Весенний лов: Какая наживка и прикормка?

09 апреля 2009 года
00
Товарищи рыболовы,

На что сейчас, в это время года, лучше ловиться (какая наживка) и чем лучше прикармливать?
Да, забыл - для ловли с берега...
19 мая 2009 года
00
[QUOTE=whef;903919]спрашивал непосредственно у сторожа, в кунино[/QUO
а кто там ща?ни пеша случайно?еще кого нибудь с кунино знаешь?:)

Цитировать — Сообщение №42
19 мая 2009 года
00
Цитата: ENDRY
а кто там ща?ни пеша случайно?еще кого нибудь с кунино знаешь?:)



имя не помню, но он там давно, и всегда под мухой
кста, здесь была где-то тема про Кунино, там же и телефон выкладывали. поищи


Цитировать — Сообщение №43
19 мая 2009 года
00
Цитата: whef
имя не помню, но он там давно,


он и сам имя не помнит.


Цитировать — Сообщение №44
19 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
он и сам имя не помнит.



дык да


Цитировать — Сообщение №45
19 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
он и сам имя не помнит.



так а че там ему еще делать та,пей ни хочу :gulp:


Цитировать — Сообщение №46
20 мая 2009 года
00
мужики кто нибудь на блесну по заливным ходил?

Цитировать — Сообщение №47
20 мая 2009 года
00
Цитата: ENDRY
мужики кто нибудь на блесну по заливным ходил?



в прошлую субботу всё облазил - ни поклёвки


Цитировать — Сообщение №48
20 мая 2009 года
00
а где был?я тож в костюме ходил ходил поймал одного окушка и все!еще воды многовато в костюме не везде зайти можно

Цитировать — Сообщение №49
20 мая 2009 года
00
Цитата: ENDRY
а где был?я тож в костюме ходил ходил поймал одного окушка и все!еще воды многовато в костюме не везде зайти можно



в кунино на разливах где оз. Донец, потом на самом канале, потом на малом волховце


Цитировать — Сообщение №50
20 мая 2009 года
00
Хищник начнет клевать в эти выходные.

Цитировать — Сообщение №51
20 мая 2009 года
00
Цитата: ENDRY
а где был?я тож в костюме ходил ходил поймал одного окушка и все!еще воды многовато в костюме не везде зайти можно



да, воды уровень прибавился после дождей, пустой пришел в прошлые выходные. Хочу поблеснить в этот уик-энд


Цитировать — Сообщение №52
Профиль удален
спам
20 мая 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
да, воды уровень прибавился после дождей, пустой пришел в прошлые выходные. Хочу поблеснить в этот уик-энд


Дождь обещают :(


Цитировать — Сообщение №53
20 мая 2009 года
00
Настоящему рыбаку дождь не помеха :)

Цитировать — Сообщение №54
21 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
Хищник начнет клевать в эти выходные.



обоснуй


Цитировать — Сообщение №55
21 мая 2009 года
00
кувшинки

Цитировать — Сообщение №56
21 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
кувшинки



аргумент


Цитировать — Сообщение №57
21 мая 2009 года
00
Цитата: whef
аргумент


Да, её. бгг


Цитировать — Сообщение №58
21 мая 2009 года
00
хех на леща можно, ток места знать нужно, лучше на лодки и вдали от берега, они в ямах сидят, или где глубина "выше крыши".
На папловки этог бестолку, рыба нереститьтся, и ей естть грубо говоря влом...:)
А вот со спинингом это вы завернули,(скажите место где ловить будите, поймают знакомые в рыб инспекции). надо будит спросить когда можно!!!
Вроде как после 20 июня, или я чета путаю...
Вотсамое лучшее это на лодочке или с бережку с доночкой, и обязательно с прикормочкой.
Можно зацепить ":):):):)прекрасный ингрдиент для ухи"

Цитировать — Сообщение №59
21 мая 2009 года
00
Цитата: Death Note
хех на леща можно, ток места знать нужно, лучше на лодки и вдали от берега, они в ямах сидят, или где глубина "выше крыши".
На папловки этог бестолку, рыба нереститьтся, и ей естть грубо говоря влом...:)
А вот со спинингом это вы завернули,(скажите место где ловить будите, поймают знакомые в рыб инспекции). надо будит спросить когда можно!!!
Вроде как после 20 июня, или я чета путаю...
Вотсамое лучшее это на лодочке или с бережку с доночкой, и обязательно с прикормочкой.
Можно зацепить ":):):):)прекрасный ингрдиент для ухи"



ты, мущина, какбэ со всех сторон не прав.
во-первых, на поплавочную снасть сейчас можно очень удачно поймать, причем самую разную рыбу.
фтарое - щуку можно ловить с 15 мая, даже не имея знакомых в рыбинспекции. бгг.


Цитировать — Сообщение №60
21 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
Настоящему рыбаку дождь не помеха :)



если есть чо )))


Цитировать — Сообщение №61
21 мая 2009 года
00
Цитата: Death Note
Вотсамое лучшее это на лодочке или с бережку с доночкой, и обязательно с прикормочкой.


А вот я Вам утверждаю, что "самое лучшее" - это то, что нравится лично отдельно взятому индивидууму.
В остальном плюсуюсь к о.л.джыдаю.

Весенний клев хычника в поозерье на разливах стартует после полного распускания жолтых кувшинок. Стыдно не знать этого, господа новгородцы.

На прошлой неделе они только начали распускаться. Поэтому я ваще ничего не привез. На этих выходных все должно уже клевать. Я лично в вск поеду на разливы.


Цитировать — Сообщение №62
21 мая 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
если есть чо )))


Это всегда можно купить по дороге 8)


Цитировать — Сообщение №63
21 мая 2009 года
00
в субботу поеду на разливы - в воскресенье мите ничо не останеца. даже по дороге не купить. бгг

Цитировать — Сообщение №64
21 мая 2009 года
00
Цитата: whef
в субботу поеду на разливы - в воскресенье мите ничо не останеца. даже по дороге не купить. бгг



жестоко ))


Цитировать — Сообщение №65
21 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
А вот я Вам утверждаю, что "самое лучшее" - это то, что нравится лично отдельно взятому индивидууму.
В остальном плюсуюсь к о.л.джыдаю.

Весенний клев хычника в поозерье на разливах стартует после полного распускания жолтых кувшинок. Стыдно не знать этого, господа новгородцы.

На прошлой неделе они только начали распускаться. Поэтому я ваще ничего не привез. На этих выходных все должно уже клевать. Я лично в вск поеду на разливы.



для интереса- на что и как будешь ловить?

я вот думаю мож со спиннингом выйти...


Цитировать — Сообщение №66
11 июня 2009 года
00
завтра утром в Кунино а вечерком думаю на спининг за канал,главно что бы погода не подвела!

Цитировать — Сообщение №67
31 марта 2010 года
00
Давненько ни кто не заглядывал,пора.Сегодня был на Волхове со спинингом на джиг пробовал ,но увы было только две проводки,итог ноль.А мужичек с лодки как-раз по фарватеру у моста невского,второй день рыбачит ,сегодня невидел ,а вчера нет-нет вытаскивал некрупных но приятных ,даже издали,судачков.Сегодня много льда шло может это причина безрыбья.На втором забросе забагрил плотвичку меньше чем виброхвост.
Джиг головку в 28г сносит течение,а ловить невозможно она бедолага стерлась не половину о камни глубины нехватает.У КЮМа место прикольное,так надне какого черта только нет,по береговой линии ближе к драмтеатру твистеров 5 штук расобирал.кому- то не повезло.

Цитировать — Сообщение №68
05 апреля 2010 года
00
Смотрю, неспешно началось половодье, водичка помутнела и льдинки некрупные поплыли... Какие виды на спиннинг?, по некоторым данным, в начале подъема можно ожидать поклевку..., никто на неделе не собирается?

Цитировать — Сообщение №69
06 апреля 2010 года
00
сегодня получал удовольствие от ловли карася ,так сказать открыл летний сезон на удочку результат на первый раз замечательный ,были втроем поймали около 4х кг 6 штук больше ладони а остальныу так мелочевочка но приятно черт побери т удовольствие ни счем не сравнимое ,погода клас мать мачеха цветет, бабочки летают мыши как шальные носятся вобще страх потеряли .Опятьже утки над головой первый косяк гуся видел .Вобщем впечатлений масса,ЗДОРОВО.

Цитировать — Сообщение №70
Профиль удален
спам
06 апреля 2010 года
00
Цитата: rusla
сегодня получал удовольствие от ловли карася ,.

Гдело вил? На каком водоеме? Лед есть?


Цитировать — Сообщение №71
07 апреля 2010 года
00
Цитата: rusla
сегодня получал удовольствие от ловли карася ,так сказать открыл летний сезон на удочку результат на первый раз замечательный ,были втроем поймали около 4х кг 6 штук больше ладони а остальныу так мелочевочка но приятно черт побери т удовольствие ни счем не сравнимое ,погода клас мать мачеха цветет, бабочки летают мыши как шальные носятся вобще страх потеряли .Опятьже утки над головой первый косяк гуся видел .Вобщем впечатлений масса,ЗДОРОВО.


И то верно. Где ловил то, колись? А то наловил он карасей 4 кг, где ж это видано что б карась в начале апреля проснулся уже. Ты небось в жаркие страны на рыбалку ездил? :)


Цитировать — Сообщение №72
07 апреля 2010 года
00
я ня не уверен что там вобще мерзнет вода в крайнем случае забереги это толи мелеоративныу канавы толи от химии отводы какие ,только пугатся ненадо я раньше в кречевицах ловил на босовских каналах вот там рыбка вонючка а здесь вчера сжарил изумительная рыбешка получилась в мучке да с лимончиком.А то ведь можно и не кушать а просто от рыбалки удовольствие получать,а мест деревня Витка как с города едешь переезжаешь жд слева будет остановочная будка И поворот налево едешь до упора,упираешся в жд адальше пешочком метров 300-400 и ВОТ оно клевое место .На первый взгляд неособо привлекательно но процес есть процес.В пятницу или суботу постараюсь когонибудь с машиной сманить туда а то на велике педали отвалятся и ноги заодно ВОТ так.

Цитировать — Сообщение №73
Профиль удален
спам
07 апреля 2010 года
00
Блин :( где же это?!!!! Я не понял....:respect:

Цитировать — Сообщение №74
08 апреля 2010 года
00
Цитата: pmskate
Блин :( где же это?!!!! Я не понял....:respect:

вот общая картинка точнее там не указана стратегический обьект рядом


Цитировать — Сообщение №75
08 апреля 2010 года
00
Цитата: pmskate
Блин :( где же это?!!!! Я не понял....:respect:


не получается вставить карту короче в суботу как работаешь томоглибы схлеснутся я сегодня в ночь иду тока в пятницу смогу на сацт заглянуть,.
на всякий случай обьясняю еще раз:надеюсь трассу на питер знаешь ,проезжаешь трубичино следует деревня ВИТКА пересекаеш железку(на трассе) по левой стороне будет остановочная будка сразу за ней поворот тоже налево сворачиваешь и едешь до упора упираешся в железку оставляешь свое т/с и прходишь как я и писал метров 300 хотя в том году мы и метров 700 в верх по ручью поднимались,да кстати как с трассы свернешь будешь двигатся вдоль этого самого ручья я думаю и там рыба есть ну вобщем как-то так рад если помог вот мой майл [email]rstolyarow@mail.ru[/email] тока спам нешлите люди и так достал а так можно общатся быстрее да вот в контакте группу организовал, добро пожаловать там правда пока мало,что есть но лиха беда начало .Признаюсь буду рад если метнемся вместе ну нету у меня колес ПОКА .у изолятора на кооперат..... форд белый с балтикой появился ,он там был и раньше только пикап а щас вроде уневерсал какойто но помоему у тебя поболе будет .группа вконтакте "рыбак рыбака В.Новгород"


Цитировать — Сообщение №76
Профиль удален
спам
08 апреля 2010 года
00
Цитата:
в суботу как работаешь томоглибы схлеснутся я сегодня в ночь иду тока в пятницу смогу на сацт заглянуть,.

У меня вообще не пруха - жена в больнице, а ребенок соответственно на руках, так что я как отец героин :) буду скорее всего дежурить дома, а на рыбалку знаешь как охота ? :weep:

Цитата:
у изолятора на кооперат..... форд белый с балтикой появился ,он там был и раньше только пикап а щас вроде уневерсал какойто но помоему у тебя поболе

Точно. :) Это Саня, мой напарник там живет, правда жалко он не рыбак, а так бы... хотя нашего брата и так хватает. Ну если что изменится напишу.


Цитировать — Сообщение №77
10 апреля 2010 года
00
Ну слаа богу уломал товарища был на рыбалке ,карась клевал исправно правда уж слишком много мелочи.Сьедобного на двоих дай бог килограм с копейками ,зато мелочи только я выпустил штук 25 . но клюет не повсей длинне канавы а местами,так например левее нас(ниже потечению) как я понял клевало хреново да и вверх люди ходили итог 4 карасика но опятьтаки,день на день не приходится в прошлый раз вобще клевало только в том месте где и сегодня ловили не выше не ниже небыло выловлено ни головы.

Цитировать — Сообщение №78
Профиль удален
спам
10 апреля 2010 года
00
Сегодня имели честь с сыном половить на указанным Русланом месте. Прикольно. Мы были не долго и неохота было прогуливаться по прибрежной глине много, по этому ловили с краю ручья и нифиги не поймали. :) Кириллка то то ему то сё, отвлекаешься какая там рыбалка, но главное ему было весело да и мне тоже. Жалко нам нужно было уезжать по делам, но разведка проведена - многое понятно.

Цитировать — Сообщение №79
10 апреля 2010 года
00
[/QUOTE]

на этом фото как раз я и есть (зеленый):super:

Цитировать — Сообщение №80
Профиль удален
спам
12 апреля 2010 года
00
Там течение... в проводку ловили или как? Гарькуха запарила честно говоря.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.