Жириновский предложил ужесточить ограничения скорости на дорогах

11 июня 2010 года
00
Цитата:

Заместитель председателя Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский
предложил ограничить скорость движения на дорогах до 70 километров в час.


Лента.ру

За или против?
Я за ...то, чтобы нет, чем да

11 июня 2010 года
00
Цитата: Албанетс

За или против?
Я за ...то, чтобы нет, чем да


Конечно против, вот лучше бы ужесточили ответственность за содержание дорожного полотна....
ЗЫ: 70 км/ч для России с ее расстояниями, это ж ппц, полный....


Цитировать — Сообщение №2
11 июня 2010 года
00
Конечно, сомнительно, что примут этот бред.
Но у нас в России все возможно. Эта идея Жирика может дать толчок еще более смелым и новаторским инициативам.
Интересно, зачем он вообще озвучивает такие вещи? Ему никто из помощников не шепнул, что "неудобно, владимвольфыч... х..я, извините, получается"

Цитировать — Сообщение №3
11 июня 2010 года
00
Цитата: Албанетс

Интересно, зачем он вообще озвучивает такие вещи? Ему никто из помощников не шепнул, что "неудобно, владимвольфыч... х..я, извините, получается"


ИМХО, он давненько маразмом страдает;)


Цитировать — Сообщение №4
11 июня 2010 года
00
Лучше бы в городе сделали 50 км/ч, а на трассе расширили до 110 км/ч

Цитировать — Сообщение №5
11 июня 2010 года
00
его бы самого заставить, ездить с такой скоростью и без мигалки

Цитировать — Сообщение №6
11 июня 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Лучше бы в городе сделали 50 км/ч, а на трассе расширили до 110 км/ч


вот тока хател тожа самое пистануть


Цитировать — Сообщение №7
11 июня 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
вот тока хател тожа самое пистануть



и я :)

а добавить хочу, что в городе бы писят - но не везде, а в местах где писят явно мало (н/п мост в колмово) разрешить, н/п 70. про петербурхи и мокбы молчу - там на всех шоссе огороженных давно неофициально 90 можно.
хорошим примером являются крестцы - в середине проплешина ограничена знаками конец нас. пункта / начало нас. пункта и в ней можно гнать 90.


Цитировать — Сообщение №8
11 июня 2010 года
00
Кстати, идея неплоха - "умный график" ограничений в городе, в зависимости от дорожных факторов - от 20 до 90 км/ч.
А на трассе 110 и трассу в обход населенных пунктов. Да.

Цитировать — Сообщение №9
11 июня 2010 года
00
Цитата: Албанетс

А на трассе 110 и трассу в обход населенных пунктов. Да.



и с асфальтом вместо дырок :respect:


Цитировать — Сообщение №10
11 июня 2010 года
00
Цитата:
В России необходимо ввести сухой закон для пешеходов


РБК

Цитата:

Даже старушка, самая вредная, которая ни на что не садится, прет безо всяких правил

- Жириновский в отличие от старушки крепко сидит на чем-то, походу


Цитировать — Сообщение №11
11 июня 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Лента.ру

За или против?
Я за ...то, чтобы нет, чем да


Я бы сделал дороги более узкими, в городе бы сделал 50 км/ч, за городом 80, НО чаще бы установил знаки разрешающие большую скорость, так на Тосненской объездной можно смело ставить 120 км/ч, да и на других участках M10 тоже. На H-47 можно смело ставить 100 км/ч. И самое главное - наказание за нарушение должно быть неотвратимо, а не с вероятностью 1 из 50.


Цитировать — Сообщение №12
11 июня 2010 года
00
ЗаЖирел депутат..... Канечна против ! Он сам то никогда , наверное, меньше сотни не гонял!

Цитировать — Сообщение №13
11 июня 2010 года
00
На Украине сделали ровно наоборот. Подняли скорость на дорогах с разделительной полосой (газончик, ну или там железяка как по дороге в Питер, или просто нет проезда) до 110Км/ч, а на автомагистралях - до 130Км/ч. А теперь внимание - фишка ! Нештрафуемое превышение - 20Км/ч. Итого получаем:

Населёнка - до 80Км/ч
Трасса - до 110Км/ч
Трасса с газончиком - 130Км/ч
Автомагистраль - 150Км/ч

Но и штрафы у них конечно тоже хорошие такие - за обгон на перекрёстке с меня сняли 200грн на руки (это 1000р), официально в два раза больше. Зато участок от Харькова до Днепропетровска (~200Км) пролетается за полтора часа. Судя по тому, с какой скоростью нас обогнало с десяток местных машин - они вполне укладываются в часик :) Остальные походу не знают о их же собственных правилах, и плетутся ~ 100Км/ч. Но зато в левом ряду из 2-х 3-х (в одну сторону).

Цитировать — Сообщение №14
11 июня 2010 года
00
Жирик нагонялся и решил что хватит.
Укачало.

Цитировать — Сообщение №15
11 июня 2010 года
00
Цитата: Rush
На Украине сделали ровно наоборот. Подняли скорость на дорогах с разделительной полосой (газончик, ну или там железяка как по дороге в Питер, или просто нет проезда) до 110Км/ч, а на автомагистралях - до 130Км/ч. А теперь внимание - фишка ! Нештрафуемое превышение - 20Км/ч. Итого получаем:

Населёнка - до 80Км/ч
Трасса - до 110Км/ч
Трасса с газончиком - 130Км/ч
Автомагистраль - 150Км/ч

Но и штрафы у них конечно тоже хорошие такие - за обгон на перекрёстке с меня сняли 200грн на руки (это 1000р), официально в два раза больше. Зато участок от Харькова до Днепропетровска (~200Км) пролетается за полтора часа. Судя по тому, с какой скоростью нас обогнало с десяток местных машин - они вполне укладываются в часик :) Остальные походу не знают о их же собственных правилах, и плетутся ~ 100Км/ч. Но зато в левом ряду из 2-х 3-х (в одну сторону).


Им можно, их 50 млн. на гораздо меньшей площади.


Цитировать — Сообщение №16
11 июня 2010 года
00
Цитата: mike
Им можно, их 50 млн. на гораздо меньшей площади.


mike, я понял, на что ты намекаешь. Но зря. За месяц поездок по Украине я видел пару аварий, обе в населённых пунктах - так чисто, притёрлись. А вот пока ехал только туда и обратно по России повидал таких, что ехать дальше страшно было.

П.С.: mike, у тебя красный меган с наклейкой auto.novgorod.ru или как то так ? Если да - это пипец. Так ездить нельзя.


Цитировать — Сообщение №17
11 июня 2010 года
00
А я за то, чтоб где хорошая дорога ставить знаки 80 (т.е ехать будут 99), а где плохая дорога или сложные места (опасные) то ограничивать до 50.

это про город

Цитировать — Сообщение №18
12 июня 2010 года
00
А я бы убрал нештрафуемое превышение...

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.