Проезд перекрестков с круговым движением по новому

31 мая 2010 года
00
Оригинал тут: http://auto.mail.ru/article.html?id=31568

Суть в том, что с 20 ноября проезд перекрестков с круговым движением меняется, теперь главными будут те, что уже едут по кругу, как заграницей в общемто. Интересно как все это будет выглядеть :)
01 июня 2010 года
00
Цитата: Misterleks
12 лет я за рулём, если это конечно важно. Я говорю про то, что на этот перекрёсток не распространиться новое правило. Светофоры не причем! Там стоят знаки указывающие главная дорога и второстипенные. И никакого намёка на то, что туда установят знаки, которые я выделял в предыдущем посте. А если вы такие умные и начитанные, то давайте поспорим на ящик водки и подождём 20 ноября.
P.S. со своей стороны я спор прекращаю, не вижу дальнейшего смысла кого то убеждать, оставайтесь при своих мнениях.



Странное утверждение:confused: В Вашем же посте сказано:

Цитата:
постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки.


Цитировать — Сообщение №42
01 июня 2010 года
00
Это с сайта ГИБДД (вставил целый параграф), я делал акцент на знаки, которые будут установлены на данные перекрёстки, просто этот перекрёсток на Б.Спб не подходит для нового правила, так как там и сейчас регулируется всё движение знаками Главная дорога и светофорами, которые дают время на проезд другим участникам движения.
P.S. не верите мне, задайте вопрос на сайте gai.ru и получите квалифицированный ответ.

Читайте тут, потому что с Вами трудно общаться: http://www.gai.ru/conference/dep50/topic603614/

Цитировать — Сообщение №43
01 июня 2010 года
00
Радует одно, человек хотябы понял для чего там светофоры. Спорить на что бы то нибыло на тему "как поступят в ГАИ" я бы под пистолетом не стал. Логика женщин мне понятна больше чем служащих этой организации. Как решат реорганизовать движение на любом отдельно взятом перекрестке можно только гадать.
Знаки приоритета стоят на большинстве круговых перекрестков города и по вашей логике, которая понятна мне также как и гаишная, нововведение не коснеца ни одного из них!
Видимо 12 лет проведены за рулем грузовичка в колхозе, где из знаков тока названние населенного пункта "верхние пупки" и треугольный знак с каровой внутри!

Цитировать — Сообщение №44
01 июня 2010 года
00
Мне жаль тебя и твоих родителей.

Цитировать — Сообщение №45
01 июня 2010 года
00
Цитата: Misterleks
Мне жаль тебя и твоих родителей.



ты еще учитилей и командира батальона моих пожалей, умнег)))


Цитировать — Сообщение №46
01 июня 2010 года
00
Цитата: Misterleks
Мне жаль тебя и твоих родителей.


Цитата: YukkineN
ты еще учитилей и командира батальона моих пожалей, умнег)))


"Девачки, не ссорьтесь!"


Цитировать — Сообщение №47
01 июня 2010 года
00
Дальше этого сообщения топик не читала...если что извиняйте...
Цитата: Const
Я скажу, что об этом надо трубить во всех СМИ, иначе с 20 ноября начнется апокалипсис...


А в чем проблема? Знаки ещё никто не отменял
Наоборот, мне кажется, все станет логичнее.
А у Политеха, по-мему, давно пора сделать нормальную развязку, перекресток, светофор, как хотите называйте


Цитировать — Сообщение №48
01 июня 2010 года
00
Цитата: White

А у Политеха, по-мему, давно пора сделать нормальную развязку, перекресток, светофор, как хотите называйте



зачем? есть какая то разница на каком перекрёстке (круговом или обычном) стоять в заторе?


Цитировать — Сообщение №49
01 июня 2010 года
00
Цитата: White
Дальше этого сообщения топик не читала...если что извиняйте...

А в чем проблема? Знаки ещё никто не отменял
Наоборот, мне кажется, все станет логичнее.
А у Политеха, по-мему, давно пора сделать нормальную развязку, перекресток, светофор, как хотите называйте



У колец бОльшая пропускная способность, только это должны быть правильные кольца.


Цитировать — Сообщение №50
01 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
зачем? есть какая то разница на каком перекрёстке (круговом или обычном) стоять в заторе?


Одно дело спокойно стоять в заторе на светофоре в своей, четко сохраняемой полосе, а другое получать в бочину на круговом движении из-за хаотичного придурства других автолюбителей


Цитировать — Сообщение №51
01 июня 2010 года
00
Цитата: White
Одно дело спокойно стоять в заторе на светофоре в своей, четко сохраняемой полосе, а другое получать в бочину на круговом движении из-за хаотичного придурства других автолюбителей



хаотичность придурства не зависит от вида перекрёстка.
зы а что вас охраняет от получения в бочину на обычном перекрёстке?


Цитировать — Сообщение №52
01 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
хаотичность придурства не зависит от вида перекрёстка.
зы а что вас охраняет от получения в бочину на обычном перекрёстке?


Дело не в том, получишь или нет, дело в том как часто случаются такие ДТП.
Езжу минимум 2 раза в день по нашему дорогому сердцу кольцу. Через день стоят аварии. И это только то, что вижу я.....
А вот на таком же по потоку перекрестке - Федоровский ручей, даже раз в месяц не стоят. На нем правда свои проблемы...но тут дело правильной организации работы светофоров и полос


Цитировать — Сообщение №53
01 июня 2010 года
00
сделать у политеха клумбы и бордюры(в невидимых треугольниках, где стоят гибдд и просто любители пообщаться), чтобы не было n+1 рядов, нарисовать нормальную разметку и все. будет порядок, просто порой реально выбешивает восемь рядов на двухполосную дорогу при выезде с кольца )

Цитировать — Сообщение №54
01 июня 2010 года
00
Цитата: KOT
Ну в той же хваленой загранице это всего лишь рекомендация. И перед каждым кругом стоит знак "уступи дорогу". У нас, кстати, кольцо "на химию" так же сделано.

В то же время никто не мешает поставить знак "главная хреначит по питерской и ни ипет".


это да. Просто либо "Уступи дорогу" - для въезжающих, либо просто "STOP" и все дела.
Да ещё и понятия "Главная дорога" не существует. И права проезда для тех кто справа тоже.
Просто на всех логически второстепенных стоят "STOP", а если равнозначные, то пo "STOP"у всем.
Правило одно - хто первый подъехал, тот первый и поедет.
Ну а в случае чего... разборка простая - тот кто вдарил сбоку - тот и виноват. и усё.


Цитировать — Сообщение №55
01 июня 2010 года
00
Кольца это зло, преобразовать все к сложным
управляемым светофорами перекресткам,
коллапса будет меньше

Цитировать — Сообщение №56
01 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
А потом запретят левые повороты и будем ездить как в Америке, поворачивая только направо...



ага... мечтатель-сказочник... :lol:

З.Ы. в Америке разрешён правый поворот на красный ага...


Цитировать — Сообщение №57
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.