детские сады, центры раннего развития, поликлиники

26 февраля 2010 года
00
Здравствуйте)))
В основном обращаюсь к мамочкам))но и папы, если вам есть что сказать по этому поводу, присоединяйтесь)))
как в вашем городе обстоят дела с детскими садами, насколько легко устроить ребзю в сад? какие отзывы о самих садах?
и все тоже самое о центрах раннего развития, центрах здоровья, спорткомплексах для деток до 2 лет и старше, поликлиниках)))
отзывы положительные и не очень))))
заранее спасибо за отзывы))
25 марта 2010 года
00
В сад мы устроились не сложно, я написала заяву когда малышу 4 мес было и в 1год пошли в сад. НО это нужно учитывать что садов которые берут детей с года всего два в городе а если вас интерисует другой возраст то проблем насколько я в курсе ваще нет, главное заяву написать пораньше.

Цитировать — Сообщение №2
26 марта 2010 года
00
Цитата: Gujina
.....
проблем насколько я в курсе ваще нет, главное заяву написать пораньше.


А вот с этим-то и проблемы. Прошлым летом мелкую надо было устраивать в сад. Заявление написали когда ей года не было, чтобы с трёх лет ребёнок пошел в сад. Но потом немного переиграли и переписали заявление на год раньше. И у нас возникли проблемы. Как получилось: так как заявление переписали, то "очередь" занятая первым заявлением пропала, а второе оказалось где-то в конце неких списков. Пришлось папе потрудиться на благо группы, куда ходит старший, маме - несколько раз полаяться в комитете по дошкольным делам... Но повторю - такая ситуация получается из-за переигрывания первоначальных планов. Если всё делать сразу, то должно получиться.


Цитировать — Сообщение №3
26 марта 2010 года
00
Проблем нет?
Ребят, нам в этом году три года будет, мы до сих пор по очереди не попадаем в сад.....
Нифига себе проблем нет...
Это мы просто принципиальные, взяток давать не хотим, потому и не попадаем может
Хотя знаю примеры, когда в сад попадают уже только за год до школы...

Проблема есть и она уже имеет глобальные масштабы

Цитировать — Сообщение №4
26 марта 2010 года
00
Забавное то, что помещения детсадов отданы в аренду и пр, сами комитетчицы сидят в заднии садика (за Диалогом), и при всём при этом они говорят "Помещений не хватает". Это не считая "сначала надо было думать, а потом рожать".

Цитировать — Сообщение №5
26 марта 2010 года
00
Цитата: White
Проблем нет?
Ребят, нам в этом году три года будет, мы до сих пор по очереди не попадаем в сад.....
Нифига себе проблем нет...
Это мы просто принципиальные, взяток давать не хотим, потому и не попадаем может
Хотя знаю примеры, когда в сад попадают уже только за год до школы...

Проблема есть и она уже имеет глобальные масштабы




Не надо взяток. Иди прям щас туда и попроси взять дите. Объясни ситуацию, понятно что не в ближайший, но место наверняка найдется - не надо записываться и не надо пытаться пойти в сад с сентября.


Цитировать — Сообщение №6
26 марта 2010 года
00
Я там вчера была....в комитете....ни в один из ближайших садов мы не попали, в итоге поругавшись, слезно попросив и упоминув о нежелании давать никому взятки, та замечательная женщина, которая распределяет сады, все-таки пошла навстречу и записала нас в очередь (опять же только в очередь) в другую группу, постарше, которые с 3 до 4, уже в другой сад.
Так вот не знаю, попадем/не попадем. Даже если попадем - боязно, что самый маленький там будет в уже достаточно сложившемся коллективе, если можно так сказать

Цитировать — Сообщение №7
26 марта 2010 года
00
напсАл заяву в д.с. приняли вопросов не задавали даже

Цитировать — Сообщение №8
26 марта 2010 года
00
Цитата: White
......
Так вот не знаю, попадем/не попадем. Даже если попадем - боязно, что самый маленький там будет в уже достаточно сложившемся коллективе, если можно так сказать


На мой взгляд было бы полезно сходить к заведующей садиком. Они хоть и требуют направление от комитета, но они тоже не последний рояль в этом деле..


Цитировать — Сообщение №9
26 марта 2010 года
00
С заведующей вообще фарс. Я в комитет пошла второй раз, потому что заведующая одного из садов, куда мы хотели попасть, сказала, что у них есть места, но чтобы к ним попасть, нам нужно сначала сходить в комитет и взять там "направление"
В комитете на меня, как на идиотку посмотрели.....какое направление? вы о чем?Вы по очереди не попали, перед вами ещё сотня детей! (Хотя дети, младше нас уже многие по садам распределены)
В комитете позвонили тут же при мне заведующей, на неё набычили, типа о чем вообще речь, кому вы что обещали? Передали мне трубку, в которую я услышала замечательное: вы чего меня подставляете, какое направление? если вы по очереди не попали, я ничего не могу сделать....

Зачем тогда нас вообще в комитет направили? В общем попахивает чернухой. Ибо передо мной как раз женщина пальцы растопырив говорила, что они в этот же садик пробивают с депутатами и прокуратурой и взяткой в 15 тысяч (не знаю было ли, но говорила, что предлагала - все равно не взяли) :D
В общем, если без подарка, то ты в этой стране походу вообще никому не нужен

Бля, я лучше буду продолжать платить няне и копить на покупку нового телевизора, или ремонт детской, чем пойду и дам кому-нибудь на лапу. Это принципиально. Пусть учатся разруливать проблемы с инфраструктурой, а не по принципу, кто богаче, тому паче, иначе в этой стране никогда не станет комфортно жить!

Цитировать — Сообщение №10
26 марта 2010 года
00
Ндя, как-то это всё пахнет нехорошо. В саду места есть, а в комитете типа нету. Очень странно. А заведующая вас куда-нибудь записала? Нас записывали в некий резервный список, в котором были те, кто не попал в основной. И, как мне объясняла зав. нашего садика, то, что мы не попали в основной состав еще ничего не значит потому, что к началу года кто-то сменит место жительства, кто-то решит посидеть с ребёнком дома... Но всё-равно, сказала, что без направления из комитета взять не смогут, потому как комитет в итоге бабосы делит-распределяет и контролирует наполняемость. Всё опять замыкается на комитет. А тёти там сидят - огонь. И что с ними делать и как разговаривать - хз.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.