К теме переименования

09 апреля 2010 года
00
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак известно, власти замутили очередную херню для отвлечения внимания, а именно — хотят переименовать славную улицу "Карла Маркса" в "Проспект воинской славы".
Вот тут это активно обсуждается, что я даже отписался там.

Мы то как думаем? Переименовываем или нет? Вот прикрутил опрос, поинтереснее чем на том говённом сайтике.
09 апреля 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Т[/COLOR]ы шапку лучше сымай, лето уже на дворе...



опять плюс не влепить. весна обманщица, боюсь простудиться.
по теме: переименовали в своё время одну улицу в проспект Корсунова. в итоге кроме гемора, для людей проживающих по данной улице, ничего хорошего не последовало. голимый тупизм( моё мнение)


Цитировать — Сообщение №42
09 апреля 2010 года
00
В карман-не в карман

Слышали последнюю новость.Мы с вами простые граждане должны скинутся сами скинутся на лексус стеллу - и сделано как красиво купи свечку специальную к дню победу и эти деньги переводут в фонд строительства стеллы. У меня нет слов...

Цитировать — Сообщение №43
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Маргоритка
Слышали последнюю новость.Мы с вами простые граждане должны скинутся сами скинутся на лексус стеллу - и сделано как красиво купи свечку специальную к дню победу и эти деньги переводут в фонд строительства стеллы. У меня нет слов...



причем если ты етова не сделаеш...то как бэ не уважаеш победу и ветеранов...


Цитировать — Сообщение №44
09 апреля 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
это у нас на пляже чтолэ?



[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а на скиту разминались тем летом чо..


Цитировать — Сообщение №45
09 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp
причем если ты етова не сделаеш...то как бэ не уважаеш победу и ветеранов...



я ищо в прошлом году добро вольно написал письмо с просьбой вычесть с зарплаты несколько монет, если вы бла свечки не купите, чувствую придеца ищо рас написать:(


Цитировать — Сообщение №46
09 апреля 2010 года
00
Цитата:
еще вариант нужен: вместо стеллы уволить на*уй губернатора и мэра



наилучший просто вариант! И так уж1 30 лимонов собрали!!! Да они так за это время обоготятся!!!! ППЦ!!! ЗАнадоеЛИ!!! Если будут общественные слушания следовало бы собраться, сходить и отказаться.


Цитировать — Сообщение №47
09 апреля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
я ищо в прошлом году добро вольно написал письмо с просьбой вычесть с зарплаты несколько монет, если вы бла свечки не купите, чувствую придеца ищо рас написать:(



Я сначала года уже два раза написала такую бумажку и чувствую...им все на стеллу мало....


Цитировать — Сообщение №48
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Маргоритка
Я сначала года уже два раза написала такую бумажку и чувствую...им все на стеллу мало....



корочи рас по 5 напишем все и будет стелла


Цитировать — Сообщение №49
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Маргоритка
В карман-не в карман

Слышали последнюю новость.Мы с вами простые граждане должны скинутся сами скинутся на лексус стеллу - и сделано как красиво купи свечку специальную к дню победу и эти деньги переводут в фонд строительства стеллы. У меня нет слов...



Дак это нормально. всех работников городской и областной администрации (от самых младших до начальников) периодически обязывают скидывать денег на организацию очередного городского праздники или еще какой херни. Казалось бы с*уяли?


Цитировать — Сообщение №50
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Маргоритка
.....
и сделано как красиво купи свечку специальную к дню победу ...


Что с ней потом, с этой свечкой, делать? Куда засунуть поставить?


Цитировать — Сообщение №51
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Что с ней потом, с этой свечкой, делать? Куда засунуть поставить?



я надеюсь, организатору строительства (готов взять 2 свечки. Одну засуну, одну поставлю)


Цитировать — Сообщение №52
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Что с ней потом, с этой свечкой, делать? Куда засунуть поставить?



А те при покупки дадут листок где будет написано куда явится, где ее зажечь и во сколько


Цитировать — Сообщение №53
09 апреля 2010 года
00
ну да
а потом пусть дачи тушат у руководителей :)

Цитировать — Сообщение №54
09 апреля 2010 года
00
[CENTER][COLOR="Red"][SIZE="7"][FONT="Comic Sans MS"]НАИПАЛОВО ЭТА ФСЁ.[/FONT][/SIZE][/COLOR][/CENTER]
[COLOR="Blue"][FONT="Century Gothic"][SIZE="6"][CENTER]ЛЕКСУС НА ПЕРВАМ ПЛАНЕ У КАВОТА[/CENTER][/SIZE][/FONT][/COLOR]

Цитировать — Сообщение №55
14 апреля 2010 года
00
По радиве сказали что было какое-то голосование комиссии по сабжу. 11 ЗА, 3 - протиф, 3 - воздержались. Окончательное решение за депутатами городской или областной (не расслышал) думы. Так что мона начинать забывать проспект К. Маркса :(

Цитировать — Сообщение №56
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
По радиве сказали что было какое-то голосование комиссии по сабжу. 11 ЗА, 3 - протиф, 3 - воздержались. Окончательное решение за депутатами городской или областной (не расслышал) думы. Так что мона начинать забывать проспект К. Маркса :(


йа ваще улицы тока по старым названиям знаю


Цитировать — Сообщение №57
14 апреля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
йа ваще улицы тока по старым названиям знаю


Такая жы куйня. Мне название, например, Оловянка там и т.д. ваще ниачом не говорят...


Цитировать — Сообщение №58
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Такая жы куйня. Мне название, например, Оловянка там и т.д. ваще ниачом не говорят...


а мне грит это название блъ


Цитировать — Сообщение №59
14 апреля 2010 года
00
Я вот за этот пункт (и волки сыты и овцы целы называется):
Не трогать улицу, но сквер назвать "Сквером Воинской Славы" ( в честь стеллы)

Если переименуют улицу, то у народа с документами
возникнет столько геморроя, это ведь не только смена штампика
прописки в паспорте, а и как следствие замена например
документов на машину...

Цитировать — Сообщение №60
14 апреля 2010 года
00
Я чет после утренних новостей задумалась.
Проспект Воинской Славы, ветераны много сделали...а ведь К.Маркса тоже видно великим считали, что так проспект назвали...а чет щас он уже не конает?

И еще момент, сказали, что так - по памятникам туристы будут изучать историю...так че наставят на каждом углу???

Цитировать — Сообщение №61
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Vuego
Я вот за этот пункт (и волки сыты и овцы целы называется):
Не трогать улицу, но сквер назвать "Сквером Воинской Славы" ( в честь стеллы)

Если переименуют улицу, то у народа с документами
возникнет столько геморроя, это ведь не только смена штампика
прописки в паспорте, а и как следствие замена например
документов на машину...



Седня юрист всех заварил, что ничего менять не придется....


Цитировать — Сообщение №62
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
По радиве сказали что было какое-то голосование комиссии по сабжу. 11 ЗА, 3 - протиф, 3 - воздержались. Окончательное решение за депутатами городской или областной (не расслышал) думы. Так что мона начинать забывать проспект К. Маркса :(



Они там совсем охренели? Хоть митинг организовывай...


Цитировать — Сообщение №63
14 апреля 2010 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у чтож, подведем небольшие итоги нашего местечкового голосования.
Опросу подверглись 50 респондентов. 37 человек (74.00%) высказались против переименования чего либо. 11 человек (22.00%) согласны с тем, чтобы назвать сквер где будет установлена Стелла "Сквером Воинской Славы", 2 человека (4.00%) хотели бы переименовать ул. Карла Маркса в проспект "Воинской славы".

Из опроса видно, что основная масса респондентов против каких либо изменений в названиях улиц. Надеемся, что комиссия по переименованию примет правильное решение. Опрос отключать мы не будем, голосуйте дальше — чем больше людей проголосует, тем более будет понятно общее мнение.

Цитировать — Сообщение №64
14 апреля 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у чтож, подведем небольшие итоги нашего местечкового голосования.
Опросу подверглись 50 респондентов. 37 человек (74.00%) высказались против переименования чего либо. 11 человек (22.00%) согласны с тем, чтобы назвать сквер где будет установлена Стелла "Сквером Воинской Славы", 2 человека (4.00%) хотели бы переименовать ул. Карла Маркса в проспект "Воинской славы".

Из опроса видно, что основная масса респондентов против каких либо изменений в названиях улиц. Надеемся, что комиссия по переименованию примет правильное решение. Опрос отключать мы не будем, голосуйте дальше — чем больше людей проголосует, тем более будет понятно общее мнение.



Дак комиссия то уже решение приняла, как раз. Окончательное решение теперь от депутатаф зависит.

Они там совсем охренели? Хоть митинг организовывай...


Осталось только митингёров найти. Кто пойдет?

Цитата: Маргоритка
Седня юрист всех заварил, что ничего менять не придется....


Да, я тоже это слышал,правда на той неделе когда-то. Сытинькая моська вещала, что доки будут меняться в рабочем порядке. Но будут канать и старые. Что-то так было сказано.


Цитировать — Сообщение №65
14 апреля 2010 года
00
Я вот что думаю... Переименовывание улиц дело неблагодарное и не нужное. То что убрали все советские названия улиц и вернули ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ названия, щитаю очень хорошо. Если кому названия Федоровский ручей или там Оловянка ничего не говорит, то это не значит что улицы были названы от балды, залезбте в википедию, и да, кстати, специально для таких людей на каждой улице есть табличка где написано, когда эта улица заложена и почему она так называется, сейчас хорошая погода, сходите прогуляйтесь, почитайте, много нового, интересного и полезного узнаете. Как бы я не уважал Гагарина например, но ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ в его честь улицу, я считаю не стоит. А потом кто-нибудь полетит на Юпитер чего, переименовывать дальше, в честь него, а Гагарина забыть? Нет уж, хотите увековечить Косунова там или еще кого - на здоровье! Постройте новую улицу, и называйте как хотите, хоть улица Жопина, а старые названия как бы они кому не нравились, трогать не надо.

Цитировать — Сообщение №66
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
вернули ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ названия, щитаю очень хорошо.



Это как раз никто и не оспаривает:confused:
А по сабжу - бред придуман и отжим денег.


Цитировать — Сообщение №67
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Маргоритка
Седня юрист всех заварил, что ничего менять не придется....


угу, меня тоже заверяли когда переименовывали
Григоровское шоссе в проспект Корсунова,
теперь при каждом обмене загранника на меня давят,
что Григоровского шоссе давно нет и мол поставить
всего один штампик прописки в паспорте, НО
с новым штампиком я уже не смогу пройти техосмотр
на машине, поскольку данные о моем проживании
будут разниться, сл-но буду "жить" на Григоровском
шоссе до тех пор пока не продам эту машину,
а это еще лет 5 ;)


Цитировать — Сообщение №68
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Vuego
угу, меня тоже заверяли когда переименовывали
Григоровское шоссе в проспект Корсунова,
теперь при каждом обмене загранника на меня давят,
что Григоровского шоссе давно нет и мол поставить
всего один штампик прописки в паспорте, НО
с новым штампиком я уже не смогу пройти техосмотр
на машине, поскольку данные о моем проживании
будут разниться, сл-но буду "жить" на Григоровском
шоссе до тех пор пока не продам эту машину,
а это еще лет 5 ;)



тупик какой-то :confused:


Цитировать — Сообщение №69
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
Я вот что думаю... Как бы я не уважал Гагарина например, но ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ в его честь улицу, я считаю не стоит. А потом кто-нибудь полетит на Юпитер чего, переименовывать дальше, в честь него, а Гагарина забыть?


все же Гагарин был ПЕРВЫМ космонавтом-человеком,
а потом космонавтов было много...
а так то да, старые улицы не трогать и новыми именами
обзывать появляющиеся новые улицы


Цитировать — Сообщение №70
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Vuego
угу, меня тоже заверяли когда переименовывали
Григоровское шоссе в проспект Корсунова,
теперь при каждом обмене загранника на меня давят,
что Григоровского шоссе давно нет и мол поставить
всего один штампик прописки в паспорте, НО
с новым штампиком я уже не смогу пройти техосмотр
на машине, поскольку данные о моем проживании
будут разниться, сл-но буду "жить" на Григоровском
шоссе до тех пор пока не продам эту машину,
а это еще лет 5 ;)


вот и правильна - дапашлианивсенайух!!!


Цитировать — Сообщение №71
14 апреля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
вот и правильна - дапашлианивсенайух!!!



А улицу один куй переименуют. Непонятно нахрена было устраивать всю эту показуху с комиссиями, голосованиями и прочей куйней, если решение было принято, скорее всего, гораздо раньше. Ааааа, ёптить, там же народ все это и инициировал, забыл я


Цитировать — Сообщение №72
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
А улицу один куй переименуют. Непонятно нахрена было устраивать всю эту показуху с комиссиями, голосованиями и прочей куйней, если решение было принято, скорее всего, гораздо раньше. Ааааа, ёптить, там же народ все это и инициировал, забыл я



У нас также и выборы проходят как ты мог забыть-то?


Цитировать — Сообщение №73
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Маргоритка
У нас также и выборы проходят как ты мог забыть-то?



Старость - не радость. Склероз, однако... :gigi:


Цитировать — Сообщение №74
14 апреля 2010 года
00
Можно флешмобо устроить - выстроиться всем форумом перед горадминистрацией и насрать надпись "Не трогайте Маркса!" А восклицателльный знак выссать.
А серьезно, они дождутся того, что радикальная молодежь все стены по проспекту КМ изрисуют куями и пелотками.

Цитировать — Сообщение №75
14 апреля 2010 года
00

А серьезно, они дождутся того, что радикальная молодежь все стены по проспекту КМ изрисуют куями и пелотками.


А как люди-то живущие на этой улице обрадуются. Одни долбо*бы преименовали, а другие разрисовали.
Радикальная молодежь, лучшеб город от говна после зимы помогла очистить, так нет, лучше насрем еще больше.


Цитировать — Сообщение №76
14 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
Я вот что думаю... Переименовывание улиц дело неблагодарное и не нужное. То что убрали все советские названия улиц и вернули ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ названия, щитаю очень хорошо. Если кому названия Федоровский ручей или там Оловянка ничего не говорит, то это не значит что улицы были названы от балды, залезбте в википедию, и да, кстати, специально для таких людей на каждой улице есть табличка где написано, когда эта улица заложена и почему она так называется, сейчас хорошая погода, сходите прогуляйтесь, почитайте, много нового, интересного и полезного узнаете. Как бы я не уважал Гагарина например, но ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ в его честь улицу, я считаю не стоит. А потом кто-нибудь полетит на Юпитер чего, переименовывать дальше, в честь него, а Гагарина забыть? Нет уж, хотите увековечить Косунова там или еще кого - на здоровье! Постройте новую улицу, и называйте как хотите, хоть улица Жопина, а старые названия как бы они кому не нравились, трогать не надо.



Насчет возвращения "первоначальных" названий вопрос спорный. Историки общего мнения по этому поводу не имеют. Древний Новгород несколько раз выгорал полностью и перестраивался. + город полностью разрушен был в годы Великой Отечественной Войны. Большинство переименованных улиц с древними не имеет ничего общего не по местонахождению не по направлению. Например улица Великая с современной Дмитриевской и рядом не лежала.
А вот из за коньюктурщины, улицы названные в честь героев были переименованы.


Цитировать — Сообщение №77
14 апреля 2010 года
00
Цитата: ILIA
Насчет возвращения "первоначальных" названий вопрос спорный. Историки общего мнения по этому поводу не имеют. Древний Новгород несколько раз выгорал полностью и перестраивался. + город полностью разрушен был в годы Великой Отечественной Войны. Большинство переименованных улиц с древними не имеет ничего общего не по местонахождению не по направлению. Например улица Великая с современной Дмитриевской и рядом не лежала.
А вот из за коньюктурщины, улицы названные в честь героев были переименованы.



смысл?


Цитировать — Сообщение №78
14 апреля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
смысл?



Не понял вопроса


Цитировать — Сообщение №79
14 апреля 2010 года
00
Цитата: ILIA
Не понял вопроса



а смысл переименования?


Цитировать — Сообщение №80
14 апреля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
а смысл переименования?



Наверное все с коммунизьмом борються...


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.