АКРОНовский университет миллионов

19 апреля 2010 года
00
Товарищи, ходят слухи, что профсоюз Яна жив. Враки! Лучшее доказательство тому - эта листовка!

ЯН оторвался от народа, он руководит профсоюзом 23 года - засиделся, как
Брежнев!
ОДНОВРЕМЕННО является депутатом областной Думы, Председателем территориального отделения РОСХИМПРОФСОЮЗА и Председателем нашего профсоюза. В результате - на предприятии, в цехах не появляется, наших проблем толком НЕ знает. Пора определяться: если стал звездой ОБЛАСТНОГО масштаба - освобождай должность на АКРОНЕ (впрочем, появляться начал, когда получил ПИСЬМЕННО вопросы от народа - видимо, забыл, зачем выбран и что живет за наш счет, однако продолжает отвечать народу УСТНО)
1.«Деньги профсоюза должны работать на членов профсоюза!»
Профсоюзные деньги - наши деньги. И каждый из нас вправе рассчитывать на поддержку профсоюза в трудную минуту, а не на поддержание профбоссов из Москвы (у них более чем достаточно денег, машин и особняков)
Введение «социальной подушки безопасности». Создание резервного фонда, из которого будет осуществляться помощь рабочим в случае ухудшения материального положения (когда в конце прошлого года произошло временное сокращение выплат, профсоюз должен был в какой-то мере погасить разрыв в доходах работников, либо добиться отмены).
Корпоративная профсоюзная пенсия. Должен быть создан пенсионный фонд, из средств которого будут выплачиваться добавки к пенсии сотрудникам «Акрона», состоящим в профсоюзе более 10 лет. По уставу профсоюз может учреждать другие организации деятельность которых способствует достижению уставной цели - это повышение благосостояния членов профсоюза. Опережая оппонентов - совсем не обязательно тратить деньги профсоюза - можно координировать эту деятельность, предварительно добившись этого важного проекта.
Мы предлагаем начать в 2009 году строительство более 200 домиков с участками в д. Ермолино - это 6 км от г. Великий Новгород, в которых сможет разместиться около 800 членов профсоюза. И это только первая очередь! В течение 5 лет можно предложить жилье всем желающим. Что лично ВАМ важнее: еще одна беговая дорожка или собственный дом? Члены инициативной группы нашли поддержку этой идеи у исполнительного директора ОАО «Акрон» и губернатора Новгородской области.


Необходимо создать на основе профсоюзного ресурса корпоративный пенсионный фонд, который кредитует строительство, а работники будут выплачивать кредит, уже пользуясь домиками, пополняя корпоративный пенсионный фонд, либо другие механизмы аккумулирования средств.
Профсоюз детям! Для детей членов профсоюза занятия во всех кружках и секциях должны быть бесплатными. Профсоюз также должен оплачивать 50% от стоимости обучения в вузе. Аналогичная практика давно работает, например, в Киришах.

2. Финансовая прозрачность!
Отчет об исполнении бюджета и принятие бюджета должно происходить на общей конференции, а не в кулуарах. Мы считаем необходимым избрание компетентной контрольно-ревизионной комиссии из рядовых членов профсоюза. Согласно положению о контрольно-ревизионных комиссиях Росхимпрофсоюза она должна быть избранна именно на конференции первичной организации. У нас - "системная" черная дыра с 2006 года!

3. Деньги должны быть ближе к народу!
Необходимо увеличить суммы, выделяемые цеховым (первичным) организациям. Увеличить суммы выплат при оказании материальной помощи. Список тех, кому выплачивается материальная помощь, должен быть ПРОЗРАЧЕН. В первую очередь -проблемы людей!

:help:
19 апреля 2010 года
00
Я иду к вам

Цитировать — Сообщение №2
19 апреля 2010 года
00
урамбас, скоро чую заживём мля

Цитировать — Сообщение №3
19 апреля 2010 года
00
во у людей проблемы...

Цитировать — Сообщение №4
19 апреля 2010 года
00
Как же вы уже заебли со своим профсоюзом, Яном и Акроном... Статьи, листовки, форумы... А название то придумали - аж заинтересовало. Реально захотелось вас зобанить и пост удалить.

Цитировать — Сообщение №5
20 апреля 2010 года
00
Ну что ж поделюсь знаниями об Акроне
Профком под руководством С.В.ЯНА в последние годы допустил много грубых просчетов и работает крайне неэффективно. В чем это выражается:
1. ЯН сдал коллективный договор.
Коллективный договор стал гораздо хуже:
пересмотр размера оплаты труда производится не ежеквартально как раньше, а один раз в год, что не допустимо в условиях кризиса;
пункты коллективного договора - монетизированы, а многие вообще исключены:

Было (к.д. от 07.04.05 пункт 2.2.9.2) Выплачивать работникам, отработавшим на предприятии не менее 5 лет (кроме пенсионеров по возрасту: мужчин - 60 лет, женщин - 55 лет), единовременную материальную помощь в размере 3-х кратного норматива, установленного на момент выплаты, за каждый год работы на предприятии (при сокращении штатов)
Стало (к.д. от 23.05.08 пункт 4.10.3) Выплачивать работнику, отработавшему на предприятии не менее 10 лет (кроме пенсионеров по возрасту: мужчин - 60 лет, женщин - 55 лет), единовременную материальную помощь в размере норматива, установленного на момент выплаты, за каждый год работы на предприятии, в случае если при сокращении численности не предложена вакантная должность в холдинге «Акрон».
Было (к.д. от 07.04.05 пункт 2.3.4) Предоставлять работникам предприятия оплачиваемый трехдневный отпуск по случаю бракосочетания.
Стало (к.д. от 23.05.08 пункт 5.1) Предоставлять работникам предприятия оплачиваемый день отпуска, а
остальные дни монетизированы.
Было (к.д. от 07.04.05 пункт 2.3.16) Предоставлять дополнительно оплачиваемый день отпуска не
курящим работникам предприятия.
Стало (к.д. от 23.05.08) ИСКЛЮЧЕН.
ЯН подписался под «коллективным наказанием» - снижение переменной части зарплаты ВСЕМ работникам, если выпуск продукции снижен по вине ОДНОГО цеха;
перестали давать дополнительные оплачиваемые дни отдыха - в день рождения.
ЯН не отстаивает наши права на снабжение спец. одеждой, ремонт душевых и проч.

Если наши интересы и дальше будет «отстаивать» ЯН, то договор будет еще хуже.
Все э то наверняка стало возможным потому, что ПОЛОВИНУ своей НЕ маленькой зарплаты ЯН получал от администрации (до 2009 г.). Только «белая» зарплата у ЯНА - 80 тыс. руб., у его секретарши - 40 тыс. руб. ЯН также получает зарплату как председатель областного профсоюза и как депутат областного парламента. И при этом отчитываться за профсоюзные деньги он нужным не считает!

:eek:

Цитировать — Сообщение №6
20 апреля 2010 года
00
:confused:ЯН оторвался от народа, он руководит профсоюзом 23 года - засиделся, как
Брежнев!
- в цехах долгое время практически не появлялся. Сейчас же, когда запахло жареным - из цехов не вылезает!
по итогам года проходит премирование, но лишь особо близких ЯНУ единичных членов профсоюза.
ЯН разъезжает за НАШ счет по учебам, которые чаще всего проходят заграницей (мы своей активной работой сорвали его ЛИЧНЫЕ планы - отдохнуть в марте в Швеции за наш счет)
говорит о профилактории, но не договаривает, что в конце года договор продлять не собирается. Под угрозой рабочие места более 30 медиков-членов профсоюза, которых необходимо защитить и решить эту трехлетнюю проблему с руководством!
- ОДНОВРЕМЕННО является депутатом областной Думы, Председателем территориального отделения РОСХИМПРОФСОЮЗА и Председателем нашего профсоюза. В результате - на предприятии, в цехах не появляется, наших проблем толком НЕ знает. Пора определяться: если стал звездой ОБЛАСТНОГО масштаба - освобождай должность на АКРОНЕ (впрочем, появляться начал, когда получил ПИСЬМЕННО вопросы от народа - видимо, забыл, зачем выбран и что живет за наш счет, однако продолжает отвечать народу УСТНО)

Цитировать — Сообщение №7
20 апреля 2010 года
00
:type:Члены профсоюза уже БОЯТСЯ высказывать свое мнение. Люди теряют веру в профсоюз. ЯН пользуется этой апатией. Алексею ЛЮБИМОВУ за высказывание своей точки зрения объявили «выговор» на профкоме. Через неделю - вывели из состава президиума профкома. С Любимовым можно было не соглашаться, спорить, но СРАЗУ - выговор?
ЯН грубо проигнорировал ИНИЦИАТИВУ с усадьбой «АКРОН» - мнение 1500 (!) членов профсоюза, которые высказали поддержку проекту строительства коттеджного поселка. Мы лишь только предложили ЯНУ проявить активное участие, в том числе как депутату, в поддержке инициативы. Почитайте внимательно ту анкету, в ней мы пытались выяснить у людей пути реализации проекта, а не "отнять профсоюзные деньги". Мы хотим быть координаторами проекта, т.к. народный контроль должен быть во всем. Даже ГУБЕРНАТОР области счел этот проект интересным и ПЕРСПЕКТИВНЫМ!
ЯН отказывается по просьбе первичных (Цеховых) организаций переизбирать предцехкомов и принимать людей в профсоюз, говорит, что это давление. Если это давление рабочих - это нормально, это уже обозначает какую-то демократию в нашем профсоюзе.

Цитировать — Сообщение №8
20 апреля 2010 года
00
куя такой пеар, а на нов ру тема про то как Ян чужую маму, гхм..отымел...

Цитировать — Сообщение №9
20 апреля 2010 года
00
а эээ а чо стоеа букаф? банальна ниграмтен

Цитировать — Сообщение №10
21 апреля 2010 года
00
Совершенно верно! Задолбало не по- детски...
А почему по - русски не пишете\? Или для вас этот форум - так - фуфло? Там высказываетесь относительно грамотно, а здесь можно и наплевать на минимум читающих? вот так и Ян - плюёт на люденй, которые ему не нужны! дЕПУТАТХ!:eek:

Цитировать — Сообщение №11
21 апреля 2010 года
00
да ващеееее... :smoker::spy:

Цитировать — Сообщение №12
21 апреля 2010 года
00
Многие годы Ян за версту не подпускал никого к проектам профсоюзной организации, все отговаривался на каждом собрании и на конференциях, что, мол, незачем знать членам профсоюза, а тем более работникам ИТР какие дела и как делаются в профсоюзе, а тут взял все как бы и выложил.
С чего бы? Нормальный охотник сказал бы "следы путает". Годы обыкновенная работа профсоюза на Акроне, элементарно не ведется.
Пришел период отчета, а тут, раз и тему отчета сменили на денежную тему, якобы все охотятся на деньги профсоюза, а сами под шумок денежки из первички в областную организацию переводят, а потом и вовсе в Москву в ЦК Росхимпрофсоюз приведут.
Видимо реализуется заранее подготовленный план в Росхимпрофсоюзе, да наверно и во всем ФНПР, лишение первичек собственного мнения, т.е. поставить первички в зависимость как финансовую, так и решение всех принципиальных вопросов в первичке, которые будет решать либо председатель - ставленник Москвы, либо Само ЦК Росхипрофсоюза, при этом мнение членов первички, а тем более работников предприятия становится никчемным.
Вот к этому и стремится господин Ян со всей его лихой компанией как местной, так и Московской. Многие годы готовил он почву под этот шаг. Как его не интересовало мнение членов профсоюза, так все по видимому и остается, как не печально.
За весь его период правления, все неугодные ему члены, а это были как работяги, так и ИТР - были исключены из профсоюза, либо они уже не работают на предприятии. Активистам в нашем профсоюзе не рады - это правило знает каждый член Первичной профсоюзной организации ОАО Акрон, поэтому большинство "сидит ниже травы, тише воды" и ой, ой, ой, что будет если ты в профкоме спросишь, про повышение з/п, конкретно, что для этого делается - затопчут на месте, и это происходит в профсоюзе, где эта задача должна быть основной целью.

Цитировать — Сообщение №13
21 апреля 2010 года
00
Я знаю имена Яновских приспешников


Яновские сторонники
рАдитель - Сергей Васильевич Ян -
Тетка - жена Яна
Libero - Станислав Мельников - libra -

Цитировать — Сообщение №14
21 апреля 2010 года
00
Агата Кристи отдыхает...

Цитировать — Сообщение №15
21 апреля 2010 года
00
не вступал в пофсоюз и не считаю нужным. Его система такова, что человеку возвращается около трети его вложений. С таким же успехом можно накопить и съездить в ту же "Ялту". Так экономнее даже будет.

Цитировать — Сообщение №16
05 мая 2010 года
00
Сегодня на ФУЛе опубликованы интересные документы по вкладам в Общедоступный кредит, которые Ян делал без согласования с членами профсоюза. Причем, ян лично с миллионами накопленными за счётт взносов работников Акрона, является учредителем (участником) правления ОДК. Рекомендую к чтению

Цитировать — Сообщение №17
05 мая 2010 года
00
Вот это?

Цитировать — Сообщение №18
07 мая 2010 года
00
Во гомоястину то писать.
Знаю одно. Поговаривают что Акрон продать хотят. Никому действующий не совсем корманный профсоюз не нужен - это сразу занижает стоимость активов предприятия + акции предприятия у профсоюза.
Попытки снять Яна - 100 % организованы по принципу аля "оранжевая революция".
Почему оппозиционеры Яна ОООчень настаивали против тайных выборов главы профсоюза? Объявили самым демократическим - открытое голосание? Для того чтобы загнобить тех кто проголосовал не против Яна.
Моё мнение - происходит рейдерский захват профсоюза. Профсоюз на акроне - это не одна копейка. Это довольно таки жирный кусок акций и пр. фин. средств. Вот за это грызутся. Причём грязно пиаря и поливая грязью законно избранного председателя. Алгоритм известен - засрать грязью через сми - проблемы по линии органов - занять офис и не пускать на работу - гнобить коллектив и т.п.

Цитировать — Сообщение №19
07 мая 2010 года
00
Считаю, что Ян уже подзажрался. Я ему не верю.

Цитировать — Сообщение №20
09 мая 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Считаю, что Ян уже подзажрался. Я ему не верю.


Так какие проблемы то? Всего лишь закрытое голосование по переизбранию. Контроль над урнами голосования и публичный, приглашением прессы подсчёт голосов и ноу проблем. А не методами девки с баранкой на голове.


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.