Взгляд националиста: Россия без Кавказа

01 августа 2010 года
00
1. За отделение Чечни
2. Против

и тезисы естественно..

Цитировать — Сообщение №2
01 августа 2010 года
00
не нужны они нам... не нужны... огородиться кордонами, а проживающих на территории - выселить обратно в аулы... ))))))) ненужны они нам тут... совсем...

Цитировать — Сообщение №3
01 августа 2010 года
00
не боитесь такие темы создавать?))
По сабжу - за!

Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2010 года
00
отбоялся уже

Цитировать — Сообщение №5
01 августа 2010 года
00
:rolleyes:

Цитата:
В геополитике существует две глобальные модели обращения с пространством планеты - силы Суши (теллурократия, евразийство) и силы Моря (талассократия, атлантизм). Каждая из них по-своему учитывает специфику развития различных регионов, культур, цивилизаций, этносов, политических систем, стремясь поместить их в собственный контекст.Так как природные ресурсы представляют сегодня поле конкуренции и борьбы за цивилизационное выживание, обе геополитические модели предполагают свой макросценарий, включающий весь цикл: разведку месторождений, их разработку, переработку ископаемых, транспортировку и реализацию.

Евразийский подход к ресурсам состоит в создании единой ресурсодобывающей и ресурсоперерабатывающей сферы на максимально широком пространстве континента. Это определяет требования к пространственному размещению транспортных сетей, газопроводов и нефтепроводов, позиционирование центров переработки и способы доставки вторичной продукции. Европа заинтересована как в прямом взаимодействии с ближневосточными регионами и проведением в них своей независимой ресурсодобывающей политики, так и в развитии евразийских месторождений и транспортировке ресурсов.

Транспортировка ресурсов по евразийской сухопутной модели предполагает связывание каждого конкретного месторождения с внутриконтинентальными пространствами. Это объясняет геополитическое значение газопроводов и нефтепроводов, связывающих российские, центрально-азиатские и кавказские месторождения с Европой и тихоокеанским регионом континентальной сетью. Консолидация евразийских ресурсов усиливает общий геополитический потенциал Евразии.


Цитировать — Сообщение №6
01 августа 2010 года
00
правильно. никто не расстроится,если они домой ту-ту, а мы границу закроем.

Цитировать — Сообщение №7
02 августа 2010 года
00
Цитата: sci-clone
1. За отделение Чечни



А Ингушетии, Дагестана, Осетии, Татарстана?


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.