет. Иридиевый электрод блестящ и остр.
Снаружи - коронное пятно, которое, по мнению NGK, есть нормально.



19 августа 2010 года
00
а я свечи не меняю (не успеваю)

Цитировать — Сообщение №2
19 августа 2010 года
00
Почем штучка?
А то в воспаленной фантазии назрел вариант для нищебродов - выставить зазор и ездить ещё 90 тык :D

Цитировать — Сообщение №3
19 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Почем штучка?
А то в воспаленной фантазии назрел вариант для нищебродов - выставить зазор и ездить ещё 90 тык :D



450 рэ. считаю, разумно.

а так да - небольшой налет на изоляторе элементарно смахивается тряпочкой (как и коронное пятно - стирается легко), выставляется зазор и в путь :) новая свеча.


Цитировать — Сообщение №4
20 августа 2010 года
00
бензин был онли 95-ый?

Цитировать — Сообщение №5
20 августа 2010 года
00
а какие свечи ? иридиевые или нормальные ? на Иридиевых 120 тыс катают, у меня по крайне мере в книжке ТО стоит замена только через 120 тыс

Цитировать — Сообщение №6
20 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
Иридиевый электрод блестящ и остр.



Цитата: culvert
а какие свечи ? иридиевые или нормальные ?



:bayan:


Цитировать — Сообщение №7
20 августа 2010 года
00
Цитата: FX-103
бензин был онли 95-ый?



да.


Цитировать — Сообщение №8
20 августа 2010 года
00
Цитата: culvert
а какие свечи ? иридиевые или нормальные ? на Иридиевых 120 тыс катают, у меня по крайне мере в книжке ТО стоит замена только через 120 тыс



это все верно про иридиевые.
просто регулярно появляются мессаги типа - "бенз у нас вообще гумно присадочное, а особенно 95й. вот в финке, дааа, вот там бенз."
как видно по состоянию свечей - бенз не гумно.


Цитировать — Сообщение №9
20 августа 2010 года
00
подгони мне старые, саравно на старый "мурзик" ставить, машина 85 года, колпачки уже "не алё", а до капремонта ещё далеко... пока пусть подымит на твоих свечах..а?

Цитировать — Сообщение №10
20 августа 2010 года
00
Авро ацтой. (95ый) У хороших людей мот на нём больше 150 не едет (На Шелле, ННП, Лукойле больше 160)

Сам там долго заправлялся но теперь врятли туда поеду...

Цитировать — Сообщение №11
21 августа 2010 года
00
Макс, а топливный не менял? если не менял - при замене распили его посмотреть что там ...
я полтийник проехал с бензом тока одной заправки Лукойла на держивина...фильтр распилил - очень даже ничего состояние, никакого говна не было, жаль фоток не сделал...

Свечи меняю чаще для собственного удовлетворения, наверное )

Цитировать — Сообщение №12
21 августа 2010 года
00
Цитата: Victor
Авро ацтой. (95ый) У хороших людей мот на нём больше 150 не едет (На Шелле, ННП, Лукойле больше 160)



Нормальный там бенз. Если ваши хорошие люди пытаются ездить больше 150км/ч, то они уже автоматически становятся нехорошими.


Цитировать — Сообщение №13
21 августа 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Нормальный там бенз. Если ваши хорошие люди пытаются ездить больше 150км/ч, то они уже автоматически становятся нехорошими.



хорошие люди кушают в хороших людях за это им списываюца грехи за превышение скорости и другие нарушения пдд


Цитировать — Сообщение №14
22 августа 2010 года
00
Цитата: Victor
Авро ацтой. (95ый) У хороших людей мот на нём больше 150 не едет (На Шелле, ННП, Лукойле больше 160)

Сам там долго заправлялся но теперь врятли туда поеду...



По сравнению с назваными в скобках на 92 бензе авровском расход был больше на 10%.
Так, что видимо там не только 95й от тех отличается.


Цитировать — Сообщение №15
22 августа 2010 года
00
ну мне от Авро не хуже чем от Киришиавтосервис (или как их там). И свечам, как видно, тоже.
Топливный не менял - очень геморно.
Он интегрирован в насос и рассчитан на весь срок службы авто.

Цитировать — Сообщение №16
22 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
ну мне от Авро не хуже чем от Киришиавтосервис (или как их там). И свечам, как видно, тоже.
Топливный не менял - очень геморно.
Он интегрирован в насос и рассчитан на весь срок службы авто.



Макса ты попробуй по расходу сравнить даже с Лукойлом и ННП. Замерять расход бенза дело неблагородное но я когда замерял разница была 1-2 литра (11-12/13-14) на 100 причём стабильная (92). akyv, кстати, это подтверждает.


Цитировать — Сообщение №17
22 августа 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Нормальный там бенз. Если ваши хорошие люди пытаются ездить больше 150км/ч, то они уже автоматически становятся нехорошими.



Тема вроде про бенз а не про людей. А по факту АВРО 95 - ацтой. Я считаю что это не нормально когда именно на этом бензе возникают "проблемы"


Цитировать — Сообщение №18
22 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
ну мне от Авро не хуже чем от Киришиавтосервис (или как их там). И свечам, как видно, тоже.
Топливный не менял - очень геморно.
Он интегрирован в насос и рассчитан на весь срок службы авто.



ну у меня с топливным проще..он под днижем перед задним правым колесом. Менять достаточно легко.

Макс, а не задумывался никогда о том, что такое "на весь срок службы авто" ? )

Ведь где-то авто 3 года используют и продают, а где то и по паре лимонов накатывают на нем...Но фильтр же не вечный. Помнишь историю про мой топливный когда машина тока с Америки пришла?! Топливный насос подвывал. Вся проблема решилась заменой топливного фильтра.

Про автомат у нее тож написано на весь срок службы авто, тока какой он этот срок? )


Цитировать — Сообщение №19
22 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну у меня с топливным проще..он под днижем перед задним правым колесом. Менять достаточно легко.

Макс, а не задумывался никогда о том, что такое "на весь срок службы авто" ? )

Ведь где-то авто 3 года используют и продают, а где то и по паре лимонов накатывают на нем...Но фильтр же не вечный. Помнишь историю про мой топливный когда машина тока с Америки пришла?! Топливный насос подвывал. Вся проблема решилась заменой топливного фильтра.

Про автомат у нее тож написано на весь срок службы авто, тока какой он этот срок? )



нет регламента - нет замены. а после регламентного пробега - дело вкуса хозяина.


Цитировать — Сообщение №20
22 августа 2010 года
00
Цитата: Victor
Макса ты попробуй по расходу сравнить даже с Лукойлом и ННП. Замерять расход бенза дело неблагородное но я когда замерял разница была 1-2 литра (11-12/13-14) на 100 причём стабильная (92). akyv, кстати, это подтверждает.



там в начале у меня написаны заправки которые пользовал. на всех на поездку новгород-питер-новгород (чисто городской расход вообще не показателен уж очень скачет от обстановки) ~7/100. что считаю ок.

что касается лукойла, я не склонен уничтожать или восхвалять определенную марку/бренд - но с лукойлом еще на мираже, одна заправка на советской армии - закорелся чекендж. осадок остался.


Цитировать — Сообщение №21
22 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
нет регламента - нет замены. а после регламентного пробега - дело вкуса хозяина.



огац


Цитировать — Сообщение №22
22 августа 2010 года
00
Цитата: Victor
Макса ты попробуй по расходу сравнить даже с Лукойлом и ННП. Замерять расход бенза дело неблагородное но я когда замерял разница была 1-2 литра (11-12/13-14) на 100 причём стабильная (92). akyv, кстати, это подтверждает.


замерял и неоднократно. не подтверждаю. разницы не замечено. хотя нет. когда залил первый раз шелла ви-пауер - моща так и поперла, так и поперла. правда, на второй раз - видимо приелась машина к бензу и все кончилось.
ПС: я не против лукойлов и прочих. просто с фига разговор, если бензинов у нас всего два:
лукойл (несте частично) - нижний
остальные - кириши
плюс присадки за рубль.
ппс. имхо заправки рулят.


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.